Гость
Статьи
Мама против свадьбы, …

Мама против свадьбы, нам по 21, хочет отдать за богатого

Нам по 21, вместе с 17, свадьбу планируем делать в наши 22-23 за свои деньги.

Мы учились вместе, оба работаем с 18-ти на схожих работах в офисах, доход одинаковый, на двоих выходит 240к в месяц, взяли авто год назад, сейчас копим на свадьбу, о квартире не думаем, так как с моей и с его стороны будет равная помощь на жилье, ее хватит на хорошую двушку.

Но моя мама против такого.

Она помнит, что со мной пытались знакомиться молодые люди "более высокого звена", сама она также ни раз пробовала свести меня с более богатым знакомым, которому 27 и у которого бизнес, говорит раз есть внешность, образование, заработок и несчастное приданное, то можно замуж выйти лучше.

Я с ней сильно поругалась по этому поводу и сказала чтобы она не лезла в мою жизнь, она пригрозила что этого жениха не примет, мол замуж надо выходить выгодно, а не за первого встречного Васька...

Что делать?
Маму обижать не хочется и рвать отношения с ней тоже, а расставаться с женихом также не собираюсь #отношениясмамой #конфликт

Кузьма
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От, учитсь бабаньки, 21 год, ни образования, ничего, а уже 120к дохода

Кузьма
#2
Гость

От, учитсь бабаньки, 21 год, ни образования, ничего, а уже 120к дохода

В плане ни образования, ничего?
Мы закончили среднее специальное, сейчас заканчиваем высшее на заочном, это раз
Два - образование с доходом никак не коррелирует в нынешних реалиях

Гость
#3
Гость

От, учитсь бабаньки, 21 год, ни образования, ничего, а уже 120к дохода

Его 200 и её 40🤣🤣🤣

Кузьма
#4
Гость

Его 200 и её 40🤣🤣🤣

Я же сказала что доход у нас равный примерно)
110 моих и 130 его, если так интересно)

Тени лягут небрежно
#5

А вы товар для мамы чтобы за богатого отдать или дочь для которой хотелось бы счастья?

Гость
#6
Кузьма

Я же сказала что доход у нас равный примерно)
110 моих и 130 его, если так интересно)

Им только в ЦРУ работать с их внимательностью))))

Гость
#7
Кузьма

Я же сказала что доход у нас равный примерно)
110 моих и 130 его, если так интересно)

Вообще поуй и на ваш доход и на ваш пост бестолковый. Вам сколько лет у мамки благословения спрашивать?
И почему вы решили что на жильё вам родители обязаны скидываться?
Если умные такие то сами справляетесь.
Взрослые кони то уже

Гость
#8

Автор, а вот мне кое-что непонятно. Если ваша мама против, то о какой помощи на квартиру речь? Или я неправильно поняла вашу формулировку?

Кузьма
#9
Гость

Вообще поуй и на ваш доход и на ваш пост бестолковый. Вам сколько лет у мамки благословения спрашивать?
И почему вы решили что на жильё вам родители обязаны скидываться?
Если умные такие то сами справляетесь.
Взрослые кони то уже

Мы так не решали, нам сразу сказали что подарят, а мы и не против были .
В основном всем одногруппникам жилье родители строят, почему мы должны отказываться

Гость
#10
Кузьма

В плане ни образования, ничего?
Мы закончили среднее специальное, сейчас заканчиваем высшее на заочном, это раз
Два - образование с доходом никак не коррелирует в нынешних реалиях

Кем работаете?) Уж не айтишники ли?))))

Кузьма
#11
Гость

Автор, а вот мне кое-что непонятно. Если ваша мама против, то о какой помощи на квартиру речь? Или я неправильно поняла вашу формулировку?

Все верно поняли, мама передала в пользование свою двухкомантную квартиру сейчас и взяла ипотеку на большой дом.

Я плачу ее ипотеку, но в любой момент могу продать ее двушку, закрыть ипотеку и за оставшееся деньги могу строю себе что захочется(у нас с ней договоренность такая, все официально оформлено)

А парню родители также дадут хорошую сумму, поэтому если мы сложимся, то квартира у нас в любом случае выходит

Поэтому и не понимаю в чем проблема, условно не за молодого же шального глупого и ни с чем выхожу, все заработается еще несколько раз и приумножится нами, это точно

Гость
#12
Кузьма

Мы так не решали, нам сразу сказали что подарят, а мы и не против были .
В основном всем одногруппникам жилье родители строят, почему мы должны отказываться

Ну как вам сказать, наверное потому что они против свадьбы? Нафейхоа им вкладывать в брачное жилье ваше, если они против брака.
Л-логика

Кузьма
#13
Гость

Кем работаете?) Уж не айтишники ли?))))

Они самые))

Гость
#14
Кузьма

Мы так не решали, нам сразу сказали что подарят, а мы и не против были .
В основном всем одногруппникам жилье родители строят, почему мы должны отказываться

А с чего вы решили что у вас должно быть как у одногруппников?
У них свои родители у вас свои

Гость
#15
Кузьма

Все верно поняли, мама передала в пользование свою двухкомантную квартиру сейчас и взяла ипотеку на большой дом.

Я плачу ее ипотеку, но в любой момент могу продать ее двушку, закрыть ипотеку и за оставшееся деньги могу строю себе что захочется(у нас с ней договоренность такая, все официально оформлено)

А парню родители также дадут хорошую сумму, поэтому если мы сложимся, то квартира у нас в любом случае выходит

Поэтому и не понимаю в чем проблема, условно не за молодого же шального глупого и ни с чем выхожу, все заработается еще несколько раз и приумножится нами, это точно

Чего это за договоренность такая с матерью о продаже квартиры с любой момент, да еще и документальная, когда квартира в залоге у банка и без участия и согласия банка вам с ней ничего нельзя сделать?
Вы там точно 120к получаете? Мыслите так как будто только 20 ))))

Гость
#16
Гость

Ну как вам сказать, наверное потому что они против свадьбы? Нафейхоа им вкладывать в брачное жилье ваше, если они против брака.
Л-логика

Это она ещё о разводе не думала🤣🤣🤣
Потом пилить совместно нажитое то ещё веселье будет))

Кузьма
#17
Гость

Чего это за договоренность такая с матерью о продаже квартиры с любой момент, да еще и документальная, когда квартира в залоге у банка и без участия и согласия банка вам с ней ничего нельзя сделать?
Вы там точно 120к получаете? Мыслите так как будто только 20 ))))

Квартира вообще оформлена на бабушку, а по доверенности нотариальной я способна производить с ней любые финансовые операции - продавать, сдавать и так далее.

Вы если не знаете все аспекты и тонкости ситуации, то не делайте поспешных выводов.

А про суммы я молчу, сейчас 120к заработает любой адекватный человек, ума много не надо, это не миллион в месяц иметь)

Гость
#18
Кузьма

Они самые))

Ох уж эти айтишнеги из ПТУ с зарплатами со старта по 120к)))))

Гость
#19
Гость

Чего это за договоренность такая с матерью о продаже квартиры с любой момент, да еще и документальная, когда квартира в залоге у банка и без участия и согласия банка вам с ней ничего нельзя сделать?
Вы там точно 120к получаете? Мыслите так как будто только 20 ))))

Да она недавно с горшка только слезла, ей простительно. Розовые очки обычно бьются стёклами внутрь

Гость
#20
Кузьма

Квартира вообще оформлена на бабушку, а по доверенности нотариальной я способна производить с ней любые финансовые операции - продавать, сдавать и так далее.

Вы если не знаете все аспекты и тонкости ситуации, то не делайте поспешных выводов.

А про суммы я молчу, сейчас 120к заработает любой адекватный человек, ума много не надо, это не миллион в месяц иметь)

А бедную бабушку куда?😳
Она может лет 100 проживёт а то и больше

Гость
#21
Кузьма

Квартира вообще оформлена на бабушку, а по доверенности нотариальной я способна производить с ней любые финансовые операции - продавать, сдавать и так далее.

Вы если не знаете все аспекты и тонкости ситуации, то не делайте поспешных выводов.

А про суммы я молчу, сейчас 120к заработает любой адекватный человек, ума много не надо, это не миллион в месяц иметь)

Хмммм, ипотека мамина, хата бабушкина. деть с ней можете все что угодно Вы.....а банк просто так денег дал и никаких ограничений не наложил. Банки они такие, добрые)

Кузьма
#22
Гость

Ох уж эти айтишнеги из ПТУ с зарплатами со старта по 120к)))))

Ага, 120к после трех лет работы, когда весь первый год оба получали по 30к)
С-Старт)

Кузьма
#23
Гость

А бедную бабушку куда?😳
Она может лет 100 проживёт а то и больше

У бабушки есть свой дом и дача в собственности еще помимо этой квартиры

Гость
#24
Кузьма

Ага, 120к после трех лет работы, когда весь первый год оба получали по 30к)
С-Старт)

Первый год 30 второй год 35 третий год 120😬

Гость
#25
Кузьма

У бабушки есть свой дом и дача в собственности еще помимо этой квартиры

Бабушка тоже айтишница?))))

Кузьма
#26
Гость

Бабушка тоже айтишница?))))

Учитель математики)

Кузьма
#27
Гость

Первый год 30 второй год 35 третий год 120😬

Первый год - 30к
Второй год новая работа на 80к и повышение через год до 120к

Вам стало спокойнее?))

Гость
#28
Кузьма

У бабушки есть свой дом и дача в собственности еще помимо этой квартиры

Бабушке бы как раз в квартире бы жить с удобствами с не на даче зимой и сортиром на улице

Гость
#29
Гость

Бабушка тоже айтишница?))))

У деда отжала в своё время🤣

Кузьма
#30
Гость

Бабушке бы как раз в квартире бы жить с удобствами с не на даче зимой и сортиром на улице

У нее есть дом, который в 3 раза больше той квартиры, с душем и санузлом в самом доме, более того там есть и камин, который нам только снился пока

Не переживайте!))

Гость
#31
Кузьма

Первый год - 30к
Второй год новая работа на 80к и повышение через год до 120к

Вам стало спокойнее?))

Расскажите что за сфера в айти?
Очень интересно

Кузьма
#32
Гость

Расскажите что за сфера в айти?
Очень интересно

У меня - веб-разработка, у него - продуктовая беттинговая компания, до этого он также работал и на другие более мелкие аутсорсы, сейчас так

Гость
#33
Кузьма

У нее есть дом, который в 3 раза больше той квартиры, с душем и санузлом в самом доме, более того там есть и камин, который нам только снился пока

Не переживайте!))

И с этим огромным домом она совсем одна справляется?😱

Кузьма
#34
Гость

И с этим огромным домом она совсем одна справляется?😱

Пока что да, мы ездим помогать иногда, она живет вместе с нашим прадедушкой еще, ему за 100 уже, все хорошо)

Гость
#35
Кузьма

У меня - веб-разработка, у него - продуктовая беттинговая компания, до этого он также работал и на другие более мелкие аутсорсы, сейчас так

Ого у него целая продуктовая компания?👀
Как интересно)
А что значит веб-разработка?

Кузьма
#36
Гость

Ого у него целая продуктовая компания?👀
Как интересно)
А что значит веб-разработка?

Он в найме работает рядовым специалистом на эту компанию.
Веб-разработка - это отрасль, в которой занимаются разработкой веб-сайтов.

Гость
#37
Кузьма

Пока что да, мы ездим помогать иногда, она живет вместе с нашим прадедушкой еще, ему за 100 уже, все хорошо)

Ещё и за прадедушкой ухаживает, бедная бабушка😱
А вы за кем нибудь ухаживать собираетесь вообще?
Вас рожали не квартиры продавать а наверное стакан воды в старости подать

Кузьма
#38
Гость

Ещё и за прадедушкой ухаживает, бедная бабушка😱
А вы за кем нибудь ухаживать собираетесь вообще?
Вас рожали не квартиры продавать а наверное стакан воды в старости подать

А вы между строк читать умеете?)
Читали что мы с парнем ездим помогать туда?)

Гость
#39
Кузьма

Он в найме работает рядовым специалистом на эту компанию.
Веб-разработка - это отрасль, в которой занимаются разработкой веб-сайтов.

Ну разработка веб сайтов это как бы доход от случая к случаю.
Есть работа, есть выплаты, нет работы тю-тю...
Планы делать надо, продавать себя и т.д
Ну мч может в каком нибудь продуктовом холдинге и получает 120к тут можно согласиться

Гость
#40
Кузьма

А вы между строк читать умеете?)
Читали что мы с парнем ездим помогать туда?)

Иногда

Кузьма
#41
Гость

Ну разработка веб сайтов это как бы доход от случая к случаю.
Есть работа, есть выплаты, нет работы тю-тю...
Планы делать надо, продавать себя и т.д
Ну мч может в каком нибудь продуктовом холдинге и получает 120к тут можно согласиться

Вы наверное не совсем верно поняли, я также в найме в небольшой компании аутсорсной, занимаемся сайтами)

Гость
#42

Доход 240 в 21 год, бабушка учитель математики владелец огромного дома с роскошным камином, прадедушке больше 100… Санитаров в студию!

Кузьма
#43
Гость

Доход 240 в 21 год, бабушка учитель математики владелец огромного дома с роскошным камином, прадедушке больше 100… Санитаров в студию!

Класс)
Ну не миллионы же дохода в 21))

А у бабушки муж еще был если что)

Гость
#44
Гость

Доход 240 в 21 год, бабушка учитель математики владелец огромного дома с роскошным камином, прадедушке больше 100… Санитаров в студию!

У бабушки дом, дача и квартира и мама дом купила себе зачем то🤷
А внучка пополамщика себе нашла😱😱😱
Вся семья в шоке

Egwene
#45

Автор, ну какая свадьба в 21? Это же детство ещё. Я когда-то в этом возрасте тоже такую глупость совершила и потом развод через 3 года. Вот совсем не советую торопиться. Нравится вам парень, так поживите вместе сначала пару лет. Зачем так рано навешивать на себя кучу обязанностей? А свадьба, платье и прочая требуха - это все так преувеличено. Пустая трата денег и стресс весь день. Но фотки потом останутся, которые никто не будет просматривать, даже вы. А через 2 года уже всеми забудется. Уж вы как веб разработчик должны думать более логично и практично. Не будьте очередной дурочкой, которой приспичило почувствовать себя принцессой один день, ещё и ссорясь с роднёй 😏

Гость
#46
Egwene

Автор, ну какая свадьба в 21? Это же детство ещё. Я когда-то в этом возрасте тоже такую глупость совершила и потом развод через 3 года. Вот совсем не советую торопиться. Нравится вам парень, так поживите вместе сначала пару лет. Зачем так рано навешивать на себя кучу обязанностей? А свадьба, платье и прочая требуха - это все так преувеличено. Пустая трата денег и стресс весь день. Но фотки потом останутся, которые никто не будет просматривать, даже вы. А через 2 года уже всеми забудется. Уж вы как веб разработчик должны думать более логично и практично. Не будьте очередной дурочкой, которой приспичило почувствовать себя принцессой один день, ещё и ссорясь с роднёй 😏

Пойду фотки пересмотрю🤣
Спасибо что напомнили)) 18 лет их не видела

Гость
#47
Кузьма

Все верно поняли, мама передала в пользование свою двухкомантную квартиру сейчас и взяла ипотеку на большой дом.

Я плачу ее ипотеку, но в любой момент могу продать ее двушку, закрыть ипотеку и за оставшееся деньги могу строю себе что захочется(у нас с ней договоренность такая, все официально оформлено)

А парню родители также дадут хорошую сумму, поэтому если мы сложимся, то квартира у нас в любом случае выходит

Поэтому и не понимаю в чем проблема, условно не за молодого же шального глупого и ни с чем выхожу, все заработается еще несколько раз и приумножится нами, это точно

Дай Бог

Гость
#48
Гость

Ох уж эти айтишнеги из ПТУ с зарплатами со старта по 120к)))))

А почему и нет? Моя дочь тоже из ПТУ. На парикмахера в ВУЗах не учат. Сейчас работает на хозяина 50/50. Получает 60к. С Нового года открывает свой Барбер шоп на 2 кресла. А ее хозяйка тоже с ПТУ имеет 3 кресла. С моей имеет 60к, с другой еще больше и сама работает. Ей 23 года. Аренда с коммуналкой 30к. Вот и посчитайте, сколько зарабатывают ПТУшники в регионе, где маленькие зп. Еще и продает уходовую мужскую косметику.

Гость
#49
Гость

Ну разработка веб сайтов это как бы доход от случая к случаю.
Есть работа, есть выплаты, нет работы тю-тю...
Планы делать надо, продавать себя и т.д
Ну мч может в каком нибудь продуктовом холдинге и получает 120к тут можно согласиться

Что за бред)))
Ох уж эти библиотекарши, лучше всех разбирающиеся в нормальной работе и считающие чужие деньги.

Гость
#50
Кузьма

Вы наверное не совсем верно поняли, я также в найме в небольшой компании аутсорсной, занимаемся сайтами)

Она вообще ни слова не поняла. Работающая бедность тут сидит и вые6ывается.
А маме скажите, что ей никто не мешал самой в своё время выйти за богатого, и не пришлось бы теперь вами торговать.
Хотите замуж - так выходите, не понравится так разведетесь.