Гость
Статьи
Повлияют ли отношения …

Повлияют ли отношения моих родителей на мой брак?

Привет) Такой вопрос. Я с детства вижу ссоры и оскорбления родителей. А конкретно, папа задевает маму, особенно если выпьет. Когда бухой, такое ощущение что он маму ненавидит, такой взгляд у него на неё, будто всё в ней его раздражает. Такое происходит не каждый день, но периодически. Папа маму не ценит, я не вижу между ними любви, уважения. У мамы может оно есть, а вот у папы…
У него просто тяжёлых характер, всегда считает что он прав.
Подобная ситуация была и в маминой и в папиной семье, когда мужик терроризирует женщину. И такой вопрос, видя такое с детства, могут ли у меня сложить я какие-то психо-триггеры, мол «никогда не выйду замуж» или «от мужиков одни проблемы» и тд? В детстве мне было тяжело на это смотреть, сейчас легче, но всё равно расстраивает, не хочу чтобы у меня было так же
если это будет иметь значение, мне 18 #родители

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так как мама вам не дала пример достойного поведения женщины в браке, то вам придется искать его самой и набивать шишки. Это да, создаст проблему. Но можете приложить усилия и получить эти знания через умные книжки.

🦦
#2

Может сложиться на бессознательном уровне (Ваш же пример: "от мужиков одни проблемы") и мысли возникать будут, НО! Помните, что не всегда дети вырастают копией родителей или с теми же взглядами на определённые вещи, мировоззрением и принципами как у них.

Если Вы осознаёте недопустимость того или иного поведения - Вы не захотите его повторить в собственных отношениях или семье, быстрее заметите красные флаги в поведении другого человека. Но лучше будет это проработать всё равно, чтобы легче было.

Гость
#3

Советую как можно быстрее пойти к психологу. Есть шанс повторить папину судьбу и быть жертвой (найти такого мужа, как отец) или будете боятся мужчин и отношений, а это очень большая проблема, самой тяжело ее проработать

Гость
#4
Гость

Советую как можно быстрее пойти к психологу. Есть шанс повторить папину судьбу и быть жертвой (найти такого мужа, как отец) или будете боятся мужчин и отношений, а это очень большая проблема, самой тяжело ее проработать

Краев
Ты больной
Моя мама всех строит
И бабушка
У нас другой сценарий
Я наболтала тебе
Мне нужен подкаблучник
Но это не ты
Ты неуверенный в себе будешь самоутверждаться за счёт женщины
А взрослый огромный мужик, который уже все всем доказал расслабиться и власть захвачу я!
Марс в раке всегда командует
Как и во льве
Другое дело в рыбах там, в весах
Так что не сочиняй!

Гость
#5

Тебе нужна какая-то рохля как твоя бывшая
Вот с ней ты можешь быть в своей тарелке

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: