Гость
Статьи
Мой день рождения

Мой день рождения

Такая проблема: я очень не люблю общаться со своими свекрами. Почему? Мне с ними не о чем говорить, они очень недалёкие люди, общих тем нет. Они как родственники считают, что они автоматически приглашены на все семейные праздники, включая мой день рождения. Спрашивают меня за месяц, как я собираюсь отмечать, я говорю никак,нет настроения. Приедет моя мама. В прошлом году не праздновали,потому что болела, так они ещё месяц потом спрашивали,когда отмечать будем, потом отстали. Как мне до них донести,что они для меня нежеланные гости? День рождения уже в воскресенье... #родителимужа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. недалекие люди вырастили мужчину, за которого ты вышла замуж? а может быть все проще - недалекая ты, а они просто из вежливости стараются поддерживать с тобой теплые отношения. Я думаю твоему пока еще мужу нужно рассмотреть возможность перехода в разряд бывшего мужа, тем самым избавив тебя от необходимости общения с недалекими свекрами, и общаться с мамо.

Захария
#2

как донести, что они нежеланные гости? Или что гости не планируются вообще?

Захария
#3
Захария

как донести, что они нежеланные гости? Или что гости не планируются вообще?

мама приедет и вы с ней вдвоем пойдете куда то посидеть?

Гость
#4

Автор, у меня похожая ситуация была с первой женой. Они были люди чрезмерно высокомерные и всегда ставили т всех на место. Как вышел из положения? Вообще не праздновал ДР. Ну, даже если праздновал бы, то осознание того, что потом по этому поводу будет куча дер...ма, омрачало бы праздник. Поэтому вообще не праздновал. Старался, чтоб ДР не выпадал на отпуск: весь день на работе, на вечер тоже брал работу. По телефону поздравят - и харэ.

Гость
#5

Отправьтесь с мамой поотдыхать втихаря куда-нибудь. :)

Гость
#6
Гость

т.е. недалекие люди вырастили мужчину, за которого ты вышла замуж? а может быть все проще - недалекая ты, а они просто из вежливости стараются поддерживать с тобой теплые отношения. Я думаю твоему пока еще мужу нужно рассмотреть возможность перехода в разряд бывшего мужа, тем самым избавив тебя от необходимости общения с недалекими свекрами, и общаться с мамо.

Недалёкие в плане того,что с ними не о чем говорить. Они ничем не интересуются от слова совсем,никуда не ходят, не путешествуют.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: