Гость
Статьи
Грех или нет

Грех или нет

В Библии написано что мастурбаторы не получают Царствия Небесного . это грех. Если с любодеями всё понятно, это грязь энергетическая и духовная , то с малакией не всё так очевидно.

И вообще Малышева на 1 м канале говорила что оргазм необходимо получать для здоровья. Женщинам рекомендовала мастурбировать не реже 2 раз в неделю. Это полезно и для мочеполовой системы , от цистита и тонус матки . И гормональный фон .

У меня вопрос. Как можно быть греховным то что полезно для здоровья? Если конечно этим не злоупотреблять.

Поясните

Берта
138 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если для вас Малышева и Библия авторитет, что тут можно сказать...

Гость
#2

В основе Нового завета любовь. Где любовь, там и брак. Где брак, там супружеская жизнь, и мастурбация теряет смысл.
Крещение, исповедь и причащение могут снивелировать грехи, которые были до.

Фрукты в вазе
#3

Молится надо и искать мужа на сз. Тогда не придется грешить. 😀

Σκίλουρος
#4

Грех это выдумка, его нет.

Гость
#5
Σκίλουρος

Грех это выдумка, его нет.

Уже в первом поколении Каин убивает Авеля, фиг по нынешним временам внятно объяснишь, зачем и ради чего, когда вся земля была незанятая, иди, куда хочешь, и делай, что хочешь. Так что грех есть.

Σκίλουρος
#6
Гость

Уже в первом поколении Каин убивает Авеля, фиг по нынешним временам внятно объяснишь, зачем и ради чего, когда вся земля была незанятая, иди, куда хочешь, и делай, что хочешь. Так что грех есть.

Не было никогда ни Каина, ни Авеля. А значит и грех выдумка.

#7
Гость

Уже в первом поколении Каин убивает Авеля, фиг по нынешним временам внятно объяснишь, зачем и ради чего, когда вся земля была незанятая, иди, куда хочешь, и делай, что хочешь. Так что грех есть.

Убил из зависти, разве нет? Плюс из ревности к родителям, которые больше любили кроткого Авеля.

Гость
#8
Σκίλουρος

Не было никогда ни Каина, ни Авеля. А значит и грех выдумка.

Постулируем, что начальные условия в дифференциальном уравнении были именно такими, какими они описаны в первых главах Библии, и Каин и Авель существовали. Следствие из этого постулата (в том числе и почти что отсутствие причины убийства, на взгляд простого обывателя) нас не удивляет, даже если изначальному постулату мы не доверяем. Оно и сейчас, в новозаветные времена, не сильно лучше. Стало быть, сказано таки по существу.

#10

Проблемы, которые вы указали: полезно и для мочеполовой системы , от цистита и тонус матки . И гормональный фон .- являются психосоматическими и запускаются головным мозгом в ответ на эмоциональную реакцию. Мастурбация тут ни при чем. Если для вас это не пройдено и вы желаете себя доисследовать, то слушайте себя!
Кстати мышцы тазового дня прекрасно укрепляются на пилатесе и йоге!

Берта
#11
Σκίλουρος

Не было никогда ни Каина, ни Авеля. А значит и грех выдумка.

И Цезаря не было и Платона. Были только ты, сосед и кафе Макдональдс.
Мы уже поняли

Берта
#12
maria_bogatenkova

Проблемы, которые вы указали: полезно и для мочеполовой системы , от цистита и тонус матки . И гормональный фон .- являются психосоматическими и запускаются головным мозгом в ответ на эмоциональную реакцию. Мастурбация тут ни при чем. Если для вас это не пройдено и вы желаете себя доисследовать, то слушайте себя!
Кстати мышцы тазового дня прекрасно укрепляются на пилатесе и йоге!

Вы знаете, передача с Малышевой на эту тему была несколько лет назад. И уже не помню , но там было научно обосновано что чем старше Ж тем необходимость получать оргазмы (не секс а именно оргазмы). И она прямым текстом рекомендовала для здоровья исследовать свой организм и получать пару раз в неделю . Это та норма так же полезна как пешая хотьба хотя бы 20 мин в день .Чистая наука 🤷‍♀️

#13

Как не преукрашивай грех, он остается грехом.Это правда, что Бог сказал, через апостола Павла : " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наслелуют ? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наслелуют " . Именно такого поведения людям следует избегать- это грех.
Как вы думаете ,чей авторитет выше, Бога ,который установил нравственные нормы, или же слова обычного грешного челоаека?

Берта
#14
yatanyha228

Как не преукрашивай грех, он остается грехом.Это правда, что Бог сказал, через апостола Павла : " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наслелуют ? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наслелуют " . Именно такого поведения людям следует избегать- это грех.
Как вы думаете ,чей авторитет выше, Бога ,который установил нравственные нормы, или же слова обычного грешного челоаека?

Я абсолютно с Вами согласна! Грех не перестаёт быть грехом .
Мы должны этого избегать и бояться.
Вопрос только в том, почему создано тело таким образом, что следить за здоровьем это грех. 🤷‍♀️

Гость
#15
Берта

Я абсолютно с Вами согласна! Грех не перестаёт быть грехом .
Мы должны этого избегать и бояться.
Вопрос только в том, почему создано тело таким образом, что следить за здоровьем это грех. 🤷‍♀️

ТАКИМ способом следить за здоровьем подталкивает (фактически) к тому, что любовь и семья не нужны (так как выходит, что нет - и не надо, вполне уверенно и долго держимся на достигнутом рубеже). Тогда как без желания они не возникнут.

Берта
#16
Гость

В основе Нового завета любовь. Где любовь, там и брак. Где брак, там супружеская жизнь, и мастурбация теряет смысл.
Крещение, исповедь и причащение могут снивелировать грехи, которые были до.

Супружеская жизнь может быть с несостоятельным в половом плане партнером.
Или, допустим, он в процессе брака стал импотентом по здоровью

Берта
#17
Гость

ТАКИМ способом следить за здоровьем подталкивает (фактически) к тому, что любовь и семья не нужны (так как выходит, что нет - и не надо, вполне уверенно и долго держимся на достигнутом рубеже). Тогда как без желания они не возникнут.

Любовь и семья каким боком к сексу вообще?
Вот именно . Никаким

Гость
#18
Берта

Любовь и семья каким боком к сексу вообще?
Вот именно . Никаким

Вы с Библии тему начали. Как никаким? Жена честна и ложе непорочно, между прочим.

Гость
#19

Да не грех это. Сложность перевода с древнего языка.

#21
yatanyha228

Как не преукрашивай грех, он остается грехом.Это правда, что Бог сказал, через апостола Павла : " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наслелуют ? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наслелуют " . Именно такого поведения людям следует избегать- это грех.
Как вы думаете ,чей авторитет выше, Бога ,который установил нравственные нормы, или же слова обычного грешного челоаека?

А сама мастурбировать бегом!

Берта
#22
Гость

Вы с Библии тему начали. Как никаким? Жена честна и ложе непорочно, между прочим.

Абсолютно никаким.
Любовь секс и семья 3 разные вещи.
Они могут быть как связаны между собой так абсолютно не связаны.
К примеру можно любить одного , вступить в брак с другим, а сексом заниматься с третьим либо не заниматься вообще 🤷‍♀️

Берта
#23
Гость

ТАКИМ способом следить за здоровьем подталкивает (фактически) к тому, что любовь и семья не нужны (так как выходит, что нет - и не надо, вполне уверенно и долго держимся на достигнутом рубеже). Тогда как без желания они не возникнут.

Это Ваша мысль , что "отсутствие секса как мотивация откаща от семьи и любви" ☝️
Я Вам открою секрет. Ни желание семьи ни любовь на сексе не завязаны.
Там совершенно другие причины

Гость
#24

Раз Всевышний указал на что-то, как на мерзость и грех, автор, то Логично, что Он точно знает, что это греховное вредно для человека. Поэтому, значит - рукоблудие не полезно вовсе, а именно вредно. Господь не издевается над людьми, а наоборот, желает рабам своим только блага и всё, что Он повелевает - только Благое. Так что, можете быть спокойны на этот счёт. Я ислам исповедую, если что)

Гость
#25
Берта

Супружеская жизнь может быть с несостоятельным в половом плане партнером.
Или, допустим, он в процессе брака стал импотентом по здоровью

Муж может продолжать и по другому удовлетворять жену. А если жене или мужу очень надо, и не супруг(а) не удовлетворяет прям критически, то по исламу, они могут развестись. Т.к удовлетворение супругов входит в один из приоритетов потребностей в паре, но особенно это касается мужчин, конечно. Хотя бывает и женщинам не хватает, не совпадают очень. Но такое гораздо реже, судя даже по отзывам женщин из разных категорий и конфессий. Я не мужчина, если что

Σκίλουρος
#26
Берта

И Цезаря не было и Платона. Были только ты, сосед и кафе Макдональдс.
Мы уже поняли

Цезарь и Платон оставили после себя следы в истории, а где следы ваших выдуманных персонажей?

Берта
#27
Σκίλουρος

Цезарь и Платон оставили после себя следы в истории, а где следы ваших выдуманных персонажей?

Какой бред. О существовании Платона мы знаем только со слов его учителя Сократа. Другого источника об этом персонаже нет в природе.
А о существовании Новозаветных событий мы знаем из множества источников . И римских и арабских историков и т.д.
Более того само Евангелие признано историками .
Вы бы хоть ознакомились с предметом прежде чем продвигать школьную агитку.

Берта
#28
Гость

Муж может продолжать и по другому удовлетворять жену. А если жене или мужу очень надо, и не супруг(а) не удовлетворяет прям критически, то по исламу, они могут развестись. Т.к удовлетворение супругов входит в один из приоритетов потребностей в паре, но особенно это касается мужчин, конечно. Хотя бывает и женщинам не хватает, не совпадают очень. Но такое гораздо реже, судя даже по отзывам женщин из разных категорий и конфессий. Я не мужчина, если что

А что делать женщинам у которых мужа нет? Кидаться на всех мужиков или в ущерб здоровью этим не заниматься?
И в чём разница мужик мне там рукоблудит или я сама?
Я сама себе значит грех, а если мужик нет 🤔почему это

Берта
#29
Гость

Раз Всевышний указал на что-то, как на мерзость и грех, автор, то Логично, что Он точно знает, что это греховное вредно для человека. Поэтому, значит - рукоблудие не полезно вовсе, а именно вредно. Господь не издевается над людьми, а наоборот, желает рабам своим только блага и всё, что Он повелевает - только Благое. Так что, можете быть спокойны на этот счёт. Я ислам исповедую, если что)

Я доверяю Святому писанию. И полностью принимаю что как бы наша природа не хотела оправдать слабости , всё равно грех остаётся грехом.
Всё так. Но каждый грех имеет какое то объяснение . Свою разрушительную природу.Что пьянство, воровство, блуд и т.д.
Я вот реально не могу понять. Почему мужик там будет делать не грех, а я сама себе грех.
В чём смысл?

Берта
#30

И ещё. Я понимаю что надо уметь сдерживать себя. Свои страсти.
Но как, скажите мне, можно быть сексуально открытым и активным (а мужу отказывать в сексе нельзя) если Ж сама себя не имеет права удовлетворить?
Она 30 лет себе в этом отказывает и потом БАЦ обязана хотеть ежедневно по требованию мужа.
Это странно не находите 🤔

Гость
#31

Мастурбировать не полезно , человек становится бирюком , социопатом . Это следствие того к чему приводит .

Σκίλουρος
#32
Берта

Какой бред. О существовании Платона мы знаем только со слов его учителя Сократа. Другого источника об этом персонаже нет в природе.
А о существовании Новозаветных событий мы знаем из множества источников . И римских и арабских историков и т.д.
Более того само Евангелие признано историками .
Вы бы хоть ознакомились с предметом прежде чем продвигать школьную агитку.

В сказках тоже много источников.

Берта
#33
Σκίλουρος

В сказках тоже много источников.

То что Вы лично считаете, не имеет никакого значения.
Имеет значение мнение историков.
И они с Вами не согласны. Увы , Вы невежда

Берта
#34
Гость

Мастурбировать не полезно , человек становится бирюком , социопатом . Это следствие того к чему приводит .

Вообще не вижу связи между мастурбацией и социопатией.
И еще, мы не говорим о крайностях и страстях.
Я пишу если Ж пару раз в неделю того самого, в чём конкретно заключается её грех?
Вот серьёзно. Разве кому то лучше будет если у нее будет нарушено здоровье без этого?
Или Госпожу это угодно?
Если да то в чем

Гость
#36
yatanyha228

Как не преукрашивай грех, он остается грехом.Это правда, что Бог сказал, через апостола Павла : " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наслелуют ? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наслелуют " . Именно такого поведения людям следует избегать- это грех.
Как вы думаете ,чей авторитет выше, Бога ,который установил нравственные нормы, или же слова обычного грешного челоаека?

В древнем Риме каких только грехов не было!И они своих богов не боялись,их боги сами были такие же.Такое впечатление,что с единобожием история мира переписалась заново - были сотворены новые люди,размножившиеся инцестом по всей Земле,вопреки биологии,где инцест ведёт к вырождению.Вот,мы выродки и есть-мозги не на 100% работают,нетерпимые,жадные и злые,как собаки,не соблюдающие-"не убий" и "возлюби ближнего своего"....И вся "Бог есть любовь" обернуто страданиями многих поколений,так как бог проклял Адама и Еву навеки.Мог бы гуманно,сроком лет 100,наказание ограничить.А то,уж 2000 лет прошло,а конца-края не видно.

Гость
#37
Берта

А что делать женщинам у которых мужа нет? Кидаться на всех мужиков или в ущерб здоровью этим не заниматься?
И в чём разница мужик мне там рукоблудит или я сама?
Я сама себе значит грех, а если мужик нет 🤔почему это

Вам же Ясно ответили - раз масткрбацию Бог запретил, значит она во вред. А в чём вред - в том нет пользы. А польза - во благо. Значит, нужно не делать этого ни физически, ни мысленно и всё придет в равновесие. Там можно спокойно и о замужестве подумать.

Гость
#38
Берта

Я доверяю Святому писанию. И полностью принимаю что как бы наша природа не хотела оправдать слабости , всё равно грех остаётся грехом.
Всё так. Но каждый грех имеет какое то объяснение . Свою разрушительную природу.Что пьянство, воровство, блуд и т.д.
Я вот реально не могу понять. Почему мужик там будет делать не грех, а я сама себе грех.
В чём смысл?

Нет разницы, кому запрещено - руеоблудие и любые греховные действия запрещены Всем Людям

Гость
#39
Берта

И ещё. Я понимаю что надо уметь сдерживать себя. Свои страсти.
Но как, скажите мне, можно быть сексуально открытым и активным (а мужу отказывать в сексе нельзя) если Ж сама себя не имеет права удовлетворить?
Она 30 лет себе в этом отказывает и потом БАЦ обязана хотеть ежедневно по требованию мужа.
Это странно не находите 🤔

Какая связь? Ну ведь и правда - секс дело нехитрое, хоть и получается это у всех по-разному, а это не зависит от продолжительности половой жизни вообще, обратите внимание на этот факт. Поэтому, женщина выходит замуж и просто спокойно и законно она и её муж предаются интимным утехам (без извращений)

Берта
#40
Гость

Вам же Ясно ответили - раз масткрбацию Бог запретил, значит она во вред. А в чём вред - в том нет пользы. А польза - во благо. Значит, нужно не делать этого ни физически, ни мысленно и всё придет в равновесие. Там можно спокойно и о замужестве подумать.

Не... Не канает "нельзя значит нельзя". И отклоняется.
есть теология и теософия .Церковники изучают механизмы воздействия греха и т.д.
Вы что , думаете церковь это только поп с кадилом прошёл?
Нет , там всё серьёзно.
Так что у каждого греха есть пояснение. У этого я не вижу 🤷‍♀️

Берта
#41
Гость

Нет разницы, кому запрещено - руеоблудие и любые греховные действия запрещены Всем Людям

Неа
Церковь запрещает и считает неправильным отказывать мужу в сексе. Это ясно и четко прописано.
И не считается когда муж трогает руками жену грехом. Ровно наоборот

Берта
#42
Гость

Какая связь? Ну ведь и правда - секс дело нехитрое, хоть и получается это у всех по-разному, а это не зависит от продолжительности половой жизни вообще, обратите внимание на этот факт. Поэтому, женщина выходит замуж и просто спокойно и законно она и её муж предаются интимным утехам (без извращений)

Я думаю у всех по разному. У кого то секс дело хитрое. У кого то нехитрое.
Как какая связь?
Прописано в церковных правилах (во многих источниках)жене не отказывать мужу .
Нельзя уклоняться . Я понимаю когда она с 15 лет как раньше с мужем.
Но сейчас то большинство вступает брак уже к 30 годам а то и после. Значит она привыкает смирять плоть половину своей жизни . Живет без мастурбации .
И тут приходит дядька и БАЦ должно возникнуть желание ежедневно.
Ну , ребят, так не бывает же.
Природа то она по другому устроена

Σκίλουρος
#43
Берта

То что Вы лично считаете, не имеет никакого значения.
Имеет значение мнение историков.
И они с Вами не согласны. Увы , Вы невежда

Это какие историки, Фламенко и рен-тв?😀

Берта
#44
Σκίλουρος

Это какие историки, Фламенко и рен-тв?😀

Я так понимаю других историков Вы не знаете. О чём тогда дальше говорить🤷‍♀️

Гость
#45
Берта

Неа
Церковь запрещает и считает неправильным отказывать мужу в сексе. Это ясно и четко прописано.
И не считается когда муж трогает руками жену грехом. Ровно наоборот

Так вы о чём говорите-то - о рукоблудии или интимной жизни мужа и жены? Сами разберитесь, иначе не ясно, о чём речь тогда

Гость
#46
Берта

Я думаю у всех по разному. У кого то секс дело хитрое. У кого то нехитрое.
Как какая связь?
Прописано в церковных правилах (во многих источниках)жене не отказывать мужу .
Нельзя уклоняться . Я понимаю когда она с 15 лет как раньше с мужем.
Но сейчас то большинство вступает брак уже к 30 годам а то и после. Значит она привыкает смирять плоть половину своей жизни . Живет без мастурбации .
И тут приходит дядька и БАЦ должно возникнуть желание ежедневно.
Ну , ребят, так не бывает же.
Природа то она по другому устроена

Ну на раскачку потребуется некоторое время, видимо, и всё.
Зато изначально холодную жену с низким либидо, которая вышла замуж хоть в 18 или вела половую жизнь До брака, вероятнее всего уже не раскачаешь. Там уже просто такой темперамент. И у мужчин такое тоже не редкость. Видите, в чём дело?

Берта
#47
Гость

Так вы о чём говорите-то - о рукоблудии или интимной жизни мужа и жены? Сами разберитесь, иначе не ясно, о чём речь тогда

Про интимную жизнь мужа и жены начала не я.
Читайте внимательно перед тем как отвечать

Берта
#48
Гость

Ну на раскачку потребуется некоторое время, видимо, и всё.
Зато изначально холодную жену с низким либидо, которая вышла замуж хоть в 18 или вела половую жизнь До брака, вероятнее всего уже не раскачаешь. Там уже просто такой темперамент. И у мужчин такое тоже не редкость. Видите, в чём дело?

Интересно и как же Вы это самое "и всё" представляете в реале?
Она что, Илья Муромец что так всё просто?
Это всё равно что утверждать 30 лет заставляли лежать на печи, по травке не бегать , пресекали все попытки. А потом зарядкой "раскачаешь и всё'.
Пару раз поприседал и айда бегать марафон.
В этот слабо верится 🤷‍♀️

Σκίλουρος
#49
Берта

Я так понимаю других историков Вы не знаете. О чём тогда дальше говорить🤷‍♀️

О других "историках" вы и так не узнаете, просто не поймёте что они пишут.

Берта
#50
Σκίλουρος

О других "историках" вы и так не узнаете, просто не поймёте что они пишут.

На то есть профильные специалисты по истории . Археологи и культуроведы. Они для этого учатся годами и работают что б мы узнали

Σκίλουρος
#51
Берта

На то есть профильные специалисты по истории . Археологи и культуроведы. Они для этого учатся годами и работают что б мы узнали

Эти учёные занимаются научной деятельностью. А простые люди могут включать голову иногда и делать выводы на основе фактов, выявленных учёными. Информацию нужно уметь анализировать, а не ждать пока разные персонажи придумывают бредовые истории, накладывая в этот бред и подкрепляя его реальной информацией.

Автор
#52
Σκίλουρος

Эти учёные занимаются научной деятельностью. А простые люди могут включать голову иногда и делать выводы на основе фактов, выявленных учёными. Информацию нужно уметь анализировать, а не ждать пока разные персонажи придумывают бредовые истории, накладывая в этот бред и подкрепляя его реальной информацией.

Учёные уже давным давно изучают Библейские события.
И продолжают над этим работать .
Вот именно включайте голову , а не беритесь судить о том о чём и понятия не имеете

Σκίλουρος
#53
Автор

Учёные уже давным давно изучают Библейские события.
И продолжают над этим работать .
Вот именно включайте голову , а не беритесь судить о том о чём и понятия не имеете

Учёные изучают сам процесс возникновения той или иной религии, изучают ранние источники современников, археологические исследования и прочее.

В рамках религии есть направление как теология, герменевтика, экзегетика, библейская археология, которые занимаются изучением сути текстов, их интерпретации и т.д. Только это не наука в общем смысле этого слова.