Гость
Статьи
Родители не пускали …

Родители не пускали гулять, сейчас предъявляют претензии, что я не общительная

В детском/подростковом возрасте родители часто не пускали гулять, причем причиной могло стать что угодно: не нравилась им компания, их плохое настроение, "мое поведение"(однажды так не пустили, потому что я во время обеда сказала слово жрать вместо есть, а они сами чаше используют именно эту форму).
А теперь при любой возможности предъявляют мне претензии, что я не общительная, никуда не хожу, сижу дома.
А меня тупо в один момент звать куда-либо перестали (а зачем, если меня не пустят) и я уже давно разучилась с людьми общаться, поэтому уехав от их влияния учиться в другой город друзей так и не завела, я пыталась, но я не умею правильно взаимодействовать.
Я обид стараюсь не держать. Но они своими претензиями по этому поводу меня просто добивают, а главное, когда я им говорю мол вы вспомните, вы сами довели до этого с примерами и т.п. Они орут на меня, мол что я выдумываю, они никогда мне ничего такого не делали, всегда все разрешали и т.п.
Дурой себя чувствую. Когда я помню все это, а мне хором говорят, что я это придумала. #родители

🤬
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? Пошли их подальше.

Гость
#2

Обходите эту тему, не поддавайтесь на провокации и просто не отвечайте на такие вопросы. Раз делают вид что не помнят это их проблемы уже, вы отдельно живете и не должны никому ничего рассказывать/доказывать.

#3

я вас прекрасно понимаю. у меня такая же ситуация. гулять не разрешали, что по телику шло - постоянно запрещали смотреть, из-за этого чувствовала себя максимально неловко, когда все обсуждали сериалы или какие-то шоу. Общих тем было ноль. когда появились соц. сети тоже до последнего не разрешали там лазить.

И да, потом постоянно спрашивали : хм, а че ты дома сидишь, че ты ни с кем не гуляешь, так одна всю жизнь и проживешь))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: