Гость
Статьи
обручальное кольцо с …

обручальное кольцо с камнями

У меня вот какая проблема,скоро свадьба,вчера ходили смотрели обручальные кольца.Мне очень понравилось кольцо из желтого золата,посредине вставка из белого,и на этой вставке 3 маленьких камушка.Но подруга начала меня отговаривать,что не стоит покупать кольцо с кмнями,из-за того что они через 2-3 года отвалятся.Правда ли это?

туся
69 ответов
Последний — Перейти
Миледи
#1

не отвалятся, а просто считается, что обручальное кольцо должно быть простое - всмысле без камней, а камни это преграды,испытания,проблемы в семейной жизни.

#2

1-согласна. у нас обручальные обыкновенные.шириной 5мм.А перед свадьбой муж подарил кольцо с большим изумрудом и бриллиантами.Так и ношу их два на одном пальце.мне нравится.Под широким обручальным кольцом кожа будет преть постоянно.(проверено)

Феерия
#3

Я сначала тоже смотрела с камушками. Но потом решила что для обручалного кольца это не практично. В итоге купили без камней одинаковые широкие красивые кольца желтое золото+платина посередине. До сих пор не жалею, что такой выбор сделала :)

Агент Скалли
#4

У меня все обручальные кольца с камушками, ничего не отваливается ))

#5

Все- мне понравилось)

туся
#6

кольцо не широкое,где-то 5-6 мм,а камушки очень маленькие

Муsya
#7

У меня на обручалке 5 брильянтиков. Ничего не отваливается.

И кольца надо с женихом выбирать, а не с подругой, не ей же носить.

Мне кажется что практичность обручальных колец, уже не должно быть ключевым показателем при их выборе. Это раньше покупали на всю жизнь, а мне наоборот хотелось бы сейчас одно поносить, через 10 лет купить обоим другие кольца и т.д.(субьективное мнение)

Гость
#8

1, А почему тогда на Западе обручальные кольца почти всегда с камнями?

Гость
#9

берите с камнями!! не слушайте завистливых подруг, насоветуют.

Рыбка
#10

У меня у подруги обручальное кольцо с камнями, 2 года прошло, ничего не отвалилось)))

туся
#11

спасибо,успокоили,а то я засомневалась,стоит ли покупать.Уж больно мне кольцо понравилось...

Диана
#12

У меня тоже с 5 брюлликами, женственное, аккуратное и очень красивое. У мужа гладкое такой же стилистики.

Это он настаивал, что покупать для невесты в 21 веке гладкое кольцо без бриллиантов - нонсенс. Про гладкость и все эти приметы говорят те, у кого давно унылые гладкие кольца.

Гость
#13

автор вам нравится - берите. а я про камни читала что раньше с камнями дарили богатые люди и каждый камень имел значение например рубин поддерживал страсть изумруд-не помню что...не важно, а как раз бедные люди носили тонкие их красного золота.

если вам понраивлось обязательно берите, не слушайте подругу, ничего не отваливается.

кста, о примете с камнями узнала только в росии - но у нас и кольца всегдя были стандартные в советское время чтоб все под одну гребенку.

Мышь линялая
#14

А я считаю, что кольцо обручальное должно быть абсолютно гладким, потому что это символ, а не украшение. Хочется с камнями и финтифлюшками, купите и на соседний палец оденьте.

XS
#15

у меня на новом обручальном кольце камушек утопленный, мне кажется не отвалится)) Совсем гладкое неинтересно, а колечки с комбинированными металлами на мой взглад дешево смотрятся. Вообще, колечко должно прийтись по душе. Если нравится, то надо покупать и никого не слушать.

XS
#16
Мышь линялая

А я считаю, что кольцо обручальное должно быть абсолютно гладким, потому что это символ, а не украшение. Хочется с камнями и финтифлюшками, купите и на соседний палец оденьте.

Ну кто вам это сказал??? Это раньше в СССР гладкие кольца носили из-за бедности, не мог себе советский человек брюлик позволить!Это же колько, оно должно быть украшением женского пальчика! а так можно и гайку на палец нацепить, как символ...

Мышь линялая
#17

XS, никто мне не сказал, я так сама решила, что обручальное это символ гладкой семейной жизни :)

А рядом можно и с брюликом надеть.

XS
#18
Мышь линялая

XS, никто мне не сказал, я так сама решила, что обручальное это символ гладкой семейной жизни :) А рядом можно и с брюликом надеть.

обручальное с брюликом выйдет гораздо экономичней)))

туся
#19

мне обычные гладкие вобще не нравятся,они и правда бедно смотрятся,я считаю что обручальное кольцо должно быть красивым

Мышь линялая
#20

Мне бабушка свое подарила из красного советского золота 583 пробы :) Еще я купила тоненькое из белого золота. И еще хочу из желтого золота :) И все три по форме гладкие обычные :)

Чего я не люблю так это колец с резьбой, в основном так дешево выглядят :(

Гость
#21

а по-моему всё это просто выдумки - на того, каким должно быть обручальное кольцо, чтобы не было "испытаний, проблем, преград" как при наличии камней)))

Вот здесь одна девушка написала, что носит два кольца вместе - простое обручальное и подаренное мужем с изумрудом. А вот есть такое мнение профи (которые специализируются на определении психотипов людей, их отношений и поведения по украшениям, которые эти люди носят) - что если женщина носит над обручальным кольцом какое-либо другое, то это говорит о ее скрытом (подсознательном) не слишком серьёзном отношении к своему семейному положению...

Гость
#22

*это просто выдумки - на счет того

Ди
#23

Мы тоже сейчас выбираем кольца, то остановили свой выбор на простом гладком. Просто все эти кольца с камнями и с ресунками уже не напоминают обручальные, а как простые. А хочется имено символ и статус семейного положения подчеркнуть!

туся
#24

а почему статус семейного положения нельзя подчеркнуть кольцом с бриллиантом?

Гость
#25

23,+1

маxим
#26
Миледи

не отвалятся, а просто считается, что обручальное кольцо должно быть простое - всмысле без камней, а камни это преграды,испытания,проблемы в семейной жизни.

что за бред?

#27

У нас с мужем кольца одинаковые, гладкие, без камушков, около 4 мм шириной. Очень удобные, муж не снимает даже, хотя до этого никогда колец не носил, думал, что они натирать будут или потеть под ними.

#28

Я себе колечко с камушками выбрала, аж с 13 штучками. Под электрических светом оно сверкает бесподобно. Правда, в дневном свете такого эффекта нет.

Мышь линялая
#29

туся, у каждого свое мнение на этот счет. Для некоторых обручальное кольцо это символ прежде всего..символ гладкой семейной жизни и люди останавливают свой выбор на гладких обычных колечках.

А Вам нужно чтоб покрасивей, повычурней да побогаче :) Вот и покупайте себе что душе угодно, ктож Вам запретит? Благо сейчас выбор широчайший.

Кстати, обычное обручальное колечко может быть и из платины, а это не дешевый металл, вот вам и "бедно смотрится".

Мышь линялая
#30

По поводу того, что камни отвалятся через 2-3 года хочется сказать, что в качественном украшении (будь то обручальное кольцо или обычное) ничего не должно отвалиться даже через 50 лет.

котя
#31

блин, а вы что, рассчитываете их 30 лет каждый день носить не снимая?? имхо, это и странновато, и довольно безвкусно (бриллианты на каждый день с утра пораньше - азиатщина). По мне, если нужен символ - нехай будет, и будет эстетически не противный; но каждый день носить я его не буду, а буду носить те украшения, которые идут к одежде. Если на повседнев я предпочитаю серебро - на кой мне черт носить с ним эту золотую гайку? Ну и так далее.

котя
#32

23, 24, статус семейного положения - он не на пальце и не в паспорте, а прежде всего в голове. А оттого, что гайкой пытаются подменить мозги - и распадается каждый третий брак в РФ.

Мышь линялая
#33

котя, в разных странах и у разных народов существуют обычаи и традиции :) И некоторые народы их чтут :)

А Вам по-видимому на все нас-ть?) Или для вас традиции это признак безмозглости?)

А если вы на повседнев предпочитаете носить серебро, то почему бы Вам не приобрести серебряное обручальное кольцо? Тем более это недорого.

Вот именно потому что имеется много разнообразных украшений я и хочу себе несколько обручальных колец из разноцветного золота.

Гость
#34

Каждый сам выбирает, это дело вкуса. Полное отсутствие вкуса - это судить чужое кольцо. Диана, Вы назвали гладкие кольца унылыми, а обладатели гладких колец считают, что камни в обручальном кольце это ... хм... для тех, у кого нет и не будет денег на кольцо с нормальными, а не крошечными бриллиантами. Вам это приятно услышать? И вообще, если уж, говорить о традициях и копнуть историю: большой бриллиант дарится в момент, когда делают предложение (его цена традиционно примерно равна доходам жениха за 3 месяца, это кольцо - своего рода "зарплатная ведомость", оно должно говорить не о любви, а о доходах. О любви должен говорить сам факт предложения выйти замуж) это и есть ОБРУЧАЛЬНОЕ кольцо, т.е. символ обручения. Именно их мы видим в фильмах фабрики звезд. А в церкви или в ЗАГСе молодые обмениваются простыми гладкими кольцами, которые уже символизируют брак. А считать это кольцо украшением вообще нонсенс. Тогда уж обряд венчания - спектакль, а муж - актер. Сегодня поучаствую в одном представлении, завтра в другом, сначала с одним мужем, потом с другим и колец этих в шкатулочке с десяток наберу. Хотя почему бы и нет... Каждый имеет право жить, как ему нравится и носить то, что ему нравится.

Гость
#35

брилианты на кольце для помолвки не помеха брилиантам на свадебных кольцах, брилианты не убавляют символичности колец и не уменьшают их значимость

простые гладкие кольца- от недостатка фантазии и финансов,

исключением могут быть оригинальные автрские работы

Гость
#36

34

кольцо это символическое украшение все-таки, мы же не подопытные орнитологов, вот у окольцованных птиц кольцо- это не украшение

котя
#37

33, а что, традиции должны подменять логику или быть превыше ее?? Да, для меня признак безмозглости - считать, что главное традицию соблюсть, а дальше хоть трава не расти. Надо же хоть отчасти понимать, в каком мире живешь. Никакой реальной "опознавательной" функции кольцо уже не несет (для примера прикиньте, сколько женатых мужчин в вашем окружении носят кольца). По сути - для женщины его функция сводится к "перед подружками хвастаться". НУ если это и есть ваша задача - тогда флаг в руки, барабан на шею....

котя
#38

34, а если уж о традициях начистоту, то вы безбожно врете:) "Его цена традиционно примерно равна доходам жениха за 3 месяца" - откуда такие сведения, позвольте узнать? Тут все вроде как пост-российские люди собрались. Поведайте уж, как эта традиция тогда тут соблюдалась лет 30 назад - очень интересно, где советские женихи находили кольца с бюлем рублей по 500. Имхо, вы путаете с "традиционным" чье-то сугубо личное представление. Причем явно импортированное издалека.

Мышь линялая
#39

37, а почему традиции обязательно должны что-то подменять? Может они просто дополняют нашу жизнь. Традиции это часть нашей жизни. Что-то странное вы пишете, право слово.

Люди сами для себя решают как жить, некоторые вообще не женятся и счастливо живут вместе. Некоторые снимают кольца сразу после свадьбы, некоторым достаточно обычного обручального колечка, как символа супружества, а некоторым надо покрасивее и побогаче с бриликами :) Каждому свое.

А вы как-то шашкой машете на пустом месте :)

Малышка
#40

соглашусь с постом 12, хотя раньше думала иначе! Сменила обычное на бриллиантовое, такого как у меня не видела ни у кого!!!

DrVivisector
#41

Мне мы купили с камушками, а жениху заказали такое же, но без камней, т.к. он не очень аккуратен :) Хотя я помолвочное с камушками ношу постоянно в жутких условиях с декабря и ничего ему пока не сделалось. В крайнем случае можно и поменять.

Мичиганская Аномалия
#42

Да ладно, бла-бла про Европу и Запад. У них есть такое понятие - ангажемент-ринг ( кольцо с брильянтом, которое дарят при предложении), а вот обручальное по традиции гладкое.

Гость
#43

а я вот хочу мне и мужу одинаковые кольца, а если я начну с булыжниками выбирать, то на нем такое смешно будет смотреться, поэтому будут простые

#44
Гость

а я вот хочу мне и мужу одинаковые кольца, а если я начну с булыжниками выбирать, то на нем такое смешно будет смотреться, поэтому будут простые

У нас с мужем одинаковые :)

Надюшка
#45

Туся,у меня кольцо почти как вы описали,только с пятью камушками.Мы сначало хотели простые брать и одинаковые,но у меня на руке они вобще не смотрелись.А это когда увидела прям влюбилась.Вот уже год ношу не снимая,ниче не вылетело.А мужу взяли обручальное с крутящейся серединой.Так что берите,что нравится )))

Prosto_Maria
#46

у нас по гороскопу камни подобраны. У меня зелёные, у него тёмные агаты. Но он не носит. У меня лет 10 назад один камень выпал, брат тогда другой вставил (кольца мои братья делали). С тех пор не выпадал. Женаты 14 лет.

Вообще за ювелирными украшениями нужен уход. Их периодически надо чистить в мастерской. За любой вещью уход нужен. А то, что камень выпал, ничего не значит. В конце концов это просто камень. Вот потерять кольцо страшно. У меня свекровь потеряла - развелась со свёкром. Но с другой стороны,можно потом новое кольцо сделать, ещё лучше!

странная такая
#47
Гость

простые гладкие кольца- от недостатка фантазии и финансов,

исключением могут быть оригинальные автрские работы

Обручальные кольца с драгоценными камнями это как раз от недостатка финансов.

Накопили, наскребли и носи.

Обручальное кольцо у меня самое простое, полоска золота. Правда хотела сначала платину, но знакомая, хозяйка ювелирного производства не посоветовала. Сказала платина в обручальном кольце быстро потеряет внешний вид, метал мягкий царапается легко.

И я даже не представляю как в своих колечках на выход (у меня 4 кольца с камнями) я буду чистить картошку, мыть пол, лепить из пластелина с детьми и пр.

А те у кого обручальное с камнями как поступают? Снимают их постоянно?

Для меня это было бы неудобно.

Так что еще вопрос у кого там денег и фантазии не хватает :)))

Гость
#48

А мне нравятся обычные, гладкие кольца. И вообще странно, что заговаривают о дешевизне или материальных аспектах.. как может быть дешёвым кольцо, которое наденет в самый счастливый день жизни твой любимый человек? Это стоит дороже всего... И если это, как выражались, "гайка", то пусть будет гайкой, но для меня дороже всех бриллиантов и платины =))

А брать надо то, что нравится)))

катя
#49

у нас первые колечки обычные были,тоненькие, из красного золота,я своё потеряла,разошлись,сейчас снова поженились,купили одинаковые по дизайну,золото белое с розовым,у меня 3 маленьких брилльянтика,у него без камней. смотрится аккуратно и стильно

Алёна
#50

Мы заказали практически такие же кольца, как Вы описали, только посередине в этой вставке 10 брилл., а у мужа такое же, только без камней. Недавно получили и очень рады, что сделали такой выбор. А если уж выпадут-вы всегда можете пойти и вставить их обратно, разве это проблема?? тем более такое навряд ли случится ) а эти приметы дурацкие-просто смешно. Среди такого выбора и дизайна современных обручальных колец выбирать классику-скукотища! А по поводу картошки-пластилина... ну да, снимать. Я даже обычные кольца снимаю, когда руки мою-привычка ) как-то жалко их, хоть и золотые