Гость
Статьи
Родить или нет, что Вы …

Родить или нет, что Вы выбрали?

Всем добрый день! На форуме очень много вопросов на тему нежелательной беременности. Как правило форумчане делятся на два лагеря. Одни советуют рожать, другие делать аборт. А мне стало интересно, девушки, которые спрашивали совета как поступить, какой выбор Вы сделали и пожалели или нет о своем решении. Как сложилась Ваша жизнь?

Любопытная
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пожалела что родила. Оно не стоит тех затрат

Диана
#2

На настоящий аборт я б не решилась. Но вот медикаментозный сделала. Это когда пьешь таблетки и совсем маленький плод (у меня был размером 8мм) он выходи с кровью. Фактичнски вызываешь месячные. Если можно так назвать.
Но в общем и целом я все равно сожалею, что пришлось так поступить. Мы были в процессе развода с мужем и я узнала что беременна. Прдумала кому я буду нужна с ребенком...

Гость Я
#3
Гость

Я пожалела что родила. Оно не стоит тех затрат

Бедный ваш ребёнок,жалко что дети рождаются у таких мамаш. Нвдеюсь вы над ребёнком не издеваетесь .

Гость
#4
Любопытная

Всем добрый день! На форуме очень много вопросов на тему нежелательной беременности. Как правило форумчане делятся на два лагеря. Одни советуют рожать, другие делать аборт. А мне стало интересно, девушки, которые спрашивали совета как поступить, какой выбор Вы сделали и пожалели или нет о своем решении. Как сложилась Ваша жизнь?

Советовали рожать, но я всеравно аборт сделала и очень счастлива что избавилась от не нужной проблемы, даже и представить страшно во чтобы превратилась моя жизнь если бы я обзавелась нежеланным ребенком. )))

Гость
#5
Гость Я

Я пожалела что родила. Оно не стоит тех затрат

Бедный ваш ребёнок,жалко что дети рождаются у таких мамаш. Нвдеюсь вы над ребёнком не издеваетесь .Ну так ей же форумчане посоветовали родить, она их послушала, думаю они по завидовали чтобы им самим не обидно было с детьми мучиться

Диана
#6
Диана

На настоящий аборт я б не решилась. Но вот медикаментозный сделала. Это когда пьешь таблетки и совсем маленький плод (у меня был размером 8мм) он выходи с кровью. Фактичнски вызываешь месячные. Если можно так назвать.
Но в общем и целом я все равно сожалею, что пришлось так поступить. Мы были в процессе развода с мужем и я узнала что беременна. Прдумала кому я буду нужна с ребенком...

Да и не хотелось, чтоб у моего ребенка был отчим. Ну и матерью-одиночкой тоже естествеено не зотелось быть. Мамамц меня вдова. Я насмотрелась как она мудохается со мной и братом . Как это тяжело. Только за полную семью я.

Диана
#7
Диана

Да и не хотелось, чтоб у моего ребенка был отчим. Ну и матерью-одиночкой тоже естествеено не зотелось быть. Мамамц меня вдова. Я насмотрелась как она мудохается со мной и братом . Как это тяжело. Только за полную семью я.

Блин опечатки.😣😳 Эти сенсоры

Гость
#8

Хотела аборт, случился выкидыш, бойтесь своих желаний)

Гость
#9

я забеременела нечаянно в 29 лет (просто анекдот). и родила. но, правда, отец ребенка сразу на мне женился. живем почти 9 лет, двое детей. каждый день благодарю Бога, что все так сложилось. чего и вам желаю

Гость
#10

Очень жалею, что по дурости своей сделала аборт. Считаю это самой большой в жизни ошибкой.

Гость
#11
Гость

Советовали рожать, но я всеравно аборт сделала и очень счастлива что избавилась от не нужной проблемы, даже и представить страшно во чтобы превратилась моя жизнь если бы я обзавелась нежеланным ребенком. )))

пожалуйста, перевяжите трубы и впредь не плодитесь. аж передернуло от комментария: рада, что сделала аборт. фу быть такой

ТОПТЫЖКА
#12
Гость

пожалуйста, перевяжите трубы и впредь не плодитесь. аж передернуло от комментария: рада, что сделала аборт. фу быть такой

А если нежеланный ребёнок вдруг так же будет стоять перед выбором: аборт или роды и вдруг выбрал аборты-вы его тоже будете осуждать? Вы же были ЗА его рождение!

ТОПТЫЖКА
#13
Гость

я забеременела нечаянно в 29 лет (просто анекдот). и родила. но, правда, отец ребенка сразу на мне женился. живем почти 9 лет, двое детей. каждый день благодарю Бога, что все так сложилось. чего и вам желаю

Это не ваша заслуга, если бы не ваш муж, то вы бы тоже были Фу!!!

Гость
#14

Я очень пожалела, что сделала аборт, потом скольк оне старалась, так и не смогла забеременеть

#15
Любопытная

Всем добрый день! На форуме очень много вопросов на тему нежелательной беременности. Как правило форумчане делятся на два лагеря. Одни советуют рожать, другие делать аборт. А мне стало интересно, девушки, которые спрашивали совета как поступить, какой выбор Вы сделали и пожалели или нет о своем решении. Как сложилась Ваша жизнь?

Я когда то сделала аборт.Очень сожалею до сих пор.Скажу честно-после этого словно попала в ад,меня не радовало в этой жизни уже ничего и ничто абсолютно,бесконечная мука и боль,внутри страшное опустошение,чувствуешь себя,как будто ходячий гроб.Это только кажется,что беременность проблема,нет-самая большая проблема-это сделать непоправимое-аборт.Если бы был хоть один человек,попытавшийся меня остановить,я была бы очень ему благодарна.И да-я думала,что этот ребёнок никак нам не нужен,потому что уже было двое детей,потом,как оказалось,второй сын у нас оказался неполноценным-инвалидом на всю жизнь.

#16
ТОПТЫЖКА

А если нежеланный ребёнок вдруг так же будет стоять перед выбором: аборт или роды и вдруг выбрал аборты-вы его тоже будете осуждать? Вы же были ЗА его рождение!

То есть : Я сделала аборт, потому что , если бы ребенок родился и вырос, он тоже мог бы сделать аборт. Ну о-очень странная логика.

Наталья
#17

Я делала аборт 13 лет назад, когда у меня еще не было интернета, да и был бы - вряд ли бы стала советоваться. Муж был за аборт, мама заняла нейтральную позицию, а больше я никого и не спрашивала. Не жалею, но в то же время и нет 100% уверенности что при ином выборе все было бы хуже. были бы и плюсы. и минусы, чего больше - хз. Никаких моральных терзаний (не считая сомнений пока решала рожать или нет) и ощущений себя ходячим гробом как пишут выше у меня никогда не было.

Гость
#18
bagira75

Всем добрый день! На форуме очень много вопросов на тему нежелательной беременности. Как правило форумчане делятся на два лагеря. Одни советуют рожать, другие делать аборт. А мне стало интересно, девушки, которые спрашивали совета как поступить, какой выбор Вы сделали и пожалели или нет о своем решении. Как сложилась Ваша жизнь?

Я когда то сделала аборт.Очень сожалею до сих пор.Скажу честно-после этого словно попала в ад,меня не радовало в этой жизни уже ничего и ничто абсолютно,бесконечная мука и боль,внутри страшное опустошение,чувствуешь себя,как будто ходячий гроб.Это только кажется,что беременность проблема,нет-самая большая проблема-это сделать непоправимое-аборт.Если бы был хоть один человек,попытавшийся меня остановить,я была бы очень ему благодарна.И да-я думала,что этот ребёнок никак нам не нужен,потому что уже было двое детей,потом,как оказалось,второй сын у нас оказался неполноценным-инвалидом на всю жизнь.Ну это потамуЧто ты любительница на ппа уповать)))) а это далеко не метод контрацепции, теперь понятно почему ты не любишь презервативы, что, в абортарий бегать лучше? По моему оно того не стоит.. лучше предохраниться, здоровье то оно дороже;) а то после аборта сексом месяц заниматься нельзя, значит аборт делатьюневыгодно( а то ощущения ищешь и бегай потом по абортариям, небось на уговоры мужа про ппа купилась или календарный метод подвел??? Что и требовалось доказать-не надежные они ни ппа ни календарный метод. Мой муж вот сам презервативы покупает, знает что я панически беременности боюсь))) Так зачем ты вчера в теме, так ппа пропагандировала и календарный метод если сама на аборт бегала??)))))

Гость
#19

Я в свое время уговорила знакомую оставить ребенка, так теперь сын подросток её самая большая радость и гордость.

Гость
#20
bagira75

Всем добрый день! На форуме очень много вопросов на тему нежелательной беременности. Как правило форумчане делятся на два лагеря. Одни советуют рожать, другие делать аборт. А мне стало интересно, девушки, которые спрашивали совета как поступить, какой выбор Вы сделали и пожалели или нет о своем решении. Как сложилась Ваша жизнь?

Я когда то сделала аборт.Очень сожалею до сих пор.Скажу честно-после этого словно попала в ад,меня не радовало в этой жизни уже ничего и ничто абсолютно,бесконечная мука и боль,внутри страшное опустошение,чувствуешь себя,как будто ходячий гроб.Это только кажется,что беременность проблема,нет-самая большая проблема-это сделать непоправимое-аборт.Если бы был хоть один человек,попытавшийся меня остановить,я была бы очень ему благодарна.И да-я думала,что этот ребёнок никак нам не нужен,потому что уже было двое детей,потом,как оказалось,второй сын у нас оказался неполноценным-инвалидом на всю жизнь.Да что там жалеть то?Это вы просто такая сентиментальная,я после того как сдела очень счастлива была что избавиласьюот ненужной проблемы.Я бы наоборот жалела если бы не сделала,нет ничего хуже нежеланного ребенка,от него ведь уже не избавишься потом,если вдруг тебе материнство не понравится

Гость
#21
Гость Я

Я пожалела что родила. Оно не стоит тех затрат

Бедный ваш ребёнок,жалко что дети рождаются у таких мамаш. Нвдеюсь вы над ребёнком не издеваетесь .

3
Мой ребенок всем обеспечен и любим, я ответственный родитель, но если бы знала на ЧТО подписываюсь и теряю, то не родила бы никогда. Реально трэш эти дети, сколько нервой мотают и проблемами убивают, а тело потрится-только успевай качаться. Без детей жизнь лучше и комфортнее намного.

Гость
#22
Гость

Я в свое время уговорила знакомую оставить ребенка, так теперь сын подросток её самая большая радость и гордость.

19.
Видимо других радостей не познала тетя, все время на дите спустила. А могла бы для себя жить

N
#23

Наталья, извините за вопрос. А позже у вас дети появились, или вы всегда были против детей?

Гость
#24

Есть что то, что терзает душу потом.Все таки аборт это грех.Также жаль,что никто не остановил меня.И сейчас у меня нет еще одной родной души рядом,как я корю себя за это, что у меня мог быть еще один близкий и родной человечек,пусть было бы тяжело.Но, особенно,когда мне экстрасенс скащала,что была девочка,я не могу простить себе такое.Не понимаю женщин,которые делали это много раз без угрызения совести,как будто от лишнего избавились.Это был человек! Душа,которая захотела воплотиться именно в этом теле в это время и для того,чтобы может быть сделать лучше мою жизнь в духовном плане, богаче. А в итоге ничего,только эта боль,которая навсегда останется.

#25
Гость

Ну это потамуЧто ты любительница на ппа уповать)))) а это далеко не метод контрацепции, теперь понятно почему ты не любишь презервативы, что, в абортарий бегать лучше? По моему оно того не стоит.. лучше предохраниться, здоровье то оно дороже;) а то после аборта сексом месяц заниматься нельзя, значит аборт делатьюневыгодно( а то ощущения ищешь и бегай потом по абортариям, небось на уговоры мужа про ппа купилась или календарный метод подвел??? Что и требовалось доказать-не надежные они ни ппа ни календарный метод. Мой муж вот сам презервативы покупает, знает что я панически беременности боюсь))) Так зачем ты вчера в теме, так ппа пропагандировала и календарный метод если сама на аборт бегала??)))))

Вот и не угадала.Забеременела я тогда,пользуясь свечами плюс презерватив,да слетел он.А вторым забеременела даже со спиралью.

Гость
#26
Гость

Советовали рожать, но я всеравно аборт сделала и очень счастлива что избавилась от не нужной проблемы, даже и представить страшно во чтобы превратилась моя жизнь если бы я обзавелась нежеланным ребенком. )))

пожалуйста, перевяжите трубы и впредь не плодитесь. аж передернуло от комментария: рада, что сделала аборт. фу быть такойА нежеланного ребенка растить и мучиться с ним не фу, разве? На него кучу денег надо и вообще с ребенком ты для себя уже не живешь, я не жалею что аборт сделала, а то была бы сейчас замученной мамочкой, зачем оно мне надо? Я вообще считаю, в аборте нет ничего плохого, разве что только свой гормональный фон нарушается и воздерживаться от половых актов потом надо.

#27
Гость

Я когда то сделала аборт.Очень сожалею до сих пор.Скажу честно-после этого словно попала в ад,меня не радовало в этой жизни уже ничего и ничто абсолютно,бесконечная мука и боль,внутри страшное опустошение,чувствуешь себя,как будто ходячий гроб.Это только кажется,что беременность проблема,нет-самая большая проблема-это сделать непоправимое-аборт.Если бы был хоть один человек,попытавшийся меня остановить,я была бы очень ему благодарна.И да-я думала,что этот ребёнок никак нам не нужен,потому что уже было двое детей,потом,как оказалось,второй сын у нас оказался неполноценным-инвалидом на всю жизнь.Да что там жалеть то?Это вы просто такая сентиментальная,я после того как сдела очень счастлива была что избавиласьюот ненужной проблемы.Я бы наоборот жалела если бы не сделала,нет ничего хуже нежеланного ребенка,от него ведь уже не избавишься потом,если вдруг тебе материнство не понравится

Для меня не может быть уже рождённый ребёнок нежеланен.Да и того я хотела родить,если бы условия позволили и муж был за.

Гость
#28
bagira75

Ну это потамуЧто ты любительница на ппа уповать)))) а это далеко не метод контрацепции, теперь понятно почему ты не любишь презервативы, что, в абортарий бегать лучше? По моему оно того не стоит.. лучше предохраниться, здоровье то оно дороже;) а то после аборта сексом месяц заниматься нельзя, значит аборт делатьюневыгодно( а то ощущения ищешь и бегай потом по абортариям, небось на уговоры мужа про ппа купилась или календарный метод подвел??? Что и требовалось доказать-не надежные они ни ппа ни календарный метод. Мой муж вот сам презервативы покупает, знает что я панически беременности боюсь))) Так зачем ты вчера в теме, так ппа пропагандировала и календарный метод если сама на аборт бегала??)))))

Вот и не угадала.Забеременела я тогда,пользуясь свечами плюс презерватив,да слетел он.А вторым забеременела даже со спиралью.
О да так мы тебе и верим с призервативом ты беременела лол, почему у моего мужа он никогда не слетает???)) Да потаму что когда вынимаешь придерживать его надо, так что не ври любительница уповать на календарный метод и ппа)))) ты вчера так активно их рекламировала, а сегодня ты говоришь что ты свечами предохранялась и презервативом, презервативами нужно уметь грамотно пользоваться)))) не верю что с презервативом можно беременетьюи со спиралью тоже))) получается ты три раза беременная была и всегда с контрацепцией??? что то у тебя не вяжется, определись уже;)

#29
Гость

Вот и не угадала.Забеременела я тогда,пользуясь свечами плюс презерватив,да слетел он.А вторым забеременела даже со спиралью.
О да так мы тебе и верим с призервативом ты беременела лол, почему у моего мужа он никогда не слетает???)) Да потаму что когда вынимаешь придерживать его надо, так что не ври любительница уповать на календарный метод и ппа)))) ты вчера так активно их рекламировала, а сегодня ты говоришь что ты свечами предохранялась и презервативом, презервативами нужно уметь грамотно пользоваться)))) не верю что с презервативом можно беременетьюи со спиралью тоже))) получается ты три раза беременная была и всегда с контрацепцией??? что то у тебя не вяжется, определись уже;)

Придерживают в конце,когда член извлекают,а он слетел в процессе. А со спиралью,оказывается,тоже можно.И за 18 лет брака у меня было 5 беременностей,4 ребёнка и один аборт,если тебе так интересно.Пользовалась и ОК,и всем,чем только можно долгое время.А вот последнее предпочитаю календарный метод плюс ППА,так как я уже не в том возрасте,чтобы легко беременеть,а муж не в том состоянии,чтобы с резинкой было так же хорошо,как без неё.Никому ничего не навязываю,просто поразмышляла над этим.

