Гость
Статьи
Плохие приметы во …

Плохие приметы во время свадьбы. Правда?

Дело было моей сестры на свадьбе. Молодые вместе с родителями(мать невесты и отец) поехали в ЗАГС. Ну там все как положено,расписали. Мать невесты,выйдя из ЗАГСа обнаружила,что ее обручальное кольцо лопнуло. До входа в ЗАГС оно было целое.В ресторане во время свадьбы опять же мать невесты теряет дорогой золотой браслет,причем браслет это не ее,а ее дочери, т.*****. невесты. Обнаруживается пропажа уже поздно вечером,естественно не нашли.А в ночь накануне свадьбы матери невесты снится сон, как ей навстречу идут баба и мужик с пустыми ведрами!Как Вы думаете к чему?Кстати, встречались молодые всего три месяца, скороспелый такой брак.

Лютик
104 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

Хм..причем тут жених с невестой) тогда уже матери думать надо))

Гость
#2

Не повезло, браслет потерять.. Остальное ерунда

#3

Все эти приметы полный бред

#4

Для того, кто верит в приметы, они всегда сбываются. Сон тоже плохой, и например у меня сны всегда "говорящие". Честно говоря, я бы напряглась...

Мышь скуластая
#5

У моего мужа кольцо лопнуло в первую же неделю после свадьбы (бревном руку придавило). Помнится, тогда я сильно расстроена была. Кольцо починили и живем мы с ним вот уже 10 лет, а с конфетно-букетным периодом так и все 15.

Девушка в горошек
#6

У меня во время венчания загорелась фата от свечи,кот. я держала... через неск. лет мы расстались...не знаю,связано ли это...но постоянно теперь об этом думаю...

#7

Приметы сбываются если в них верить. :) И наоборот. :)

Лютик
#8

А у моего мужа венчальная свеча сломалась, но уже после венчания,может когда перевозили домой,не знаю. Недавно он скоропостижно умер. А про свечу мне моя мама рассказала и показала,раньше не говорила,боялась. И сон за неделю до его смерти мне приснился плохой. И за три недели у нас в машине с грохотом разорвалась бутылка с водой. Все это было предвестниками,знаками. Я в это верю....

Лютик
#9

А еще на свадьбе у моего двоюродного брата невеста потеряла кольцо и не нашла. Он когда ехал ее забирать,домой вернулся,камеру забыли. Они прожили год,развелись. Остался ребенок.

Мне кажется судьба посылает нам знаки,как Вы думаете?

Былое и думы
#10

Помню, как ехала на свадьбу свою с первым мужем. Свадьба была пышной,шел конец 90-х. за рулем был один странный человек,он все время молчал. Я все просила,даже когда к загсу подъезжали - "Посигнальте, ведь свадьба же все-таки!". А он - ни звука. Так, в гробовом молчании, мы и подъехали. Мы развелись по глупости. Мне очень жаль.

#11

Лютик - нет, таким образом судьба знаки не посылает. Судьба посылает знаки через действия знакомых вам людей. Вот это надо контролировать и мониторить очень хорошо.

Лютик
#12

Моя подруга во время росписи с мужем расписалась в графе свидетель. Ее отец тут же сказал, ну прям как у нас с мамой, у ее родителей было абсолютно тоже самое. Они через несколько лет развелись.

Так вот подруга разводится с мужем через 2 года.

#13

Еще судьба посылает иногда знаки в виде печатных материалов, прямо с ответами на ваши вопросы. Или программах передач, которые вы случайо посмотрели. Это надо признать поражает зачастую. :)

Лютик
#14

Не знаю, у меня с детства все такое сбывалось. Даже когда с мужем стала встречаться,мне покойные бабушка и дедешка приснились(это лет 7 назад), как будто стоят они в саду,у них под ногами на велосипеде сидит ребенок-мальчик,будто-бы мой. А за забором стоит мой муж. И они смотрят на него и головой качают,мол, не нужно.

Вот так, родила я мальчика,хотя мечтала о девочке. И знали они чем все закончится.

А за полгода до смерти мужа, ббабушка приснилась,кутью мне принесла, а я взяла. Вот и не верь после этого в сны.

Девушка в горошек
#15

13-да,я тоже это замечала!!!

Лютик
#16

Да вообще я в вещие сны верю. Мне покойная бабушка снилась раньше,предупреждала,сбывалось.

Умершие люди говорят о будущем,предостерегают,готовят к чему-то.

Уверена,что не только у меня такое, многим снятся ,и сны вещие.

#17

14. Это не приметы.

Гость
#18

хм,а я отдала цыганке свои свадебные украшения - чтоб он меня развел с моим новоиспеченным мужем-монстром и соединил с любимым,в том числе и обручальное кольцо,результат таков - с мужем конечно развелась,с любимым не соединилась,надеюсь,мошеннице эти украшения принесут счастье - все же половина моих желаний сбылись)))

Былое и думы
#19

18-Хи-хи, а просто уйти без жертв нельзя было? ужос...

травка
#20

Я свое свадебное платье дала племяннице на свадьбу надеть. Через неделю у меня муж разбился насмерть на машине. Причем я просто отдала, она еще его не надевала.

А мы с ним до этого всего три месяца прожили. Вот верить после этого в приметы или нет? Может просто совпадение.

Фря
#21

А мне подружка от сглаза в свадебное платье булавку втыкивала . Так втыкнула, что я чуть без жоппы не осталась( Платье-то в это время уже на мне было! Зато с мужем живем уже больше 20 лет. Это она так хорошо пришпилила???

#22

Жуть какая-то.

А моя однокурсница выходила замуж, и вдруг в тот момент, когда они с новоиспеченным мужем вышли из Дворца, над их головами вспорхнула стая белых голубей. Красиво... Живут пока еще год. Вроде, хорошо.

#23

А на меня на свадьбе голубь насрал. Никто не знает,к чему бы это?

АНОНИМ
#24

Все элементрано:)))

Мама выдает замуж дочь. Потеряла браслет, как символ дочери, лопнуло кольцо, как символ мамоной семейной жизни. Пустые ведра во сне к опустошению- мужик и баба ей принесут (маме) опустошение:) т.е. элементраное волнение матери перед свадьбой дочери- дочь вылетела из гнезда- дом стал пустым .

Не партесь больше, все окей.

А браслет- считайте откупились от неприятностей!

АНОНИМ
#25

23, к богатству:)

Гость
#26

кружево! К деньгам.

#27

25, 26, все гости так же сказали) Но по меркам Вумана я просто бомж)))

Solana
#28

Вот вам случай из жизни. Подруга замуж выходила. В загсе кольца лежали на тарелочке, а тарелочка стояла на какой-то подставке. В самый разгар церемонии фотограф задевает эту подставку, кольца падают со звоном и раскатываются в разные стороны. Наступила тишина - все стоят, как парализованные. Кольцо жениха быстро нашли, а подружкино колечко я аж из-под батареи вытащила - долго найти не могли. Результат - развод через три месяца после рождения ребёнка. Вот и не верь потом в приметы.

Я !
#29

У моей подруги, когда она выходила замуж, фата зацепилась за ветку дерева и повисла, мы , конечно, прицепили фату назад, но муж у неё сначала наркоманить стал ( после 5 лет совместной жизни), а потом умер....

масик
#30

у моей тети на свадьбе пропали "рушныки" или как там их, она из Украины, на которые молодые становятся во время венчания, бракосочетания, и те на которых короваи были. через 2 года ее муж во время очередного запоя застрелился ((( сыну было тогда 2 годика...

дакота
#31

мой отец потерял кольцо во время бракосочатания-закатилось в половицу: живут уже лет 40 месте, нового не покупали. Я свое свадебное платье подарила малоимушей девочке на випускной уже после развода-хотелось, чтоби оно принесло кому-нибудь радость. В примети верю редко-все в руках человека!

Гость
#32

А мы когда заявление в ЗАГС с будущим мужем относили, перед нами молодые разводились, а потом еще накануне свадьбы снега выпало очень много - еле дорогу расчистили, думали - к счастью, ан нет... Теперь в состоянии развода - всего 2,5 года прожили, есть дочка.

Груша
#33

примета тут одна - мать невесты против этого брака

Люня
#34

28, а помоему это просто фотограф - слон в посудной лавке))

Aksini
#35

А мы когда с мужем начали в загсе обмениваться кольцами, муж нечаянно толкнул подушечку где лежали кольца, я помню все в зале ахнули, а свидетель удачно поймал калечко на подушечку. В день нашей свадьбы был сильный снегопад. Вот. Женаты мы 2,5 года.

varsa
#36

А какие есть плохие приметы?

Рыжая белка
#37

У нас тоже в день свадьбы выдался сильный снегопад. Причем с утра было все тихо и спокойно, а вечером завалило нас так, что сын моего мужа по дороге застрял на машине, пришлось его подбирать. Да и свадебное платье я одолжила у женщины, которая с мужем развелась. В приметы не верю, живем с мужем нормально, в любви и согласии. Кстати, перестала верить после того, как посмотрела фотки одной тетки со свадьбы, где она кольцо натянула на перчатку (примета 100%, что пара не уживется). Спросила ее - оказалось, больше 30 лет в браке живут, есть дети и муж у нее очень добрый человек и хороший отец, на зависть многим. Так что я в приметы верить после этого перестала.

гость
#38

было бы желаниеа, а соответствующая плохая примета всегда найдется

Iris
#39

в плохие приметы на свадьбу верю: у меня на свадьбе в последнии момент (после укладки и макияжа в салоне, когда уже машины ждали, чтобы везти в загс) разошлась молния на свадебном платье, пришлось срочно ехать к портнихе вставлять новую молнию, далее, когда одевали кольца (перед этим 20 раз репетировали и говорили, что кольца одевают на правыи безымянныи палец) я одела мужу кольцо как полагается, протягиваю ему свою правую руку (чтобы все как всегда не перепутал), он, не обращая на это никакого внимамия, берет мою левую руку и надевает кольцо на нее. Прожили 5 лет, развод.

Гость
#40

Iris, это шутка? Я бы с таким тоже развелась

Фригата
#41

У меня тоже с церемонии бракосочетания прпали эти самые рушники, полотенца на которые становятся брачующиеся. Развод через 3 месяца. Но дело еще и в том, что я уже и не хотела за этого человека замуж, перед самой свадьбой обнаружила, что он мне изменяет. А отменять свадьбу было уже поздно, много гостей было приглашено из далека. Вот я уже заранее и знала, что разведусь. И отрывалась на свадьбе в свое удовольствие, такой банкет получился, мама не горюй. Банкет мне очень понравился.

Рыжая белка
#42

Iris, а в Америке и некоторых других странах все носят обручалки на левой руке. Так что примета тут ни при чем, просто жених ваш переволновался наверное и все поперепутал.

Лиза
#44

А у меня вопрос к Vurnu, пост 11 .А что значит "Судьба посылает знаки через действия знакомых вам людей. Вот это надо контролировать и мониторить очень хорошо." Если можно, объясните поподробнее.

кимберли
#45

Мы с моим мужем подавали заявление в загс 4 раза и все переносили. То он в Москве по делу задержался, то паспорт потерял и еще что-то мешало, не от нас зависящее. Нас в этом загсе уже знали и посмеивались, когда очередной раз заявление подавали.
Один раз мне надо было в поликлинику и он был со мной, сидели в очереди, помню даже немного поругались. Он вышел и пришел через 5мин- говорит пошли быстренько в загс( загс был в одном помещении с поликлиникой), говорит, я договорился, у них есть время, заплатил им что-то. Я, так нехотя, пошла. Расписались за 2 минуты без колец. Я была очень недовольна. Кольца купили потом у спекулянтов, дело было в конце 80х. Живем и радуемся, каждый год этот день отмечаем. 22года вместе.

Гость
#46

а я платье переодела после загса, оно тяжёлое мне казалось, что Вы думаете. развелись через 17 лет брака, расписывались в мае, 17 лет врагу не пожелаешь

Жабёшка
#47

А я оставила свой паспорт дома, когда поехали во дворец бракосочектания, пришлось брату мужа возвращаться ко мне домой за ним, потом у нас уже в кафе куда-то подевалось свидетельство о браке (когда у нас гости требовали показать), потом когда поехали домой ночевать, забыли в кафе ключи от квартиры - опять возвращались. Прожили официально 5 лет, но постоянно расходились (раз в три месяца). Сейчас уже год ткак официально разведена. Есть сынишка.

Gadja
#48

Приметы, связанные с обручальными кольцами

Венчальное кольцо должно состоять из одного металла и при этом не иметь никакого выгравированного рисунка.

Не надевайте обручальное кольцо на руку в перчатке; сначала необходимо снять перчатку, а потом надеть кольцо.

Молодоженам ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, распиленные или переплавленные из колец своих родителей.

Нельзя венчаться вдовьим кольцом.

Если вдова выходит замуж второй раз, то новое венчальное кольцо она должна будет носить опять-таки на правой руке, а кольцо от первого брака необходимо будет снять и положить, но ни в коем случае не передавать его по наследству своим детям. Оно может повлечь за собой повторение несчастливого жизненного пути родителей.

Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.

.

Молодожены могут венчаться кольцами родителей только при условии, что они (родители) уже отметили серебряную свадьбу. Особенно почитаемыми были кольца, которые передавались молодым от золотых юбиляров (дедушек и бабушек).

Падение кольца во время бракосочетания или венчания предвещает скорый развод в этой семье. Потеря обручального кольца, как во время свадьбы, так и в любое другое время предвещает серьезные проблемы с вашим здоровьем, свидетельствует о нависшей опасности развода.

В славянской традиции принято, чтобы оба кольца (и себе, и невесте) покупал жених.

Gadja
#49

Желательно покупать кольца в один и тот же день, в одном и том же месте, что является хорошим предсказанием длительного совместного проживания.

Венчальные кольца, фату, платье нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье будут ссоры.

Если вы купили венчальные кольца и возвращаетесь домой, то, не входя в дом, произнесите следующие слова: ?На добрую жизнь, на верную семью. Аминь?.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

PS.Не поленилась- перепечатала,тем кому интересны народные приметы.. Кстати а кто знает если дождь во время свадьбы???

Gadja
#50

Народные приметы , для желающих с ними ознакомиться

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Приметы на регистрацию брака

Если у кого-то из молодых нет отца или матери, то перед регистрацией брака необходимо навестить кладбище, чтобы ╚заручиться╩ поддержкой и благословлением обоих родителей.

В день свадьбы невеста перед церковью раздает деньги бедным. Надо знать, что этим она избавляется от своих несчастий, которые обрушиваются на тех, кто взял эти деньги.

Родители и жениха, и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе во время регистрации брака и в храме во время венчания. Замкнув в круг свадебный кортеж, они тем самым не имеют права разорвать его, чтобы сесть в одну из машин. Да и ритуального смысла их присутствия в храме тоже нет. Много лет тому назад их детей принесли в храм крестные родители. С тех пор во всех обрядовых ситуациях, включая и свадьбу, рядом с ними должны находиться именно крестные родители. А задача родных отца и матери - благословить молодых в новый жизненный путь и встретить их у порога своего дома после венчания.

Если жена не переходит на фамилию своего мужа, она остается беззащитной в энергетическом плане, что порой приводит к ухудшению ее здоровья.

Во время регистрации брака молодые должны стоять на специальном рушнике, который по завершении обряда свидетели забирают с собой. Нельзя сходить с рушника (с символической дороги), даже для того, чтобы расписаться в журнале регистрации. Есть очень простой выход из этой ситуации: к столу подходят свидетели молодых, берут журнал, подносят его молодым и предлагают им расписаться. В этом случае соблюден этикет светского обряда и не нарушена святая заповедь древней традиции.

Жених должен переносить молодую на руках через мост, если тот окажется на пути свадебного кортежа, а также через порог родного дома.