Гость
Статьи
Как часто вам звонят …

Как часто вам звонят родители?

Сколько раз в день вам звонят родители ? Мама мне может звонить по 10 раз в день просто поболтать не о чем, о погоде, о соседях, она любит поговорить, пенсионер, живет одна. А я не всегда могу разговаривать, иногда настроения плохое, вся на нервах, состояние чуть не плачу, ну не хочу я в данный момент ни с кем разговаривать и тут звонок «как дела?». Как быть? Не брать трубку-чувствую себя виноватой, а она не хочет понимать. Я с удовольствием разговариваю, когда есть настроение, но когда мне плохо, не хочу ни с кем общаться.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Аленка
#1

понимаю, что в такой ситуации может быть сложно найти баланс. С одной стороны, вам хочется иметь возможность побыть одной, когда на душе плохо, с другой стороны, вам не хочется обижать маму, проигнорировав ее звонки. Несколько советов:

Поговорите с мамой откровенно. Скажите, что любите ее и цените ее звонки, но иногда у вас бывают не очень хорошие дни, когда вам трудно разговаривать. Попросите ее уважать ваше личное пространство в такие дни.

Предложите маме разработать систему. Например, вы будете ставить ей "ликбез" - уведомлять ее заранее, когда у вас "не разговорный" день. Или вы расскажете ей, когда она может звонить, а когда лучше не звонить.

Не бойтесь иногда проигнорировать звонки, когда вам действительно нужен отдых. Напишите маме смс, что сейчас вам нужно побыть одной.

Объясните маме, что это не значит, что вы ее не любите. Просто иногда всем нужно свое личное время.

Постарайтесь, чтобы большинство ваших разговоров с мамой были положительными и радостными. Тогда она быстрее примет ваши "не разговорные" дни.

Думаю, если вы объясните маме свою позицию деликатно, она сможет понять вас и принять ваши границы. Главное - честно объяснить ей свои чувства и попросить уважать их. Удачи!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: