Гость
Статьи
страх после родов

страх после родов

Родила месяц назад, по рекомендации врача половая жизнь через месяц. Вот месяц и прошел! Еле дождалась, хочу не могу, но есть одно большое НО,!! Я боюсь интима!
Все это время муж ко мне не приставал, сказал когда придет время тогда все будет. Вот время пришло, хочу, начинаю проявлять инициативу, и все желание от страха как рукой снимает.
Что делать?? Какие подводные камни будут? Чего мне ожидать?? И как сделать что бы все было приятно и безболезнено?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Я!
#1

Вот поэтому я отказалась от естественных родов и предпочла плановое кесарево. Выбор сделала после того, как начиталась всякие страшилки про сами роды, послеродовое восстановление и проблемы в сексе от хлюпоющих звуков и непривычных размеров....

Девочка на шаре
#2

поговорите честно с мужем, и когда вы договоритесь, что он постарается очень нежно и аккуратно, тогда и успокоитесь. может зря боитесь. если муж в адеквате, то потерпит еще чуть-чуть пока вы не придете в норму.

Девочка на шаре
#3
Я!

Вот поэтому я отказалась от естественных родов и предпочла плановое кесарево. Выбор сделала после того, как начиталась всякие страшилки про сами роды, послеродовое восстановление и проблемы в сексе от хлюпоющих звуков и непривычных размеров....

хотите сказать, что после родом член родного мужа будет как карандаш в стакане??

#4

Главное не зацикливайтесь. Возьмите тайм аут . Гормональный фон будет меняться стремительно но у каждой по-разному. Скоро ваши приоритеты изменятся и все решиться

Лена
#5

Мы с мужем особо не парились как то. У меня была сухость, и конечно же немного ведровато это честно, но муж отнесся с понимаем, через пол года стало практически как и раньше, но естественно, как до родов ТАМ не будет никогда.

Лапка
#6

интересно, что за врач вам разрешил интим через 1 мес.? матка минимум 8 недель восстанавливается после родов (даже не важно ЕР или КС), подробности почитайте в интернете.

а вообще похоже на разводку на ведрос.рач

Гость
#7

А чего вы боитесь? Что будет больно? Или что муж там потеряется?

Я!
#8
Девочка на шаре

хотите сказать, что после родом член родного мужа будет как карандаш в стакане??

Ну некоторые дамы жалуются, что после родов у них там очень свободно. Некоторые жалуются, что даже после того, как их зашили - при входе узко, а там все равно не то, как было до родов.

Поэтому, я и нехотела играть в рулетку с этим делом :-)))

Гость
#9
Лена

Мы с мужем особо не парились как то. У меня была сухость, и конечно же немного ведровато это честно, но муж отнесся с понимаем, через пол года стало практически как и раньше, но естественно, как до родов ТАМ не будет никогда.

А ощущения изменились у вас лично? Именно ощущения, чувствительность. Появилось что-то новое или, наоборот, что-то пропало? Или все как и до родов осталось?

автор
#10
Лапка

интересно, что за врач вам разрешил интим через 1 мес.? матка минимум 8 недель восстанавливается после родов (даже не важно ЕР или КС), подробности почитайте в интернете.

а вообще похоже на разводку на ведрос.рач

ну если разводка для Вас, то проходите мимо, меня интересует мнение людей проходивших через это. Интернет для меня не показатель, я больше доверяю своему врачу, никаких противопоказаний нет.

Дарья
#11
Я!

Вот поэтому я отказалась от естественных родов и предпочла плановое кесарево. Выбор сделала после того, как начиталась всякие страшилки про сами роды, послеродовое восстановление и проблемы в сексе от хлюпоющих звуков и непривычных размеров....

Увы,но вы так и не познали те самые роды,естественные!!!!!!!!!!!Ради своих дырок идете на плановое КС

автор
#12
Гость

А чего вы боитесь? Что будет больно? Или что муж там потеряется?

боюсь боли, надеюсь ведро не будет, т.к. я долгое время качала мышцы, а если и будет свободно опять накачаю )

автор
#13
Лена

Мы с мужем особо не парились как то. У меня была сухость, и конечно же немного ведровато это честно, но муж отнесся с понимаем, через пол года стало практически как и раньше, но естественно, как до родов ТАМ не будет никогда.

сухость Вам как-то помешала или нет?

автор
#14
Девочка на шаре

поговорите честно с мужем, и когда вы договоритесь, что он постарается очень нежно и аккуратно, тогда и успокоитесь. может зря боитесь. если муж в адеквате, то потерпит еще чуть-чуть пока вы не придете в норму.

муж то в адеквате, готов ждать, вот только уйдет у меня этот страх? страх как будто я девственница 30 лет и боюсь с ней расстаться )))

Гость
#15
Лена

Мы с мужем особо не парились как то. У меня была сухость, и конечно же немного ведровато это честно, но муж отнесся с понимаем, через пол года стало практически как и раньше, но естественно, как до родов ТАМ не будет никогда.

что за бред!!! Все будет как и раньше, мышцы восстанавливаются полностью, если нормально родили и врачи хорошие работали. На крайняк упражнения Кегеля есть

Гость
#16

А те, кто только по этой причине делают кесарево - дуры, если честно))

автор
#17
Гость

Мы с мужем особо не парились как то. У меня была сухость, и конечно же немного ведровато это честно, но муж отнесся с понимаем, через пол года стало практически как и раньше, но естественно, как до родов ТАМ не будет никогда.

что за бред!!! Все будет как и раньше, мышцы восстанавливаются полностью, если нормально родили и врачи хорошие работали. На крайняк упражнения Кегеля есть

поидее родила хорошо, ни одного шва

Гость
#18

я после кесарева через 3 недели вместо 8 занималась, всё хорошо было

Гость
#19

Я не то, что ахаться, я в туалет боялась ходить( уж простите за такие подробности). А на счёт ведра, мне наоборот зашили так, что стало уже, чем было, общалась со многими роженицами и оказалось, что это не такая уж и редкость, делают же интим пластику, а это тоже самое, только по необходимости и на халяву. Страх пройдёт, автор, это 100%! Главное сами себя не накручивайте, тем более муж вас понимает и поддерживает.

Гость
#20
автор

боюсь боли, надеюсь ведро не будет, т.к. я долгое время качала мышцы, а если и будет свободно опять накачаю )

Может прозвучит немного странно, но вы попробуйте сначала сама с собой) Есть у вас небольшой резиновый пенис?) Конечно, с ним другие ощущения, это не живой член! Но вы хотя бы поймете, есть ли боль и насколько она сильная, просто небольшой эксперимент ;) Очень аккуратно и со смазкой! Никаких резких движений, не заталкивайте его внутрь целиком с разбега)) И помните, что с живым все нежнее и приятнее, это будет всего-лишь пробный "заход". Иначе вы так и будете боятся до старости.
А лучше все-таки с мужем попробовать, тоже очень аккуратно) Переборите свой страх. Будет больно-остановитесь, потерпите еще и попробуйте через месяц, нет-так вообще замечательно))

Станислава
#21

Мы с мужем на 13 день после родов решились..все ок,никакого дискомфорта,только немного "широкого" там было.

Дарья
#22

дуры озабоченные

автор
#23
Гость



боюсь боли, надеюсь ведро не будет, т.к. я долгое время качала мышцы, а если и будет свободно опять накачаю )

Может прозвучит немного странно, но вы попробуйте сначала сама с собой) Есть у вас небольшой резиновый пенис?) Конечно, с ним другие ощущения, это не живой член! Но вы хотя бы поймете, есть ли боль и насколько она сильная, просто небольшой эксперимент ;) Очень аккуратно и со смазкой! Никаких резких движений, не заталкивайте его внутрь целиком с разбега)) И помните, что с живым все нежнее и приятнее, это будет всего-лишь пробный "заход". Иначе вы так и будете боятся до старости.
А лучше все-таки с мужем попробовать, тоже очень аккуратно) Переборите свой страх. Будет больно-остановитесь, потерпите еще и попробуйте через месяц, нет-так вообще замечательно))

спасибо за совет и поддержку!

автор
#24
Станислава

Мы с мужем на 13 день после родов решились..все ок,никакого дискомфорта,только немного "широкого" там было.

это хорошо, может мне так же повезет

автор
#25
Дарья

дуры озабоченные

дура фригидная!

Дарья
#26

[quote="автор"]дура фригидная![/quo\

у меня нет с этим проблем,а обсуждать тут размеры своих дырок это полный ....

автор
#27
Дарья

дура фригидная![/quo\

у меня нет с этим проблем,а обсуждать тут размеры своих дырок это полный ....

ну если Вам не интересен размер чужих дырок, то не читайте тему. В чем проблема то?

Вика
#28

а почему бы вашему мужу вас не поласкать там?

после 1 родов я тоже страшно боялась, 2 месяца ждали с мужем. наконец-то сблизились, очень стеснялась + страх что проснется ребенок и пр. + лактация была.

после 2 родов как-то уже спокойнее отнеслась. все также люблю секс.

считаю, что нужна деликатность, расслабление и немного страсти. тогда пройдет все ок.

Екатерина
#29

Я занялась с мужем любовью через 2 недели после родов. Мне показалось, что больше боялся муж сделать мне больно, чем боялась я сама. Было правда больновато. Это прошло ближе к 2 месяцам.

Тут только один совет, пусть муж будет очень-очень нежен и аккуратен с вами.

Катерина
#30

меня удивило,что муж спокойно ждет и ведет себя как будто не хочет,и ему все равно.
я бы задумалась,как он так "терпит''?!
а по поводу интима,рожала было пару швов,сам секс был через 2,5 недели.
очень хотелось.
больно было,но не так как в первый раз,гораздо слабее.
но я подготовилась,немного вина выпила(грудь сцедила перед этим естественно)
сухо тоже было,и уже чем до родов.
не потому-что там ушили,а из-за сухости.
но у моего мужа выделяется смазка( у некоторых м не выделяется как оказалось)
поэтому через минуту - две было комфортно и как обычно,оргазм был странный конечно.
кайф с болью!
думаю не стоит вам боятся,в первый раз как ведро муж точно не почувствует,а наоборот.
просто купите сказку,на крайняк вазилин.

Лира
#31

А что, новые рекомендации у медиков, всегда ж было воздержание 8-мь недель после родов.

Она самая
#32
Я!

Вот поэтому я отказалась от естественных родов и предпочла плановое кесарево. Выбор сделала после того, как начиталась всякие страшилки про сами роды, послеродовое восстановление и проблемы в сексе от хлюпоющих звуков и непривычных размеров....

Что за бред про хлюпающие звуки и про ведро!! Я рожала сама,правда 3 шва снаружи было.Первое время тоже боялась ,было там всё узко из-за сухости,и удовольствие я получила только через несколько месяцев,,но это из-за швов.А сейчас ,по прошествии 2 лет вообще всё отлично.И там всё так же узко,.если кто боится ЕР.)) Знаете,как говорят мужчины,бывает там широко и у нерожавших девушек..

Гость
#33

Мы через 3 с половиной недели не выдержали. Сначала было чуть больновато, когда вставлял, а потом все отлично! Выделения были 2 недели после родов, потом прекратились. Была эпизиотомия, все зажило. Потом неделю не было возможности секса (приезжали родители, ночевали в одной комнате), а после того в следующий раз при сексе все было - будто и не рожала и не была беременной. Ничего не изменилось.

Гость
#34
Гость

Мы через 3 с половиной недели не выдержали. Сначала было чуть больновато, когда вставлял, а потом все отлично! Выделения были 2 недели после родов, потом прекратились. Была эпизиотомия, все зажило. Потом неделю не было возможности секса (приезжали родители, ночевали в одной комнате), а после того в следующий раз при сексе все было - будто и не рожала и не была беременной. Ничего не изменилось.

у меня после родов было ведро. честно. делало операцию. сейчас норм. ведро у большинства, просто женщины рожавшие ещё те страусихи

#35

Все было нормально у меня. Через 3 недели вроде после родов. Ну я родила без всяких разрывом и т.п. Смотря как у вас прошли роды если подшивали, то может быть чуть больно. Но думаю не смертельно. Главное побольше смазки и муж пусть будет внимателен. Удачи вам. Не бойтесь )

Гость
#36
автор

Родила месяц назад, по рекомендации врача половая жизнь через месяц. Вот месяц и прошел! Еле дождалась, хочу не могу, но есть одно большое НО,!! Я боюсь интима!Все это время муж ко мне не приставал, сказал когда придет время тогда все будет. Вот время пришло, хочу, начинаю проявлять инициативу, и все желание от страха как рукой снимает.Что делать?? Какие подводные камни будут? Чего мне ожидать?? И как сделать что бы все было приятно и безболезнено?

Для начала РОДИ ,потом самому смешно будет от поста)))))

Гость
#37

У меня врачи говорили о двух месяцах воздержания. После первых родов и страх был и больно где то год было почти, потом улучшилась все. Реально стоит потерпеть. И вам и мужу. А второй раз роды легче. Опять два месяца спокойнопрождали и такой боли и страха уже нет.

Гость
#38

А насчет ведра, мужа пару раз спросила, сказал забей, сплетни и выдумки все нее парься. Раза три четыре спрашивала. Он шутил и молчал, все мол нормально. Вроде все прекрасно. Никакой фальши нет.

Гость
#39
Гость

А насчет ведра, мужа пару раз спросила, сказал забей, сплетни и выдумки все нее парься. Раза три четыре спрашивала. Он шутил и молчал, все мол нормально. Вроде все прекрасно. Никакой фальши нет.

а вы сами без мужа не чувствуете узко у вас или нет, плотно член обхватывают мышцы влагалища или нет? зачем спрашивать то? если Вы сами не чувствуете разницу, значит всё ок. я почувствовала сразу же

#40

мне 4 месяца после родов было больно. Причем достаточно сильно,конечно ни о каком удовольствии не было речи. Сейчас все ок,только желания нет,надеюсь придет,как брошу грудью кормить.

Гость
#41
Гость

а вы сами без мужа не чувствуете узко у вас или нет, плотно член обхватывают мышцы влагалища или нет? зачем спрашивать то? если Вы сами не чувствуете разницу, значит всё ок. я почувствовала сразу же

Нет, я не чувствовала изменений в обхвате. Только мне было самой больно из за швов рубцы оставались долго. Спрашивала, тк я не одна и мое мнение с его может не совпадать)).

Гость
#42
Дарья

Вот поэтому я отказалась от естественных родов и предпочла плановое кесарево. Выбор сделала после того, как начиталась всякие страшилки про сами роды, послеродовое восстановление и проблемы в сексе от хлюпоющих звуков и непривычных размеров....

Увы,но вы так и не познали те самые роды,естественные!!!!!!!!!!!Ради своих дырок идете на плановое КС
А вы что там такого познали??? Вам ЕР что приятного дали?

Гость
#43
Гость

Увы,но вы так и не познали те самые роды,естественные!!!!!!!!!!!Ради своих дырок идете на плановое КС

А вы что там такого познали??? Вам ЕР что приятного дали?

Осознание того, что не слабачка моральная в первую очередь. Что организм нормальный. Что ребенок здоровый и свою функцию и я и дите отработали. Зачем КС ради прихоти??? Умирать заранее без боли до полной старости тоже пройдете? Зачем вам естественный уход из жизни?

Гость
#44
Дарья

Увы,но вы так и не познали те самые роды,естественные!!!!!!!!!!!Ради своих дырок идете на плановое КС

а зачем????? Если БДСМ нравиться, так для этого не обязательно беременеть и рожать, есть масса более простых способов!

Гость
#45

После кесарево тоже болит не один месяц. И после естественных родов болит( почитаешь -поспрашиваешь -ужаснешься((( я до сих пор думаю, надо ли вообще это все

автор
#46
Дарья

Увы,но вы так и не познали те самые роды,естественные!!!!!!!!!!!Ради своих дырок идете на плановое КС

во дура,всегда удивлялась бабам которые родили через ***,и гордятся этим! это ж надо! я через роды прошла!!! я рожала и через ***,и кесарево. мой выбор -кесарево. от того,что мне было БОЛЬНО никому не было легче,и я не выхвалялась перед другими что: я героиня,потому что через *** родила. бесят такие клуши

автор
#47
Гость

А вы что там такого познали??? Вам ЕР что приятного дали?

Осознание того, что не слабачка моральная в первую очередь. Что организм нормальный. Что ребенок здоровый и свою функцию и я и дите отработали. Зачем КС ради прихоти??? Умирать заранее без боли до полной старости тоже пройдете? Зачем вам естественный уход из жизни?

ты слабачка на мозг)))

Гость
#48

у меня стало шире,как же здорово!ушла постоянная боль при входе....До родов,даже когда смазкой истекала,первые секунды вхождения всегда было прилично больно.

первый раз после родов сделали это через месяц.это еще,учтите,что мы всю беременность не занимались сексом,так как первая беременность была неудачной.ничего-выжили)))было,конечно,больно.полноценный акт у нас получился с 3 раза,до этого как в первый раз-один пальчик,два пальчика((у меня разрезы-может по этому.на 4-ый раз кончила и все пошлшо как по маслу.

читая вумен,поняла,что я овуляшка.и ЕР за плечами(даже зная какая это дикая боль и понимая,что "там" все изменится не в лучшую сторону,второй раз тоже буду рожать сама),и,о ужас, грудью я кормила и получала от этого кайф.

Гость
#49

У меня первый раз был через месяц после родов,больно не было,а наоборот ощущения стали ярче.И у меня ничего там не растянулось.

Не бойтесь все будет хорошо.

Кати
#50
Станислава

Мы с мужем на 13 день после родов решились..все ок,никакого дискомфорта,только немного "широкого" там было.

обалдеть..там же ничего не зажило..надо же..опасно,честно говоря..