Наталья
#30
Гость

Хотела аборт, случился выкидыш, бойтесь своих желаний)

Я пока ждала аборт прямо мечтала чтобы случился выкидыш, но увы((( Так что не работает этот принцип ни фига).

#31
Гость

я забеременела нечаянно в 29 лет (просто анекдот). и родила. но, правда, отец ребенка сразу на мне женился. живем почти 9 лет, двое детей. каждый день благодарю Бога, что все так сложилось. чего и вам желаю

Получается, что женился "по залету"?

#32

Вопрос к посту 9

Гость
#33
bagira75

Вот и не угадала.Забеременела я тогда,пользуясь свечами плюс презерватив,да слетел он.А вторым забеременела даже со спиралью.
О да так мы тебе и верим с призервативом ты беременела лол, почему у моего мужа он никогда не слетает???)) Да потаму что когда вынимаешь придерживать его надо, так что не ври любительница уповать на календарный метод и ппа)))) ты вчера так активно их рекламировала, а сегодня ты говоришь что ты свечами предохранялась и презервативом, презервативами нужно уметь грамотно пользоваться)))) не верю что с презервативом можно беременетьюи со спиралью тоже))) получается ты три раза беременная была и всегда с контрацепцией??? что то у тебя не вяжется, определись уже;)

Придерживают в конце,когда член извлекают,а он слетел в процессе. А со спиралью,оказывается,тоже можно.И за 18 лет брака у меня было 5 беременностей,4 ребёнка и один аборт,если тебе так интересно.Пользовалась и ОК,и всем,чем только можно долгое время.А вот последнее предпочитаю календарный метод плюс ППА,так как я уже не в том возрасте,чтобы легко беременеть,а муж не в том состоянии,чтобы с резинкой было так же хорошо,как без неё.Никому ничего не навязываю,просто поразмышляла над этим.Не ври)))))) вчера ты писала что ты и твой муж предохраняться не любите))))) презерватив ну никак слетать не может)))) а спираль априори не может подвести, меньше уповай на свой календарный метод и ппа и будет тебе счастье))))) только других со своей целью чтобы они рожали больше на ппа и календарный из зависти не агитируй;))) Презервативы по инструкции использовать надо покупать в аптеке и не за три копейки, так то;) а то в абортарий скоро как на работу бегать будешь))) что и требовалось доказать все рожают только по залету;)

Гость
#34

Я делала два раза аборт, потом родила здорового мальчика, а недавно сделала опять аборт. Ни о чем не жалею. Сына обожаю и второго ребенка напрочь не хочу. Не хочу портить свое тело, перебиваться с копейки на копейку и засесть дома еще на три глда. И так натерпелась уже. Угрызений не испытываю. Аборт не считаю грехом. Голову себе еще забивать, будто жизнь омтановится на этом.бред ))

#35

С какой стороны ни смотри, аборт - это грех и убийство(( Аборт должен быть только по мед.показаниям.
А вообще, как тут можно что-то советовать? Все взрослые люди, сами нагуляли, сами пусть и решают,брать грех на душу или стать матерью-одиночкой, например.

Наталья
#36
N

Наталья, извините за вопрос. А позже у вас дети появились, или вы всегда были против детей?

У меня уже была дочь-подросток 12 лет. Кстати с ней я тоже можно сказать посоветовалась тогда, но в завуалированной форме - о беременности не говорила, просто спросила как бы между прочим не хотелось ли бы ей братика или сестричку. Дочь очень удивленно спросила "Зачем?".
Так что в целом я не против детей, более того - когда дочка было 3 года чуть было не родила второго. Была рада незапланированной беременности, но потом испугалась ОРВИ с температурой на раннем сроке. И вот тоже хз, даже если медицинские риски отбросить - лучше было бы тогда родить или нет? С одной стороны тогда я была вовсе не против второго ребенка, к тому же в плане жилья была бы даже польза, скорее всего получили бы бОльшую квартиру... но финансово - страшно представить в какой жо*пе оказались бы через 2-3 года, мы и с одним ребенком тогда то и дело занимали до зарплаты. Да и с мужем всегда жили не особо хорошо. Поэтому в следующий раз уже без всяких ОРВИ просто не захотела еще рожать. С другим мужем, в других финансовых условиях я бы, наверное, решилась на 2-3 детей, 1 все же маловато.

Наталья
#37
Гость

Есть что то, что терзает душу потом.Все таки аборт это грех.Также жаль,что никто не остановил меня.И сейчас у меня нет еще одной родной души рядом,как я корю себя за это, что у меня мог быть еще один близкий и родной человечек,пусть было бы тяжело.Но, особенно,когда мне экстрасенс скащала,что была девочка,я не могу простить себе такое.Не понимаю женщин,которые делали это много раз без угрызения совести,как будто от лишнего избавились.Это был человек! Душа,которая захотела воплотиться именно в этом теле в это время и для того,чтобы может быть сделать лучше мою жизнь в духовном плане, богаче. А в итоге ничего,только эта боль,которая навсегда останется.

Ну так Вы вот в душу верите, экстрасенсов слушаете. А я убежденная материалистка и смотрю иначе на этот вопрос.

#38
Наталья

Наталья, извините за вопрос. А позже у вас дети появились, или вы всегда были против детей?

У меня уже была дочь-подросток 12 лет. Кстати с ней я тоже можно сказать посоветовалась тогда, но в завуалированной форме - о беременности не говорила, просто спросила как бы между прочим не хотелось ли бы ей братика или сестричку. Дочь очень удивленно спросила "Зачем?".
Так что в целом я не против детей, более того - когда дочка было 3 года чуть было не родила второго. Была рада незапланированной беременности, но потом испугалась ОРВИ с температурой на раннем сроке. И вот тоже хз, даже если медицинские риски отбросить - лучше было бы тогда родить или нет? С одной стороны тогда я была вовсе не против второго ребенка, к тому же в плане жилья была бы даже польза, скорее всего получили бы бОльшую квартиру... но финансово - страшно представить в какой жо*пе оказались бы через 2-3 года, мы и с одним ребенком тогда то и дело занимали до зарплаты. Да и с мужем всегда жили не особо хорошо. Поэтому в следующий раз уже без всяких ОРВИ просто не захотела еще рожать. С другим мужем, в других финансовых условиях я бы, наверное, решилась на 2-3 детей, 1 все же маловато.
Один маловато - для чего маловато? Для демографии? Для счастья? Для чего?)

Наталья
#39
Девочка

У меня уже была дочь-подросток 12 лет. Кстати с ней я тоже можно сказать посоветовалась тогда, но в завуалированной форме - о беременности не говорила, просто спросила как бы между прочим не хотелось ли бы ей братика или сестричку. Дочь очень удивленно спросила "Зачем?".
Так что в целом я не против детей, более того - когда дочка было 3 года чуть было не родила второго. Была рада незапланированной беременности, но потом испугалась ОРВИ с температурой на раннем сроке. И вот тоже хз, даже если медицинские риски отбросить - лучше было бы тогда родить или нет? С одной стороны тогда я была вовсе не против второго ребенка, к тому же в плане жилья была бы даже польза, скорее всего получили бы бОльшую квартиру... но финансово - страшно представить в какой жо*пе оказались бы через 2-3 года, мы и с одним ребенком тогда то и дело занимали до зарплаты. Да и с мужем всегда жили не особо хорошо. Поэтому в следующий раз уже без всяких ОРВИ просто не захотела еще рожать. С другим мужем, в других финансовых условиях я бы, наверное, решилась на 2-3 детей, 1 все же маловато.
Один маловато - для чего маловато? Для демографии? Для счастья? Для чего?)

Могу только сказать в каком смысле мне маловато - во-первых мне нравится возраст примерно с 2 до 5 лет, дети очень милый в это время, так что я бы получила радость если бы повторила с другим ребенком этот период. Во-вторых - с дочерью всё вышло не так, как мне бы хотелось - у нас плохие отношения, она живет в другом городе, мы практически не общаемся и так скорее всего всегда и будет. Ну и еще некоторые моменты не соответствуют тому, как я себе представляла будущее когда-то. 2-3 ребенка - это дополнительные шансы на то, что хоть с одним получится так. как представлялось. Я эти шансы упустила, но, конечно, не только абортами, а и тем что сознательно ни до, ни после не попыталась забеременеть и родить еще.
На демографию мне плевать с высокой колокольни)))

Наталья
#40

К 39 - ну и вообще ребенка растить все же интересно и радостно, не только с 2 до 5 лет, конечно, просто это мой самый любимый возраст)))

гость
#41
Гость

Я пожалела что родила. Оно не стоит тех затрат

сколько вам было лет?

Гость
#42

Никогда не была сторонницей абортов,но если глянуть в историю,то от некоторых рождённых персонажей,волосы дыбом,так и хочется сказать,лучше бы их матери сделали аборт.
Да и нынешних отморозков тоже хватает,а маленькими все,наверное,были такими ангелочками хорошими.
Обидно до слёз,когда женщина душу в ребёнка вкладывает,а вырастает какой-нибудь уголовный элемент,поэтому фиг его знает,что лучше-родить или сделать аборт.Если бы мы сразу знали,кто что принесёт в этот мир,то многие бы добровольно выстроились на аборты,как это ни печально.

Лися
#43

Родила! Не пожалела! А горжусь

Гость
#44
Гость

19.
Видимо других радостей не познала тетя, все время на дите спустила. А могла бы для себя жить

Какие именно другие радости вы считаете она не познала?)) Работает сейчас судьей, материальных проблем не знает, путешествует, имеет любовников, себе не в чем не отказывает.

Гость
#45
Гость

19.
Видимо других радостей не познала тетя, все время на дите спустила. А могла бы для себя жить

Какие именно другие радости вы считаете она не познала?)) Работает сейчас судьей, материальных проблем не знает, путешествует, имеет любовников, себе не в чем не отказывает.

Без ребенка было всего больше и карьеры и любовнмков и путешествий. Как никак а ребенок это проблемы. В чем радость то?

Гость
#46
Лися

Родила! Не пожалела! А горжусь

Вот только не надо пропагандировать счастьематеринства. Я замужем, детей не хоткли и не хотим. Счастливы. Гордимся тем что умные, а не тем что следуем стереотипам. А детных зависть гложет, потому что " без детей так хорошо".)))))

Гость
#47
Гость

Вот только не надо пропагандировать счастьематеринства. Я замужем, детей не хоткли и не хотим. Счастливы. Гордимся тем что умные, а не тем что следуем стереотипам. А детных зависть гложет, потому что " без детей так хорошо".)))))

Зачем же вы пропаганлируете жизнь без детей?

Гость
#48

Делала оборт в молодости, в 19 лет. Залетела по глупости, презик парня сполз и остался во мне, этого хввтило чтобы залететь. Выпила постинор спустя 2 дня,т.к не было возможности купаить раньше,да и не знала об этой таблетке. Мне сейчас 36, об аборте не жалею, детей нн хочу по сей день, замужем.

Ли
#49
Гость

пожалуйста, перевяжите трубы и впредь не плодитесь. аж передернуло от комментария: рада, что сделала аборт. фу быть такой

Трубы у нас просто так по желанию не перевязывают, насколько я знаю. Либо по мед показаниям, если беременеть и рожать нельзя, либо по желанию, но если уже есть, как минимум двое детей.

Гость
#50
Диана

На настоящий аборт я б не решилась. Но вот медикаментозный сделала. Это когда пьешь таблетки и совсем маленький плод (у меня был размером 8мм) он выходи с кровью. Фактичнски вызываешь месячные. Если можно так назвать.
Но в общем и целом я все равно сожалею, что пришлось так поступить. Мы были в процессе развода с мужем и я узнала что беременна. Прдумала кому я буду нужна с ребенком...

Жуть. Мужики важнее ребенка. А вы не видите сколько сейчась пар, где у жены дети от первого брака?