Гость
Статьи
Алкоголизм мамы

Алкоголизм мамы

#мамапьет #алкозависимость Мама пьет, ей 46, мне 24 . Пьет давно. У неё никогда не было стимула к нормальной жизни, полноценной счастливой. Она не работала. У нее не было нормальных друзей (кроме собутыльников).
Она почти никогда не проявляла материнской любви ,поддержки, заботы.. Подвергалась избиению отца ,но не уходила от него. Иногда мне казалось он ее убьет ,а потом пили вместе .
После совершеннолетия я уехала в другой город , потом в другой ,но при этом забрав ее с собой . Мне все говорили , что она мне не даст нормальной жизни . Так и есть . Она устроилась на работу ,но в запои уходить не перестала . Мои истерики ,разговоры ,ничего не помогало. Она обещала ,клялась ,но все было по-новой . По дому делать ничего не хочет , всегда ждет ,когда я приду и приготовлю,и уберу. Все время волнуюсь за нее ,переживаю . В итоге поменялись ролями. Я-мать , она -дочь . Она совсем не несет никакой ответственности за свою жизнь. То голову разобьет ,то ногу сломает .Я везде бегаю с ней. Нашла силы в себе потащить ее кодироваться, хватило на полгода и срыв (пошла на др). Это были лучшие полгода в моей жизни .
Успели дать ей антидот и все обошлось . Я объясняла не раз ей , что произойдет ,если она выпьет, и после случившегося говорила, что она могла умереть . Она не верит. Было снова тяжело затащить ее на кодировку. У меня у самой случился срыв , я ей сказала , что брошусь под машину или сделаю что-то с собой , так как не хочу возвращаться к тем пьющим временам. У меня был приступ истерики , не могла долго успокоится. Она в это время спокойно смотрела телевизор и смеялась. Закодировали , но у нее совсем нет желания и цели . Стимула. Я не знаю что делать . Я устала ее тащить , я очень устала. Если я ее отпущу ,то она не выживет , запьет и умрет. Но и у самой нормальной жизни нет , постоянно дерганая. Что мне делать ? Как дать ей цель ? Куда обратится за помощью ,если она не хочет ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прям меня сейчас описали, только я не пью и не являюсь чем-либо матерью.

Как помочь? Никак, обратно ее отправить к отцу или где она до этого жила. Она вам жизни не даст. Так и будет пить.

Гость
#2
Гость

Вы прям меня сейчас описали, только я не пью и не являюсь чем-либо матерью.

Как помочь? Никак, обратно ее отправить к отцу или где она до этого жила. Она вам жизни не даст. Так и будет пить.

Вы ее опекаете, конечно, у нее нет стимула не пить. Я ж говорю,пока вы не поддерживаете, она будет пить.
Тут либо оставить ее в покое и она бросит пить, либо она помрёт.
Либо тяните ее, но вы чокнитесь с ней.

#3
Гость

Вы ее опекаете, конечно, у нее нет стимула не пить. Я ж говорю,пока вы не поддерживаете, она будет пить.
Тут либо оставить ее в покое и она бросит пить, либо она помрёт.
Либо тяните ее, но вы чокнитесь с ней.

Если я ее оставлю в покое , она не перестанет пить . Это было неоднократно . Она будет уходить в запои и добьет себя .

Гость
#4
никто*

Если я ее оставлю в покое , она не перестанет пить . Это было неоднократно . Она будет уходить в запои и добьет себя .

Разумеется,так и будет.
Ну либо придется жить с ней так, как вы сейчас живёте. Алкоголикам же уже все равно. Тут либо бросать ее и она, возможно, возьмётся за ум, либо жить с ней до старости. Либо она вас окончательно доведет и вам станет всё равно, что с ней будет.

Гость
#5
никто*

Если я ее оставлю в покое , она не перестанет пить . Это было неоднократно . Она будет уходить в запои и добьет себя .

У моей мамы пил отец (мой дедушка).
Ну вот она, как и вы с ним возилась, пока жила с родителями. Бабушку он уже достал, бабушка с ним не возилась.

Потом она вышла замуж. Бабушка умерла, а дед себя добил пьянкой.
Она ещё год за ним ухаживала потом.
Алкоголики они такие, если сильно пьют.

Гость
#6

Да, сходите на группы Анонимных алкоголиков и маму туда отправьте. Это бесплатно. И почитайте Взрослые дети алкоголиков

#7

Кодировка не избавляет от алкоголизма, а только усиливает его, самый действенный способ это отправить мать на лечение, в таком случае нужно минимум год пролежать в клинике и нормально пролечиться, там не только она будет пить препараты но и работать с ней будут психологи. Я маму тоже и кодировала что только не делала, а потом положила в больницу, пролежала там она 1.5 года, и тьфу тьфу теперь не пьет более 10 лет

#8
Полина

Кодировка не избавляет от алкоголизма, а только усиливает его, самый действенный способ это отправить мать на лечение, в таком случае нужно минимум год пролежать в клинике и нормально пролечиться, там не только она будет пить препараты но и работать с ней будут психологи. Я маму тоже и кодировала что только не делала, а потом положила в больницу, пролежала там она 1.5 года, и тьфу тьфу теперь не пьет более 10 лет

Где такую больницу найти ? Я узнавала про лечение , мне говорили месяц и на выход .

Гость
#9

Я очень вам сочувствую … у нас мать тоже пьет по страшному , после как отец умер стала еще больше пить … такая красивая женщина и довела себя так что не узнать уже . Наша мама дом спалила пьяная вместе с животными , когда все горело она у соседки спокойно дальше пила сидели .. алкоголизм страшное дело очень страшное ! Алкоголикам абсолютно все ровно на ваших близких … нам жить теперь не где благодаря любимой маме . С этой проблемой вы ей не поможете пока она сама не захочет , а то что захочет это мало вероятно к сожалению ( мы тоже кадрировали и что только не делали только деньги зря отдали на это ! Она даже умудрилась убежать с больницы … крепитесь !

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: