Гость
Статьи
Невроз после родов

Невроз после родов

Добрый день. Девочки кто как справился после родов с обострением невроза. Я родила как год назад, спустя 2 месяца после рождения я перестала кормить малыша и началось, все те же симптомы, что описывают в этом форуме, и панические атаки и различная симптоматика, скорая. Пила нейролептики, помогли хорошо. Сейчас вроде хорошо все, но бывает наступает, особенно перед ПмС. Мысли навязчивые достали уже. Я видимо так зациклилась на этом состоянии , что теперь страх наверно то что это все вернутся может и постоянная тревога. #тревога

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти

После родов у многих женщин обостряются симптомы невроза. Это может быть связано с гормональными изменениями, стрессом и усталостью, связанными с уходом за новорожденным.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с навязчивыми мыслями:
• Определите свои триггеры: Обратите внимание на ситуации или мысли, которые вызывают у вас навязчивые мысли. Избегание этих триггеров может помочь уменьшить частоту и интенсивность навязчивых мыслей.
• Практикуйте техники когнитивно-поведенческой терапии (КПТ): Терапевт может научить вас техникам КПТ, которые вы можете использовать для борьбы с навязчивыми мыслями. Подробнее об этом методе: https://t.me/doc_korsak/45
• Примите свои мысли: Попытка подавить или игнорировать навязчивые мысли может только ухудшить их. Вместо этого попробуйте принять свои мысли как часть себя. Со временем вы можете научиться не придавать им такого большого значения.

Гость
#1

Хочешь перенести ответственность за ребенка на чужих просто, а сама гулять на пропалую и пить. Не получется ты раб теперь.

Гость
#3

Времени дофига что ли? Когда маленький ребенок, бегаешь, как белка в колесе. Какие неврозы, депрессии и прочая лабуда...от усталости вырубаешься, забыв искупаться.

Мария
#5

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

Юлия
#6

Мне прием лития помогает хорошо при депрессивных состояниях и перепадах настроения. Я покупаю в хелатной форме от эвалар, цена вполне приемлемая и состав усилен витаминами гр В.

Гость
#7

Я после родов была в не очень хорошем состоянии и работала с психологом. Она меня вытащила слава Богу. Елена Комолова 7 (925) 289 59 49

#8

Было, пила аскорбат лития, так вот с Нормотимом уже в первые недели полегче стало.

Даша
#9

Я научилась контролировать это состояние панички, стараюсь разумом думать, успокаиваю себя и програмирую что это все лишь мои шарики заролики или как там говорится. Переодически пропиваю курсом валерьяну, самая обычная в капсулах. Омегу 3, магний и гинеколог для снятия сильных болей при меськах, прописывала липидно-йодный комплекс маммолайн. Сейчас чувствую себя прекрасно, раньше паникшая была, в свои 30 выглядила как уныло г..., ну меня еще семья поддерживала и как-то выводила из этого состояния. Устройте себе шопинг, съездите на отдых, встретьтесь с подругой, старайтесь больше в обществе быть, иначе можно поехать вообще головой и уже сложнее будет выбраться из этого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Пила эваларовский В-комплекс, когда была такая же проблема, как и у вас, мне этот комплекс отлично подошел, я стала куда лучше себя ощущать. Вот, что бывает, когда дефицит витамин группы В в организме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: