Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать

Мне 27 лет, я только заканчиваю колледж, моя мать всю жизнь болела шизофренией, меня воспитывала то тетя, то бабушка, можно сказать до 9 класса мама каждый 2-3 года лечилась в психушке а когда дома находилась и ей лучше была нормальная заботливая, когда мне было уже 15-16 лет она уже редко лежала в больнице лекарство на всю жизнь прописали сейчас ей 63 года, она по характеру высокомерная, неприступная, упрямая, всегда все в себе держит, но добрая обидет скажет прости , в общем, тетя всегда заботилась обо мне но всегда была требовательной , я привыкла больше к ней, но она меня словами и криками обижала , бабушка умерла когда я школу закончила, мама и тетя между собой не ладили всегда кричали друг на друга, в школе я учила ь плохо, друзей не было, дразнили и весь букет, я всегда была ранимая, сразу что скажут заплачу, всегда говорили мне на то что говорила я вот это хочу вот так стану, а они с таким лицом посмотрят будто ты *** ты че, моя мама сейчас очень редко в больнице лежит 1 раз в 5-6 лет , я чувствую что я глубоко ее ненавижу и люблю тоже, но она меня столько обижала и мой дух столько раз падал , мы недавно поссорились и я ударила ее по голове и толкнула, она всю жизнь мне испортила , она меня доводит , моя психика на нуле , я ее ударила , теперь я чувствую себя плохо еще хуже. Что мне делать ? Оставить ее я не могу но она такая ***. но она все сделала чтоб я себя тоже чувствовала ***

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

а как ты хотела, шиза очень тяжёлое заболевание, калечит до крайней степени. Радуйся, что она постарела и теперь реже и реже будет вынуждена лечиться

Киса
#2

Родителей не выбирают. Может Вам надо по реже встречаться?

Гость
#3
Пух

а как ты хотела, шиза очень тяжёлое заболевание, калечит до крайней степени. Радуйся, что она постарела и теперь реже и реже будет вынуждена лечиться

Я считаю что я не достойна любви и у меня не получается отношения.

Гость
#4
Киса

Родителей не выбирают. Может Вам надо по реже встречаться?

Я не могу ее оставить , и не могу в стардом отдать у меня не такое сердце, я хоть и злюсь ненавижу , все равно буду страдать если откажусь от нее

Пух
#5
Гость

Я считаю что я не достойна любви и у меня не получается отношения.

это пока, ещё 100 раз всё изменится

Гость
#6

Вот оно - поколение потребителей-инфантилов. Вместо поддержки, любви и благодарности матери, которая сама страдала от своей болезни, лечилась и тем не менее любила и заботилась, сплошные претензии и ненависть. Как будто мать виновата в этом заболевании, как алкоголичка или наркоманка какая-то, променявшая ребёнка на пагубную зависимость. Все заботились как могли и тем не менее все не такие, одна вы хорошая. А вы что для них хорошего или доброго сделали, сами как заботились в ответ?

Гость
#7
Гость

Вот оно - поколение потребителей-инфантилов. Вместо поддержки, любви и благодарности матери, которая сама страдала от своей болезни, лечилась и тем не менее любила и заботилась, сплошные претензии и ненависть. Как будто мать виновата в этом заболевании, как алкоголичка или наркоманка какая-то, променявшая ребёнка на пагубную зависимость. Все заботились как могли и тем не менее все не такие, одна вы хорошая. А вы что для них хорошего или доброго сделали, сами как заботились в ответ?

Я не написала тут всего , я сделала многое и у меня не было детство я всю жизнь переживала и заботилась о ней. Вы представить не можете что такое шизофрения и когда они смотрят на тебя чужим взглядом и говорят много обидных слов, за что мне быть благодарной? Она столько боли мне сделала когда была в нормальном состоянии . Я не чувствовала никогда материнской любви . А я в чем виновата? О какой потребительному вы говорите ? Она мне ничего не дала, но я ей дала свое детство и свою психику.

Гость
#8
Гость

Я не написала тут всего , я сделала многое и у меня не было детство я всю жизнь переживала и заботилась о ней. Вы представить не можете что такое шизофрения и когда они смотрят на тебя чужим взглядом и говорят много обидных слов, за что мне быть благодарной? Она столько боли мне сделала когда была в нормальном состоянии . Я не чувствовала никогда материнской любви . А я в чем виновата? О какой потребительному вы говорите ? Она мне ничего не дала, но я ей дала свое детство и свою психику.

Да забудь шизичку эту и живи счастливо! Посылаем лучи добра 🦡🦡🦡

Пух
#9
Гость

Я не написала тут всего , я сделала многое и у меня не было детство я всю жизнь переживала и заботилась о ней. Вы представить не можете что такое шизофрения и когда они смотрят на тебя чужим взглядом и говорят много обидных слов, за что мне быть благодарной? Она столько боли мне сделала когда была в нормальном состоянии . Я не чувствовала никогда материнской любви . А я в чем виновата? О какой потребительному вы говорите ? Она мне ничего не дала, но я ей дала свое детство и свою психику.

не оправдывайся перед всеми подряд, не все ведь знают, что невозможно совмешать любовь и именно это заболевание

Гость
#10
Гость

Я не написала тут всего , я сделала многое и у меня не было детство я всю жизнь переживала и заботилась о ней. Вы представить не можете что такое шизофрения и когда они смотрят на тебя чужим взглядом и говорят много обидных слов, за что мне быть благодарной? Она столько боли мне сделала когда была в нормальном состоянии . Я не чувствовала никогда материнской любви . А я в чем виновата? О какой потребительному вы говорите ? Она мне ничего не дала, но я ей дала свое детство и свою психику.

В чем выражалась ваша забота и поддержка ? Кроме ненависти к ней из вашего опуса ничего не видно. Такую болезнь, как и любую другую себе никто не выбирает, она не виновата, но она лечилась, а не пускала на самотёк, наплевав на близких. А в периоды ремиссии любила вас и заботилась как могла в своём состоянии , как следует из вашего топика. И это было настоящим усилием для неё в ее состоянии, за что и стоит быть благодарной. Дети в детдомах о любой родной маме мечтают, даже несмотря на то что она их предала или промеряла на алкоголь или мужика. А ваша старалась для вас как могла, насколько позволяла болезнь. Не судите и не судимы будете. Тем более это наследственное заболевание.

Пух
#11
Гость

В чем выражалась ваша забота и поддержка ? Кроме ненависти к ней из вашего опуса ничего не видно. Такую болезнь, как и любую другую себе никто не выбирает, она не виновата, но она лечилась, а не пускала на самотёк, наплевав на близких. А в периоды ремиссии любила вас и заботилась как могла в своём состоянии , как следует из вашего топика. И это было настоящим усилием для неё в ее состоянии, за что и стоит быть благодарной. Дети в детдомах о любой родной маме мечтают, даже несмотря на то что она их предала или промеряла на алкоголь или мужика. А ваша старалась для вас как могла, насколько позволяла болезнь. Не судите и не судимы будете. Тем более это наследственное заболевание.

может есть ещё что добавить из кухонной психиатрии?

Гость
#12
Пух

может есть ещё что добавить из кухонной психиатрии?

Ты видимо большой специалист по кухонной психиатрии. В моих комментах и не было ничего общего с психиатрией.

Пух
#13
Гость

Ты видимо большой специалист по кухонной психиатрии. В моих комментах и не было ничего общего с психиатрией.

в отличие от вас кухонную совсем не знаю

Гость
#14
Пух

в отличие от вас кухонную совсем не знаю

Но пишите и якобы распознаете то, чего не знаете. Смешно.

Гость
#15
Гость

В чем выражалась ваша забота и поддержка ? Кроме ненависти к ней из вашего опуса ничего не видно. Такую болезнь, как и любую другую себе никто не выбирает, она не виновата, но она лечилась, а не пускала на самотёк, наплевав на близких. А в периоды ремиссии любила вас и заботилась как могла в своём состоянии , как следует из вашего топика. И это было настоящим усилием для неё в ее состоянии, за что и стоит быть благодарной. Дети в детдомах о любой родной маме мечтают, даже несмотря на то что она их предала или промеряла на алкоголь или мужика. А ваша старалась для вас как могла, насколько позволяла болезнь. Не судите и не судимы будете. Тем более это наследственное заболевание.

Она не боролась какраз скрывала и не пила лекарство а потом нам приходилось тащить ее насильно в больницу потому что она вела себя уже конкретно не одекватно и лежала под кроватью смеясь и думая что конец света, если буду писать такое то ваше мнение и не нужно. Вы вообще не понимаете о чем речь. У вас у самой проблемы мне нужна поддержка а не ваши проблемы и страхи. Очевидно что это у вас самой больное место

Гость
#16
Гость

Она не боролась какраз скрывала и не пила лекарство а потом нам приходилось тащить ее насильно в больницу потому что она вела себя уже конкретно не одекватно и лежала под кроватью смеясь и думая что конец света, если буду писать такое то ваше мнение и не нужно. Вы вообще не понимаете о чем речь. У вас у самой проблемы мне нужна поддержка а не ваши проблемы и страхи. Очевидно что это у вас самой больное место

А зачем вы переходите на личности и переводите стрелки? Тема не обо мне. Я тут нигде не жалуюсь, это вы пришли сюда обсудить свою проблему, но вместо этого ищете только комплиментарные мнения. И хамите тем, кто не поддакивает вам.
Разумеется любому человеку трудно смириться и признать такое заболевание, все проходят через отрицание проблемы, какой бы она не была. Но она все таки сделала над собой усилие, при том что там огромные проблемы по психиатрии. И в периоды ремиссии была вам любящей мамой настолько, насколько это возможно в ее ситуации. Почему в вас нет никакого сочувствия и эмпатии к собственной матери? И ноль благодарности за ее усилия? Для неё каждый день и каждый шаг - преодоление. У вас с ней нет никого ближе друг другу. А вы как судья и капризный ребёнок вместе взятые по отношению к родной матери, которая старается по мере отпущенных ей возможностей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: