Гость
Статьи
Можно ли нормально …

Можно ли нормально жить без секса?

Раньше довольно легкомысленно относилась к половой жизни, потом, когда пришлось лечиться, - завела длительные сексуальные отношения с одним мужчиной. Сейчас вообще к сексу равнодушна и замечательно без него живу. Гораздо больше удовольствия мне приносят карьера и путешествия. Оглядываясь назад, теперь вообще не вижу смысла в сексе, так как от него больше рисков в виде ЗППП или залета. По этой причине предполагаю искать мужчину-сверстника только к старости, когда уже секс людям не интересен, а хотят прежде всего душевного тепла. А есть ли здесь женщины, которые тоже прекрасно живут без секса? И как вы намерены строить дальнейшую жизнь? #секс

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я такая же мне 21 секс был только пару раз с неудачным партнером падонком зпп не было но кандидоз никак не выводится сил уже нет и эрозия с миомой и воспаления имеются в столь юном возрасте….. хожу к врачам как на работу а толку ноль кроме огромных потраченных сумм денег…..

Гость
#3

А в старости этот старый вонючий кусок гомна тебе будет нафиг не нужен если есть деньги можно замечательно жить, можешь родить если есть желание, если нету то кайфуй и не слушай грязные оскорбления *** местных

#4

можно спокойно жить. Секс не есть базовая потребность как еда, вода или сон.
Тут даже дело в не самом сексе, как механическом процессе, а в любви.
Когда ты любишь парня, а он тебя, бабочки в животе и секс как одно из выражений любви.
Когда оно так, то без секса, не то сложно, а просто с ним лучше.

Ну и справедливости ради скажу что секс всё равно приедается в паре через 2-3 года. Потом это уже не так типа "вау-вау", а типа "- ну чё потpaxaeмся? - ну давай".

Автор
#5
Гость

А в старости этот старый вонючий кусок гомна тебе будет нафиг не нужен если есть деньги можно замечательно жить, можешь родить если есть желание, если нету то кайфуй и не слушай грязные оскорбления *** местных

Родить точно не хочу: не люблю детей и абсолютно не умею с ними контачить. Вот для того, чтоб кусок го вна не попался, который будет мной манипулировать, сейчас и делаю карьеру. Встретится в старости хороший душевный человек - замечательно, нет - ничего страшного, были бы деньги.

#6
Автор

Родить точно не хочу: не люблю детей и абсолютно не умею с ними контачить. Вот для того, чтоб кусок го вна не попался, который будет мной манипулировать, сейчас и делаю карьеру. Встретится в старости хороший душевный человек - замечательно, нет - ничего страшного, были бы деньги.

Норм загоны. Боишься влюбиться безответно?

Москва
#7
Автор

Родить точно не хочу: не люблю детей и абсолютно не умею с ними контачить. Вот для того, чтоб кусок го вна не попался, который будет мной манипулировать, сейчас и делаю карьеру. Встретится в старости хороший душевный человек - замечательно, нет - ничего страшного, были бы деньги.

Все правильно. Деньги гораздо лучше секса. Этого не понимают только те, у кого нет денег.

Автор
#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно спокойно жить. Секс не есть базовая потребность как еда, вода или сон.
Тут даже дело в не самом сексе, как механическом процессе, а в любви.
Когда ты любишь парня, а он тебя, бабочки в животе и секс как одно из выражений любви.
Когда оно так, то без секса, не то сложно, а просто с ним лучше.

Ну и справедливости ради скажу что секс всё равно приедается в паре через 2-3 года. Потом это уже не так типа "вау-вау", а типа "- ну чё потpaxaeмся? - ну давай".

Хорошо подметили: дело в любимом человеке, а не в сексе. Но если и секса с ним нет (не может, не хочет) - тоже не беда, главное - чувства. Теперь вообще не представляю, как можно ложиться в постель с тем, кого не любишь?

#9
Автор

Хорошо подметили: дело в любимом человеке, а не в сексе. Но если и секса с ним нет (не может, не хочет) - тоже не беда, главное - чувства. Теперь вообще не представляю, как можно ложиться в постель с тем, кого не любишь?

Секс это удовлетворение своих потребностей. Чувства не нужны, зачем?

#10

Нет нельзя, блин, лучше ответьте как можно цеплять зппп и залетать, при современной контрацепции?

#11
Москва

Все правильно. Деньги гораздо лучше секса. Этого не понимают только те, у кого нет денег.

Деньги и секс это высшее наслаждение, если они не связаны

Автор
#12
Артем Канов

Норм загоны. Боишься влюбиться безответно?

Скорее, разочароваться в человеке. Влюбляюсь достаточно тяжело.

Гость
#13

Секс это база всех отношений между мужчиной и женщиной

Автор
#14
Москва

Все правильно. Деньги гораздо лучше секса. Этого не понимают только те, у кого нет денег.

А, кстати, хорошее наблюдение. Когда была бедным молодым спецом на заре трудовой деятельности, тр*хаться любила до безумия. По мере карьерного становления наибольший кайф получаю от собственных денег и познания чего-то нового.

Автор
#15
Артем Канов

Секс это удовлетворение своих потребностей. Чувства не нужны, зачем?

Нужны, мы же не животные.

#16
Автор

Хорошо подметили: дело в любимом человеке, а не в сексе. Но если и секса с ним нет (не может, не хочет) - тоже не беда, главное - чувства. Теперь вообще не представляю, как можно ложиться в постель с тем, кого не любишь?

И я не представляю. Мне это важно, чувства, когда я именно хочу его, когда я кончаю от секса с ним, когда я сама хочу попробовать с ним что-то новое, когда я ему доверяю зная что он только мой и т.д.

В заключение скажу что секс это добро и удовольствие зависит от кого с кем он происходит.

Автор
#17
Одуванчик полевой

Нет нельзя, блин, лучше ответьте как можно цеплять зппп и залетать, при современной контрацепции?

Легко: презервативы иногда рвутся и защищают далеко не от всех ЗППП. Гормональными таблетками травиться не намерена. Заметила, что без секса вообще не знаю проблем с женским здоровьем и как-то похорошела в последнее время, стала более спокойной. Даже пока жила с постоянным здоровым мужчиной, периодически была молочница, дисбактериоз и т. д. По мне, оно того не стоит.

#18
Автор

Нужны, мы же не животные.

Почему мужчины хотят одноразового секса с любой женщиной, а женщины с любым мужчиной нет?

Автор
#19
Одуванчик полевой

Деньги и секс это высшее наслаждение, если они не связаны

Деньги и путешествия - высшее наслаждения. Плюс осознание того, что эти деньги ты сама зарабатываешь, не прося у кого-то, благодаря этому - абсолютная свобода в своих действиях.

Автор
#20
Артем Канов

Почему мужчины хотят одноразового секса с любой женщиной, а женщины с любым мужчиной нет?

Потому что залететь или потом бегать квд после ночи с человеком, который в жизни на фиг не нужен, - такое себе удовольствие.

#21
Автор

Потому что залететь или потом бегать квд после ночи с человеком, который в жизни на фиг не нужен, - такое себе удовольствие.

Только это останавливает? Это просто секс, просто одна ночь, и просто рандомный мужчина. Речи не идет о дальнейших перспективах с этим человеком.

Автор
#22
Артем Канов

Только это останавливает? Это просто секс, просто одна ночь, и просто рандомный мужчина. Речи не идет о дальнейших перспективах с этим человеком.

Вот именно: ОДНА ночь и РАНДОМНЫЙ мужчина. Потом - трястись насчёт возможных ЗППП, ибо презы - не панацея. В молодости такое практиковала, чтобы самоутвердиться в плане количества партнёров (смешно и глупо), потом зато бегала по врачам. Ну и смысл?

Гость
#23
Автор

Вот именно: ОДНА ночь и РАНДОМНЫЙ мужчина. Потом - трястись насчёт возможных ЗППП, ибо презы - не панацея. В молодости такое практиковала, чтобы самоутвердиться в плане количества партнёров (смешно и глупо), потом зато бегала по врачам. Ну и смысл?

Оргазм-то хоть был? И, здоровы ли сейчас или всё ещё лечитесь?

Гость
#24
Автор

Деньги и путешествия - высшее наслаждения. Плюс осознание того, что эти деньги ты сама зарабатываешь, не прося у кого-то, благодаря этому - абсолютная свобода в своих действиях.

Не всегда деньги приносят счастья, увы

#25
Автор

Вот именно: ОДНА ночь и РАНДОМНЫЙ мужчина. Потом - трястись насчёт возможных ЗППП, ибо презы - не панацея. В молодости такое практиковала, чтобы самоутвердиться в плане количества партнёров (смешно и глупо), потом зато бегала по врачам. Ну и смысл?

Сексом занимаются чтобы получать удовольствие. Так почему бы не воспользоваться этим и заняться сексом без головной боли и дальнейшей привязанности? Зачем всё это усложнять?

старая дева
#26

Вообще прекрасно можно жить.

Автор
#27
Гость

Оргазм-то хоть был? И, здоровы ли сейчас или всё ещё лечитесь?

Были только с любимым мужчиной в длительных отношениях. Сейчас здорова, но в своё время получила ВПЧ, который максимум загоняется в спящее состояние, к счастью, беспокоит меня крайне редко. Вот тебе и молодость с рандомными мужчинами, и даже презики не спасли. Мужчина в длительных отношениях знал об этом изначально.

Автор
#28
Гость

Не всегда деньги приносят счастья, увы

Не приносят только в случае неизлечимой болезни (но и то скрашивают её течение). А так - не соглашусь. По себе скажу: я - нищий молодой спец, но с частым сексом, и я - нынешняя, при должности и с деньгами без оного и без мужчины - во втором варианте я куда счастливее и спокойнее. Во втором случае я стала гораздо красивее, спокойнее, постоянно узнаю что-то новое, научилась замечать красоту даже в мелочах и умею наполнять себя счастьем изнутри, независимо от другого человека. Деньги и карьера мне в этом здорово помогают, безусловно. Если заведомо знать, что я всегда буду здорова, - это офигенное ощущение на самом деле.

Гость
#29
Гость

Я такая же мне 21 секс был только пару раз с неудачным партнером падонком зпп не было но кандидоз никак не выводится сил уже нет и эрозия с миомой и воспаления имеются в столь юном возрасте….. хожу к врачам как на работу а толку ноль кроме огромных потраченных сумм денег…..

Мама не говорила, что не с мужем не надо спать?

Автор
#30
Артем Канов

Сексом занимаются чтобы получать удовольствие. Так почему бы не воспользоваться этим и заняться сексом без головной боли и дальнейшей привязанности? Зачем всё это усложнять?

Усложнять - это как раз-таки спать неизвестно с кем и рисковать здоровьем.

#31
Автор

Усложнять - это как раз-таки спать неизвестно с кем и рисковать здоровьем.

Опять ты про здоровье. Тебе просто не повезло, так бывает. Но ведь ты получила большой спектр эмоций от интимной связи с человеком..

Автор
#32
Артем Канов

Опять ты про здоровье. Тебе просто не повезло, так бывает. Но ведь ты получила большой спектр эмоций от интимной связи с человеком..

Ага, и ещё больший спектр в квд. Спасибо, но больше не хочу.
А в наше время размаха вензаболеваний говорить "просто не повезло" - слишком легкомысленно. Вот даже перед длительными отношениями с последним мужчиной, когда сдавали анализы, у него хламидии обнаружили, - хотя ничего не чувствовал, казалось бы, приличный мужчина, брезгливый к полигамности. И то сдали только под моим напором, когда я рассказала ему о том, что раньше выявлялся ВПЧ, и поэтому же для нашего же спокойствия нам нужно вместе сдать анализы. К тому же мы не знаем ничего о наших бывших партнерах, чем они болели.

Прекрасная женщина
#33

Прочитайте о бостонском "браке".

Прекрасная женщина
#34

https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/228144-boston-marriage

Автор
#35
Прекрасная женщина

Прочитайте о бостонском "браке".

Меня женщины не интересуют.

#36
Автор

Ага, и ещё больший спектр в квд. Спасибо, но больше не хочу.
А в наше время размаха вензаболеваний говорить "просто не повезло" - слишком легкомысленно. Вот даже перед длительными отношениями с последним мужчиной, когда сдавали анализы, у него хламидии обнаружили, - хотя ничего не чувствовал, казалось бы, приличный мужчина, брезгливый к полигамности. И то сдали только под моим напором, когда я рассказала ему о том, что раньше выявлялся ВПЧ, и поэтому же для нашего же спокойствия нам нужно вместе сдать анализы. К тому же мы не знаем ничего о наших бывших партнерах, чем они болели.

От жизни надо кайфовать, ну заболел и заболел, пошел вылечил. Нужно жить в моменте, наслаждаться процессом.

Прекрасная женщина
#37
Автор

Меня женщины не интересуют.

Не женщина, а подруга.
Видишь, тебе нужен секс. И всем мужикам нужен секс. Купи тогда кота и живи одна.

Автор
#38
Артем Канов

От жизни надо кайфовать, ну заболел и заболел, пошел вылечил. Нужно жить в моменте, наслаждаться процессом.

Ага, особый "кайф" - это заполучить ВИЧ, который не лечится и ещё даёт "волчий билет" в жизнь. Так я и кайфую от жизни - имею интересную должность, катаюсь по новым местам и не знаю проблем со здоровьем.

Автор
#39
Прекрасная женщина

Не женщина, а подруга.
Видишь, тебе нужен секс. И всем мужикам нужен секс. Купи тогда кота и живи одна.

С чего такие выводы? Мне нужен привлекательный хороший мужчина, но не обязательно с сексом. Если не влюблюсь - то прекрасно и одна проживу.

#40

Выбирай правильно партнеров, курица!

Автор
#41
Баба Дуня

Выбирай правильно партнеров, курица!

Рада познакомиться, курица. Меня зовут Автор.

Гость
#42
Артем Канов

Сексом занимаются чтобы получать удовольствие. Так почему бы не воспользоваться этим и заняться сексом без головной боли и дальнейшей привязанности? Зачем всё это усложнять?

Какое удовольствие с плмлечниками?)) которым на тебя пофиг, как и тебе на них?

Гость
#43

мне 36, не хочется секса совсем, живется отлично.
раньше половая жизнь была активна

Гость
#44
Гость

Секс это база всех отношений между мужчиной и женщиной

Нет) Важная часть у многих, но не базовая. На одном сексе отношения не построишь. У многих они сыпятся очень быстро и чаще.
*** прекрасно живут и если получается, то и отношения заводят

Автор
#45
Гость

Секс это база всех отношений между мужчиной и женщиной

Если это так, то почему часто после секса на первых свиданиях мужчины сливаются?

Гость
#46
Автор

Если это так, то почему часто после секса на первых свиданиях мужчины сливаются?

потому что не понравилось

Гость
#47
Гость

Нет) Важная часть у многих, но не базовая. На одном сексе отношения не построишь. У многих они сыпятся очень быстро и чаще.
*** прекрасно живут и если получается, то и отношения заводят

какие

Гость
#48
Гость

мне 36, не хочется секса совсем, живется отлично.
раньше половая жизнь была активна

так у вас тетенька уже климакс

#49
Гость

мне 36, не хочется секса совсем, живется отлично.
раньше половая жизнь была активна

Старость подкралась незаметно😥

Автор
#50
Гость

потому что не понравилось

А как тогда объяснить сливание не после первого раза, а после нескольких?