Гость
Статьи
Я хочу помочь своей …

Я хочу помочь своей маме

Мне кажется, что моя мама забила на себя и меня это сильно волнует. Сейчас ей 44 года, а мне 17 лет. Она долгое время работала на сидячей работе, но в последнее время ей надоело и она устроилась на другую более оплачиваемую. Не сказать, что ей нравится эта работа, по ней видно что она заставляет себя. Также она стала больше есть и на ночь, из-за чего у нее стало еще больше лишнего веса, может быть даже ожирение, есть отдышка, да и в принципе она стала ленивее. Я хотела ей помочь похудеть, но ей будто бы уже все равно, а я все не могу смириться, я хочу чтобы она была здоровой и любила себя. Ее отношение к себе повлияло и на меня, я тоже начала поправляться, ненавидеть себя все больше, я просила ее не покупать много вкусного, но она не хочет. Мне очень грустно, что она уже сейчас имеет проблемы со здоровьем, не могу даже выразить насколько. Я понимаю, что она взрослый человек и сама решает что ей делать, но она моя мама, и меня не покидает мысль, что я хочу помочь, но не могу.
Скажите, лучше смириться и жить так дальше, или все таки как-то еще поговорить, может осознание потом само придет к ней?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите на себя часть закупки продуктов и готовки. Если будет вкусная и полезная пища, возможно, мама подтянется.

Гость
#2
Гость

Возьмите на себя часть закупки продуктов и готовки. Если будет вкусная и полезная пища, возможно, мама подтянется.

Спасибо за совет, но я пробовала и не раз. Раньше она постоянно худела, но сейчас она видимо смирилась и ничего не делает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: