Гость
Статьи
Тема родителей

Тема родителей

В общем ситуация такая, прочитала несколько тем на тему родителей и триггернуло. У меня в детстве забирали телефон(читали переписки), пытались утопить, угрожали прижечь ладони о плиту, обвиняли в краже денег, избивали, следили через телефон за каждым шагом, говорили что сплю с мужиками (была девственницей до 21 года, тогда как раз и начались первые в жизни отношения), угрожали убить, морально унижали, доводили до состояния, когда от душевной боли уже не могла ни плакать, ни чувствовать. На подготовку к ЕГЭ мне дали деньги только в последний месяц, до этого около года мурыжили и говорили что я должна готовиться сама, обязана поступить на бюджет, ведь платить за меня не будут. В самом детстве мама начала на меня обижаться, говорила что я плохая, что я ***, что мужчины хотят меня , и это высказывалось семилетней мне (мои воспоминания подтверждают записи в дневниках и даже сама мать🤡). Кстати, на бюджет я тогда в итоге поступила, только отчислилась в начале 3 курса из-за работы и депрессии. А вас как родители в детстве обучали и настраивали на путь истинный, чем таким интересненьким баловали? #родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Сделай выводы их своего опыта, и не относись так к своим детям.

Золотая Рыбка
#2

Да, и у моих родителей были ошибки в воспитании.
Правда, такие страшные слова мне не говорили. Избить как "сидорову козу" грозились, но не избивали.
Что сплю с мужиками - никогда в жизни такое не говорили.
Про учёбу говорили, чтобы училась хорошо, иначе "дворником станешь".
Так как у меня ничего такого не было, соответственно, и депрессии не случилось.

Гость
#3
Аксиос

Сделай выводы их своего опыта, и не относись так к своим детям.

Та это понятно, выводы уже давно сделаны. Просто интересно почитать о чужих семейных мемах в плане воспитания

Гость
#4

Оооооо..... Мне говорили что я гнида, тварь, насекомое. Что я вытрепала все нервы бедной матери. Что она не разводится с отцом только ради меня. Каждый раз, когда я заболевала, хоть чем-то - я это делала ей назло. В 10 лет из-за моей положительной манты всю семью направили на флюру. Маман бегала по комнате и орала что я тварь и что скоро сдохну. В итоге у нее обнаружили опухоль легкого. Она приехала вся в слезах и соплях и с порога обьявила что скоро умрет (почему-то она не сдыхала как я и животные а умирала).

Потом была долгая эпопея в 5 лет. Помню как купила ей лежачей бананы - думала порадовать экзотикой (на тот момент в деревне жто была для нас немного экзотика). В итоге на меня человек орал что я эгоистичная тварь ибо она бананы она не любит и я жолжна это знать. Прощаться к ней приехала с первого курса универа. Мне сказали что у меня ногти как обрубки и я злая тварь. Так и попрощались, спасибо мать, царствие небесное.

Сейчас семья, двое маленьких детей, далекая страна и чудесный муж. Чем старше становлюсь тем меньше понимаю и принимаю свою семью

Аксиос
#5
Гость

Та это понятно, выводы уже давно сделаны. Просто интересно почитать о чужих семейных мемах в плане воспитания

У всех одно и тоже :
знаний на тему воспитания НИГДЕ не дают.
Т.е. идя в семейную жизнь мы полные " НУЛЬ".
Школа, универы и прочь нифига в этом не помощники : этому нужного готовить с рождения.

Гость
#6
Гость

Оооооо..... Мне говорили что я гнида, тварь, насекомое. Что я вытрепала все нервы бедной матери. Что она не разводится с отцом только ради меня. Каждый раз, когда я заболевала, хоть чем-то - я это делала ей назло. В 10 лет из-за моей положительной манты всю семью направили на флюру. Маман бегала по комнате и орала что я тварь и что скоро сдохну. В итоге у нее обнаружили опухоль легкого. Она приехала вся в слезах и соплях и с порога обьявила что скоро умрет (почему-то она не сдыхала как я и животные а умирала).

Потом была долгая эпопея в 5 лет. Помню как купила ей лежачей бананы - думала порадовать экзотикой (на тот момент в деревне жто была для нас немного экзотика). В итоге на меня человек орал что я эгоистичная тварь ибо она бананы она не любит и я жолжна это знать. Прощаться к ней приехала с первого курса универа. Мне сказали что у меня ногти как обрубки и я злая тварь. Так и попрощались, спасибо мать, царствие небесное.

