Гость
Статьи
Привычка винить …

Привычка винить родителей

Написала другую тему и там на меня набросились. Но в 90х тогда всех можно считать плохими матерям.
Но наше поколение сидело со своими

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему порезали тему?

Максим
#2

Уууу это психологи любят! Любого можно растянуть на сеансы на год если начать винить родителей , тк каждого воспитывали неправильно. По мне это придумали психологи чтобы разводить людей и внушать что у них все плохо и они ходили на сеансы

Гость
#3
Гость

Почему порезали тему?

Наше поколение сидело с братьями и сёстрами. И жили в маленьких квартирах.
У меня дети были одеты и обуты. У каждого своя комната. Я о таком только мечтала в детстве и мне бы даже не пришло в голову винить своих родителей в чем-то!
И по *** всех били. И мы также воспитывали детей.
А теперь во всем родители виноваты. Мать всегда плохая.
Не надо было рожать.
Вы вспомните то время, потом говорите!

Гость
#4

Благодаря Софий у меня двое замечательных детей-дочка и сын. Знаю Софию уже больше 10 лет, долго с ней работали. Пришла к ней, когда были сложные отношения с мужчиной, все было очень запутано, у него была семья и он всерьез меня не воспринимал. А я без него дышать не могла, готова была на все ради него
По прошествии нескольких лет мы не только сошлись с ним, но и воспитываем двоих замечательных деток-посланных Богом с помощью Софий
Ее телефон +7962 932 88 47,
До сих пор с ней общаемся, всегда спрашиваю ее совета во всем)

Гость
#5
Гость

Наше поколение сидело с братьями и сёстрами. И жили в маленьких квартирах.
У меня дети были одеты и обуты. У каждого своя комната. Я о таком только мечтала в детстве и мне бы даже не пришло в голову винить своих родителей в чем-то!
И по *** всех били. И мы также воспитывали детей.
А теперь во всем родители виноваты. Мать всегда плохая.
Не надо было рожать.
Вы вспомните то время, потом говорите!

Автор, я вас прекрасно понимаю.
Инфантильное поколение которому все обязаны у которых родители во всём виноваты. Все виноваты только не он/она сама.
Но я заметил таких больше среди баб.
Во всех своих бедах виноваты только ты сам/сама.
Какого х*я??? Кто-то вообще вырос в жёстких условиях родители зарабатывали мало, кого-то вообще воспитывал строгий отчим и ничего - всего сами добивались , и никому в голову не приходило обвиниюять в чём то своих родителей.
А тут - родители может быть горбатятся на двух работах но не смогли удовлетворить все хотелки инфантильного растения и все теперь - плак плак - родители сломали мою психику - плак плак я обижена.
Да тфу на тебя!
На обиженных воду возят и ещё кое-что делают🤭.
Может быть сумбурно получилось но я думаю вы меня поняли

Гость
#6

Потому что некоторые родители действительно суки

Гость
#7

Одна знакомая поставила в статус что у нее самая лучшая мама. А мама алкашка которая родила шестерых беспробудно бухая. Дети выросли на улице в голоде и холоде. Ну молодец девочка с большим сердцем. А я считаю что для таких родителей отдельный котел в аду должен быть.

Гость
#8
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю.
Инфантильное поколение которому все обязаны у которых родители во всём виноваты. Все виноваты только не он/она сама.
Но я заметил таких больше среди баб.
Во всех своих бедах виноваты только ты сам/сама.
Какого х*я??? Кто-то вообще вырос в жёстких условиях родители зарабатывали мало, кого-то вообще воспитывал строгий отчим и ничего - всего сами добивались , и никому в голову не приходило обвиниюять в чём то своих родителей.
А тут - родители может быть горбатятся на двух работах но не смогли удовлетворить все хотелки инфантильного растения и все теперь - плак плак - родители сломали мою психику - плак плак я обижена.
Да тфу на тебя!
На обиженных воду возят и ещё кое-что делают🤭.
Может быть сумбурно получилось но я думаю вы меня поняли

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

Гость
#9
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

Я не совсем понял - дочь имеет к вам претензии?

Гость
#10
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

А кто расписал? Тут половина сидящих - молодые бабы которые по-мозгам инфантильные амёбы которым весь мир обязан,сами то они конечно же никому ничего не должны

Гость
#11
Гость

Я не совсем понял - дочь имеет к вам претензии?

Я другую тему создала, с просьбой, совета...
Настрочили на пятьсот страниц, что я плохая мать.

Гость
#12

Автор, то, что ваше поколение мучилось в бедности и куче лишних обязанностей (в т.ч. родителей, это к вашему "сидеть с братьями-сестрами"), не значит, что так должно быть так. Второе - а вы всех на свете родителей видели, чтобы уверенно называть их святыми и правильными? Родаки-алкаши и садисты святые? Им поклоняться надо за издевательства над детьми?

Гость
#13
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

А может вы просто не любите свою дочь изначально? Мамаша

Гость
#14
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

Терпеть не могу родителей которые поливают грязью своих детей. Это ваше воспитание мамаша. Ваших рук дело.

Гость
#15

Некоторые родители считают что их должны любить дети любыми. Типа это ж одна кровь. Да *** подобного. Если были херовыми рродителями теперь пожинайте плоды. Это то что вы заслужили.

Гость
#16
Гость

Автор, то, что ваше поколение мучилось в бедности и куче лишних обязанностей (в т.ч. родителей, это к вашему "сидеть с братьями-сестрами"), не значит, что так должно быть так. Второе - а вы всех на свете родителей видели, чтобы уверенно называть их святыми и правильными? Родаки-алкаши и садисты святые? Им поклоняться надо за издевательства над детьми?

Я всегда поражалась, что дети алкашек очень их даже любят, переживают, как там мамочка.
Я в жизни не пила. У детей все было. И все равно осталась плохой.

Гость
#17
Гость

Терпеть не могу родителей которые поливают грязью своих детей. Это ваше воспитание мамаша. Ваших рук дело.

У моих детей все было!
Они меня грязью не поливают.
А форум этот открыла, тут только и жалуются на родителей.

Гость
#18

Ещё раз тьфу на таких обиженнок.
Двадцатилетняя девочка обижена на свою маму - та одна воспитывала троих детей, она горбатились на двух работах, не щадила себя, но кто это оценит? Обиженную девочку в детстве не свозили за границу и не подарили собственную жилплощадь на совершеннолетие - все у девочки травма на всю жизнь!
Я бы этой девочки выписал несколько лечебных подзатыльников а заодно чтобы избавить её от всяких там обидок и дурных мыслей на годик бы её в трудовой лагерь

Гость
#19
Гость

У моих детей все было!
Они меня грязью не поливают.
А форум этот открыла, тут только и жалуются на родителей.

Зато вы свою дочь дрянью назвали

Гость
#20
Гость

Зато вы свою дочь дрянью назвали

Что она вам сделала такого?

Гость
#21
Гость

Автор, то, что ваше поколение мучилось в бедности и куче лишних обязанностей (в т.ч. родителей, это к вашему "сидеть с братьями-сестрами"), не значит, что так должно быть так. Второе - а вы всех на свете родителей видели, чтобы уверенно называть их святыми и правильными? Родаки-алкаши и садисты святые? Им поклоняться надо за издевательства над детьми?

Ну да - теперь же нельзя дать ремня или подзатыльника - все - садист! Истязатель, нарушаешь права деточки! И нельзя ругать деточку у него же будет психологическая травма на всю жизнь

Гость
#22
Гость

Некоторые родители считают что их должны любить дети любыми. Типа это ж одна кровь. Да *** подобного. Если были херовыми рродителями теперь пожинайте плоды. Это то что вы заслужили.

О, ещё одна инфантильная амёба

Гость
#23
Гость

Ну да - теперь же нельзя дать ремня или подзатыльника - все - садист! Истязатель, нарушаешь права деточки! И нельзя ругать деточку у него же будет психологическая травма на всю жизнь

Как приятно, что есть адекватные люди.

Гость
#24
Гость

Что она вам сделала такого?

Я с вами не вижу смысла общаться, идите к тем, кто жалуется

Гость
#25
Гость

Что она вам сделала такого?

Слушай а своими тупыми мозгами никак не понять что доска скорее всего не святая - это мягко сказано, ты же понимаешь (хотя я сомневаюсь ) что не просто так автор о своей дочери

Гость
#26
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю.
Инфантильное поколение которому все обязаны у которых родители во всём виноваты. Все виноваты только не он/она сама.
Но я заметил таких больше среди баб.
Во всех своих бедах виноваты только ты сам/сама.
Какого х*я??? Кто-то вообще вырос в жёстких условиях родители зарабатывали мало, кого-то вообще воспитывал строгий отчим и ничего - всего сами добивались , и никому в голову не приходило обвиниюять в чём то своих родителей.
А тут - родители может быть горбатятся на двух работах но не смогли удовлетворить все хотелки инфантильного растения и все теперь - плак плак - родители сломали мою психику - плак плак я обижена.
Да тфу на тебя!
На обиженных воду возят и ещё кое-что делают🤭.
Может быть сумбурно получилось но я думаю вы меня поняли

Ид на ***. Откуда тебе знать, что и кому в голову приходило? Даун.

Гость
#27

Вполне возможно, что автор - действительно плохая мать, и дочь ей по делу претензии предъявляет. Только зачем свой опыт экстраполировать на всех - это ее личные отношения с дочерью, причем тут какие-то другие абстрактные инфантильные или неблагодарные дети и их мифические родители. Вы не ладите со своим собственным ребенком, ну так исправьте это, что толку ныть и ссылаться на других людей.

Гость
#28
Гость

Ид на ***. Откуда тебе знать, что и кому в голову приходило? Даун.

Я то уж побольше тебя знаю.
А ты иди - поплачь в углу

Гость
#29
Гость

Я то уж побольше тебя знаю.
А ты иди - поплачь в углу

Че ты знать можешь, дэбилко?

Гость
#30
Гость

Я другую тему создала, с просьбой, совета...
Настрочили на пятьсот страниц, что я плохая мать.

Дайте ссылку на ту тему.

Гость
#31
Гость

Дайте ссылку на ту тему.

По автору вроде бы можно посмотреть, не знаю.

Гость
#32
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

Конечно у сына не будет претензий, все только для него, старшая дочь в прислугах у него. Она помогает с вам с сыном и по дому, заслужила отдохнуть в санатории. У неё тоже должно быть детство, но оно закончилось с рождением брата. Не все обожают возиться с младшими, но родители навязывают им эту обязанность лишая детства. А потом удивляются, почему повзролевшая дочь, не хочет детей. Да она наелась в детстве этими детьми.

Гость
#33
Гость

Конечно у сына не будет претензий, все только для него, старшая дочь в прислугах у него. Она помогает с вам с сыном и по дому, заслужила отдохнуть в санатории. У неё тоже должно быть детство, но оно закончилось с рождением брата. Не все обожают возиться с младшими, но родители навязывают им эту обязанность лишая детства. А потом удивляются, почему повзролевшая дочь, не хочет детей. Да она наелась в детстве этими детьми.

Потому что время такое было!!!
И никто не умер. Все помогали с младшим детьми, у кого родители работали.

Молодая
#34
Гость

Я другую тему создала, с просьбой, совета...
Настрочили на пятьсот страниц, что я плохая мать.

это ваша тема где вы хотите, чтобы ваша дочь вашему сыну помогала?

Гость
#35
Гость

Потому что время такое было!!!
И никто не умер. Все помогали с младшим детьми, у кого родители работали.

Не умер, но обиды на родителей, чувство обделенности и нежелание иметь своих детей остались на всю жизнь. Детям нужно родителям помогать и с младшими тоже, но это должно быть дозированно, а не юзать старшего, как бесплатную няньку. Детские радости должны быть как у младших, так и у старших. Отдыха лишать старшего, а то как же, мамочка без прислуги на время останется, НЕЛЬЗЯ! Второго вы себе рожали, а не нагрузку на дочь. Не только вы хотите отдохнуть, но и ребенок тоже. Мерзко называть дочь дрянью, только за то, что она не хочет весь день крутиться как белка в колесе и хочет иногда отдохнуть, хочет поиграть/пообщаться с подружками.

Гость
#36
Гость

Не умер, но обиды на родителей, чувство обделенности и нежелание иметь своих детей остались на всю жизнь. Детям нужно родителям помогать и с младшими тоже, но это должно быть дозированно, а не юзать старшего, как бесплатную няньку. Детские радости должны быть как у младших, так и у старших. Отдыха лишать старшего, а то как же, мамочка без прислуги на время останется, НЕЛЬЗЯ! Второго вы себе рожали, а не нагрузку на дочь. Не только вы хотите отдохнуть, но и ребенок тоже. Мерзко называть дочь дрянью, только за то, что она не хочет весь день крутиться как белка в колесе и хочет иногда отдохнуть, хочет поиграть/пообщаться с подружками.

Да не в этом суть.
А в том что сейчас полощат как могут родителей. Хотя те делали все, что могли.

Гость
#37
Гость

Ну да - теперь же нельзя дать ремня или подзатыльника - все - садист! Истязатель, нарушаешь права деточки! И нельзя ругать деточку у него же будет психологическая травма на всю жизнь

Если вы не сталкивались с насилием , это не значит что таких историй не существует . Многие , кто тут жалуется , описывают жестокие избиения и представьте себе это травма на всю жизнь , я росла с отцом педофилом и подвергалась жестоким издевательствам с мелких лет и таких историй тут тоже много , легко рассуждать о травмах , когда никогда с ними не сталкивался ))

Гость
#38

Это ваша тема? Сын ненавидит дочь https://www.woman.ru/relations/family/thread/5880850/
Правильно вам напихали в панамку.

Гость
#39

По праву винят, потому что во взрослой жизни делают много ошибок из за того, что с детства заложен такой пласт воспитания, и мировозрение. Когда одним дали старт в виде жилья, хорошего образования, им гораздо легче идти по жизни. Тем, кому ничего не дали, всю молодость или жизнь, вынуждены вкалывать, чтоб обрести базовое, то же жилье. В молодости ничего не видели, а под старость уже ничего и не нужно, а жизнь то прошла.

Гость
#40
Гость

Наше поколение сидело с братьями и сёстрами. И жили в маленьких квартирах.
У меня дети были одеты и обуты. У каждого своя комната. Я о таком только мечтала в детстве и мне бы даже не пришло в голову винить своих родителей в чем-то!
И по *** всех били. И мы также воспитывали детей.
А теперь во всем родители виноваты. Мать всегда плохая.
Не надо было рожать.
Вы вспомните то время, потом говорите!

Ну и? Прекрасно помню то время, 90е, как выживала и как на двух работах корячилась, чтоб своё жилье приобрести и как к 40 годам потеряла здоровье. Родители не дали старт, ни крохотным жильем, ни на моё образование не потратились, сама поступила на бюджет и подрабатывала уборщицей, дворником. В школьные каникулы работала то на тарном, то на консервном, чтоб нормальную себе одежду купить, потому что мама скупая была. на моё здоровье не тратилась, многие болезни запустила. И за что мне ей быть благодарной, что родила меня и хоть не пила? На меня не тратилась, зато гостей всегда принимала с размахом. Лучше б мне что то из нормальной одежды купила, чтоб я с детства не гробила своё здоровье работой.
Поэтому я не родила, потому что сама была гол как сокол и дать нечего было детям. А когда заработала, то здоровье уже нет и сил. Дали б мне старт, Здоровье б сохранила и не пришлось бы всю молодость жилы рвать, чтоб угнаться за все растущими ценами на жилье.

Гость
#41
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

А теперь её задача, посадить к себе на шею здорового ленивого бугая? автор, это слово, каким обозвали дочь, вам принадлежит.

Гость
#42
Гость

Я всегда поражалась, что дети алкашек очень их даже любят, переживают, как там мамочка.
Я в жизни не пила. У детей все было. И все равно осталась плохой.

Когда дети алкашей подрастают, они начинают ненавидеть родителей и как можно скорее свалить от них. Потом, забивают на них и правильно делают!

Зима
#43
Гость

Наше поколение сидело с братьями и сёстрами. И жили в маленьких квартирах.
У меня дети были одеты и обуты. У каждого своя комната. Я о таком только мечтала в детстве и мне бы даже не пришло в голову винить своих родителей в чем-то!
И по *** всех били. И мы также воспитывали детей.
А теперь во всем родители виноваты. Мать всегда плохая.
Не надо было рожать.
Вы вспомните то время, потом говорите!

я помню. Только не понимаю, почему меня ставила в угол за разбитую (нечаянно) чашку, а за разбитое братом блюдце досталось мне, а его еще и пожалели.

Еще я не понимаю, почему меня за двойку (всего было 4 двойки за 10 лет учебы) лишили дня рождения, запретили участвовать в дворовом концерте. А когда брат учился на одни двойки, родители ходили в школу задабривать учительницу.

Еще я не понимаю, почему на допкурсы в вуз для меня "нет денег", а для брата искали и занимали, потому что "у мальчика мечта - он хочет идти в столичный вуз".

И да, я не возмущаюсь, почему у брата в 6 лет были джинсы, а у меня в 6 лет - нет. Их просто не бы-ло! потом появились.

Зима
#44
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю.
Инфантильное поколение которому все обязаны у которых родители во всём виноваты. Все виноваты только не он/она сама.
Но я заметил таких больше среди баб.
Во всех своих бедах виноваты только ты сам/сама.
Какого х*я??? Кто-то вообще вырос в жёстких условиях родители зарабатывали мало, кого-то вообще воспитывал строгий отчим и ничего - всего сами добивались , и никому в голову не приходило обвиниюять в чём то своих родителей.
А тут - родители может быть горбатятся на двух работах но не смогли удовлетворить все хотелки инфантильного растения и все теперь - плак плак - родители сломали мою психику - плак плак я обижена.
Да тфу на тебя!
На обиженных воду возят и ещё кое-что делают🤭.
Может быть сумбурно получилось но я думаю вы меня поняли

таких больше "среди баб", потому что именно девочек всегда гнобят и унижают, а мальчикам ж... дуют.

Я была виновата, что в мои 15 лет не отвели меня к неврологу, когда болела спина? Я была виновата, что не хотели покупать мне сапоги на очень, заставляя ходить в резиновых? Надо мной смеялись, и я ходила в туфлях до морозов, а потом влезала в зимние. Да, конец 80ых был ж..пой, но комиссионки были и хоть драный кожзам можно было купить.

Мои родители не горбатились. Мама работала в 20 минутах ходьбы от дома по 6 часов. И за то, что она "устала" от такой рабоыт и попросилась одна отдохнуть на юг, папа изыскал деньги. На мое "я тоже хочу" меня застыдили, потому что "мама устала, она же работает, как тебе не стыдно".

Зима
#45
Гость

Ну и? Прекрасно помню то время, 90е, как выживала и как на двух работах корячилась, чтоб своё жилье приобрести и как к 40 годам потеряла здоровье. Родители не дали старт, ни крохотным жильем, ни на моё образование не потратились, сама поступила на бюджет и подрабатывала уборщицей, дворником. В школьные каникулы работала то на тарном, то на консервном, чтоб нормальную себе одежду купить, потому что мама скупая была. на моё здоровье не тратилась, многие болезни запустила. И за что мне ей быть благодарной, что родила меня и хоть не пила? На меня не тратилась, зато гостей всегда принимала с размахом. Лучше б мне что то из нормальной одежды купила, чтоб я с детства не гробила своё здоровье работой.
Поэтому я не родила, потому что сама была гол как сокол и дать нечего было детям. А когда заработала, то здоровье уже нет и сил. Дали б мне старт, Здоровье б сохранила и не пришлось бы всю молодость жилы рвать, чтоб угнаться за все растущими ценами на жилье.

как я вас понимаю (

Зима
#46
Гость

Не умер, но обиды на родителей, чувство обделенности и нежелание иметь своих детей остались на всю жизнь. Детям нужно родителям помогать и с младшими тоже, но это должно быть дозированно, а не юзать старшего, как бесплатную няньку. Детские радости должны быть как у младших, так и у старших. Отдыха лишать старшего, а то как же, мамочка без прислуги на время останется, НЕЛЬЗЯ! Второго вы себе рожали, а не нагрузку на дочь. Не только вы хотите отдохнуть, но и ребенок тоже. Мерзко называть дочь дрянью, только за то, что она не хочет весь день крутиться как белка в колесе и хочет иногда отдохнуть, хочет поиграть/пообщаться с подружками.

о да! Мне родители сказали "хватит, ты отдохнули три (!!) дня за лето у подруги на даче, теперь езжай в деревню с братом".

Зима
#47
Гость

Вполне возможно, что автор - действительно плохая мать, и дочь ей по делу претензии предъявляет. Только зачем свой опыт экстраполировать на всех - это ее личные отношения с дочерью, причем тут какие-то другие абстрактные инфантильные или неблагодарные дети и их мифические родители. Вы не ладите со своим собственным ребенком, ну так исправьте это, что толку ныть и ссылаться на других людей.

тоже не понимаю. Вы же старше - умнее (ну должны быть). Дак налаживайте.

Зима
#48
Гость

Все верно!
У меня муж погиб, я одна воспитывала двоих детей.
Дочь росла дрянью. Так это мне расписали, что я виновата. Должна была в санаторий её отвезти на месяц!
У неё из задач было брата отвести и забрать в школу, на занятия. Обед приготовить.
Всё!
Но я плохая мать.
У сына ко мне претензий нет.

ну вообще-то санатории в те годы еще были бесплатными. Да и щас они есть.
У дочери что было? Астма? Родители моего брата двоюродного пошуршали, поговорили еще с родителями своими (бабушками и дедушками), но наскребли на путевку. И брат двоюродный в свои 11 лет с матерью поехали на юг в санаторий. Младшего на это время отвезли к дедушкам и бабушкам в деревню.

Брат от астмы излечился.

Но это они не заморачивались и не ходили не искаали бесплатных путевок.

Зима
#49
Максим

Уууу это психологи любят! Любого можно растянуть на сеансы на год если начать винить родителей , тк каждого воспитывали неправильно. По мне это придумали психологи чтобы разводить людей и внушать что у них все плохо и они ходили на сеансы

была три раза у психологов. БЕСПЛАТНО.

Один раз в женской консультации, куда ходила лечиться от бесплодия. И случайно увидела там психолога - зашла - можно? можно. Бесплатно? бесплатно.

Второй раз в санатории прописали.

Третий раз - недавно лежала по ОМС в медцентре. Психолога тоже дали.

Где развод на деньги?

Зима
#50
Гость

Наше поколение сидело с братьями и сёстрами. И жили в маленьких квартирах.
У меня дети были одеты и обуты. У каждого своя комната. Я о таком только мечтала в детстве и мне бы даже не пришло в голову винить своих родителей в чем-то!
И по *** всех били. И мы также воспитывали детей.
А теперь во всем родители виноваты. Мать всегда плохая.
Не надо было рожать.
Вы вспомните то время, потом говорите!

поколение моих родителей без труда поступало в вузы, потому что принимали всех, у кого были мозги. бесплатно жило в общагах, имело кучу подработок во время учебы (работы было вал). После вуза они получали распределение, бесплатное жилье, в нем рожали детей, которые одни с четырех лет гуляли на улицах, детсады и школы без очередей, бесплатные квартиры в том числе и под детей. За больничные с работ не выгоняли.

Я о таком и мечтать не могла. ПОсле вуза - у вас нет опыта, вот родите и уйдете. Кидалово по деньгам страшное. Жилье - подо 19% кредит. Медицина - швах.

Пахала-пахала-пахала. Жилье есть. Здоровья нет. В 44 года стала инвалидом.