Гость
Статьи
Свадьба сына.

Свадьба сына.

У меня женится сын. Мы, родители, оплачиваем свадьбу. Как вы думаете, что должна делать невеста в период подготовки к свадьбе? С учетом того, что сын работает, она нет. И свадьба "по залету" ? И каково мое участие в подготовке этого мероприятия? И еще вопрос - как вы думаете - должна ли я что-то дарить на свадьбу невесте, сыну с невестой ? Невесту я видела 3 раза.

Лена
205 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

Еще одна злая свекровь.Сказав "по залету " Вы как бы обвиняете девушку. Ваш сын не при делах?!

Не хотите не дарите, если жалко.

Гость
#2

Не хотите не дарите, если жалко.

Детский сад.

Д-те
#3

Я вообще перед свадьбой ничего не делала, только красоту наводила. Как ее организовали, понятия не имею.

Вы что, ничего не хотите подарить сыну? В ваших интересах завести дружбу с невесткой и чтобы у них была крепкая семья, а не ставить палки в колеса. Потом кому будет нужен ваш сын с алиментами и кучей детей от разных браков. Пусть живут, помогайте чем можете.

ukrainka2
#4

Ну емпер-помпер, делаете свадьбу, так делайте! Чего у народа спрашивать? Вы замуж выходили, или как? Так вспомните, как вы готовились к свадьбе? Вспомните,вам дарили родители подарки? Ну прям как дети малые!!

Гость
#5

Сын родной?...Как-будто нет. Вы должны лучше его знать, что ему приятно будет получить, то есть им приятно получить...бедная девушка.

Гость
#6

убейте ее вместе с бастардом

Гость
#7

Невеста должна хорошо подумать, надо ли ей такая "семья".

#8

А вашего сына не Валя зовут случайно?)

Лена
#9

Хоть бы один ответ по сущуству был:(

Малу
#10
Гость

Не хотите не дарите, если жалко. Детский сад.

Объясняю особо непонятливым.

Написала так, потому что ей именно ЖАЛКО дарить подарок, а иначе почему бы она спрашивала.

если жаба душит-пусть уж не дарит, иначе попрекать будет

Татьяна
#11

согласна с ╧3

Гость
#12

Не знаю должны вы что или нет, но когда я выходила замуж 3 года назад, ни у меня, ни у мужа моего не хватило хамства вести переговоры, чтобы его родители или мои, которым уже далеко не 30, мягко говоря, оплатили НАМ НАШУ свадьбу. Правда, мы не в России, в Канаде. А в России, я смотрю, все по старинке -всё с клювиками раскрытыми великовозрастные дети,лезут к родителям. Члены и письки по назначению используют, аж искры летят,тут детям ничьи советы не нужны, зато потом "Мамо, денег даааай". А на кой женишься с фатой и лимузинами, если сам не дееспособен? Иди, да просто распишись в ЗАГСе, посиди в кафе с самыми близкими и все. Люди, вы что? Совесть есть? Автор, сделайте им подарки к свадьбе, а саму свадьбу оплачивать не надо. Они взрослые, пусть теперь головой учатся работать, а не письками.

Д-те
#13

Лена, тут все по существу)) Как аукнется, так и откликнется. Что считаете нужным делать, то и делайте. Тем более, что стараетесь вы для своего сына и для своего будущего внука, чтобы им было хорошо и чтобы у них была хорошая семья. А что вы ждете от беременной невестки? Может ей ваша свадьба сто лет не нужна, может она считает, что это для родителей, потому что так положено.

Гость
#14

гость стопицот мильонов правы,но када писька стоит, мозги не думают( а мамо рядом...

#15

Куда ему женится-то, если он даже за свадьбу заплатить не может?

гость
#16

а жить отдельно будут ?

Гость
#17

пост 13,стопицот мильонов правы,но када писька стоит мозги не думают((,а мамо рядом...

Гость
#18

Автор, что по существу? По какому существу?..Вы свой пост прочитайте! 1.Наверное, невеста должна готовиться к свадьбе, если чувствует себя более или менее. 2.Ваше участие - это Ваше отношение к сыну в первую очередь!Не хотите - не учавствуйте! 3.А как Вы сами думаете насчет подарка? Это-же свадьба. Вы когда идете на свадьбу даже чужих людей, то наверняка что-то дарите, а здесь сын или он Вам не сын все-таки? Сына тоже 3 раза видели в жизни?.......Короче, судя по Вашему отношению, не участвуйте-не ходите-не дарите, надо все делать с желанием. ***, я даже не представляю, чтобы мои рожные задави такие вопросы на форумах. Бедная невеста и жених.

Гость
#19

то есть мои роДные

Особо непонятливая
#20

Малу, что значит жалко? Чтобы вам стало не жалко подарить человеку, которого видели в жизни трижды? Каким должен быть подарок сыну автора со стороны родителей невесты, чтобы их никто не упрекнул в жадности?

Особо непонятливая
#21

Что вам было бы не жалко... (далее по тексту)

Гость
#22
Д-те

Я вообще перед свадьбой ничего не делала, только красоту наводила. Как ее организовали, понятия не имею. Вы что, ничего не хотите подарить сыну? В ваших интересах завести дружбу с невесткой и чтобы у них была крепкая семья, а не ставить палки в колеса. Потом кому будет нужен ваш сын с алиментами и кучей детей от разных браков. Пусть живут, помогайте чем можете.

Лучший ответ!

Гость
#23

Кстати, моя знакомая сказала совему сыну в 19-20 лет,когда он начал- то с одной зависнет, то у другой заначует,так вот она предупердила, что свадьбы и рестораны, а также квартиры и машины оплачивать не будет, не потому что жалко или денег нет,а потому что САМ решил создать семью, сам докажи, что созрел до этого. Так теперь сынуля, котрый до этого воздух пинал и маме в руки заглядывал, репу почесал и в ВУЗ поступил,чтобы работу потом хорошую найти и презиками научился пользоваться и член кому попало на засовывает. А не расставила бы она все точки, тоже бы привел в один прекрасный день глубоко беременную девушку с робкой просьбой "мамо, денег дай"

Гость
#24

заначует=заночует

гость
#25
Гость

заначует=заночует

предупердила

Гость
#26

Угу))это не от слова "заначка"

Гость
#27

Сорри, я написла, что в Канаде живу и русской клавиатуры нет ))

Гость
#28

Лучше всех ╧ 13 сказала, все правильно. Никому ничего мама не должна, достаточно того, что она сына вырастила. Чего вы все набросились? Будущие невестки что-ли? Мне моя свекровь на свадьбу ничего не подарила, ну и ладно. Она была не самая плохая свекровь. Помогала потом по мере возможности.

А вообще от подарка ничего не зависит, абсолютно. Моя тетка дарила невестке что-то из золота, ну и что? Они все равно разошлись с братом. Главное - как потом отношения сложатся.

Д-те
#29

Вообще я просто уверена, что на пышной свадьбе настояли сами родители, возможно родители невесты. Ну и не делали бы им свадьбу, если вас это напрягает. А то сначала хотите, чтобы все "не хуже чем у людей", а потом обижаетесь, что ваши старания дети воспринимают как должное. Под пытками у вас деньги на свадьбу наверное никто не вытягивал, cами решили оплатить, теперь поздно считать деньги и затраченные усилия.

Д-те
#30

А не дарить подарок на свадьбу это неприлично. Вы же родители, на вас вся надежда))

Бланш
#31

Ой, а я считаю, что всю свадьбу должны подготовить сами дети, а родители на свадьбе нужны только для того, чтоб повеселиться от души. Хотя, когда я замуж выходила, то я с моими родителями скидывались со стороной мужа 50/50. Но всю подготовку к свадьбе осуществляли мы сами - у меня ни мама ни отец даже и не подозревали, что сколько стоит и где мы чего купили-достали.

Дуся
#32

***, вот накинулись на автора! Гость из Канады права - здесь все по старинке! Автор, дорогая, зачем свадьбу-то делать? Во-первых, если родители оплачивают, то жених с невестой, по всей видимости, дети совсем.. Пусть распишутся да посидят в ресторане с вами да ее родителями.. Для такой ситуации это будет самым разумным, ибо пыль в глаза пускать им еще по материальному положению не положено, да и деньги, сэкономленные на свадьбе, пригодятся им впоследствии, так как, скорее всего, они у вас на шее будут сидеть..

Я бы лично свадьбу не играла, ограничилась бы просто вечером, "подарила" бы им деньги, а дальше видно было бы.. К сожалению, залетные да ранние браки очень скоротечны в большинстве своем

Бланш
#33

Кстати, думаю, что можно ничего и не дарить - никто от этого не умрет. Вы ведь деньги даете на все мероприятие, какие тут еще подарки должны быть?

Д-те
#34

Бланш, это если детям по 30 лет и они стоят на ногах. А если им в 18 лет жениться припекло, детей рожают, а еще сами дети, то куда тут деваться, надо помогать))

Бланш
#35

А мы вот свадьбу пышно отметили, все до сих пор вспоминают, как было громко да весело. Только вот развелись через полгода... Развод был кошмарным. Вот и думаешь иногда, стоило ли на свадьбу столько денег грохать - в 2006 году 100 тысяч...

Гость
#36
Гость

Автор, что по существу? По какому существу?..Вы свой пост прочитайте! 1.Наверное, невеста должна готовиться к свадьбе, если чувствует себя более или менее. 2.Ваше участие - это Ваше отношение к сыну в первую очередь!Не хотите - не учавствуйте! 3.А как Вы сами думаете насчет подарка? Это-же свадьба. Вы когда идете на свадьбу даже чужих людей, то наверняка что-то дарите, а здесь сын или он Вам не сын все-таки? Сына тоже 3 раза видели в жизни?.......Короче, судя по Вашему отношению, не участвуйте-не ходите-не дарите, надо все делать с желанием. ***, я даже не представляю, чтобы мои рожные задави такие вопросы на форумах. Бедная невеста и жених.

Не забывайте, родители жениха оплачивают свадьбу, какие еще подарки требуются? Я, лично, никогда бы не стала оплачивать свадьбу сына, правильно пишет гость из Канады, если у молодых нет денег, значит нет и свадьбы. Но что молодые жить собираются, если даже свадьбу оплатить не в состоянии.

Бланш
#37

Уважаемая Д-те, а что, потом им после свадьбы родители тоже сопли будут помогать подтирать? Если уж решили жениться, то это значит, что они публично заявляют всем о своей самостоятельности подобным поступком.

Гость
#38
Дуся

***, вот накинулись на автора! Гость из Канады права - здесь все по старинке! Автор, дорогая, зачем свадьбу-то делать? Во-первых, если родители оплачивают, то жених с невестой, по всей видимости, дети совсем.. Пусть распишутся да посидят в ресторане с вами да ее родителями.. Для такой ситуации это будет самым разумным, ибо пыль в глаза пускать им еще по материальному положению не положено, да и деньги, сэкономленные на свадьбе, пригодятся им впоследствии, так как, скорее всего, они у вас на шее будут сидеть.. Я бы лично свадьбу не играла, ограничилась бы просто вечером, "подарила" бы им деньги, а дальше видно было бы.. К сожалению, залетные да ранние браки очень скоротечны в большинстве своем

Ранние браки-это плодить безотцовщину, несерьезно все это, поэтому и скоротечно.

Гость
#39
Бланш

Уважаемая Д-те, а что, потом им после свадьбы родители тоже сопли будут помогать подтирать? Если уж решили жениться, то это значит, что они публично заявляют всем о своей самостоятельности подобным поступком.

Может они бы и не решили пожениться, да другого выхода нет.

Гость
#40

Автор, а сколько лет вашему сыну и будущей невестке, что молодые свою собственную свадьбу оплатить не в состоянии?

ukrainka2
#41

Нее, ну мне нравится, мол всё по старинке)) А то как будто в Америках, Канадах и Европах нет родителей, которые своим детям свадьбу делают??

ukrainka2
#42

Это же надо быть такими экономными, что денег жалеть на свадьбу сына или считать затраченные деньги подарком!

Бланш
#43

ukrainka2, вы знаете, а я бы не дала на свадьбу денег. Хотите пышную свадьбу - заработайте денег. А почему родители должны платить за прихоть? Ведь прекрасно можно обойтись и без этих излишеств. И кроме того вы же не Мне после свадьбы денег жутко было жаль - все наелись-напились, все веселы и довольны, такая орава гостей сыта, а выхлоп - полный ноль. Ну хорошо, свадьба у нас не отбилась, денег подарили мало, да и бог с ним. Но вот на потраченные деньги мои родители могли бы купить что-нибудь себе полезное, от чего отказались ради свадьбы, чтоб накормить толпу. Уверена, что автор нашла бы куда применить означенную сумму.

Бланш
#44

Пардон, часть текста съелась. Кроме того, вы же не знаете финансовое положение этой семьи, тем более в условиях современного кризиса. А скоро родится ребенок, и родители опять будут давать деньги - уже на ребенка.

ukrainka2
#45

Бланш, вы меня конечно простите, но как можно не отпраздновать рождение семьи сына?? Можно, конечно, если сын до лампочки. Кто то на рождение говорит поздравляю, день обычный, без праздника, кто-то готовится, зовёт гостей, устраивает праздник, дарит хороший подарок. У каждого родителя есть выбор, устроить праздник и порадоваться или отбрюзжать.

ukrainka2
#46

Бланш,мне всё равно финансовое положение этой семьи. Автор немаленькая девочка, не вчера родилась. Каждый тратит по своему карману. Можно в составе 10 человек отпраздновать, можно и 1000 человек пригласить.

реалист
#47

"Как вы думаете, что должна делать невеста в период подготовки к свадьбе?" По-хорошему, на работу по блату устроиться, чтобы декретные и всякие пособия получать.

Подарить можно что-то, нужное молодым в хозяйстве. Если дарить только сыну, изначально пойдёт негатив от невестки и её родни. Не расстраивайтесь, что видели 3 раза - у вас ещё вся жизнь впереди. Развести детей большого ума не надо, а вот сохранить их брак и помочь вырастить ребёнка - тут нужна большая мудрость.

Бланш
#48
ukrainka2

Это же надо быть такими экономными, что денег жалеть на свадьбу сына или считать затраченные деньги подарком! Бланш,мне всё равно финансовое положение этой семьи.

В этом ваш ответ, у меня больше нет к вам вопросов))

Гость
#49

Да они УЖЕ сделали подарок, что оплатили свадьбу. А то женилка у жениха выросла, что аж ребенка ждут, а денег на то, чтобы свадьбу оплатить нет.

Я вообще не понимаю, что все так налетели на автора. Я её прекрасно понимаю, и думаю, вы имеете полное право ничего не дарить. И дело не в жадности. Потом, мы все хотим для своих(будущих или настоящих) детей лучшего, а брак по залету, согласитесь, не самый лучший вариант. И то, что это так, у меня сомнений мало вызывает-этот вариант всегда как-то отличается от остальных. И дело не в ревности. Как сказала Бланш, сейчас родится ребенок, это конечно для кого-то счастье, но видимо родители молодые, а значит-Здравствуй, бабушка. Посиди с любимым внуком. А если она откажется, опять же все на неё накинутся, что мол она ужасная женщина, не любит родную кровь..Как вы можете судить её, абсолютно не зная ситуации. Вы бы попробовали поставить себя на её место, как бы вы запели и были счастливы..

Гость
#50
ukrainka2

Бланш,мне всё равно финансовое положение этой семьи. Автор немаленькая девочка, не вчера родилась. Каждый тратит по своему карману. Можно в составе 10 человек отпраздновать, можно и 1000 человек пригласить.

Хм..а вы не подумали о том, что количество гостей, например, не автор выбирает. И что ресторан тоже не она. И это уже её думать, откуда брать деньги на прихоти этой молодой семьи. Почему ОН не подумал о том, чтобы хорошо заработать, а потом женится? Почему он сначала думал своих членом, а потом взялся за голову, и уже родители разгребают его кашщу? Вашу свадьбу тоже видимо родители оплатили..если вас вообще кто-то замуж взял..)