Сейчас семья, двое маленьких детей, далекая страна и чудесный муж. Чем старше становлюсь тем меньше понимаю и принимаю свою семью

Соболезную вам (тут скорее про отношения, а не про смерть, хотя и это тоже). Вот всегда интересно было почему они себя так ведут. Вроде окончательное решение рожать принимают сами. Мою вот в детстве избивали и изнасиловали однажды, она решила, что я обязана видимо повторить её судьбу. Странные родители иногда конечно.
Рада что у вас всё хорошо сейчас♥️

Золотая Рыбка
#7
Аксиос

У всех одно и тоже :
знаний на тему воспитания НИГДЕ не дают.
Т.е. идя в семейную жизнь мы полные " НУЛЬ".
Школа, универы и прочь нифига в этом не помощники : этому нужного готовить с рождения.

Ладно, у некоторых родителей хотя бы знаний на тему воспитания нет, так хотя бы любили детей. Не избивали бы, не бросали бы, не говорили страшные слова. Это ведь на всю жизнь травма остаётся!

Аксиос
#8
Золотая Рыбка

Ладно, у некоторых родителей хотя бы знаний на тему воспитания нет, так хотя бы любили детей. Не избивали бы, не бросали бы, не говорили страшные слова. Это ведь на всю жизнь травма остаётся!

Это ВОСПИТАНИЕ ( с детства ).

Золотая Рыбка
#9
Аксиос

Это ВОСПИТАНИЕ ( с детства ).

Что воспитание с детства? Бросить ребёнка?

Аксиос
#10
Золотая Рыбка

Что воспитание с детства? Бросить ребёнка?

Воспитание ( не воспитанность ) человека в детстве/юности и приводит к соответствующему результату во взрослом возрасте..

Золотая Рыбка
#11
Аксиос

Воспитание ( не воспитанность ) человека в детстве/юности и приводит к соответствующему результату во взрослом возрасте..

То есть, маму автора и мою маму, и других мам неправильно воспитывали в детстве, поэтому они совершали ошибки в воспитании по отношению к своим детям?

Гость
#12
Гость

Соболезную вам (тут скорее про отношения, а не про смерть, хотя и это тоже). Вот всегда интересно было почему они себя так ведут. Вроде окончательное решение рожать принимают сами. Мою вот в детстве избивали и изнасиловали однажды, она решила, что я обязана видимо повторить её судьбу. Странные родители иногда конечно.
Рада что у вас всё хорошо сейчас♥️

Они так себя ведут потому что сами травмированы. По-другому их не научили, да они и не хотели. Это был их выбор - выливать свою боль на зависящих от них детей.

Что касается вопроса почему нас родили - мою старшую сестру например (ее, кстати, воспитывала бабушка в своём доме с рождения) родили потому что так положено было. Меня родили потому что у моей тетки сын умер в 4 года от рака и мать испугалась - вдруг первая помрет.... Я собственно, об этом всегда знала. А ещё всегда, сколько себя помню, выслушивала истерики: "Зачем я тебя, тварь, мучалась рожала". Ну и подробностями, какая я слабая, синяя была и т.д и т.п Все как любят токсичные родители...

Хорошо что форум анонимный. Когда пишешь - легче)). Спасибо за разговор 😅

Секси Котёнок
#13
Гость

Оооооо..... Мне говорили что я гнида, тварь, насекомое. Что я вытрепала все нервы бедной матери. Что она не разводится с отцом только ради меня. Каждый раз, когда я заболевала, хоть чем-то - я это делала ей назло. В 10 лет из-за моей положительной манты всю семью направили на флюру. Маман бегала по комнате и орала что я тварь и что скоро сдохну. В итоге у нее обнаружили опухоль легкого. Она приехала вся в слезах и соплях и с порога обьявила что скоро умрет (почему-то она не сдыхала как я и животные а умирала).

Потом была долгая эпопея в 5 лет. Помню как купила ей лежачей бананы - думала порадовать экзотикой (на тот момент в деревне жто была для нас немного экзотика). В итоге на меня человек орал что я эгоистичная тварь ибо она бананы она не любит и я жолжна это знать. Прощаться к ней приехала с первого курса универа. Мне сказали что у меня ногти как обрубки и я злая тварь. Так и попрощались, спасибо мать, царствие небесное.

