Гость
Статьи
Предохранение в паре: …

Предохранение в паре: как сказать мч о своём желании пить противозачаточные и намекнуть ему сходить к врачу?

Далеко не в первые здесь задан этот вопрос, но очень хочу "свежих" ответов. Мне 23, и я впервые постигаю прелесть серьезных отношений. Очень люблю своего молодого человека, но в силу природной скромности, а также отсутствия богатого сексуального опыта, совершенно не просвещена по многим вопросам.
Засматриватся на ОК стала ещё до начала половой жизни (плюсы и минусы знаю на зубок, поэтому этот вопрос оставляю в стороне), и теперь, спустя продолжительное время отношений, думаю о том, чтобы начать их принимать. Ещё до этого озаботилась посещением врача, чтобы быть уверенной в своём здоровье, сдала анализы, и врач готова назначить таблетки.
Как мужчины относятся к ним? МЧ исправно использует презервативы, речи о чем-то ином не заводил, ППА боится как огня. Не знаю, как начать разговор, с какой стороны подойти к этому - а) никакой возни с резинками, ему не придётся это контролировать или б) это улучшит мое здоровье. Как наиболее тактично попросить его сходить к врачу?
Я буду покупать таблетки сама и, в общем-то, ему действительно не придётся думать о презервативах и иссякнут поводы для смешных и неловких ситуаций. Просто не решаюсь задать вопрос и элементарно придумать формулировку. Help!

Кристина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи. Хватит тебе милый тратиться на резину, отныне я буду покупать дорогие таблетки и гробить свое здоровье.

Гость
#2

Только идиот может довериться женщине и перестать использовать презервативы!
Парень всё правильно делает. Использует резину и боится ППА. Брюхом под венец его не затащишь))

Гость
#3

Улучшит Ваше здоровье???
Вы совсем глупенькая? У таблеток куча побочек! У меня начались проблемы с печенью.
Зачем травиться, тем более если мч не против презервативов.

Гость
#4

Автор, не обижайтесь, но в этом вопросе вы полный профан и *****!!!
Молодой человек вас любит хотя бы потому, что сам думает над вопросом предохранения! А вот вы дур_о_чка, если хотите пересесть на менее эффективное и сильно вредящие здоровью химикаты! Потом от вас же пойдут жалобы, что вы перестали хотеть секса от этой химии и дальше, что не можете забеременеть!
Не страдайте ерундой, почитайте где угодно, лучше презиков пока контрацептив один - ЧАЙ или КОФЕ! У презика самый высокий процент защиты и вариантов равнозначных пока не придумали!
Ну, если, конечно, вы поклонник химии и полного контакта, тогда так прямо и скажите, что хотите секса без резины и дальше как написал Гость 1

Гость
#5

что тут за дремучесть собралась?
просто скажите, что вы не хотите использовать презик и что подобрали таблетки. осталось за малым, справки о его здоровье.
мужики тоже не любители презиков, мой вообще сразу сию секунду обрадовался, что презики больше не нужны. правда потом стал думать что я хочу от него залететь и будил меня по ночам, спрашивая приняла ли я таблетку?

Гость
#6

Таблетки кстати дешевле презиков выходят, так что пусть мч сам продлжает покупать.

Гость
#7

мужик полюбому расценит это как желание залететь

Гость
#8

Моя подруга все органы убила этими таблетками. Теперь только с презервативом.

Гость
#9
Гость

что тут за дремучесть собралась?
просто скажите, что вы не хотите использовать презик и что подобрали таблетки. осталось за малым, справки о его здоровье.
мужики тоже не любители презиков, мой вообще сразу сию секунду обрадовался, что презики больше не нужны. правда потом стал думать что я хочу от него залететь и будил меня по ночам, спрашивая приняла ли я таблетку?

Да похоже это вы из дремучих...

Гость
#10

Ой как залететь и замуж выйти хочется женщине.

мышь+
#11
Кристина

- а) никакой возни с резинками, ему не придётся это контролировать

А он и не "контролирует". Для людей с хорошей памятью (ну и просто в здравом уме) не составляет какого-то труда зайти в аптеку по пути и купить резинки. Это для быдланов и импотентов проблемы есть - как бы лишних 50 рублей в день не потратить, как бы не забыть, как бы не "упал"... А у остальных все нормально. И фиг вы таких уговорите на без резинки, если детей не планируют.
Что касается вас, то, разумеется, для лечения пейте назначенное. Мужчину, если тот планирует брак, следует известить о проблемах. (бывают те, для кого важны именно дети, а не жена. Таких сразу отсеете)

Гость
#12

Я такой подход не понимаю. Тра.хаться она может, а сказать не может, стесняется мнется. Не каждый мужик согласится чтобы ему лазали в утерту палочкой, делая соскоб. При этом он не должен мыть член перед этим, иначе анализы будцт недостоверны. Скорее всего исход этой ситуацим уже определен. Бцдет упираться и никуда не пойдет,будет тянуть время

Гость
#13

Я уже лет 10 пью таблетки. По собственной инициативе. Когда сделала перерыв, залетела, родила. Сейчас снова таблетки. Никаких побочек у меня нет, кроме того, что мой обычный нерегулярный цикл стал регулярным. Презервативы не выношу. Ну не та чувствительность в них, к сожалению. И постоянно боюсь, что порвутся и всё такое.

Если партнер постоянный и любимый, если вы верны друг другу и здоровы, то фактически вам стоит бояться только незапланированной беременности.

мохнатая булка
#14

ну пойдет он сдаст, обнаружится что-нибудь, что ему жить никак не мешало. выпишут кучу антибиотиков, он будет пить месяц, потом печень воссианавливать, потом скажет да пошла ты зануда, я тебя больше не хочу

мохнатая булка
#15

я бы так отреагировала
как внедрение в мое личное пространство
если речь идет о детях, то тогда конечно нужно все проверять
и то у нас рожают и без этого, не заморачиваясь)))))

мохнатая булка
#16

спите м резинкрй, вы еще не созрели для взрослых отношений😎

Гость
#17

Вы что же, спать уже начали, а еще не разговаривали?

Гость
#18

Это как с куревом, кто-то курит, кто-то нет! Автор, решать вам!

Гость
#19

Автор, до 30 фертильность самая высокая. Зачем что то говорить МЧ? Покупайте и пейте. У нас так как раз примерно с вашего возраста, муж презик одевает, я ОК пью. Это называется двойной голландский метод. Так защита от беременности самая надежная. Также ОК защищают от миом, кист и пр. Когда ваши ровесницы в 35-40 будут загибаться от болячек по-женски и последствий абортов у вас наоборот все хорошо будет. Я регулярно прохожу всех врачей, все хорошо, а гинеколог так вообще недавно сказал что редко встретишь настолько здоровую пт гинекологии женщину в 35, а он то много женщин повидал, говорит ОК все боятся как огня, а болячки после 30-35 списывают на возраст.

Гость
#20

Тут речь не о способе предохранения, а о том, что вы лишаете его контроля. Пьете вы эти таблетки или нет, только вы знаете. МЧ боится шантажа.

мохнатая булка
#21

тут еще такое дело, пойдет авторша сдавать анализы, найдут у нее молочницу какую-нибудь и парень ее тут же прилип, если даже у него все чисто, будут пить таблетки вдвоем и наоборот
😊
так и спите если ничего не бежит не чешется
перед детьми проверитесь)))
так все по-моему живут

Гостюня
#22

Автор, у меня вот, например, цикл, сбившийся на тот момент, нормализовался, и месячные безболезненные стали. НО! После нескольких месяцев абсолютно пропало желание секса. И в 22 года, извините, давала "на отвали". И кучу других побочек можно словить.

Гость
#23

Парень 100% подумает что авторша планирует "тихий залёт" и прижать пузом к загсу.

Гость
#24

Автор, я гинеколог, послушайте внимательно.
Противозачаточные таблетки - это большой бизнес. Доходы от него на уровне доходов от нефти и продажи алкоголя. Это все проталкивает очень сильное лобби, если вы понимаете о чем я.
О вреде здоровью, который наносят таблетки, умышленно умалчивают. Проталкивается имидж современной, прогрессивной, независимой женщины, пользующейся таблетками и имеющей контроль. Автор, поймите, каждому гинекологу выгодно прописать таблетки. А они наносят урон внутренним органам, костям,гормональный балланс может быть убит вообще. Каждая принятая таблетка - это маленький удар по печени. А вы каждый день пить собираетесь! Это вам не конфетки!
Выводы делайте сами.

Гость
#25
Гость

Автор, до 30 фертильность самая высокая. Зачем что то говорить МЧ? Покупайте и пейте. У нас так как раз примерно с вашего возраста, муж презик одевает, я ОК пью. Это называется двойной голландский метод. Так защита от беременности самая надежная. Также ОК защищают от миом, кист и пр. Когда ваши ровесницы в 35-40 будут загибаться от болячек по-женски и последствий абортов у вас наоборот все хорошо будет. Я регулярно прохожу всех врачей, все хорошо, а гинеколог так вообще недавно сказал что редко встретишь настолько здоровую пт гинекологии женщину в 35, а он то много женщин повидал, говорит ОК все боятся как огня, а болячки после 30-35 списывают на возраст.

Это все мифы гинекологов, чтобы срубить бабки на глупых наивных женщинах))

Гость
#26
Гость

Автор, до 30 фертильность самая высокая. Зачем что то говорить МЧ? Покупайте и пейте. У нас так как раз примерно с вашего возраста, муж презик одевает, я ОК пью. Это называется двойной голландский метод. Так защита от беременности самая надежная. Также ОК защищают от миом, кист и пр. Когда ваши ровесницы в 35-40 будут загибаться от болячек по-женски и последствий абортов у вас наоборот все хорошо будет. Я регулярно прохожу всех врачей, все хорошо, а гинеколог так вообще недавно сказал что редко встретишь настолько здоровую пт гинекологии женщину в 35, а он то много женщин повидал, говорит ОК все боятся как огня, а болячки после 30-35 списывают на возраст.

Со слабыми сосудами вообще ОК принимать нельзя!!! У меня молодой и нерожавшей тогда начали мелкие сосуды проявляться везде, так косметолог просто в ярости на этих гинекологов- никто и никогда из них вам не скажет, что одна из первых побочек отражается на сосудах. А я до сих пор от этих сеточек избавиться не могу.

Гость
#27
Гость

Автор, до 30 фертильность самая высокая. Зачем что то говорить МЧ? Покупайте и пейте. У нас так как раз примерно с вашего возраста, муж презик одевает, я ОК пью. Это называется двойной голландский метод. Так защита от беременности самая надежная. Также ОК защищают от миом, кист и пр. Когда ваши ровесницы в 35-40 будут загибаться от болячек по-женски и последствий абортов у вас наоборот все хорошо будет. Я регулярно прохожу всех врачей, все хорошо, а гинеколог так вообще недавно сказал что редко встретишь настолько здоровую пт гинекологии женщину в 35, а он то много женщин повидал, говорит ОК все боятся как огня, а болячки после 30-35 списывают на возраст.

Бред ваш гинеколог сказала.
ОК провоцируют рост новообразований. Так что по-осторожнее. По маммологии вы здоровы?
Мне 37 по гинекологии здорова и мое окружение, которое не пьет ОК, тоже здоровы. Что удивительного-то?

Зануда
#28
Кристина

иссякнут поводы для смешных и неловких ситуаций.

Это каких?! Что смешного в презервативе?

Гость
#30

А что тут морочиться? Пошла, проверилась, подобрала ОК и начала пить. А парню, как зайдет речь об интиме, так и скажите - я пью таблетки. Если испугается, что вы его обманываете и хотите быстрее забеременеть - покажите ему пачку, из которой уже выпили несколько таблеток.

Гость
#31
Гость

Улучшит Ваше здоровье???
Вы совсем глупенькая? У таблеток куча побочек! У меня начались проблемы с печенью.
Зачем травиться, тем более если мч не против презервативов.

А я только после ОК перестала страдать от дико жирной кожи и волос. Вы не представляете, каково это с 13 до 15 лет вынужденно мыть голову каждый день, и то вечером уже сосульки засаленные, хотя еще суток не прошло, и никакие аптечные шампуни не помогают. Когда лоб блестит уже через час после умывания и никакая косметика нормально не держится, все размазывается из-за жирности (а не пользоваться косметикой вообще - можно, конечно, но у всех бывают ситуации, когда хочется подкраситься по поводу). Когда на почве ПМС начинаются пусть не панические атаки по полной, но мерзкая тревожность и дискомфорт, и превращаешься в истеричку и мозговыноситель. Так что все индивидуально, для кого-то ОК - вред, а кому-то только на пользу. Пью их уже 7 лет с перерывом на беременность-роды-несколько месяцев после родов (правда, после родов сменила ОК на другие) и довольна. Кожа нормальная, голову мою 2 раза в неделю и все прекрасно выглядит, ПМСов нет.

Гость
#32

А почему именно таблетки?
Я несколько лет использовала гормональное кольцо- там доза гормонов значительно ниже и применяется локально, была довольна,
а год назад поставила себе горомональную спираль, тоже никаких проблем. Нет вероятности пропустить прием, или сбить действие из-за нарушения пищеварительной системы.

Гость
#33

А зачем вам его ко врачу понадобилось тащить? С чего вы решили, что у него что-то есть? Вы же с ним, я так понимаю, достаточно давно. Было бы что-то не так - уже заметили бы. Я своих никого не проверяла, проблем не было.
Если уж так переживаете - так и скажите: "Хочу хорошего и качественного секса, вот решила перейти на таблетки. Как ты к этому относишься? Хотела бы попросить тебя сходить к врачу на всякий случай"
Мне вообще всегда непонятны вот эти "тактично намекнуть" в отношениях. Уж с кем с кем вам следует такие вопросы обсуждать, так это со своим мужчиной. Нормальный партнёр прислушается и вашу просьбу выполнен. Если нет - либо у него есть веский аргумент, либо это повод задуматься.

мм
#34

Давно было дело. ходили в центр планирования семьи.
к психологу. заодно и к гинекологу. там и анализы сдавала.
ОК заказывали в Москве. по блату. но не подошло.
так и пользовались шариками.
Это личное дело женщины. мужчина. только должен соглашаться.
якобы с её правильным решением!

Гость
#35
Гость

Автор, я гинеколог, послушайте внимательно.
Противозачаточные таблетки - это большой бизнес. Доходы от него на уровне доходов от нефти и продажи алкоголя. Это все проталкивает очень сильное лобби, если вы понимаете о чем я.
О вреде здоровью, который наносят таблетки, умышленно умалчивают. Проталкивается имидж современной, прогрессивной, независимой женщины, пользующейся таблетками и имеющей контроль. Автор, поймите, каждому гинекологу выгодно прописать таблетки. А они наносят урон внутренним органам, костям,гормональный балланс может быть убит вообще. Каждая принятая таблетка - это маленький удар по печени. А вы каждый день пить собираетесь! Это вам не конфетки!
Выводы делайте сами.

Ты идиoт и трындобол. Лобби производителей ОК и доходы, как от нефти. Можно дальше не читать. Откуда вы такие беретесь?

Гость
#36
Гость

Бред ваш гинеколог сказала.
ОК провоцируют рост новообразований. Так что по-осторожнее. По маммологии вы здоровы?
Мне 37 по гинекологии здорова и мое окружение, которое не пьет ОК, тоже здоровы. Что удивительного-то?

Здорова. Все проверяю и грудь тоже.

м
#37

я вот тоже проблемы не понимаю. 25 лет принимала ригевидон с перерывами на детей. все отлично, никаких проблем. а зачем его-то к врачу??? ему гинеколог таблеток не посоветует :)

Гость
#38
Гость

Автор, не обижайтесь, но в этом вопросе вы полный профан и *****!!!
Молодой человек вас любит хотя бы потому, что сам думает над вопросом предохранения! А вот вы дур_о_чка, если хотите пересесть на менее эффективное и сильно вредящие здоровью химикаты! Потом от вас же пойдут жалобы, что вы перестали хотеть секса от этой химии и дальше, что не можете забеременеть!
Не страдайте ерундой, почитайте где угодно, лучше презиков пока контрацептив один - ЧАЙ или КОФЕ! У презика самый высокий процент защиты и вариантов равнозначных пока не придумали!
Ну, если, конечно, вы поклонник химии и полного контакта, тогда так прямо и скажите, что хотите секса без резины и дальше как написал Гость 1

когда вы уже переведетесь, темнота.

Автор, ну так и скажите-я отныне на таблетках. А он вообще-то, если хочет, дл я101% эффекта может продолжать пользоваться перзервативами. Тут скользкая сторона вопроса в том, что , если вдруг он сходит налево и подхватит что-то, то вы беззащитны получается. Хотя только на вумане читаю, какие все больные, кроме них. Это , наверное, они обссыкают унитазы в заведениях. И что все мужчины ходят налево- тоже только тут читаю.

Гость
#39
Гость

Моя подруга все органы убила этими таблетками. Теперь только с презервативом.

прям все? айайай!

Гость
#40
Гость

Ой как залететь и замуж выйти хочется женщине.

очень странная логика. Я начала принимать таблетки, чтобы не забеременеть. Они для этого предназначены, представляете? А проблемы с доверием в паре-это уже другое дело.

Гость
#41
Гость

Автор, до 30 фертильность самая высокая. Зачем что то говорить МЧ? Покупайте и пейте. У нас так как раз примерно с вашего возраста, муж презик одевает, я ОК пью. Это называется двойной голландский метод. Так защита от беременности самая надежная. Также ОК защищают от миом, кист и пр. Когда ваши ровесницы в 35-40 будут загибаться от болячек по-женски и последствий абортов у вас наоборот все хорошо будет. Я регулярно прохожу всех врачей, все хорошо, а гинеколог так вообще недавно сказал что редко встретишь настолько здоровую пт гинекологии женщину в 35, а он то много женщин повидал, говорит ОК все боятся как огня, а болячки после 30-35 списывают на возраст.

наконец-то есть нормальные люди. Я 8 пью (начинала от поликистоза) лет, не рожала и не планирую пока. Была у доктора на днях : "вы совершенно здоровы, как в учебнике".

Гость
#42
Гость

Автор, я гинеколог, послушайте внимательно.
Противозачаточные таблетки - это большой бизнес. Доходы от него на уровне доходов от нефти и продажи алкоголя. Это все проталкивает очень сильное лобби, если вы понимаете о чем я.
О вреде здоровью, который наносят таблетки, умышленно умалчивают. Проталкивается имидж современной, прогрессивной, независимой женщины, пользующейся таблетками и имеющей контроль. Автор, поймите, каждому гинекологу выгодно прописать таблетки. А они наносят урон внутренним органам, костям,гормональный балланс может быть убит вообще. Каждая принятая таблетка - это маленький удар по печени. А вы каждый день пить собираетесь! Это вам не конфетки!
Выводы делайте сами.

хреновый вы гинеколог. А как насчет печеночных проб и крови на свертываемость каждый год-в норме, мм? Тьфу. Если в стране такие врачи, ясно, что люди совершенно не в теме.

Гость
#43

и бизнес-это не ок, а фармацефти в целом. Так что не передергивайте. Гинеколог, блин.

Кристина
#46

Залетать никто не планирует ни в тихую, ни в открытую.
Вопрос с таблетками пока отложен.
А на счёт смешных и нелепых ситуаций...никогда не знаешь, когда и где тебя одолеет "буря эмоций". Пока по карманам рюкзака или куртки будешь искать, эта буря так же быстро схлынет.
И все это время мы предохранялись, повода идти к врачу не было. Я пошла, так как тот ещё паникёр, и неизвестно, чем меня наградили отношения с предыдущим парнем. Ещё скажите, что каждый из вас при наличии нового партнера сразу же тащит его к урологу/гинекологу.
Вопрос для меня и был сложен тем, чтобы не "заставлять" его идти к врачу и делать что-то неприятное (потому что, в целом, собраться и пойти в медучреждение для кого-то оборачивается целой катастрофой), а чтобы он прочувствовал в этом свои преимущества.

#47

Все просто. Ставишь его перед фактом: я купила таблетки, хочу секс без презервативов, поэтому мы вместе сходим и оба проверимся на инфекции. Главное, чтобы не только он, а именно оба проверились. Ну он скажет ОК и все. Придумываете себе смешные проблемы))

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: