Гость
Статьи
Инструцкия к …

Инструцкия к "соитию" (1894 год)Просто жесть.

выдержки из книги Рут Смитерс, 1894 год

"Для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, день свадьбы – самый счастливый и самый ужасный день жизни.
Счастливый, потому что невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни.
Отрицательная же сторона – это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни.

В этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать Вам одну ошеломляющую истину. Некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. ОПАСАЙТЕСЬ подобного отношения! Эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. Никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: ДАВАТЬ МАЛО, ДАВАТЬ РЕДКО И, ГЛАВНОЕ, ДАВАТЬ НЕОХОТНО.

Иначе то, что могло бы быть истинным браком, способно сделаться оргией полового вожделения. С другой стороны, террор, осуществляемый молодой женой, не должен доходить до крайностей.
Конечно, идеальным был бы тот муж, который приближается к супруге только по ее требованию и только в целях зачатия потомства, однако подобного благородства и бескорыстия нельзя ожидать от обычного мужчины.
Большинство мужчин, если им не отказывать, требовали бы половой жизни почти каждый день. Мудрая жена будет разрешать самое большее два коротких соития в неделю в первые месяцы супружества. С течением времени она будет прилагать все усилия к тому, чтобы уменьшить эту частоту. Наилучшую службу может сослужить жене имитация недомогания, желания спать и головной боли.

Хорошей жене следует стремиться к тому, чтобы свести соития до раза в неделю к концу первого года брака и до раза в месяц к концу пятого года.

Продолжение следует.

KitKat
71 ответ
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Где вы нашли этот шедевр???)))))))

Гость
#2

Ну ясень пень, инструкция написана в наши дни совершенно современным стебным языком. Вас так легко развести?

#3
Гость

Ну ясень пень, инструкция написана в наши дни совершенно современным стебным языком. Вас так легко развести?

Я тоже так подумала)))

Лапка Б.
#4

современным языком написана, т.к. перевод. Автор явно не русский. А перевести могли и современное время.

Анонимус
#5

Это викторианское отношение к сексу (Англия, времена королевы Виктории)

Я
#6

Хахаха! ***!

#7

блин а мне секса хочется больше чем мужу. что делать?!

Гость
#8

Да, были же времена... Не то сейчас - давать как можно чаще и во все места, иначе муж уйдет к другой!:))

KitKat
#9

О,пропустили!

Ошибаетесь,я русская.Не думаю,что текст современный.Может быть перевод,но не содержание.

Собственно продолжение:

"К десятой годовщине многим женам удается завершить деторождение и достичь конечной цели: завершения всех половых контактов с мужем. К этому времени, чтобы удерживать мужа дома, она уже может использовать его любовь к детям, а также общественное воздействие. Стремясь свести частоту половой жизни до возможного минимума, мудрая жена должна в равной мере обращать внимание на ограничение качества и уровня половых контактов. Большинство мужчин по натуре являются довольно извращенными, и если предоставить им хоть небольшую возможность, они используют ее для самых разных отвратительнейших способов. В число этих способов входят, помимо прочих, такие, когда нормальный акт совершается в ненормальных позах, а также когда мужчина лижет женское тело и дает ей лизать свое мерзкое тело.

Нагота, разговоры о половой жизни, чтение рассказов о ней, рассматривание фотографий и рисунков, изображающих и показывающих половую жизнь, являются пагубными занятиями, которые у мужчин легко входят в привычку, если им это позволять. Мудрая жена возьмет за правило никогда не позволять мужу видеть свое неприкровенное тело и никогда не позволять ему показывать свое неприкровенное тело ей. Половой акт, если он непредотвратим, должен совершаться в полной темноте.

Многие женщины находят полезным располагать плотными хлопчатыми ночными рубашками для себя и пижамами для своих мужей. В них следует переодеваться в отдельных комнатах. Их не нужно снимать во время соития. Таким образом, лишь минимум тела оказывается открытым. Когда жена оденется в свою ночную рубашку и выключит весь свет, она должна лечь неподвижно на кровать и ждать мужа. Когда же тот ощупью войдет в комнату, она не должна издавать никаких звуков, которые могли бы указать ему, в каком направлении она находится. чтобы они не послужили для него знаком одобрения.

KitKat
#10

"Ей следует предоставить ему возможность самому нащупывать свой путь в темноте. Всегда есть надежда, что он споткнется и получит какое-нибудь легкое повреждение, что может быть использовано ею как вполне извинительный предлог для отказа ему в соитии.

Если он пытается поцеловать ее руку, ей следует сжать ее в кулак. Если он поднимает ее ночную рубашку и пытается поцеловать куда-то еще, она должна быстро одернуть рубашку, выпрыгнуть из постели и объявить, что естественная нужда заставляет ее сходить в туалет.

Мудрая жена позволит мужу поднять ей ночную рубашку не выше пояса и разрешит ему приоткрыть только ширинку пижамы, чтобы через нее совершить соитие. Она будет совершенно безмолвна или же будет лепетать что-то о своем домашнем хозяйстве, пока он будет силиться и пыхтеть....

Ну и далее в этом же духе.. "

...

KitKat
#11

Лапка Б.

Пардон,думала что меня имели ввиду,типа автор темы :D

#12

по этим нотациям мы такие извращенцы с мужем )))

шика
#13

это современная писанина

для тех, кто повелся

KitKat
#14

13.

Современный только перевод.Это с самой большей вероятностью.

KitKat
#15

Я только что проверила,писанина ни фига не современная.Введите в гугле "ruth smythers"и убедитесь

Света
#16

Да сто лет уже этому бо(а)яну в интернете. Неужто впервые увидели?

KitKat
#17

16.

Дооо.Ну я это подозревала.Но всё же.

Гость
#18

ахахах)))жесть...:)))

та, которая...
#19
KitKat

ДАВАТЬ МАЛО, ДАВАТЬ РЕДКО И, ГЛАВНОЕ, ДАВАТЬ НЕОХОТНО.

звучит как-то слишком современно...

мариша & Ко
#20

А вы представьте, как жилось теткам в те времена? Из контрацепции-только молитва. Я бы тоже, наверно, давала бы раз в месяц))

Урна
#21

потому проституция жила, живет и будет жить до скончания человечества. аминь

Урна
#22
мариша & Ко

А вы представьте, как жилось теткам в те времена? Из контрацепции-только молитва. Я бы тоже, наверно, давала бы раз в месяц))

а как же бычий пузырь?

Гость
#23

Ето перевод реалнои статии написанои в прошлом веке. Вот ссылка на англо-язычныи варянт хттп://щщщ.сяуареданцецд.цом/Бриде/бридес.хтм

Гость
#24

Sorry, eto translit vse isportil: http://www.squaredancecd.com/Bride/brides.htm

Сергей
#25

КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ ИЗВРАЩЕНЦЕМ В ПОСТЕЛЕ ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ РИХОРДА ФОН КРАФТА-ЭБИНГА ПОЛОВАЯ ПСИХОПАТИЯ. СЛАБОНЕРВНЫ ПРОЗЬБА ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В НЕЕ.

та, которая...
#26
Сергей

КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ ИЗВРАЩЕНЦЕМ В ПОСТЕЛЕ ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ РИХОРДА ФОН КРАФТА-ЭБИНГА ПОЛОВАЯ ПСИХОПАТИЯ. СЛАБОНЕРВНЫ ПРОЗЬБА ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В НЕЕ.

очень даже сухонько и научно. ничего сверхъестественного.

Гость
#27

Как почитала, так даже дать захотелось))))))))))))

мариша & Ко
#28
Урна

а как же бычий пузырь?

Не был распространен повсеместно.

Без Башни
#29

Это нефига не разводка. У меня дома книга есть, дорогое издание, так там эта статья приведена, как пример извращенного английского воспитания.

гость
#30

скан с оригинала

http://www.squaredancecd.com/Bride/brides.htm

Сергей
#31
та, которая...

Сергей

КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ ИЗВРАЩЕНЦЕМ В ПОСТЕЛЕ ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ РИХОРДА ФОН КРАФТА-ЭБИНГА ПОЛОВАЯ ПСИХОПАТИЯ. СЛАБОНЕРВНЫ ПРОЗЬБА ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В НЕЕ.

очень даже сухонько и научно. ничего сверхъестественного.

вот от этого сухонького, и научного мне стало не по себе.

Сергей
#32

КАСАЕТСЯ ТЕМЫ. Я бы от такой ушел, ушуршал, улетел, и т. д. и т. п. в первые 3 секунды.

гость
#33
Сергей

КАСАЕТСЯ ТЕМЫ. Я бы от такой ушел, ушуршал, улетел, и т. д. и т. п. в первые 3 секунды.

это сейчас, а в 19 веке среди благородных девиц это было наверное повсеместно

#34

Бедненькие...

А мне новеллы де Сада нравятся...

#35
Сергей

КАСАЕТСЯ ТЕМЫ. Я бы от такой ушел, ушуршал, улетел, и т. д. и т. п. в первые 3 секунды.

Дык потому господа и шарохались по актеркам и певичкам, используя жену только в целях размножения.

Кака
#36

Мне пробабка рассказывала почти тоже самое, хоть и живала в деревне обычной русской. Женщины не должны были показывать что им нравиться секс, а наоборот. Если бы ее муж понял что ей нравиться, то сразу бы выгнал из дома как распутную и падшую женщину

Гость
#37

KitKat , а можете дать все выходняые данные книги, издательство, полное название и кол-во страниц? спасибо.

Дионисия
#38

Сравнивать не стоит! Тогда не было ОК, поэтому беременнеть каждый год можно было...

KitKat
#39

37.

http://www.amazon.de/Sex-Tips-Husbands-Wives-1894/dp/1840247​029

данные внизу

Tutta
#40

был этот перевод здесь уже год назад, но спасибо, напомнили, рассмешили:-)

Сергей
#41
Кака

Мне пробабка рассказывала почти тоже самое, хоть и живала в деревне обычной русской. Женщины не должны были показывать что им нравиться секс, а наоборот. Если бы ее муж понял что ей нравиться, то сразу бы выгнал из дома как распутную и падшую женщину

РАССКАЗАТЬ МОЖНО МНОГОЕ, А ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ? ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ МНОГОЕ БЫЛО А ДЕТЯМ РАСКАЗАТЬ НЕЧЕГО ;-)☻ ☻ ☻

Гость
#42

а разве в книгах пишут жаргонное ДАВАТЬ? Может там еще было слово ТРАХАТЬСЯ?

#43
Гость

а разве в книгах пишут жаргонное ДАВАТЬ? Может там еще было слово ТРАХАТЬСЯ?

перевод

Джо
#44

Забавно.)))

и что то в этом есть...

Пока не могу понять что.

Очень напоминает рассуждения о браке и сексе в нем, которые здесь излагают люди холостые. "как одна причина почему они не хотят семью."

А ещё похоже на то, как говорят Москвичи про провинцию (ну что типа, медведи по улицам ходят, люди в шапках ушанках на санях по городу)))

Гость
#45
мариша & Ко

А вы представьте, как жилось теткам в те времена? Из контрацепции-только молитва. Я бы тоже, наверно, давала бы раз в месяц))

++))

Гость
#46
Криста Молдова

Бедненькие...

А мне новеллы де Сада нравятся...

Что там может нравиться?

чувак
#47
мариша & Ко

А вы представьте, как жилось теткам в те времена? Из контрацепции-только молитва. Я бы тоже, наверно, давала бы раз в месяц))

индейцам было проще - у них гевея растет ))))

Ми
#48

А Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА СО СТАТЬЁЙ!!!

#49

Глупый стёб.

Да это не автора развели, это автор нас разводит.

KitKat
#50

Что вам всё разводки везде какие-то мерещатся?Делать мне что ли не фиг больше?

Сей текст нашла на просторах интернета,мне он показался забавным вот и решила запостить.

Вы что,думаете я сама его что-ли сочинила?хаха=)))