Гость
Статьи
Мать или девушка? Кого …

Мать или девушка? Кого мне выбрать и защитить?

Люди, подскажите!
Ситуация такая : мне 25 лет, живу с девушкой 5 лет, моя мать и девушка не могут найти компромисс, постоянно ругаются или могут годами не разговаривать, девушка постоянно говорит, что это не нормально, что я всегда принимаю сторону матери, если выбрал её, должен защищать, а я не вижу проблемы, девушка просит общение наладить, т.к.хочет общее будущее и говорит, что лучше сейчас начать об этом задумываться. А я не хочу портить отношения с матерью, сплю и вижу, что они сами разберутся, я не лезу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О... еще один думает что мужчина, а сам от мамкиной титьки еще оторвался. Хочется сказать твой девушке - БЕГИ.

#2

Ой, маленький мальчик, ждёт пока взрослые сами разберутся пока он отсиживается.
Дело не в «не хочу портить отношения с матерью», а в том что от ее юбки оторваться не можете.

Wtf
#3

Конечно же девушку надо защищать ,иначе так и будешь до 50 лет с мамкой жить . Любой девушке нужен защитник ,а ты этого не даёшь . Зачем она тебя терпит ?

Wtf
#4
Гость

О... еще один думает что мужчина, а сам от мамкиной титьки еще оторвался. Хочется сказать твой девушке - БЕГИ.

+100500

Wtf
#5

В смысле сами разберутся ? Тебе девушка пожаловалась и ждёт твоей защиты ,а ты в кусты . Жаль девушку ,надеюсь она уйдёт от такого нюни в ближайшее время

Мариночка
#6

2 дня назад умер один мужчина, 51 год. Тромб оторвался .Ни жены, ни детей.
Жил вдвоём с мамой. Маме не нравились его девушки. У бедной женщины не осталось никого, ни сына, ни внуков. И таких случаев только на моей памяти десятки случаев. Зато мама рада была, что сын с ней.

Гость
#7

Автор, вы в теме? Как так вообще могло случиться, что у них какие-то разногласия? Отношения ваши, маму не касаются.

Гость
#8

Как вариант, а если девушка сама себя защитит? Просто я была в такой ситуации, ну что терпелка кончилась, я где—то час рассказывала тёте, кто я, что я, и как со мной можно или нельзя и что лично я тете ничего не должна и что мне надоели её проблемы. Но, мне терять было уже нечего. Ситуация была разводная. Через неделю разошлись. Я перекрестилась всеми конечностями. Муж—мамина сына - хуже только вдовец—инвалид с тремя детьми.

#9

Тут отсидеться в кустах не получится, как вы хотите. Станьте мужиком, и примите решение их конфликта на себя, если они за столько лет не могу договтриться. Поставьте рамки в отношениях с мамой.
Тем более вас это непосредственно касается, и вы страдаете от этого не меньше.. а замалчивать все , гиблое дело, тем более если вы планируете с девушкой создавать семью. Дальше - хуже

Гость
#10
Гость

Автор, вы в теме? Как так вообще могло случиться, что у них какие-то разногласия? Отношения ваши, маму не касаются.

👍

Гость
#11
Vik

Тут отсидеться в кустах не получится, как вы хотите. Станьте мужиком, и примите решение их конфликта на себя, если они за столько лет не могу договтриться. Поставьте рамки в отношениях с мамой.
Тем более вас это непосредственно касается, и вы страдаете от этого не меньше.. а замалчивать все , гиблое дело, тем более если вы планируете с девушкой создавать семью. Дальше - хуже

Вот-вот. Как тут можно отсиживаться в кустах? Мужик, 25 лет - ты сам то в своём выборе уверен? Нет - что тогда морочишь девке голову? Да - что тогда мама делает в ваших отношениях?

Гость
#12

Послать "девушку" на три весёлые буквы.

Гость
#13
Гость

Послать "девушку" на три весёлые буквы.

И жили они с мамой долго и счастливо до конца своих дней🤣Хеппи энд.

Гость
#14

Спросите у своей мамы, зачем она выходила замуж? Рожала вас? Сидела бы в девках возле своей мамы. Странные некоторые мамы.
В Библии написано, что мать должна отпускать свое дитя, благославить сына с новой невесткой, ибо грех матери за сына на ее плечах. Бог дает всем людям выбор, он не принуждает нас, и не отталкивает, человек сам выбирает идти ему с дьяволом или с Богом. Так же и мать родила, воспитала, отпустила, сыну выбирать с кем ему быть. Почему мать себя возомнила выше Бога? Грех ей, она не должна вмешиваться в личную жизнь сына, это большой грех.

Гость
#15
Гость

И жили они с мамой долго и счастливо до конца своих дней🤣Хеппи энд.

Это отнюдь не худший вариант. "Девушка" парня обладает вздорным неуживчивым характером, и постоянно пытается его втянуть в ею же инициированные ссоры. Гнать такую поганою метлой.

Гость
#16
Гость

Это отнюдь не худший вариант. "Девушка" парня обладает вздорным неуживчивым характером, и постоянно пытается его втянуть в ею же инициированные ссоры. Гнать такую поганою метлой.

Может наоборот?
Парень молодой, 25 лет, ему решать с кем жить, кого гнать, кого нет.
Но, он может хоть 1000 девушек привести, матери все не будут нравится.
Что тогда? То есть мать вмешивается в его личную жизнь. Так он постареет, упадет его "ключик" никому он уже не нужен будет.
Друзьям? У которых своя личная жизнь.
Родным? У них тоже своя жизнь.
Матери? Которая извините, да простят меня Боги, на том свете будет?
Кому он нужен будет?

Автор, вам 25 лет, вы молоды, если вам по душе ваша девушка, создавайте с ней семью, рожайте деток, работайте над отношениями. Потерять родного по душе человека легко, найти и вернуть тяжело.

Гость
#17
Гость

Может наоборот?
Парень молодой, 25 лет, ему решать с кем жить, кого гнать, кого нет.
Но, он может хоть 1000 девушек привести, матери все не будут нравится.
Что тогда? То есть мать вмешивается в его личную жизнь. Так он постареет, упадет его "ключик" никому он уже не нужен будет.
Друзьям? У которых своя личная жизнь.
Родным? У них тоже своя жизнь.
Матери? Которая извините, да простят меня Боги, на том свете будет?
Кому он нужен будет?

Автор, вам 25 лет, вы молоды, если вам по душе ваша девушка, создавайте с ней семью, рожайте деток, работайте над отношениями. Потерять родного по душе человека легко, найти и вернуть тяжело.

Вы сказали самое главное: женщин может быть хоть тысяча, а мать - всегда одна. А ещё мать, в отличие от "девушек" всегда любит своего сына.

Гость
#18
Гость

Вы сказали самое главное: женщин может быть хоть тысяча, а мать - всегда одна. А ещё мать, в отличие от "девушек" всегда любит своего сына.

Мать, которая внушает сыну подобное и искренне так думает - его не любит. Слишком очевидно, что мать не всегда любит своего сына.

Гость
#19
Гость

Вы сказали самое главное: женщин может быть хоть тысяча, а мать - всегда одна. А ещё мать, в отличие от "девушек" всегда любит своего сына.

Мать одна, но, это пославица не в том чтобы не жить с другими, создавать семью.
Пословица, имеет в виду.
Мать одна, цените ее, не забывайте, и никогда не сравнивайте ее с женой.
Многие свекрови сами сравнивают невесток с собой.
Соревнуются, или ревнуют.
Женщин хоть тысяча, а из тысяча может любить одна как мать сына.
Пословица не из Библии, придуманная женщиной, которую не уважал сын.

В Библии говориться, не отворачивайся от матери, относись одинаково, как к жене, так и к матери. Я точно все не помню.

Гость
#20
Гость

Мать одна, но, это пославица не в том чтобы не жить с другими, создавать семью.
Пословица, имеет в виду.
Мать одна, цените ее, не забывайте, и никогда не сравнивайте ее с женой.
Многие свекрови сами сравнивают невесток с собой.
Соревнуются, или ревнуют.
Женщин хоть тысяча, а из тысяча может любить одна как мать сына.
Пословица не из Библии, придуманная женщиной, которую не уважал сын.

В Библии говориться, не отворачивайся от матери, относись одинаково, как к жене, так и к матери. Я точно все не помню.

Не нужно заниматься толкованием и поиском смыслов, особенно если в том нет нужды.
К выводам об отношении матери мужчины приходя самостоятельно, кто-то - сам, кто-то после брака, а кто-то после чреды браков.
Мать всегда будет любить сына просто потому что он её сын. А "девушка" - только за то, что мужчина может ей дать. Исключений тут не бывает.

Гость
#21
Гость

Не нужно заниматься толкованием и поиском смыслов, особенно если в том нет нужды.
К выводам об отношении матери мужчины приходя самостоятельно, кто-то - сам, кто-то после брака, а кто-то после чреды браков.
Мать всегда будет любить сына просто потому что он её сын. А "девушка" - только за то, что мужчина может ей дать. Исключений тут не бывает.

Девушка отдает намного больше, чем мужчина.
Мужчина, в семье дает материальные блага, но ведь и женщины сейчас не сидят, обычно оба работают, общий бюджет. С матерью сравнивать не нужно, у каждого своя роль.
И не значит что из-за матери парню всю жизнь одному.
Мать которая любит сына, примет в семью его девушку, не важно какая она главное сыну нравится, у них гармония.
Мать выживает невестку скандалами, так не правильно.
Некоторые магией занимаются.

Эта мать любит себя, и только. Ей на чувства сына как-то феолетово, останется он один или женится, тоже ей как-то до одного места.
Важно чтобы сыночек все время был с ней.
Так зачем она замуж выходила и рожала? Для себя, чтобы сыночек ее обхаживал. Мы ни чья то собственность.
Мы все созданы Богами.

Гость
#22

О. Прям тема за темой.

Автор бросайте вы бабу эту. Найдете лучше.

Гость
#23
Мариночка

2 дня назад умер один мужчина, 51 год. Тромб оторвался .Ни жены, ни детей.
Жил вдвоём с мамой. Маме не нравились его девушки. У бедной женщины не осталось никого, ни сына, ни внуков. И таких случаев только на моей памяти десятки случаев. Зато мама рада была, что сын с ней.

Ну и что? А внуки что, ценность какая? Пришли б только делить имущество.
Если его устраивало то хорошо всё.

Гость
#24
Гость

И жили они с мамой долго и счастливо до конца своих дней🤣Хеппи энд.

А че нет? За ё бы девок что ль слушать?

Пусть она убегает. Мужик себе лучше найдет.

Гость
#25
Гость

Это отнюдь не худший вариант. "Девушка" парня обладает вздорным неуживчивым характером, и постоянно пытается его втянуть в ею же инициированные ссоры. Гнать такую поганою метлой.

💯 гнать девку!

Гость
#26
Гость

Мать, которая внушает сыну подобное и искренне так думает - его не любит. Слишком очевидно, что мать не всегда любит своего сына.

Это ты так считаешь. Но это не правильно.

Гость
#27
Гость

Не нужно заниматься толкованием и поиском смыслов, особенно если в том нет нужды.
К выводам об отношении матери мужчины приходя самостоятельно, кто-то - сам, кто-то после брака, а кто-то после чреды браков.
Мать всегда будет любить сына просто потому что он её сын. А "девушка" - только за то, что мужчина может ей дать. Исключений тут не бывает.

Вы правда не в курсе, что матери бывают разные. Одна любит, потому что это ее сын, а другая всю жизнь гнобит и от взрослого сына ждет того же, чего и меркантильная жена? И женщины разные. Одна меркантильна, а другая добра и искренна. Неужели такие простые вещи нужно объяснять?

Гость
#28
Гость

А че нет? За ё бы девок что ль слушать?

Пусть она убегает. Мужик себе лучше найдет.

Ну и пусть слушает за * бы мамы. Мне не жалко. Т.к. за*бы его мамы похоже никто тоже слушать не стал - раз она не своей личной жизнью занимается, а лезет в личную жизнь сына - у них это наследственное.

Гость
#29
Гость

Это ты так считаешь. Но это не правильно.

С чего бы это? Любой человек (мать/отец/брат/сват), который возомнил из себя вершителя судеб, имеющего права указывать другому на то, что в его жизни важнее - неуверенный в себе эгоист, который не любит вообще никого. Даже себя.

Wtf
#30

Парень должен любить свою девушку ,и защищать от всех ,даже если она не права . 25 лет - это уже не школьник ,а взрослый мужик ,который сам уже должен детей воспитывать ,а он все с мамкой . Вот найдёт мамка себе приличного мужика ,и про сыночку не вспомнит

Гость
#31
Wtf

Парень должен любить свою девушку ,и защищать от всех ,даже если она не права . 25 лет - это уже не школьник ,а взрослый мужик ,который сам уже должен детей воспитывать ,а он все с мамкой . Вот найдёт мамка себе приличного мужика ,и про сыночку не вспомнит

Парень этой "девушке" абсолютно ничего не должен. "Своей" девушка тоже быть не может: нет у нас понятия права собственности на людей.
Так что прекращайте нести вздор.

Wtf
#32
Гость

Парень этой "девушке" абсолютно ничего не должен. "Своей" девушка тоже быть не может: нет у нас понятия права собственности на людей.
Так что прекращайте нести вздор.

Если парень не должен СВОЕЙ девушке ,то его надо обязательно бросать и он будет один ,если не сменит свою токсичную философию

Гость
#33
Wtf

Если парень не должен СВОЕЙ девушке ,то его надо обязательно бросать и он будет один ,если не сменит свою токсичную философию

Своих девушек не бывает. Это не философия, а действующее законодательство.

Гость
#34

Знаете я понимаю любовь там дети но если человек в другой финансовой ситуации очень отстаёт и в итоге человек может прокормить только себя и для него жена и дети становятся одними тратами. Да и на работе могут быть проблемы и трудности. Я вижу здесь одни миллионеры что так открыто говорят что надо защитить жену а не маму. И вот тут я пришёл к главной мысли: мы с самого рождения вместе с мамой она нам подарила мир помогла нам в трудные моменты жизни вырастила нас такими. А жена это просто подруга которая только по документам тебе родная а совместная жизнь это просто привыкание к этой подруге. И все люди говорят хлипкий, трус или там мусор то вы не правы!!! Если же ты хочешь сохранить отношения и доброе сердце матери то сделай так посмотри прямо в истоки раздора и если это спор из-за покупки то купи две одинаковых вещи , если из-за детей то САМ спроси у детей с кем они хотят делать какое-то дело или задание. Если же что-то иное то можно просто попросить детей чтобы они могли помочь например: дети идут к раздорным бабушке и маме и просят поиграть с ними но это должна быть такая игра в которой они точно будут рядом на одной волне и при детях они не будут кричать друг на друга. Но всё же я бы на твоём месте выбрал МАМУ.

Форум: Отношения
Всего: 373 894 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 782 темы