Гость
Статьи
Повысилось ли у вас …

Повысилось ли у вас либидо с возрастом?

Всякие исследования гласят, что у женщин либидо с возрастом только увеличивается, в отличие от мужчин. Так ли это на самом деле?) мне пока 25, интересно, будет ли "хотеться" в 35++++ также , как …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня слабая половая конституция, мне пару раз в месяц-за глаза, что в 20- что в 32) муж очень умелый любовник, исполняю, чего уж там, но либидо вот такое у меня-

Гость
#52

В 32 года как отрезало, с тех пор вообще ничего не хочу, от мужиков шарахаюсь. Гормоны, наверное. А в молодости все отлично было, любила секс.

Гость
#53

Почему некоторые пишут про умелость своих любовников в теме про свое либидо? Либидо либо есть либо нет независимо от партнера.

#54

сочувствую фригидным, ленивым, одиноким, глупым

Гость
#55
Ольга Владимировна

сочувствую фригидным, ленивым, одиноким, глупым

Фригидность бывает редко.Это страдают те женщины у кого проблема с щитовидкой. Оргазм бывает у кого как ,клиторный .А есть вагинальный,позу правильную надо выбирать.

Гость
#56

Повысилось в 30. Я по-настоящему расслабилась и забила на комплексы, и, наверное, начинаю принимать себя такая, какая есть. Ну и, конечно, хочется как натраXаться перед старостью)))))))

Гость
#57
Эксперт

Опишу эволюцию своего либидо. В 18 лет было все интересно, ново и любопытно, страсти бушевали, было много энергии. Хоть и говорят, что любви все возрасты покорны. Нет, любовь - это удел молодых в большей степени. У взрослый сильно включен разум. Так вот, самый пик моей сексуальности приходился на 25 - 35 лет, это, когда хотелось, умелось и получалось все, как надо. Примерно после 40 лет (супруг постарше) он стал сдавать обороты и мы перешли в щадящий режим (2 раза в неделю), сейчас 1 раз в неделю примерно, но мужу за 50. А мне бы через день - самое то. Кстати, на отдыхе получается и каждый день. Еще скажу, что всегда муж был инициатором лет до 40. После его 40 лет - я, он очень ленится, особенно, когда плотно поест. Секса в целом оба хотим, потребности есть, а сил карабкаться друг на друга (образно) порой не хватает...))) Годы, увы... Так, что, молодость на то и молодость, чтобы отрываться по полной...

Для ленивыx - поза сзади на боку. Не надо ни на кого карабкаться. Постоянно практикую, моя любимая. И приятно, и не устаешь :)

Гость
#58
Гость

Почему некоторые пишут про умелость своих любовников в теме про свое либидо? Либидо либо есть либо нет независимо от партнера.

с неумехой не хочется ничего. вот почему. хочется всех кроме него

гость
#59

по теме: либидо конечно в 30 стало ниже чем в юности у меня

Гость
#60

повысилось,причем я связываю это с самооценкой, в 20 лет она была низкая, после развода в 30 лет,повысилась!:)

Гость
#61

Самое высокое либидо было в возрасте ровно от 18 до 22 лет, просто шквал желания. Могла кончить до 4 раз в день за час. В 27 уже было более спокойное отношение, но интерес к сексу был. Примерно после 37-39 ушло всякое влечение к мужчинам, кроме эстетического. Но я и половой жизнью никогда не жила.

Гость
#62
Гость

Шоколад лучше, чем секс

Море, книги, кафетерии,наука и путешествия много круче секса. Шоколад - даааа.

Гость
#63
Гость

Море, книги, кафетерии,наука и путешествия много круче секса. Шоколад - даааа.

Ну тогда хороший массаж. лучше секса!

Гость
#64
Гость

Самое высокое либидо было в возрасте ровно от 18 до 22 лет, просто шквал желания. Могла кончить до 4 раз в день за час. В 27 уже было более спокойное отношение, но интерес к сексу был. Примерно после 37-39 ушло всякое влечение к мужчинам, кроме эстетического. Но я и половой жизнью никогда не жила.

Вы девственница? Как так получилось и почему?

Эксперт
#65
Ольга Владимировна

сочувствую фригидным, ленивым, одиноким, глупым

А вы, надо полагать, темпераментная, трудолюбивая, замужняя и умная?)))

Эксперт
#66
Гость

Для ленивыx - поза сзади на боку. Не надо ни на кого карабкаться. Постоянно практикую, моя любимая. И приятно, и не устаешь :)

Так, я же образно написала "карабкаться", иронично, а поза "ложки" (это ее официальное название), которую Вы предложили, давно наша самая любимая, точнее часто применяемая...)))

Гость
#67
Ольга Владимировна

сочувствую фригидным, ленивым, одиноким, глупым

А почему если фригидная - то сразу глупая, одинокая, ленивая....)))) Поражает Ваша логика )))) Я всю жизнь фригидна но ни разу не одинока ))) У меня всегда было достаточно поклонников, сейчас хороший муж, 2-***** детей, 2 высших образования, интересная работа, много друзей, много увлечений.... Просто вот именно секс мне просто не нужен и не интересен... Почему вот у людей при упоминании о фригидности сразу этакий синий чулок в воображении возникает??? Ведь не относятся предвзято к людям, которые допустим не любят черешню, так почему же все стадно должны любить секс ??? Просто сейчас это навязывание желания секса стало уже просто маниакальным, и люди не наделенные бешеным темпераментом просто боятся в этом сознаться, показаться отсталыми... Как же, ведь современные люди должны хотеть всегда везде ))))) Поверьте, фригидные умеют наслаждаться жизнью точно так же, как и любящие секс, просто свои радости они находят в другом )))))

Эксперт
#68
Гость

А почему если фригидная - то сразу глупая, одинокая, ленивая....)))) Поражает Ваша логика )))) Я всю жизнь фригидна но ни разу не одинока ))) У меня всегда было достаточно поклонников, сейчас хороший муж, 2-***** детей, 2 высших образования, интересная работа, много друзей, много увлечений.... Просто вот именно секс мне просто не нужен и не интересен... Почему вот у людей при упоминании о фригидности сразу этакий синий чулок в воображении возникает??? Ведь не относятся предвзято к людям, которые допустим не любят черешню, так почему же все стадно должны любить секс ??? Просто сейчас это навязывание желания секса стало уже просто маниакальным, и люди не наделенные бешеным темпераментом просто боятся в этом сознаться, показаться отсталыми... Как же, ведь современные люди должны хотеть всегда везде ))))) Поверьте, фригидные умеют наслаждаться жизнью точно так же, как и любящие секс, просто свои радости они находят в другом )))))

Ваше откровение и искренность достойны уважения. По статистике только 37 процентов женщин по-настоящему темпераментны, остальные имитируют или получают радость от близости от случая к случаю, но все как один утверждают, что в постели тигрицы и самые жаркие, особенно это касается юных девушек. И еще многие на других ветках хвастают количеством секса в браке, тоже весьма спорные цифры. Век перфекционизма, дань моде!

Гость
#69
Эксперт

Ваше откровение и искренность достойны уважения. По статистике только 37 процентов женщин по-настоящему темпераментны, остальные имитируют или получают радость от близости от случая к случаю, но все как один утверждают, что в постели тигрицы и самые жаркие, особенно это касается юных девушек. И еще многие на других ветках хвастают количеством секса в браке, тоже весьма спорные цифры. Век перфекционизма, дань моде!

Спасибо ))) Просто не раз сталкивалась как из за таких вот заблуждений люд реально доводили себя до стресса, и это касаемо как девушек так и парней....Навязанный стереотип о том, что настоящий мужчина должен уметь удовлетворить любимую как минимум раза 3 за ночь подпортил самооценку не одному нормальному парню.... Девушки, не горящие желанием к интиму каждый день обвиняют себя во фригидности и боятся отношений....Все это на самом деле очень печально, навязывание постоянного желания секса со стороны масс-медиа и воздвижение его как основу отношений (при этом душевная близость,тепло, понимание отходят на второй, третий план) ну ни как не может благотворно сказаться на отношениях в паре....

Гость
#71

всегда было хорошее и есть. но я страшненькая, а возбуждают только красивые(

Гость
#72

[quote="Гость" message_id="56921741"]всегда было хорошее и есть. но я страшненькая, а возбуждают только красивые([/

А я наоборот красивая - а либидо совсем отсутствует ))))

Гость
#73

У меня первый мужчина появился в 19 лет, всегда считала себя фригидной, секс был в тягость, сейчас мне 32 и только пару лет как начала входить во вкус, но очень медленно и неуверенно))

кофеварка
#74
Эксперт

Наверное в браке давно? У меня также. С мужем всегда есть оргазм, но без страсти и американских горок, просто отработанные приемы. Самого секса очень хочется, а вот конкретно мужа уже нет. Любовник возбуждает так, что голову сносит, но, от волнения не всегда с ним оргазм, иногда не могу расслабиться, особенно, когда давно не видимся. А Вы кто по знаку зодиака? Много схожего просто.

Я водолей. а вы?)))

Эксперт
#75
Гость

Спасибо ))) Просто не раз сталкивалась как из за таких вот заблуждений люд реально доводили себя до стресса, и это касаемо как девушек так и парней....Навязанный стереотип о том, что настоящий мужчина должен уметь удовлетворить любимую как минимум раза 3 за ночь подпортил самооценку не одному нормальному парню.... Девушки, не горящие желанием к интиму каждый день обвиняют себя во фригидности и боятся отношений....Все это на самом деле очень печально, навязывание постоянного желания секса со стороны масс-медиа и воздвижение его как основу отношений (при этом душевная близость,тепло, понимание отходят на второй, третий план) ну ни как не может благотворно сказаться на отношениях в паре....

Во многом поддержу Вас. В целом я за секс, ни в коем случае не против него. Просто для многих понятие "секс" - это только непосредственно половой акт, в обязательном порядке завершающийся оргазмом обоих. Для меня понятие "секс" шире гораздо и означает в целом взаимоотношения мужчины и женщины...

Эксперт
#76
кофеварка

Я водолей. а вы?)))

Вы не поверите, тоже)))) Рыбак рыбака...)))

Эксперт
#77

[quote="Гость" message_id="56922887"]У меня первый мужчина появился в 19 лет, всегда считала себя фригидной, секс был в тягость, сейчас мне 32 и только пару лет как

Аппетит приходит во время еды...))

Гость
#78
кофеварка

Я водолей. а вы?)))

Ну тогда воду лей.

Гостья
#79

После 30 стало снижаться, причем очень снижаться. Секс просто перестал интересовать.

Гость
#80

Снизилось значительно.Самый пик был в юности.Считаю,что это большая ошибка считать,что с возрастом больше хочется.Больше хочется тем,кто в молодости имел проблемы и считает,что упустил время и надо срочно наверстывать.Отсюда такая одержимость,которая природой не предусмотрена.

Гость
#81

В молодости нормальные люди учатся и потому сколько бы не флиртовали, до секса не доводили. Потому что умные девочки матерями научены, что женщина посредством секса становится зависимой. Даже если не рожает ребёнка, все равно так уж природой устроено.
Ближе к концу учёбы, т.*****. примерно в 21 год отношения вполне приемлемы, но слишком много наваливается проблем - замужество, карьера, дети.
А вот к 30-35 дети подрастают, гормональный фон нормализуется, ума и умения во всем прибавляется, характер крепнет - вот и либидо созревает. Самый смак для женщины.
Скажу вам по секрету, ещё резкий всплеск, но только при счастливом замужестве, ожидает женщину с началом климакса.

Лика
#82

Мне 38, в браке 17 лет. По своему опыту скажу, что у меня на либидо не возраст влияет, а жизненные обстоятельства и отношения с мужем. Бывало по всякому и каждый день и пару раз в месяц. Но в среднем, если в жизни все более или менее ровно и отношения хорошие, то 3-5 раз в неделю это естественная норма для обоих.

Гость
#83
Гость

Вы девственница? Как так получилось и почему?

Не хочу рассказывать. Тяжело.

Эксперт
#84
Гость

В молодости нормальные люди учатся и потому сколько бы не флиртовали, до секса не доводили. Потому что умные девочки матерями научены, что женщина посредством секса становится зависимой. Даже если не рожает ребёнка, все равно так уж природой устроено.
Ближе к концу учёбы, т.*****. примерно в 21 год отношения вполне приемлемы, но слишком много наваливается проблем - замужество, карьера, дети.
А вот к 30-35 дети подрастают, гормональный фон нормализуется, ума и умения во всем прибавляется, характер крепнет - вот и либидо созревает. Самый смак для женщины.
Скажу вам по секрету, ещё резкий всплеск, но только при счастливом замужестве, ожидает женщину с началом климакса.

Поддержу каждое слово, за исключением "счастливого замужества", штамп в паспорте, на мой взгляд, ни при чем. Сказала бы при наличии любимого мужчины в период осеннего возраста...)) А так верно все!!! Для хорошего либидо нужны силы, хорошее самочувствие и наличие свободного времени. От 30 до 40 лет женщина погружена в заботы максимально, особенно многодетная.

Эксперт
#85
Лика

Мне 38, в браке 17 лет. По своему опыту скажу, что у меня на либидо не возраст влияет, а жизненные обстоятельства и отношения с мужем. Бывало по всякому и каждый день и пару раз в месяц. Но в среднем, если в жизни все более или менее ровно и отношения хорошие, то 3-5 раз в неделю это естественная норма для обоих.

Оптимальный вариант для зрелого брака, на мой взгляд.

Гость
#86

У меня либидо развито с 6 лет..в этом возрасте я уже вовсю мастурбировала, (естественно скрывая сей факт от родителей) хотя девственности лишилась поздновато в 17,5 , так вот о чем я , либидо настолько сильное , что иногда мучаюсь, на работе даже как приспичит , сижу аж ноги сводит)) дело все в том что я не разу не пила ОК , при том что не раз гинеколог прописывал мне их, но они реально снижают либидо , причем потом без последующего полного восстановления после отмены. Муж у меня ходячий феромон, хочу его постоянно, особо не выбирала) попался такой же озабоченный)повезло короче))

Эксперт
#87
Гость

У меня либидо развито с 6 лет..в этом возрасте я уже вовсю мастурбировала, (естественно скрывая сей факт от родителей) хотя девственности лишилась поздновато в 17,5 , так вот о чем я , либидо настолько сильное , что иногда мучаюсь, на работе даже как приспичит , сижу аж ноги сводит)) дело все в том что я не разу не пила ОК , при том что не раз гинеколог прописывал мне их, но они реально снижают либидо , причем потом без последующего полного восстановления после отмены. Муж у меня ходячий феромон, хочу его постоянно, особо не выбирала) попался такой же озабоченный)повезло короче))

Детскую мастурбацию принято считать нормой, особенно, если Вы делали это тайно и не постоянно в первый удобный момент, завися от нее.
Но, есть зависимость детской мастурбации от нервной системы. В этом причина.

кофеварка
#88
Гость

У меня либидо развито с 6 лет..в этом возрасте я уже вовсю мастурбировала, (естественно скрывая сей факт от родителей) хотя девственности лишилась поздновато в 17,5 , так вот о чем я , либидо настолько сильное , что иногда мучаюсь, на работе даже как приспичит , сижу аж ноги сводит)) дело все в том что я не разу не пила ОК , при том что не раз гинеколог прописывал мне их, но они реально снижают либидо , причем потом без последующего полного восстановления после отмены. Муж у меня ходячий феромон, хочу его постоянно, особо не выбирала) попался такой же озабоченный)повезло короче))

И что, вы в 6 лет оргазм испытывали???

Гость
#89
Гость

У меня либидо развито с 6 лет..в этом возрасте я уже вовсю мастурбировала, (естественно скрывая сей факт от родителей) хотя девственности лишилась поздновато в 17,5 , так вот о чем я , либидо настолько сильное , что иногда мучаюсь, на работе даже как приспичит , сижу аж ноги сводит)) дело все в том что я не разу не пила ОК , при том что не раз гинеколог прописывал мне их, но они реально снижают либидо , причем потом без последующего полного восстановления после отмены. Муж у меня ходячий феромон, хочу его постоянно, особо не выбирала) попался такой же озабоченный)повезло короче))

В 17, 5 поздно???????????????????????????????????????????? Вы были малолеткой-шлюхою и считали, что поздно?????

Гость
#90

Однозначно с возрастом понизилось.Вспоминаю свои 18-19 лет-все глупости и сумашествие в этом возрасте было..

Гость
#91

либидо снизилось с возрастом и очень сильно, пик был с 16 до 25, дальше медленный спад. Сейчас 32 - секс не интересует абсолютно ни в каком виде

Пожарный
#95
Автор

Всякие исследования гласят, что у женщин либидо с возрастом только увеличивается, в отличие от мужчин. Так ли это на самом деле?) мне пока 25, интересно, будет ли "хотеться" в 35++++ также , как сейчас)

Это норм. Но у страстных пик начинается раньше и к 30 может уже закончиться. У "спокойных" наоборот, после 30 становится сильнее. И это насмешка природы. Большинство женщин достигают пика страстности тогда, когда они уже перестали привлекать мужчин) Это природа задумала. Когда ты молодая и красивая, тебя итак многие хотят, страстная ты или нет. А когда женщина выходит в тираж, природа повышает её влечение, чтобы у неё был стимул самой искать мужчину активно. Ну и иметь шанс родить, таким образом. Все просто)

Гость
#96
Пожарный

Это норм. Но у страстных пик начинается раньше и к 30 может уже закончиться. У "спокойных" наоборот, после 30 становится сильнее. И это насмешка природы. Большинство женщин достигают пика страстности тогда, когда они уже перестали привлекать мужчин) Это природа задумала. Когда ты молодая и красивая, тебя итак многие хотят, страстная ты или нет. А когда женщина выходит в тираж, природа повышает её влечение, чтобы у неё был стимул самой искать мужчину активно. Ну и иметь шанс родить, таким образом. Все просто)

Так что тpaxaйтесь женщины и девушки, пока не поздно!

Гость
#97
Гость

Так что тpaxaйтесь женщины и девушки, пока не поздно!

+1 поскольку после 30 и даже после 25 большинству вам всё это не надо будет

Гость
#98
Гость

+1 поскольку после 30 и даже после 25 большинству вам всё это не надо будет

кому и не было надо, тому и не будет.. у меня после 35 вообще самый пик начался, уже 10 лет так- полет нормальный)

Гость
#99
Пожарный

Это норм. Но у страстных пик начинается раньше и к 30 может уже закончиться. У "спокойных" наоборот, после 30 становится сильнее. И это насмешка природы. Большинство женщин достигают пика страстности тогда, когда они уже перестали привлекать мужчин) Это природа задумала. Когда ты молодая и красивая, тебя итак многие хотят, страстная ты или нет. А когда женщина выходит в тираж, природа повышает её влечение, чтобы у неё был стимул самой искать мужчину активно. Ну и иметь шанс родить, таким образом. Все просто)

не совсем. дело не в страстности темперамента, а в разных периодах взросления и увядания. хоть тут часто кричат по поводу женщин, которым в 35 пиво без паспорта не продают- такие есть- и именно у них пик будет тогда, когда остальное большинство отцветет и завянет, эти же - только наберут сок и красоту).

чпок
#100
Пожарный

Это норм. Но у страстных пик начинается раньше и к 30 может уже закончиться. У "спокойных" наоборот, после 30 становится сильнее. И это насмешка природы. Большинство женщин достигают пика страстности тогда, когда они уже перестали привлекать мужчин) Это природа задумала. Когда ты молодая и красивая, тебя итак многие хотят, страстная ты или нет. А когда женщина выходит в тираж, природа повышает её влечение, чтобы у неё был стимул самой искать мужчину активно. Ну и иметь шанс родить, таким образом. Все просто)

Ну так то да, они пристают развратно, говорят, нет чтобы трусы сразу снять и нагнутся. А так не решаюсь, боюсь. :)