Гость
Статьи
Сексуальный барьер, …

Сексуальный барьер, психологический блок в сексе

Всем привет, может, кто то с этим сталкивался и поможет мне... В детстве пережила неоднократно насилие (в 5 лет и 13) . Первый обоюдный секс был по глупости , доверилась парню, на следующий день он пропал. В самом процессе не ощутила ничего, даже боли, была просто пустота. Чуть старше появились первые серьёзные отношения, в которых также подверглась насилию, сама того не осознавая (казалось это нормой) - меня бил парень, после чего требовал интим, тоже ничего не чувствовала (здесь попрошу без осуждений, так как сама уже сейчас осознаю свою ошибку глупость и тд). Во вторых серьёзных отношениях сама приставала к парню, но физически не ощущала удовольствия, мне нравился секс только если я приставала первая и эмоционально заведена что ли - было непреодолимое желание, чтобы он меня пытался заставить, будто насиловать,надеюсь, вы поняли. Сейчас мне 22 года, нахожусь уже в других серьёзных отношениях, мч гипер сексуально увлечён, постоянно этого хочет, пристаёт, отказы не понимает, будто желание о игре в насилие перешло в реальность в новых отношениях. Но, вот проблема - теперь у меня вообще к сексу отвращение, особенно за 14 дней до месячных. В начале было все хорошо, потому что я приставала первая (как и в прошлых отношениях), от его инициативы выворачивает. Помогите, пожалуйста, советом, уже не знаю что делать. В целом, физического влечения именно на уровне физики никогда не испытывала. Узнавать свое тело начала в 19 лет, но тоже скованно, оргазм получаю, не всегда яркий, но получаю. Парня люблю, хочу жить полноценную молодую жизнь. Была у психолога, тот направил к психиатру - диагноз прл+птср. Сказали - не лечиться, нужно учиться с этим жить. Наткнулась на форум, решила обратиться к вам. Заранее спасибо за ответы.

Ел4
12 ответов
Последний — Перейти
гусь
#1

ты играешь в странные игры.

если тебе не интересен секс, то зачем ты заводишь отношения со здоровыми мужчинами?

поживи сама, научись жить с буквами из диагноза. а потом уже пускай людей в свою жизнь, если нужно.

Ел4
#2
гусь

ты играешь в странные игры.

если тебе не интересен секс, то зачем ты заводишь отношения со здоровыми мужчинами?

поживи сама, научись жить с буквами из диагноза. а потом уже пускай людей в свою жизнь, если нужно.

Как понять "игры"? Как я смогу это преодолеть, не получая опыт в построении отношений, в том числе - близости? Там, где диагноз касается исключительно моих эмоциональных скачков - я справляюсь, и не несу урон людям, которых пускаю в свою жизнь. В остальном, как мне кажется нужна практика и опыт, по той же причине обратилась сюда за советом)

гусь
#3
Ел4

Как понять "игры"? Как я смогу это преодолеть, не получая опыт в построении отношений, в том числе - близости? Там, где диагноз касается исключительно моих эмоциональных скачков - я справляюсь, и не несу урон людям, которых пускаю в свою жизнь. В остальном, как мне кажется нужна практика и опыт, по той же причине обратилась сюда за советом)

ты написала, что у тебя отвращение к сексу. зачем ты продолжаешь отношения, которые без секса невозможны?

Гость
#4

Может вам к другому психотерапевту сходить? Мне кажется, это что-то психологическое и все-таки можно с этим как-то работать.

Ел4
#5
гусь

ты написала, что у тебя отвращение к сексу. зачем ты продолжаешь отношения, которые без секса невозможны?

Для того, чтобы это преодолевать. Я же не просто сижу и страдаю, я разбираюсь в этой проблеме, и не только на форумах, чтобы исключить то самое отвращение

Ел4
#6
Гость

Может вам к другому психотерапевту сходить? Мне кажется, это что-то психологическое и все-таки можно с этим как-то работать.

Да, я планирую обратиться к другому специалисту. На словах все просто - расслабляться, менять ролевую модель, в моменте объяснять себе о безопасности. Но, на практике удаётся пока что с усилием, обратилась сюда, может у кого-то есть похожая проблема и мне помогут практическим советом.

Гость
#7
Ел4

Да, я планирую обратиться к другому специалисту. На словах все просто - расслабляться, менять ролевую модель, в моменте объяснять себе о безопасности. Но, на практике удаётся пока что с усилием, обратилась сюда, может у кого-то есть похожая проблема и мне помогут практическим советом.

Эти рекомендации не для травмированных людей. Если были эпизоды насилия в детстве, то там все сложнее: нужна глубокая работа психотерапевта. Там и вопрос доверия, и ощущения безопасности и прочее разбирается.

Гость
#8
Ел4

Да, я планирую обратиться к другому специалисту. На словах все просто - расслабляться, менять ролевую модель, в моменте объяснять себе о безопасности. Но, на практике удаётся пока что с усилием, обратилась сюда, может у кого-то есть похожая проблема и мне помогут практическим советом.

Вам психотерапевт нужен, а не форум и какие-то советы левых людей. Вы б ещё у бабушек на лавочке спросили совета.

#9

Форум в этом вопросе не поможет. Здесь необходима работа со специалистом, который имеет опыт работы с жертвами насилия. Но как минимум надо узнать что предположительно с Вами происходит. предположительно потому что без конкретной личной работы можно только предполагать.

Гость
#10
Ел4

Да, я планирую обратиться к другому специалисту. На словах все просто - расслабляться, менять ролевую модель, в моменте объяснять себе о безопасности. Но, на практике удаётся пока что с усилием, обратилась сюда, может у кого-то есть похожая проблема и мне помогут практическим советом.

Подробные советы на открытом форуме специалист не даст и даже разъяснений не получите. Это делается только индивидуально, т.к. проблема деликатная.

Гость
#11
Гость

Может вам к другому психотерапевту сходить? Мне кажется, это что-то психологическое и все-таки можно с этим как-то работать.

Лучше к сексологу.
Посоветую Екатерину Федорову. Погуглите, она такая рыжеватая волосами, но очень хороший толковый специалист!!!

Гость
#12
Гость

Эти рекомендации не для травмированных людей. Если были эпизоды насилия в детстве, то там все сложнее: нужна глубокая работа психотерапевта. Там и вопрос доверия, и ощущения безопасности и прочее разбирается.

Согласна. Необходимо убрать ЯДРО психотравмы. Грамматный психолог-коуч-сексолог ей поможет
Екатерина Федорова.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: