Гость
Статьи
Если свидетели на …

Если свидетели на свадьбе ненавидят друг друга?

У моей лучшей подруги этим летом свадьба, мы очень близки, дружим со школы около 15 лет. С её парнем, женихом, я тоже хорошо общаюсь, но у него есть лучший друг, с которым у меня взаимная сильная неприязнь. Изначально ещё несколько лет назад, когда впервые заходили разговоры о их будущей свадьбе, посчитали, что свидетелями буду я, лучшая подруга невесты, и лучший друг жениха. Потом они с ним немного поссорились, и передумали делать его свидетелем, подбирали кандидатуру брата жениха, и хорошего приятеля, с которым я в нейтральных отношениях, вроде всё ок, уже решили остановится на этом приятелей. Но недавно они снова начали общаться с этим другом, и теперь вновь говорят о том, что он свидетель, а за это время отношения между нами ухудшились ещё сильнее, если раньше мне было больше на него пофиг, просто неприязнь, то теперь я его просто не выношу рядом, и это взаимно. У меня рядом с ним портится настроение, замыкаюсь в себе, не хочется общаться и веселиться, у него ко мне аналогичные чувства, знаю это точно со слов друзей, *** меня за глаза. Как повести себя на свадьбе, чтобы не испортить её? Нормально ли это вообще делать свидетелями людей, которые друг друга терпеть не могут? Может быть подруге поменять свидетельницу на другого человека, учитывая что я замужем, а вроде как женатые свидетели это плохая примета, а тот парень не женат, и есть ещё одна приятельница не замужняя которая в хороших отношениях с парой. Или попытаться перебороть свою ненависть ради подруги? Я порой даже не могу это контролировать, портится настроение и всё, стараемся вообще не пересекаться в одной компании, знаю что он так же про меня говорит другу "надеюсь вы её не позовёте", даже празднуем дни рождения друзей по 2 раза в разных компаниях чтобы не пересекаться. Ладно ещё перетерпеть друг друга на свадебном празднике, но быть оба свидетелями... У меня нет к нему злости, разве что иногда, просто при встрече каждый раз ощущение такое, что прям гадко, аж вымыться потом хочется. #подруга #свадьба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или откажись, или терпи. Тебе за него замуж не выходить. Один день можно пережить. Ради свадьбы подруги.

Гость
#2

Если подруга и ее жених в курсе, как этот будущий свидетель на свадьбе о вас говорит, то их решение неадекватное, даже какое-то садомазохистическое. Он провоцирует конфликт, оскорбляя вас, а они его все равно тащат на свадьбу на первый план.
Такое отношение к вам я тоже понять не в состоянии. Ради чего это.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: