Гость
Статьи
Как жить с матерью и …

Как жить с матерью и не перенимать её ужасные черты характера?

Я бы не хотела быть похожей на неё - нервная, истеричная, пристает к мелочам, разговаривает на повышенных тонах всегда, что даже не поймёшь - она ругается или это нормальный у неё голос. Громко дверями хлопает. Вечно огненная, агрессивная, громкая. В общем полный набор человека-катастрофы
Я не могу пока что жить отдельно, бежать не к кому.
Как не перенимать её поведение, пока я живу с ней? Я по натуре спокойная, но её черты характера в определённые моменты выскакивают из меня и я ненавижу себя за это. Как мне не допустить этого? Я не хочу быть похожей на мать.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то не то вы пишите, они там хм.. такие с виду спокойные и псевдоинтеллигентные женщины., казалось бы, но нет

Гость
#2

В вас половина от матери, просто примите этот факт. И ведите себя как хотите. Поменьше с ней общайтесь по возможности.

Гость
#3

А что плохого в том, чтобы быть громкой и огненной? Ну да, это шумно, но не преступление же. Разрешите себе быть какой угодно, в том числе и такой тоже. Иногда. Вы всё равно будете собой, но при этом если заметите в себе какую то мамину черту, то это не будет вас смущать, потому что иногда - можно.

Гость
#4

Осознанность.Это поможет,как вы себя ведёте и не слизываете ли чье то поведение.
Но ( согласна с последним мнением) иногда можно быть неправильной,только осознанно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: