Гость
Статьи
Разный темперамент, …

Разный темперамент, как жить ?

Приветствую, мне 33 года, жене 28. 2 детей. В браке 10 лет. Быт налажен Квартира, машина, отдых, достаток. У меня свой бизнес. Жена домохозяйка. Любит меня, уважает. Почти не ссоримся. Идиллия …

378 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Взгляд
#303
Артем

Взгляд Артем, верно все, утихает понемногу сейчас, выболело. По сроку сложно сказать, когда, два года мы горели, а последние года 1,5 расстаемся, я убегаю, он возвращает, снова убегаю и т.д. Не в сроке дело, в отсутствии мотивации продолжения. У меня безответная любовь, я наверное не сказала Вам с самого начала. Мне не приелась физическая сторона. Я морально выдохлась одна любить. Как пела Земфира: "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Поначалу хватало, сейчас уже нет, взаимность нужна, подпитка.
У нас изначально были разные приоритеты в наших отношениях. Для него - бизнес, семья, и только потом все остальное, для меня - ОН, потом семья, потом все остальное. Вот Вам и причина!!! Он и сейчас не против продолжать в штатном режиме, а я так не хочу, больно так.
Теперь яснее стало. Только я одного понять не могу в Вас, как может семья (а именно дети) стоять на 2 месте, после него ? Т.*****. Ваша любовь к нему выше чем к своим детям ? или я узко соображаю ? Лично для меня так семья в иерархии стоит выше, чем любовница, хотя и её я люблю.

Имеется в виду, по степени заполнения души.
Моя любовь к нему стала всепоглощающей, иногда так бывает, Артем.
А дети у меня взрослые самостоятельные люди, даже отдельно проживающие...)))

Артем
#304
Коша

Может это где-то и рядовой брак, но как-то это не укладывается у меня в голове. Я понимаю, что люди могут друг другу изменять. Но так или иначе это рушит хорошие отношения.

Я так понимаю, у Вас идеальное представление жизни. Это ошибка. Все люди разные. И ещё, банально скажу - не зарекайтесь во взглядах на жизнь. Я бы Вас поддержал пару лет назад. Всё может поменяться в миг. На себе теперь испытал

Артем
#305
Взгляд

Имеется в виду, по степени заполнения души. Моя любовь к нему стала всепоглощающей, иногда так бывает, Артем.
А дети у меня взрослые самостоятельные люди, даже отдельно проживающие...)))

Всё, теперь понятно. Я просто на себя проецирую. У меня детки маленькие ещё и под семьей я понимаю не только я-жена, а ещё и их. Когда дети взрослые это уже другая история, я пока не дорос до этого.

Чиполлина
#306
Коша

Может это где-то и рядовой брак, но как-то это не укладывается у меня в голове. Я понимаю, что люди могут друг другу изменять. Но так или иначе это рушит хорошие отношения. Это как свадебное платье напрокат. Кому-то нормально, а кому-то табу и категоричное нет. "Хороший левак улучшает брак" - это придумали те, кто себя оправдывает, чем-то тешит себя. Я ни в коем случае не ставлю людей, которые изменяют вторым сортом. Отнюдь нет, у меня в друзьях есть люди, которые встречаются несколько лет с людьми уже занятыми. Одна летает на другой конец России, также как и он. Но там случай такой, индивидуальный, да и люди немолодые. Просто это браком назвать уже нельзя. Я чтю каноны, что в браке нужно быть самоотверженным, преданным, верным и всегда друг другу помогать. Кризисы они у всех есть. Но как можно называть себя парой, которая все-таки пережила и прошла все кризисы, когда ходили направо-налево, вели себя эгоистично по отношению друг к другу? Если человек и привык себя как-то вести, то безусловно у него будут одни и те же проблемы с любой другой женщиной, что и с женой. Это уже характер.

Это при идеальном раскладе, но идеалы на то и идеалы,чтобы к ним стремиться и если он не похож на идеальный,то это не значит,что это не настоящий брак. Брак это действительно труд и работа М и Ж, общий вклад и помощь в т.ч моральная, но каждый уверен,что он дает больше чем получает, часто и приоритеты разные. Женщины думаю: я же могу без секса неделю, две,значит и он так может. Я хорошая мать и хозяйка и это главное в семье и создает погоду в доме.. вот рассуждения большинства.

Noname
#307

Так интересно вас читать, ведь таких историй очень много, но все об этом молчат, и кажется свой случай уникальный:)
Не уверена, что стоило вам прекращать общение на таких эмоциях, Артем. Это же получается незавершенный гештальт. Вы всю жизнь будете возвращаться к этому, прокручитваиь в голове, жалеть о том, что упустили возможности пожить еще год или 2 полной эмоциями жизнь... Во всяком случае я так думаю, как человек так же очень эмоциональный и застревающий. Нас с другом тоже накрыло очень сильно, так что просто крышу сносило, и расставались из-за угрызений совести и потому, что "нехорошо это", но не выход это совсем, когда тянет друг к другу магнитом. Выход - начать мыслить рационально. Мы очень много разговаривали (и не только о том, как нас Колбасит друг от друга и какие мы прекрасные любовники) а о семейной жизни, об эмоциях, о том как мы можем повлиять на все это, книги одни читали по психологии... Это был ну очень конструктивный левак. Кстати мы ровесники, и кажется все так удачно совпало тк кризис долбанул одновременно. И честно признаться, мои мозги встали на место. Нет надрыва и вопросов в голове "ну почему все так?!". За него переживаю, мне думается, он продолжает быть неудовлетворенным в браке... Все же атмосфера в браке в основном на женщине... Если жена ленива и эгоистична и не мудра - ничего не будет, хоть ты тресни.

Взгляд
#308
Артем

ВзглядИмеется в виду, по степени заполнения души. Моя любовь к нему стала всепоглощающей, иногда так бывает, Артем.
А дети у меня взрослые самостоятельные люди, даже отдельно проживающие...)))
Всё, теперь понятно. Я просто на себя проецирую. У меня детки маленькие ещё и под семьей я понимаю не только я-жена, а ещё и их. Когда дети взрослые это уже другая история, я пока не дорос до этого.

У женатых любовников в принципе иначе все, чем у любовниц.
Почему ж Вы меня и удивили, что влюбились на стороне.
Это любовницы как правило влюбляются, а мужчины просто ходят (как мне всегда внушали) "порезвиться на чужом газоне" и быстренько домой - к любимой жене и детям! В моей ситуации именно так, я тот самый газон!)))))

Артем
#309
Взгляд

У женатых любовников в принципе иначе все, чем у любовниц.Почему ж Вы меня и удивили, что влюбились на стороне. Это любовницы как правило влюбляются, а мужчины просто ходят (как мне всегда внушали) "порезвиться на чужом газоне" и быстренько домой - к любимой жене и детям! В моей ситуации именно так, я тот самый газон!)))))

Да, я влюбился в свою, давно уже можно ахаться с другими, но нет же. В голове только она одна. К жене тоже есть чувства, но не те, как-то по-другому. Судя по поведению вашего любовника, Вы для него не "газон". Секса рядом всегда много, девушек больше чем мужчин. Но, нет же, летит аж на самолете к Вам, это уже достойно и говорит о многом.

Взгляд
#310
Noname

Так интересно вас читать, ведь таких историй очень много, но все об этом молчат, и кажется свой случай уникальный:)
Не уверена, что стоило вам прекращать общение на таких эмоциях, Артем. Это же получается незавершенный гештальт. Вы всю жизнь будете возвращаться к этому, прокручитваиь в голове, жалеть о том, что упустили возможности пожить еще год или 2 полной эмоциями жизнь... Во всяком случае я так думаю, как человек так же очень эмоциональный и застревающий. Нас с другом тоже накрыло очень сильно, так что просто крышу сносило, и расставались из-за угрызений совести и потому, что "нехорошо это", но не выход это совсем, когда тянет друг к другу магнитом. Выход - начать мыслить рационально. Мы очень много разговаривали (и не только о том, как нас Колбасит друг от друга и какие мы прекрасные любовники) а о семейной жизни, об эмоциях, о том как мы можем повлиять на все это, книги одни читали по психологии... Это был ну очень конструктивный левак. Кстати мы ровесники, и кажется все так удачно совпало тк кризис долбанул одновременно. И честно признаться, мои мозги встали на место. Нет надрыва и вопросов в голове "ну почему все так?!". За него переживаю, мне думается, он продолжает быть неудовлетворенным в браке... Все же атмосфера в браке в основном на женщине... Если жена ленива и эгоистична и не мудра - ничего не будет, хоть ты тресни.

"Конструктивный левак" понравился термин. Кстати, уверена, что ни один человек нам не послан на пути просто так. Для чего-то это необходимо пройти. Возможно, чтобы развиться в чем-то, что-то понять, получить опыт и с полученным багажом идти дальше. А может и для разрушения сего-то, и так бывает, но не просто так! )

Коша
#311
Артем

Я так понимаю, у Вас идеальное представление жизни. Это ошибка. Все люди разные. И ещё, банально скажу - не зарекайтесь во взглядах на жизнь. Я бы Вас поддержал пару лет назад. Всё может поменяться в миг. На себе теперь испытал

Отнюдь неидеальные представления. Я наошибалась еще как... Безусловно не зарекаюсь. Жизнь очень меняется, тем более эти устои я приобрела после всех ошибок, которые я совершила. Вы зря думаете, что я в розовых очках. Раньше у меня было все по-другому. Я мало задумывалась о какой-то морали, взгляды были более свободные. Ценности приобрела лишь тогда, когда все это пропустила через себя и поняла, что уже как прежде не хочу.

Взгляд
#312
Артем

Да, я влюбился в свою, давно уже можно ахаться с другими, но нет же. В голове только она одна. К жене тоже есть чувства, но не те, как-то по-другому. Судя по поведению вашего любовника, Вы для него не "газон". Секса рядом всегда много, девушек больше чем мужчин. Но, нет же, летит аж на самолете к Вам, это уже достойно и говорит о многом.

Ну, да, Вы правы, я сыронизировала, конечно, летал, мчался, несся...Было дело!
Но, как Вы правильно заметили, секса всегда рядом много.
А по душам можно и по скайпу поговорить)))

Артем
#313
Noname

Не уверена, что стоило вам прекращать общение на таких эмоциях, Артем. Это же получается незавершенный гештальт. Вы всю жизнь будете возвращаться к этому, прокручитваиь в голове, жалеть о том, что упустили возможности пожить еще год или 2 полной эмоциями жизнь...

Конечно не завершенность у нас с ней. Я её полюбил действительно (большую любовь, о которой многие философствуют, от влюбленности не буду разграничивать). Она попросила не искать с ней контакт, я не ищу. В Вашем посте недосказанность, к чему Вы пришли со своим, читая книги по психологии? Интересно мне узнать, чтобы на примерах хотя бы какие-то варианты развития событий предвидеть

Noname
#314
Взгляд

"Конструктивный левак" понравился термин. Кстати, уверена, что ни один человек нам не послан на пути просто так. Для чего-то это необходимо пройти. Возможно, чтобы развиться в чем-то, что-то понять, получить опыт и с полученным багажом идти дальше. А может и для разрушения сего-то, и так бывает, но не просто так! )

Убеждена, сто мы хозяева своей жизни, своих эмоций и состояния души, про тело вообще молчу:) кому-то легче отдаться эмоциям, плыть по течению, совершать ошибки - смотреть на результаты, разгребвть руины, кому-то не в лом анализировать, думать, поступать согласно разуму. В любом случае для любого скачка необходима встряска или как в нашем случае кризис. И отвергать свои потребности нельзя. Тут все говорят о предательстве, а разве себя предавать не так страшно? Вещь если что-то есть или что-то требуется (душе, телу) как долго это можно отвергать и зарывать глубоко в песок?

Коша
#315

А если допустим жена в какой-то момент совсем перехотела мужа и у них никогда нет секса. Да-да, наши мамы-папы, бабушки-дедушки, занимались сексом под одеялом и раз в год. А некоторые и вовсе лишь по несколько раз за всю супружескую жизнь для того, чтобы зачать ребенка. И такие случаи тоже есть. Но давайте вернемся в реальность. Допустим она совсем перехотела мужа. Месячный секс превратился в 2 минуты раз в год, а потом и вовсе ничего. И так до конца жизни. А муж тем временем всю жизнь перебирал любовниц. И для чего? ну для чего все это? Чтобы потом на 25 лет совместной жизни бокалы с шампанским бить об пол при гостях и гордиться тем, что прожили так много вместе? Так все же ненастоящее. Понимаете, это брак, ради брака.Бывает, что люди тупо используют друг друга в браке. Фин. партнерство, фикция, богатый муж, богатая жена и *****. Вот здесь как бы более-менее понятно.
sage_id="57561294"]Коша
Это при идеальном раскладе, но идеалы на то и идеалы,чтобы к ним стремиться и если он не похож на идеальный,то это не значит,что это не настоящий брак. Брак это действительно труд и работа М и Ж, общий вклад и помощь в т.ч моральная, но каждый уверен,что он дает больше чем получает, часто и приоритеты разные. Женщины думаю: я же могу без секса неделю, две,значит и он так может. Я хорошая мать и хозяйка и это главное в семье и создает погоду в доме.. вот рассуждения большинства.[/quote]

Noname
#316
Артем

Конечно не завершенность у нас с ней. Я её полюбил действительно (большую любовь, о которой многие философствуют, от влюбленности не буду разграничивать). Она попросила не искать с ней контакт, я не ищу. В Вашем посте недосказанность, к чему Вы пришли со своим, читая книги по психологии? Интересно мне узнать, чтобы на примерах хотя бы какие-то варианты развития событий предвидеть

Мы пришли к тому, что влюбленность и все эти эмоции очень временны, мы на пике эмоций новизны, и все это немного необъективно и результат гормонов, жизненных обстоятельств на момент встречи. Что рушить ничего нельзя (семьи имею в виду). Что над отношениями нужно работь, в семье. Мы не отрицали нашей привязанности, и встречи были полны эмоций и страсти... Это было необходима и мне и ему, наслаждались, но не теряли чувство реальности. Договорились, что в любой момент любой из нас может прекратить общение. Инициатором была я запланировали малыша. Он был искренне рад за меня. Никаких упреков и обид. Иногда списываемся. И все очень спокойно, никаких "ну почему так", "ах как хочется еще", "а вот если бы...". Жизнь продолжается, и я в ней очень счастлива!

Чиполлина
#317

Коша, в любом случае по умолчанию все др друга используют,даже брак это ты мне,я тебе просто называется каждый случай по разному, но как только мы понимаем, что я тебе больше чем ты мне ( это может быть и иллюзией) начинается подсчет очков,разбор полетов по неудовлетворению своих желаний, альтруизм работает до поры до времени.

Артем
#318
Коша

А если допустим жена в какой-то момент совсем перехотела мужа и у них никогда нет секса. Да-да, наши мамы-папы, бабушки-дедушки, занимались сексом под одеялом и раз в год. А некоторые и вовсе лишь по несколько раз за всю супружескую жизнь для того, чтобы зачать ребенка. И такие случаи тоже есть. Но давайте вернемся в реальность. Допустим она совсем перехотела мужа. Месячный секс превратился в 2 минуты раз в год, а потом и вовсе ничего. И так до конца жизни. А муж тем временем всю жизнь перебирал любовниц. И для чего? ну для чего все это? Чтобы потом на 25 лет совместной жизни бокалы с шампанским бить об пол при гостях и гордиться тем, что прожили так много вместе? Так все же ненастоящее. Понимаете, это брак, ради брака.Бывает, что люди тупо используют друг друга в браке. Фин. партнерство, фикция, богатый муж, богатая жена и *****.

Коша. Я никак не пойму ход Ваших мыслей, что Вы хотите донести своими постами. Вы уж извините, но напишите свое мнение как-то по-другому, чтобы понятнее было. А то не понятно, то ли Вы мнение написали, то ли исключительно критику. Вы про брак, мам-пап и т.д. Время другое честно говоря, неуместно сравнивать их и нас мне кажется. И еще Вы не учитываете много нюансов. Вот мне брак с женой в рамках я-она не нужен. Но, у меня дети, солидные семейные фин.обязательства. Я не могу все это оставить, бросить. Вот и приходится решать любовные и не только дела с учетом всех нюансов. Надеюсь Вы поняли о чем я.

Артем
#319
Noname

Мы пришли к тому, что влюбленность и все эти эмоции очень временны, мы на пике эмоций новизны, и все это немного необъективно и результат гормонов, жизненных обстоятельств на момент встречи. Что рушить ничего нельзя (семьи имею в виду). Что над отношениями нужно работь, в семье. Мы не отрицали нашей привязанности, и встречи были полны эмоций и страсти... Это было необходима и мне и ему, наслаждались, но не теряли чувство реальности. Договорились, что в любой момент любой из нас может прекратить общение. Инициатором была я запланировали малыша. Он был искренне рад за меня. Никаких упреков и обид. Иногда списываемся. И все очень спокойно, никаких "ну почему так", "ах как хочется еще", "а вот если бы...". Жизнь продолжается, и я в ней очень счастлива!

Вот это классный исход))) Мы тоже обсуждали, что это временно. Никаких претензий у меня к ней нет абсолютно, как у неё ко мне думаю. Но, честно, не хватило))) А у Вас сколько длилось?

Взгляд
#320

[quote="Коша" message_id="57561644"]А если допустим жена в какой-то момент совсем перехотела мужа и у них никогда нет секса. Да-да, наши мамы-папы, бабушки-дедушки, занимались сексом под одеялом и раз в год. А некоторые и вовсе лишь по несколько раз за всю супружескую жизнь для того, чтобы зачать ребенка. И такие случаи тоже есть. Но давайте вернемся в реальность. Допустим она совсем перехотела мужа. Месячный секс превратился в 2 минуты раз в год, а потом и вовсе ничего. И так до конца жизни. А муж тем временем всю жизнь перебирал любовниц. И для чего? ну для чего все это? Чтобы потом на 25 лет совместной жизни бокалы с шампанским бить об пол при гостях и гордиться тем, что прожили так много вместе? Так все же ненастоящее. Понимаете, это брак, ради брака.Бывает, что люди тупо используют друг друга в браке. Фин. партнерство, фикция, богатый муж, богатая жена и *****. Вот здесь как бы более-менее понятно.
sage_id="57561294"]Коша

Коша, за наших мам и бабушек не переживайте, все у них было, как и у нас, в большей или меньшей степени. Когда мы женимся (выходим замуж) в среднем до 30 лет, мы совершенно другие люди, нежели спустя 20-25 лет. Поэтому, молодой муж - это один человек, а муж, спустя 20-30 лет совместной жизни, - это совершенно другой человек. Не бывает так, что люди поженились и не меняются. Также и отношения в семье, в начале совместной жизни - они одни, потом они меняются по мере изменения мужа и жены. Это не значит, что нужно сразу разводиться, если что-то не так. Брак предполагает компромиссы. Если уж совсем невмоготу, совсем, тогда возможно лучше и расстаться. А так, все подстраиваются, приспосабливаются и живут. Кстати, есть более компромиссные люди, а есть люди, которые вообще не созданы для семьи, им лучше одним.

Гость
#321
Гость

Муж боится потерять налаженный быт, половину имущества, да и алименты, скорее всего не хочет платить, поэтому, вместо того, чтобы по честному разойтись, предпочитает побираться на стороне.

Точно не из-за этого. Скорее действительно потерять то что создавалось столько лет. Хотя я как-бы и не напрягался-то особо.. Ну то есть работал. Жил в семье, но я не считаю это напрягом. Вкладывал в семью .. Но я не считаю себя от этого героем. Это нормальное состояние мужчины.. Мне здесь жену и детей жалко. Женщина по природе своей слаба.

Коша
#322
Артем

Коша. Я никак не пойму ход Ваших мыслей, что Вы хотите донести своими постами. Вы уж извините, но напишите свое мнение как-то по-другому, чтобы понятнее было. А то не понятно, то ли Вы мнение написали, то ли исключительно критику. Вы про брак, мам-пап и т.д. Время другое честно говоря, неуместно сравнивать их и нас мне кажется. И еще Вы не учитываете много нюансов. Вот мне брак с женой в рамках я-она не нужен. Но, у меня дети, солидные семейные фин.обязательства. Я не могу все это оставить, бросить. Вот и приходится решать любовные и не только дела с учетом всех нюансов. Надеюсь Вы поняли о чем я.

Здесь так много уже всего перетерли, что я вас понять уже окончательно не могу. Впрочем, как и вы меня. Какое мнение вы хотите услышать? Мы пока здесь все болтаем. Мнения никакого не видно и не слышно. Вы как-то меня путаете. Я как поняла до вашего последнего сообщения, адресованного мне, что с женой вы не хотите расходиться потому что вас все устраивает, да и жена вообще устраивает. Теперь заявляете, что брак с ней в рамках "вы-она"не нужен. И уйти не можете из-за детей и фин. обязательств. Как-то и вас мне понять непросто. Вы в показаниях путаетесь)) Не критикую вас. Я просто давно пытаюсь понять для чего же вы все-таки вместе...

Взгляд
#323
Noname

Артем
Конечно не завершенность у нас с ней. Я её полюбил действительно (большую любовь, о которой многие философствуют, от влюбленности не буду разграничивать). Она попросила не искать с ней контакт, я не ищу. В Вашем посте недосказанность, к чему Вы пришли со своим, читая книги по психологии? Интересно мне узнать, чтобы на примерах хотя бы какие-то варианты развития событий предвидеть
Мы пришли к тому, что влюбленность и все эти эмоции очень временны, мы на пике эмоций новизны, и все это немного необъективно и результат гормонов, жизненных обстоятельств на момент встречи. Что рушить ничего нельзя (семьи имею в виду). Что над отношениями нужно работь, в семье. Мы не отрицали нашей привязанности, и встречи были полны эмоций и страсти... Это было необходима и мне и ему, наслаждались, но не теряли чувство реальности. Договорились, что в любой момент любой из нас может прекратить общение. Инициатором была я запланировали малыша. Он был искренне рад за меня. Никаких упреков и обид. Иногда списываемся. И все очень спокойно, никаких "ну почему так", "ах как хочется еще", "а вот если бы...". Жизнь продолжается, и я в ней очень счастлива!

Здраво, молодцы, у меня вот так не получилось...((( Влюбленный человек -"больной" человек. Ему хочется в ответ такого же чувства, непременно такого же, какое он испытывает сам, ни йотой меньше! ЭГО проклятое!
А может все же планирование беременности расставило все точки?
Вы переключились на материнство, а он смирился с этим.
А не запланируй Вы ребенка, кто знает, как бы закончилось?
Кстати, после рождения малыша, все может вернуться на круги своя, время летит быстро, а настоящие чувства бесследно не проходят, и "свой" человек посылается нам как дар!

Взгляд
#324
Гость

Гость
Муж боится потерять налаженный быт, половину имущества, да и алименты, скорее всего не хочет платить, поэтому, вместо того, чтобы по честному разойтись, предпочитает побираться на стороне.
Точно не из-за этого. Скорее действительно потерять то что создавалось столько лет. Хотя я как-бы и не напрягался-то особо.. Ну то есть работал. Жил в семье, но я не считаю это напрягом. Вкладывал в семью .. Но я не считаю себя от этого героем. Это нормальное состояние мужчины.. Мне здесь жену и детей жалко. Женщина по природе своей слаба.

Это называется ответственность! Как ни крути, мужчина отвечает за свою семью.

Noname
#325
Артем

Вот это классный исход))) Мы тоже обсуждали, что это временно. Никаких претензий у меня к ней нет абсолютно, как у неё ко мне думаю. Но, честно, не хватило))) А у Вас сколько длилось?

Да, спасибо, я тоже очень рада что все закончилось именно так.
Длилось все чуть меньше 2-***** лет. Первые 2 года, мы трепали друг другу нервы угрызениями совести, и было это модное -"давай расстанемся и не пиши и не звони". Но потом мозги встали на место, ведь и ежу понятно нельзя так рубить. Создается иллюзия невероятной любви, которой не суждено случиться из-за внешних обстоятельств, как в романах и слезливых фильмах, напрочь теряется объективность. А потом нести это через всю жизнь - вам эти нужно Артем? Не лучше ли быть хозяином своей жизни, своих эмоций? Но это все возможно, когда оба на одной волне. Волне разума:) а вас видимо обоюдно штырит:)

Коша
#326

Взгляд, измена - это компромисс? Да я и пытаюсь донести, что до брака вполне можно представить, какой человек будет после свадьбы, через 30 лет и тд. Это должны понимать оба и спокойно друг друга принимать. А то здесь каждая вторая тема на форуме: "секса нет, муж был огонь, а щас 30 секунд и все" или "любимый(ая) сильно изменился(сь) после свадьбы". У меня перед глазами в жизни немало примеров, в т.ч. и собственный и я не могу понять, как люди могут быть настолько слепыми...

Артем
#327
Коша

Здесь так много уже всего перетерли, что я вас понять уже окончательно не могу.

Коша, всё нормально ))) Болтаем.

Noname
#328
Взгляд

Здраво, молодцы, у меня вот так не получилось...((( Влюбленный человек -"больной" человек. Ему хочется в ответ такого же чувства, непременно такого же, какое он испытывает сам, ни йотой меньше! ЭГО проклятое!
А может все же планирование беременности расставило все точки?
Вы переключились на материнство, а он смирился с этим.
А не запланируй Вы ребенка, кто знает, как бы закончилось?
Кстати, после рождения малыша, все может вернуться на круги своя, время летит быстро, а настоящие чувства бесследно не проходят, и "свой" человек посылается нам как дар!

Да, я тоже об этом думала. Материнский инстинкт - это очень мощная сила. И друг как-то ляпнул, что будет ждать меня (очень конечно мимишно), но на данный момент полная гармония и взаимопонимание в семье. Ничего не хочется, ну на настоящий момент:)

Автор - пиши ещё..
#329
Взгляд

Теперь домохозяйка, погрязшая в детях и кастрюлях, видит только мужа и детей. Кстати, от домашней работы устаешь намного сильнее, особенно потому, что ее не видно. Сама была домохозяйкой, пока растила двух детей, сложный период для женщины, его следует просто пережить!!!
Мужу жену надо вытаскивать из этих кастрюль, пеленок и школьных уроков!!! Почему еще жене особо не до секса... Мать в силу ответственности очень связана с детьми, она их чувствует подсознательно. Мужчина каждую минуту о ребенке не думает, а мать - постоянно на контроле. Даже, например, уложив младенца, она прислушивается, мужчина нет.
А секс предполагает отключение головы!!!
У вас все может резко измениться, когда подрастут дети или когда жена выйдет на работу!!!))) Еще и ревновать будете и с ума сходить по жене своей!!!)))

Спасибо, за взгляд изнутри, красочно расписанный. Жёны не могут так доходчиво объяснить Мужу, обидется, приханёт, загнобит.
Серьёзно, так хорошо написала.. Разносторонняя женщина.
Артём правильно написал - преувеличения сами собой получаются. Письменный жанр, на скорую руку. Вроде одно хотел сказать, а читается по - другому. Но советы хорошие есть.. Большое спасибо.. Не зря тему завёл.. Помогает..

Взгляд
#330
Коша

Взгляд, измена - это компромисс? Да я и пытаюсь донести, что до брака вполне можно представить, какой человек будет после свадьбы, через 30 лет и тд. Это должны понимать оба и спокойно друг друга принимать. А то здесь каждая вторая тема на форуме: "секса нет, муж был огонь, а щас 30 секунд и все" или "любимый(ая) сильно изменился(сь) после свадьбы". У меня перед глазами в жизни немало примеров, в т.ч. и собственный и я не могу понять, как люди могут быть настолько слепыми...

Коша, я приведу Вам может не совсем удачный, но реальный жизненный пример. У меня есть знакомая, у нее прекрасная семья, взрослые дети, более 10 лет муж прикован к постели после участия в военных событиях и ранения в область позвоночника (сами понимаете). Она его не бросает и НИКОГДА не бросит. Это я к тому, что, выходя замуж, мы не знаем, что будет дальше с нами, какие события произойдут, которые круто изменят нашу судьбу!!!

Noname
#331
Коша

Взгляд, измена - это компромисс? Да я и пытаюсь донести, что до брака вполне можно представить, какой человек будет после свадьбы, через 30 лет и тд. Это должны понимать оба и спокойно друг друга принимать. А то здесь каждая вторая тема на форуме: "секса нет, муж был огонь, а щас 30 секунд и все" или "любимый(ая) сильно изменился(сь) после свадьбы". У меня перед глазами в жизни немало примеров, в т.ч. и собственный и я не могу понять, как люди могут быть настолько слепыми...

Какая же вы идеалистка:))) мне кажется ничего не можно представить! Мы сами не знаем какими будем через 5-10 лет, а тут другой человек - целая вселенная!

Артем
#332
Noname

Да, спасибо, я тоже очень рада что все закончилось именно так. Длилось все чуть меньше 2-***** лет. Первые 2 года, мы трепали друг другу нервы угрызениями совести, и было это модное -"давай расстанемся и не пиши и не звони". Но потом мозги встали на место, ведь и ежу понятно нельзя так рубить. Создается иллюзия невероятной любви, которой не суждено случиться из-за внешних обстоятельств, как в романах и слезливых фильмах, напрочь теряется объективность. А потом нести это через всю жизнь - вам эти нужно Артем? Не лучше ли быть хозяином своей жизни, своих эмоций? Но это все возможно, когда оба на одной волне. Волне разума:) а вас видимо обоюдно штырит:)

Штырит конечно))), меня точно, её думаю тоже. Волна разума есть, у обоих. При встрече мыслили очень здраво. И я, и она все прекрасно понимаем, что вместе нам не быть. Эмоции, страсть - временно. Я уже склоняюсь к мнению, что мало мы побыли с ней. Вы 2 с лишним года, Взгляд 3,5. А мы и года не были, на самом пике прекратили. Своей жизни я хозяин, просто в омут страстей, эмоций окунуло))) Вы прекратили, я рад за Вас. Надеюсь и я буду счастлив с женой, пройдя хоть и сложный, но такой запоминающийся этап.

Автор - пиши ещё..
#333
Чиполлина

Мужчины не прикрываются сексом, это и есть причина, это у женщин секс не причина,а следствие.

ДА.

А Кошка - просто очень молодая и в браке не была.. (моя догадка)

Коша
#334
Взгляд

Коша, я приведу Вам может не совсем удачный, но реальный жизненный пример. У меня есть знакомая, у нее прекрасная семья, взрослые дети, более 10 лет муж прикован к постели после участия в военных событиях и ранения в область позвоночника (сами понимаете). Она его не бросает и НИКОГДА не бросит. Это я к тому, что, выходя замуж, мы не знаем, что будет дальше с нами, какие события произойдут, которые круто изменят нашу судьбу!!!

Ну, мы сейчас можем уйти не в ту степь... Конечно я сейчас привела мнение более идеальное о представлении нас в будущем. Нет, я о более простом. Не о том, что с нами может что-то случиться. Безусловно, не стоит планировать и все расписывать. Без трагедий, без всего, вполне можно представить, какой человек будет в будущем. Особенно, если знаете друг друга несколько лет до брака. Другое дело, если произошло несчастье. У меня с отцом произошла такая беда, которую вы описали. Мы все за ним ухаживали в т.ч. и мама. Когда так устаешь с больным человеком, то меньше всего думаешь о физическом наслаждении. Это и понятно. Но я имела ввиду лишь представление поведения характера человека, а не о том, чтобы загадывать наперед, какая будет жизнь.

Коша
#335
Автор - пиши ещё..

ДА.
А Кошка - просто очень молодая и в браке не была.. (моя догадка)

Не угадали)) Автор, чем-то обидела?

Noname
#336
Артем

Штырит конечно))), меня точно, её думаю тоже. Волна разума есть, у обоих. При встрече мыслили очень здраво. И я, и она все прекрасно понимаем, что вместе нам не быть. Эмоции, страсть - временно. Я уже склоняюсь к мнению, что мало мы побыли с ней. Вы 2 с лишним года, Взгляд 3,5. А мы и года не были, на самом пике прекратили. Своей жизни я хозяин, просто в омут страстей, эмоций окунуло))) Вы прекратили, я рад за Вас. Надеюсь и я буду счастлив с женой, пройдя хоть и сложный, но такой запоминающийся этап.

Ой омут это прекрасно:))) вспоминать приятно:) и правда, слишком быстро вы все прекратили. Что наша жизнь - эмоции и впечатления :)

Взгляд
#337
Артем

Штырит конечно))), меня точно, её думаю тоже. Волна разума есть, у обоих. При встрече мыслили очень здраво. И я, и она все прекрасно понимаем, что вместе нам не быть. Эмоции, страсть - временно. Я уже склоняюсь к мнению, что мало мы побыли с ней. Вы 2 с лишним года, Взгляд 3,5. А мы и года не были, на самом пике прекратили. Своей жизни я хозяин, просто в омут страстей, эмоций окунуло))) Вы прекратили, я рад за Вас. Надеюсь и я буду счастлив с женой, пройдя хоть и сложный, но такой запоминающийся этап.

Даже не сомневаюсь, что все у Вас будет хорошо, Артем! Дома должно быть надежно и спокойно, мужчина идет домой отдыхать!!! Семья, дом - это Ваше, все остальное - временно, потому, что не Ваше!

Артем
#338
Noname

Ой омут это прекрасно:))) вспоминать приятно:) и правда, слишком быстро вы все прекратили. Что наша жизнь - эмоции и впечатления :)

Вот еще не встречал здесь, чтобы кто-кто сожалел)))). За исключением тех, у которых жены/мужья узнали. Я бы порассуждал про прекрасность таких отношений, да неуместно будет тут, это будет пропагандой что ли. Хотя да, вспоминать приятно)))

Артем
#339
Взгляд

Даже не сомневаюсь, что все у Вас будет хорошо, Артем! Дома должно быть надежно и спокойно, мужчина идет домой отдыхать!!! Семья, дом - это Ваше, все остальное - временно, потому, что не Ваше!

Спасибо. В очередной раз, мудро)))

Noname
#340
Артем

Вот еще не встречал здесь, чтобы кто-кто сожалел)))). За исключением тех, у которых жены/мужья узнали. Я бы порассуждал про прекрасность таких отношений, да неуместно будет тут, это будет пропагандой что ли. Хотя да, вспоминать приятно)))

Я честно приятно удивлена, что в данной ветке мы спокойно обсуждаем эту тему. И не набежали еще моралистки брызжа ядом и закидывав ананасами проклятых грешниц. В основном, женщины про данный опыт молчат, тем более если все было хорошо.

Артем
#341
Noname

Артем
Вот еще не встречал здесь, чтобы кто-кто сожалел)))). За исключением тех, у которых жены/мужья узнали. Я бы порассуждал про прекрасность таких отношений, да неуместно будет тут, это будет пропагандой что ли. Хотя да, вспоминать приятно)))
Я честно приятно удивлена, что в данной ветке мы спокойно обсуждаем эту тему. И не набежали еще моралистки брызжа ядом и закидывав ананасами проклятых грешниц. В основном, женщины про данный опыт молчат, тем более если все было хорошо.

Поддерживаю. Мне тоже приятно здесь общаться. Я заходил на мужские сайты, форумы. Там как-то всё пахабно, эмоции не обсудишь, сразу начинается немужЫк, тряпка и т.д. А моралисткам тут не место считаю, им надо на форумы измен, там полощут будь здоров, ну или на другие ветки здесь. А здесь все по существу, жизненно. Многие молодцы здесь и Вы в том числе, но Взгляд и Чиполлино это вообще магистры)))

Чиполлина
#342
Noname

Я честно приятно удивлена, что в данной ветке мы спокойно обсуждаем эту тему. И не набежали еще моралистки брызжа ядом и закидывав ананасами проклятых грешниц. В основном, женщины про данный опыт молчат, тем более если все было хорошо.

Набегут рано или поздно.
Мне тоже понравилось ваше определение "конструктивный левак", я тоже за то,чтобы голову не терять и не ломать дров принося в жертву семью. Артем просто почувствовал угрозу,что ситуация может выйти из под контроля, эмоции через край и рациональность даст сбой, так сказать механизм защиты сработал или же у любовницы этот механизм щелкнул. Если понимаешь,что не сможешь здраво рассуждать и тебя несетс бешенной скоростью , то надо расстаться, не общаться- это лучшее решение для наступления полной или частичной ремиссии.
В вашем случае, считаю материнство перекрыло эти эмоции,можно сказать как противоядие..

Noname
#343
Артем

Поддерживаю. Мне тоже приятно здесь общаться. Я заходил на мужские сайты, форумы. Там как-то всё пахабно, эмоции не обсудишь, сразу начинается немужЫк, тряпка и т.д. А моралисткам тут не место считаю, им надо на форумы измен, там полощут будь здоров, ну или на другие ветки здесь. А здесь все по существу, жизненно. Многие молодцы здесь и Вы в том числе, но Взгляд и Чиполлино это вообще магистры)))

Какие наши годы:) и мы до магистров дорастем:)

Взгляд
#344
Артем

NonameАртем
Вот еще не встречал здесь, чтобы кто-кто сожалел)))). За исключением тех, у которых жены/мужья узнали. Я бы порассуждал про прекрасность таких отношений, да неуместно будет тут, это будет пропагандой что ли. Хотя да, вспоминать приятно)))
Я честно приятно удивлена, что в данной ветке мы спокойно обсуждаем эту тему. И не набежали еще моралистки брызжа ядом и закидывав ананасами проклятых грешниц. В основном, женщины про данный опыт молчат, тем более если все было хорошо.
Поддерживаю. Мне тоже приятно здесь общаться. Я заходил на мужские сайты, форумы. Там как-то всё пахабно, эмоции не обсудишь, сразу начинается немужЫк, тряпка и т.д. А моралисткам тут не место считаю, им надо на форумы измен, там полощут будь здоров, ну или на другие ветки здесь. А здесь все по существу, жизненно. Многие молодцы здесь и Вы в том числе, но Взгляд и Чиполлино это вообще магистры)))

Спасибо, конечно, Артем)))) Но, это скорее из серии "Чужую беду руками разведу, а своей - ладу не дам!" Это я о том, что чужая ситуация всегда понятна и проста, вне эмоций, в своих же 3,5 годах отношений я наломала немало древесно-кустарниковой растительности))))) Теперь вот умничаю на сайте))) Кстати, есть ветка "Признайтесь честно, изменяли мужу", довелось жарко поспорить с противниками адюльтера. Там кстати о причинах женских измен поучительно, мужьям на заметку.

Noname
#345
Чиполлина

Набегут рано или поздно.
Мне тоже понравилось ваше определение "конструктивный левак", я тоже за то,чтобы голову не терять и не ломать дров принося в жертву семью. Артем просто почувствовал угрозу,что ситуация может выйти из под контроля, эмоции через край и рациональность даст сбой, так сказать механизм защиты сработал или же у любовницы этот механизм щелкнул. Если понимаешь,что не сможешь здраво рассуждать и тебя несетс бешенной скоростью , то надо расстаться, не общаться- это лучшее решение для наступления полной или частичной ремиссии.
В вашем случае, считаю материнство перекрыло эти эмоции,можно сказать как противоядие..

Вы совершенно правы. Получается что удовлетворение материнского инстинкта является кульминацией инстинкта размножения, куда можно и приплести все эти страсти. Но вы заставили задуматься, получается мы расстались не на равных... Но как же я ему благодарна за хладнокровие и здравомыслие.

Артем
#346
Взгляд

Спасибо, конечно, Артем)))) Но, это скорее из серии "Чужую беду руками разведу, а своей - ладу не дам!" Это я о том, что чужая ситуация всегда понятна и проста, вне эмоций, в своих же 3,5 годах отношений я наломала немало древесно-кустарниковой растительности))))) Теперь вот умничаю на сайте))) Кстати, есть ветка "Признайтесь честно, изменяли мужу", довелось жарко поспорить с противниками адюльтера. Там кстати о причинах женских измен поучительно, мужьям на заметку.

Ок. Почитаю на досуге эту ветку. Мне тут со своей любовью вообще не думается об обратной стороне, а именно, что жена так-то тоже может загулять. Этот момент тоже нельзя со счета сбрасывать. Хотя, трудно будет от меня конспирировать. Я с тех.стороны упакован достаточно. Все соц.сети жены и не только негласно контролирую время от времени. Но, контроль не от того, что у самого, как говорят, рыльце в пушку, а я пытался выяснить причины нежелания секса со стороны жены. Вариант что она на сторону ходит, тоже рассматривал. Но, все чисто - в соц.сетях, телефоне абсолютно ничего подозрительного. Дома тоже никто не появлялся мужского пола. Так что на 99,9% не гуляет она.

Взгляд
#347
Noname

Чиполлина
Набегут рано или поздно.
Мне тоже понравилось ваше определение "конструктивный левак", я тоже за то,чтобы голову не терять и не ломать дров принося в жертву семью. Артем просто почувствовал угрозу,что ситуация может выйти из под контроля, эмоции через край и рациональность даст сбой, так сказать механизм защиты сработал или же у любовницы этот механизм щелкнул. Если понимаешь,что не сможешь здраво рассуждать и тебя несетс бешенной скоростью , то надо расстаться, не общаться- это лучшее решение для наступления полной или частичной ремиссии.
В вашем случае, считаю материнство перекрыло эти эмоции,можно сказать как противоядие..
Вы совершенно правы. Получается что удовлетворение материнского инстинкта является кульминацией инстинкта размножения, куда можно и приплести все эти страсти. Но вы заставили задуматься, получается мы расстались не на равных... Но как же я ему благодарна за хладнокровие и здравомыслие.

Присоединюсь, не на равных расстались..
Это все равно, что, если бы он пошел служить в армию на пару лет.
Так, что, почти уверена, что это всего лишь тайм-аут...))

Автор - пиши ещё..
#348
Коша

Не угадали)) Автор, чем-то обидела?
Автор - пиши ещё..ДА.
А Кошка - просто очень молодая и в браке не была.. (моя догадка)

Ни в коем случае, просто показалось.. Некий юношеский максимализм.. Значит показалось..

Мила
#349
Чиполлина

Это при идеальном раскладе, но идеалы на то и идеалы,чтобы к ним стремиться и если он не похож на идеальный,то это не значит,что это не настоящий брак. Брак это действительно труд и работа М и Ж, общий вклад и помощь в т.ч моральная, но каждый уверен,что он дает больше чем получает, часто и приоритеты разные. Женщины думаю: я же могу без секса неделю, две,значит и он так может. Я хорошая мать и хозяйка и это главное в семье и создает погоду в доме.. вот рассуждения большинства.

Чипполина, согласна с Вами на 100%.
Если посмотреть, кто критикует Автора и Артема, то в основном это женщины. Сразу говорю, никого не хочу обидеть, но многие жены расставляют свои приоритеты в семье таким образом: мать, домохозяйка... и практически в последнюю очередь хорошая любовница. Появление детей часто расслабляет женщину: куда муж денется, ведь у нас дети. Воспринимают мир мужчины с точки зрения своей, женской логики и не пытаются посмотреть на проблему с другой стороны. В том, что в семье происходит измена, вина лежит и на второй половине и немалая. У меня в семье сложилась практически такая же ситуация с точностью до наоборот.

Гость
#350

Был у меня такой парень - каждый день ему нужно было, да еще и несколько раз по возможности. Если я отказывала - обижался. А когда я шла на уступки - никакого удовольствия, чувствуешь себя куском мяса. А потом и вовсе ненависть к сексу появилась. Я рассталась с ним 3 месяца назад, но даже не хочется новых отношений начинать из-за секса. 2, максимум 3 раза в неделю, качественно - было бы идеально. И я не фригидная, просто его было слишком много, что тепреь тошнит. Вы, автор, пишите, что она сразу страстной не была - это ошибка многих - завязывать отношения и семью с человеком другого сексуального темперамента. Сначала кажется, что ничего страшного, но потом начинается - проблем не огребаешь.

Noname
#351
Взгляд

Присоединюсь, не на равных расстались..
Это все равно, что, если бы он пошел служить в армию на пару лет.
Так, что, почти уверена, что это всего лишь тайм-аут...))

Ваши слова заставили меня улыбнуться:) но честно признаться не питаю особых надежд, да и желания нет:) отлично понимаю, что у друга абсолютно такие же проблемы как и у автора! Не хватает ему внимания и ласки, поддержки, восхищения, секса. Год как расстались я ни разу первая не шла на контакт. А он держит на коротком поводке, из виду не упускает. Но это пройдет:) я реалист:)

Взгляд
#352
Гость

Был у меня такой парень - каждый день ему нужно было, да еще и несколько раз по возможности. Если я отказывала - обижался. А когда я шла на уступки - никакого удовольствия, чувствуешь себя куском мяса. А потом и вовсе ненависть к сексу появилась. Я рассталась с ним 3 месяца назад, но даже не хочется новых отношений начинать из-за секса. 2, максимум 3 раза в неделю, качественно - было бы идеально. И я не фригидная, просто его было слишком много, что тепреь тошнит. Вы, автор, пишите, что она сразу страстной не была - это ошибка многих - завязывать отношения и семью с человеком другого сексуального темперамента. Сначала кажется, что ничего страшного, но потом начинается - проблем не огребаешь.

Сексуальность женщины иногда "просыпается" годам к 30 и может нарастать далее. То, что я в 18 и то, что я в 30 и даже 40 - это небо и земля!!! И не любить мужчину, который хочет ежедневно? Да, я почла бы за честь, правда!!! И куском мяса себя уж точно бы не считала! Оскорбляет, когда ты не желанна, вот это гораздо страшнее! Вопрос в том, кто как определяет сам секс. Если для Вас секс - это 100%-***** обязательное достижение Вашей кульминации (а иначе и не смей подходить), - вопросов нет. Для меня же секс - понятие гораздо более широкое, это в целом общение с любимым мужчиной в самых разных вариациях, а кульминация всего лишь бонус, который кстати легко можно заполучить и самой в случае острой необходимости, но разве это принесет удовлетворение?! Мы же получаем удовольствие от физического общения в целом!? Но, я не навязываю свою точку зрения, так, рассуждаю.