Гость
Статьи
Мастурбация. Как …

Мастурбация. Как считаете это нормально?

Кто любит мастурбировать ?
Даже если вы в браке ?
Я в браке уже 10 лет , но люблю мастурбировать, муж иногда тоже мне мастурбирует , но иногда кайфую от себя же .
Давно мастурбирую и не могу от этой привычки отказаться.
Иногда перестаю , но рук сам тянутся .
Как считаете это нормально?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально. Не понимаю почему вас это беспокоит

Гость
#2

Причем тут мы, если сексологи говорят, что это нормально

Гость
#3

Нормально. Мастурбация такая же законная форма реализации полового влечения как и секс.
В идеях Фрейда было нечто передовое для своего времени, но сейчас многое из этого уже пересмотрено и отброшено как несоответствующее действительности и здравому смыслу.

Гость
#4

Нет, не нормально. Это смертный грех.

Гость
#5

Если по несколько лет нет девушки и секса, что ещё остаётся? 😁

Гость
#6

Если у вас сильная половая конституция, как у меня, то мужчины, даже самого страстного, может быть мало, потому что даже у страстных натур не все одновременно случается. А влечение будет настигать в самый неподходящий момент, и как тут без мастурбации? Не рушить же брак, не приставать к мужу нон-стоп? Все с вами в порядке, вас природа наделила влечением, пользуйтесь и кайфуйте.

Охотница за обеспечунами
#7

Я люблю и делаю это каждый день

Гость
#8

Считаю, что это просто восхитительно! Я не умею мастурбировать. Пыталась. не получается. Я зависима от мужа и от секса. Меня это убивает. Хочу быть свободной.

#9

Мастурбация, это не привычка, это физиологическая потребность организма. Это совершенно нормально. Я женатый, сексом занимаемся с женой регулярно, но и я тоже периодически мастурбирую для разннообразия.

#10
Гость

Считаю, что это просто восхитительно! Я не умею мастурбировать. Пыталась. не получается. Я зависима от мужа и от секса. Меня это убивает. Хочу быть свободной.

купи секс игрушку и тогда сразу получится, особенно с резиновым мужичком

Гость
#11

Это отлично!

Гость
#12

Мастурбация, это приятно, а нормально или нет , решать не обществу , а самому человеку.

#13
Охотница за обеспечунами

Я люблю и делаю это каждый день

Не стерла себе ничего?

Охотница за обеспечунами
#14
Karpovrt

Не стерла себе ничего?

Нет, мне пяти минут хватает

Гость
#15
Гость

Считаю, что это просто восхитительно! Я не умею мастурбировать. Пыталась. не получается. Я зависима от мужа и от секса. Меня это убивает. Хочу быть свободной.

У меня любимая тоже не умеет мастурбировать, приходится ждать ,когда приеду.

#16

Нравится вам, значит это нормально). У всех своя степень нормальности

Гость
#17

Мечтаю о совместной мастурбации, но что-то не клеется.

Гость
#21

На руке волосы вырастут и зрение пропадёт 😂

#22

Конечно, нормально. Когда секса хочется, а мужчина занят, то приходится самой себя.

Гость
#23

Нет, это рукоблудие

Гость
#33

Разница в законности и этичности, только и всего.

#34

В браке нормальна взаимная мастурбация 😉

#35
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Степень нормальности у всех одна. А мастурбация это уже вообще к нормальности никоим хренном.
Как и секс.

Иди куда шла, лесом

#36
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Степень нормальности у всех одна. А мастурбация это уже вообще к нормальности никоим хренном.
Как и секс.

Причём тут ты и секс? Проблема твоего хронического недоeба никому не интересна

Гость
#39

Конечно нормально. В браке 14 лет и всегда мастурбировала хотя с мужем секс отличный. Это совсем другие ощущения. Иногда хочется самой сделать так как только ты можешь. Муж никогда не обижался и воспринимает это нормально.

Гость
#41
Гость

Нет, не нормально. Это смертный грех.

Смертный грех - доводить свой женский организм до гинекологических болезней (кисты, миомы, рак, выпадение матки и др) отсутствием оргазма!!! А оргазм легче получить мастурбацией у многих женщин. Оргазм- враг женских болезней, он их отгоняет)))

Гость
#42
Гость

Нет, это рукоблудие

Не завидуй, а иди к врачу лечи голову или фригидность

Женечка
#44
STR

В браке нормальна взаимная мастурбация 😉

Соглашусь. Нет в этом ничего страшного, если она дополняет, а не заменяет нормальный секс.

Да и как средство предупреждения ранних залётов тоже хороша.

Женечка
#45

Автор, нормально это или нет - только Вам и решать.

Но, если Вам интересно стороннее мнение, то нормально, если мастурбация не идёт во вред обычному сексу. Как-то так... )

Гость
#46

Да мастурбация это абсолютно нормальный и естественный интимный процесс и это не должно вызывать сомнений

Охотница за обеспечунами
#47
STR

В браке нормальна взаимная мастурбация 😉

Прочитала это утром и рукой мужа удовлетворила перед работой. Думаю он мысленно бы поблагодарил вас за этот комментарий

Гость
#48

Как понять муж помогает??. Он или куни делает, или просто секс. Как ещё помогает?..

Гость
#49

Обсалютно нормальное явление. 80 процентов женщин мастурбирует 45 процентов делают это на постоянной основе. Гигиену только соблюдайте совместное занятие с мужем вообще
освобождает вас от всех предрассудков