Сейчас семья, двое маленьких детей, далекая страна и чудесный муж. Чем старше становлюсь тем меньше понимаю и принимаю свою семью

Пиз дец сочувствую.... Главное сделали вывод, сами не будьте как мама ваша. Моя тоже отжигала, но фигня но сравнению с вашей. Но тоже кое-что из детства неприятно вспоминать. Моя например на людях обожала орать на меня. Обзывала очень обидными словами тупица!!! С таким противным выражением говорила аж трясёт до сих пор. ***, никчёмная. Еще худой была в детстве, обзывала,, на одну затяжку,, уродство, бесилась что подобрать одежду сложно было. Все валилось в талии. И каждый раз как примерка комментарии эти,, ой хоспади... Цоки, заказывание глаз 🙄еще обидно было, когда родился брат меня оставили с бабушкой и дедушкой, а сами втроем она папа и брат на съёмную съехали. Почему? Спрашивала потом уже взрослая. Отрицает всё!!! 😁😆типа не было! Плохо помнишь! Со школы ты не хотела уходить! Напоминаю:это до школы вообще-то было))) нет! Неправда! Один раз наорала, что должна быть вообще благодарна! Так-как папа пил всю молодость и гулял много, пьяный приходил под утро, что радуйся, что не видела этого.. И вообще характер мой гомно был! Я мешала брату очень! А ещё ненавидела его и делала всё назло! Короче не справлялась она с двумя просто.. Но я это запомнила.

Аксиос
#14
Золотая Рыбка

То есть, маму автора и мою маму, и других мам неправильно воспитывали в детстве, поэтому они совершали ошибки в воспитании по отношению к своим детям?

НЕ ВОСПИТЫВАЛИ совсем , потому как и их родители не понимали что и как.
И воспитывали/ не воспитывали как умели/не умели.

Гость
#15
Золотая Рыбка

То есть, маму автора и мою маму, и других мам неправильно воспитывали в детстве, поэтому они совершали ошибки в воспитании по отношению к своим детям?

На самом деле да (ну или родитель психопат и нарцисс). Многие просто не знают как иначе обращаться с детьми. Это у нас сейчас есть психология, понятие темперамента, терпимость, сочувствие, а у многих из старшего поколения такой роскоши не было. Их в воскресенье в церковь, в понедельник коленями на горох, под вечер пощечина и утром плевок в лицо, они другого и представить не могли (не все конечно, но многие). Мой отец меня к примеру только ментально давил, его в детстве никто не бил, а вот мать по полной отыгралась

Аксиос
#16

".... Мой отец меня к примеру только ментально давил, его в детстве никто не бил, а вот мать по полной отыгралась..."
А где гарантия что таких сейчас нет и не будет ?
Оглянитесь вокруг.

Гость
#17
Гость

Они так себя ведут потому что сами травмированы. По-другому их не научили, да они и не хотели. Это был их выбор - выливать свою боль на зависящих от них детей.

Что касается вопроса почему нас родили - мою старшую сестру например (ее, кстати, воспитывала бабушка в своём доме с рождения) родили потому что так положено было. Меня родили потому что у моей тетки сын умер в 4 года от рака и мать испугалась - вдруг первая помрет.... Я собственно, об этом всегда знала. А ещё всегда, сколько себя помню, выслушивала истерики: "Зачем я тебя, тварь, мучалась рожала". Ну и подробностями, какая я слабая, синяя была и т.д и т.п Все как любят токсичные родители...


Хорошо что форум анонимный. Когда пишешь - легче)). Спасибо за разговор 😅

Моей маме её мать (моя бабушка) и мать отца предлагали сделать аборт. Но мои родители решили, что они уже взрослые и справятся. Отец по итогу через домашние полотенца заразил меня в 4 года венерой🙂✌️. В общем истории разные, а корень у всех один

Гость
#18
Аксиос

".... Мой отец меня к примеру только ментально давил, его в детстве никто не бил, а вот мать по полной отыгралась..."
А где гарантия что таких сейчас нет и не будет ?
Оглянитесь вокруг.

Нет гарантии. Сама лично знаю молодых мам и пап которые также поступают с детьми, опека не реагирует. Я просто переехала в другой город и оставила всю эту каку там, пусть дальше без меня уживаются

Золотая Рыбка
#19
Секси Котёнок

Пиз дец сочувствую.... Главное сделали вывод, сами не будьте как мама ваша. Моя тоже отжигала, но фигня но сравнению с вашей. Но тоже кое-что из детства неприятно вспоминать. Моя например на людях обожала орать на меня. Обзывала очень обидными словами тупица!!! С таким противным выражением говорила аж трясёт до сих пор. ***, никчёмная. Еще худой была в детстве, обзывала,, на одну затяжку,, уродство, бесилась что подобрать одежду сложно было. Все валилось в талии. И каждый раз как примерка комментарии эти,, ой хоспади... Цоки, заказывание глаз 🙄еще обидно было, когда родился брат меня оставили с бабушкой и дедушкой, а сами втроем она папа и брат на съёмную съехали. Почему? Спрашивала потом уже взрослая. Отрицает всё!!! 😁😆типа не было! Плохо помнишь! Со школы ты не хотела уходить! Напоминаю:это до школы вообще-то было))) нет! Неправда! Один раз наорала, что должна быть вообще благодарна! Так-как папа пил всю молодость и гулял много, пьяный приходил под утро, что радуйся, что не видела этого.. И вообще характер мой гомно был! Я мешала брату очень! А ещё ненавидела его и делала всё назло! Короче не справлялась она с двумя просто.. Но я это запомнила.

Моя мать тоже меня бросила на бабушку. В 9 лет, когда второй раз замуж вышла. Но почему-то амнезия внезапная случилась, стала говорить, что позже меня оставила, когда я была постарше! 😄
И ещё обвиняла меня, что мой покойный отец был плохой. Я ей ответила: "Если был он плохим человеком, так это ты мне дала плохого отца, а не я тебе плохого мужа!"

Гость
#20
Секси Котёнок

Пиз дец сочувствую.... Главное сделали вывод, сами не будьте как мама ваша. Моя тоже отжигала, но фигня но сравнению с вашей. Но тоже кое-что из детства неприятно вспоминать. Моя например на людях обожала орать на меня. Обзывала очень обидными словами тупица!!! С таким противным выражением говорила аж трясёт до сих пор. ***, никчёмная. Еще худой была в детстве, обзывала,, на одну затяжку,, уродство, бесилась что подобрать одежду сложно было. Все валилось в талии. И каждый раз как примерка комментарии эти,, ой хоспади... Цоки, заказывание глаз 🙄еще обидно было, когда родился брат меня оставили с бабушкой и дедушкой, а сами втроем она папа и брат на съёмную съехали. Почему? Спрашивала потом уже взрослая. Отрицает всё!!! 😁😆типа не было! Плохо помнишь! Со школы ты не хотела уходить! Напоминаю:это до школы вообще-то было))) нет! Неправда! Один раз наорала, что должна быть вообще благодарна! Так-как папа пил всю молодость и гулял много, пьяный приходил под утро, что радуйся, что не видела этого.. И вообще характер мой гомно был! Я мешала брату очень! А ещё ненавидела его и делала всё назло! Короче не справлялась она с двумя просто.. Но я это запомнила.

Оооо, у меня все это в полный рост тоже было плюсом. И про худую. И оставленная на бабку старшая сестра. И отрицалово полное от отца и сестры. И что я сама виновата, всех ненавидела и характер гoBHo ( до сих пор, мне на минутку 37 а я всё то же самое слушаю от родной семейки). У меня просто история поэкстремалтнее, а так - мне кажется это +/- одно и тоже в семьях с неадекватными родителями

#21

Мать - зло. Её есть за что ненавидеть, и её нельзя простить. Она не достойна зваться моей матерью

Секси Котёнок
#22
Золотая Рыбка

Моя мать тоже меня бросила на бабушку. В 9 лет, когда второй раз замуж вышла. Но почему-то амнезия внезапная случилась, стала говорить, что позже меня оставила, когда я была постарше! 😄
И ещё обвиняла меня, что мой покойный отец был плохой. Я ей ответила: "Если был он плохим человеком, так это ты мне дала плохого отца, а не я тебе плохого мужа!"

Ой да, да))) амнезия😂ничё не знаю не былои всё тут)

Золотая Рыбка
#23
IQ1000

Мать - зло. Её есть за что ненавидеть, и её нельзя простить. Она не достойна зваться моей матерью

А сейчас спросите свою мать: "Почему ты в детстве так со мной поступила", то и у вашей матери может случиться внезапная "амнезия", ответит: "Такого не было!"😄

Золотая Рыбка
#24
Секси Котёнок

Ой да, да))) амнезия😂ничё не знаю не былои всё тут)

И ладно бы, забыла какой-то разговор, какую-то ругань на ребёнка!. А то ведь "забывала" и то, на что есть официальные документы!😄

Гость
#25
Золотая Рыбка

А сейчас спросите свою мать: "Почему ты в детстве так со мной поступила", то и у вашей матери может случиться внезапная "амнезия", ответит: "Такого не было!"😄

Моя мне тоже говорит что я сказочница и придумала себя всякого. Мой младший брат как мой адвокат сидит и рассказывает поминутно где и что она сделала, полностью подтверждая мои слова. Но у мамы все равно все врушки и говорят такое чтобы позлить её, бедную и несчастную

Золотая Рыбка
#26
Гость

Моя мне тоже говорит что я сказочница и придумала себя всякого. Мой младший брат как мой адвокат сидит и рассказывает поминутно где и что она сделала, полностью подтверждая мои слова. Но у мамы все равно все врушки и говорят такое чтобы позлить её, бедную и несчастную

Ещё и мамы выставляют себя несчастными! А ребёнку такая психологическая травма, что психотерапевты затрудняются помочь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: