Гость
Статьи
Свадьба сына. …

Свадьба сына. Отказываюсь идти.

Сын мужа от первого брака 30 лет. Два высших образования. Позвонил отцу и говорит. Женюсь через три недели. Приезжай папа со своей женой.
Спрашиваю мужа как зовут девушку, сколько ей лет. Муж не знает. До свадьбы вместе не жили. Спрашиваю- а моего сына ( от первого брака ) твой сын пригласил ? - нет не пригласил. Я сказала что на свадьбу не поеду. Считаю Как я так и мой муж заслуживаем немного больше уважения со стороны сына, который только рассчитывает на подарок. Парень жадина и эгоист.
Что вы думаете ?

Лена автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сидите дома. особо не расстроятся они и вашего отсутствия не заметят.
А муж пусть съездит

Гость
#2

Это ваше личное семейное дело и наше мнение вообще ничего не значит! Все поступают по разному. Решать вам!

Гость
#3

а при чем тут ваш сын от первого брака? сидите дома, отец один сьездит. в там нафиг не нужны

Гость
#4

Ваш сын здесь при чем? Не хотите идти, не ходите. Скорее всего, молодые обрадуются, что вас не будет. Пусть муж один присутствует.

Гость
#5

Ну может жених с Вашим сыном не особо общается, вот и не позвал. На свадьбу нужно звать действительно близких, кого хочется видеть. А Вас пригласил только потому что сын хочет видеть на своей свадьбе своего отца, а одного из пары приглашать не принято, поэтому и Вас тоже зовёт. Так что если Вы не поедете, то он особо и не расстроится. При чем тут подарок не понятно, это отношения отца и сына, это нормально позвать своего папу на свадьбу.

Лена автор
#6

Папа приглашён на свадьбу - ни имени невесты, ни возраста не знает. Фото даже не видел. Для невесты это тоже ок ?

Гость
#7

Мадам, Вас позвали из вежливости, и это вовсе не значит, что парень - жадина и эгоист

Гость
#8
Гость

Ну может жених с Вашим сыном не особо общается, вот и не позвал. На свадьбу нужно звать действительно близких, кого хочется видеть. А Вас пригласил только потому что сын хочет видеть на своей свадьбе своего отца, а одного из пары приглашать не принято, поэтому и Вас тоже зовёт. Так что если Вы не поедете, то он особо и не расстроится. При чем тут подарок не понятно, это отношения отца и сына, это нормально позвать своего папу на свадьбу.

Именно так. у моих знакомых так вообще дочь мужа выходила замуж и позвала только отца, а его жену и их общего сына не позвала но! она их в глаза не видела, живет далеко, с отцом общалась в основном по телефону и он ей деньгами помогал всегда. Ну жена обидки такие строила что капец но ничего вроде он съездил и нормально)))

Лена автор
#9

По поводу моего сына. Это нормально пригласить самый узкий круг Семьи, к которой он относится.

Гость
#10

Думаю, что вам там не место, а уж вашему сыну и подавно. И почему это как вы , так и ваш муж заслуживаете немного большего уважения? Он уважил отца пригласив его с женой на свадьбу? Что он еще вам должен? И каое ваше дело до его невесты, жили они вместе-не жили? У своего сына будете спрашивать.

Лена автор
#11
Гость

Мадам, Вас позвали из вежливости, и это вовсе не значит, что парень - жадина и эгоист

Жадина и эгоист это не вывод из приглашения, а такой по жизни.

Гость
#12
Лена автор

Жадина и эгоист это не вывод из приглашения, а такой по жизни.

Ну ваш-то сын, естессно, белый-пушистый и щедрый :)

Гость
#13
Лена автор

По поводу моего сына. Это нормально пригласить самый узкий круг Семьи, к которой он относится.

Это нормально пригласить на свадьбу тех, кого хочется видеть. И не приглашать из под палки какой-то воображаемый Вами "узкий круг"

Лена автор
#14

Ответов достаточно, спасибо - сказали то что я хотела услышать. Не ехать. Муж хочет чтобы я ехала. Спасибо за поддержку. Сын в Берлине. Мы в Швейцарии. Невеста из Стамбула.

Лена автор
#15
Гость

Ну ваш-то сын, естессно, белый-пушистый и щедрый :)

Это правда, :)

Гость
#16
Лена автор

По поводу моего сына. Это нормально пригласить самый узкий круг Семьи, к которой он относится.

я не очень поняла, каким местом ваш сын относится к сыну вашего мужа от первого брака в качестве близкого круга Семьи?
и каким местом ваш сын от первого брака относится к вашему нынешнему мужу в качестве самого близкого круга Семьи? а Ваш бывший муж, отец вашего сына тоже самый близкий круг Семьи?

Гость
#17
Лена автор

Это правда, :)

так кто бы сомневался :)

Гость
#18

Была на свадьбе, куда приглашен был только отец, без новой жены ( зная ее характер - скандал гарантирован ) и их общих детей. Ничего ни с кем не случилось. Гости "не заметили потери бойца")))

Лена автор
#19
Гость

Это нормально пригласить на свадьбу тех, кого хочется видеть. И не приглашать из под палки какой-то воображаемый Вами "узкий круг"

Ещё добавлю что культура у русских просела. Здесь приглашают семью. А каждый уже решает ехать или нет.

Лена автор
#20
Гость

Была на свадьбе, куда приглашен был только отец, без новой жены ( зная ее характер - скандал гарантирован ) и их общих детей. Ничего ни с кем не случилось. Гости "не заметили потери бойца")))

Ещё раз спасибо. Муж № Берлин на свадьбу, я в милан на шоппинг с чистой совестью . Ура !!!

Лена автор
#21
Гость

я не очень поняла, каким местом ваш сын относится к сыну вашего мужа от первого брака в качестве близкого круга Семьи? и каким местом ваш сын от первого брака относится к вашему нынешнему мужу в качестве самого близкого круга Семьи? а Ваш бывший муж, отец вашего сына тоже самый близкий круг Семьи?

Да , на все ваши вопросы.

Гость
#22
Лена автор

Ещё добавлю что культура у русских просела. Здесь приглашают семью. А каждый уже решает ехать или нет.

где здесь? В Белине в Швейцарии или Стамбуле? И нафейхоа вы тогда пришли на этот форум у просевших совета спрашивать?

Гость
#23

пусть ваш сын от первого брака на свою свадьбу пригласит:своего папашу с женой и всех детей той жены. и будет вам окуенная свадьба!

Гость
#24
Лена автор

Ещё раз спасибо. Муж № Берлин на свадьбу, я в милан на шоппинг с чистой совестью . Ура !!!

А нам зачем это знать? А просто так вас муж в Милан не пускает?

я против
#25

то же, что и вы - он жадина и эгоист. Впрочем вы тоже.

Гость
#26
Лена автор

Ещё добавлю что культура у русских просела. Здесь приглашают семью. А каждый уже решает ехать или нет.

Автор Лена, вы тоже русская, не делайте из себя швейцарку.
Одно то, что вы задались таким вопросом и написали пост на форуме на такую тему на 100% выдает в вас абсолютно русского человека, особенно русскую женщину - как же так, моего сына от первого брака куда-то там не позвали .......и в таком репертуаре.

Гость
#27
Лена автор

Ещё добавлю что культура у русских просела. Здесь приглашают семью. А каждый уже решает ехать или нет.

Ну конечно, как не попинать бывших сограждан, святое дело. Да какая тут у нас культура, так, культурка. Нас даже взаграницы не берут, потому что мы там лаптями наследим.

Гость
#28
Лена автор

Да , на все ваши вопросы.

что да? я спрашиваю каким местом, а вы отвечаете,что да. Да- это какое место?

Лена автор
#29
Гость

где здесь? В Белине в Швейцарии или Стамбуле? И нафейхоа вы тогда пришли на этот форум у просевших совета спрашивать?

А здесь что не люди что-либо ? Почему здесь спрашивать нельзя . И зачем быть фейковой? Это кстати древнерусское слово ? И клавиатура у вас тоже русская ? С компьютером ?

Лена автор
#30
Гость

А нам зачем это знать? А просто так вас муж в Милан не пускает?

Пускает везде и без свадьбы.

Лена автор
#31
Гость

Автор Лена, вы тоже русская, не делайте из себя швейцарку. Одно то, что вы задались таким вопросом и написали пост на форуме на такую тему на 100% выдает в вас абсолютно русского человека, особенно русскую женщину - как же так, моего сына от первого брака куда-то там не позвали .......и в таком репертуаре.

Здесь дети от всех брако считаются семьей .

Лена автор
#32
я против

то же, что и вы - он жадина и эгоист. Впрочем вы тоже.

У меня большое сердце и я очень щедрая, и муж у меня такой же, и сын.

Лена автор
#33
Гость

что да? я спрашиваю каким местом, а вы отвечаете,что да. Да- это какое место?

Большинство ваших вопросов злые и агрессивные. Ответила да на последние. Пусть у вас всё будет хорошо.

Лена автор
#34
Гость

где здесь? В Белине в Швейцарии или Стамбуле? И нафейхоа вы тогда пришли на этот форум у просевших совета спрашивать?

Здесь это в Германии и Швейцарии. В Стамбуле думаю до пятого колена.

Гость
#35
Лена автор

А здесь что не люди что-либо ? Почему здесь спрашивать нельзя . И зачем быть фейковой? Это кстати древнерусское слово ? И клавиатура у вас тоже русская ? С компьютером ?

????? фейковый :) фейхоа это не древнерусское, а новолатинское слово, ягода такая. При чём тут мой компьютер и клавиатура не поняла. Все как у всех, считается американский китайской сборки. Клава с русскими наклейками.

Гость
#36
Лена автор

Здесь дети от всех брако считаются семьей .

Лена, кроме вас в Швейцарии живет до фига русских людей....
И никто не задавался вопросами - почему сын моего мужа от первого брака не пригласил на свою свадьбу моего сына от моего первого брака!

Гость
#37
Гость

????? фейковый :) фейхоа это не древнерусское, а новолатинское слово, ягода такая. При чём тут мой компьютер и клавиатура не поняла. Все как у всех, считается американский китайской сборки. Клава с русскими наклейками.

А русские наклейки тоже из китая ?

Гость
#38
Гость

А русские наклейки тоже из китая ?

скорее всего да. Ни когда не задавалась этим вопросом, купила в и-нете.

Гость
#39
Гость

Лена, кроме вас в Швейцарии живет до фига русских людей.... И никто не задавался вопросами - почему сын моего мужа от первого брака не пригласил на свою свадьбу моего сына от моего первого брака!

Вы это на 100 проц знаете ? И как теперь быть ?

Гость
#40
Гость

скорее всего да. Ни когда не задавалась этим вопросом, купила в и-нете.

Патриоты вопросами не задаются.... он и патриотятся ..».

Гость
#41
Гость

Патриоты вопросами не задаются.... он и патриотятся ..».

Вы что сегодня пили?

Гость
#42
Гость

Вы что сегодня пили?

Патриоты пьют боярышник, смотрите телевизор

Гость
#43
Гость

Патриоты пьют боярышник, смотрите телевизор

Лена прицепите уже ваш ник обратно. Что вы тут из себя корчите и на что пытаетесь развести меня?

Гость
#44
Гость

Вы это на 100 проц знаете ? И как теперь быть ?

Очень просто. Идти с мужем на свадьбу и не кидаться в обиды, что не позвали Вашего сына от первого брака.

Гость
#45
Гость

Патриоты пьют боярышник, смотрите телевизор

И швейцарские патриоты тоже?

Гость
#46
Гость

И швейцарские патриоты тоже?

Шнапс они там пьют, который называется Кирш, т.е вишневый самогон :)

Татьяна
#47

А при чем здесь Ваш сын от первого брака? Он к нему никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно недоумевать, почему не пригласил Вашу маму, папу, сестру. Ваш сын ему даже не сводный брат. Скажите спасибо, что Вас пригласил.

Гость
#48

А с какой стати сын мужа должен приглашать вашего сына? Он ему зачем на свадьбе? И, конечно, вы должны понимать, что и вы-то там нах не нужны, вас парень пригласил только из уважения к своему отцу. Так что теперь ваша очередь показать, что вы тоже воспитанный человек и вы должны, под благовидным предлогом, отказаться быть на свадьбе.
.
Подвожу итог: вы со своим сынком, разумеется, ни в коем случае не должны мешать чужой для вас свадьбе, а муж пусть идет, ему там быть положено.

Mariana
#49
Лена автор

Здесь это в Германии и Швейцарии. В Стамбуле думаю до пятого колена.

Елена,думаю,в каждой семье свои понятия о ближнем круге.И это вряд ли на 100 процентов зависит от страны,в которой проживают люди.А Россия очень большая страна,Швейцария,Германия и т.д.не сравнятся.В России дети и родители могут жить так далеко друг от друга,тем более если родители разведены давно,что ни разу в жизни вообще не увидеть новую жену/мужа кого-то из родителей,тем более детей нового супруга.А на авиабилеты деньги нужны и очень-очень нехилые.Есои люди живут рядом и дружны,то это другое дело.Не обижайтесь и не расстраивайте супруга.Я бы поехала с мужем на свадьбу,почему нет?

Гость
#50
Лена автор

Здесь дети от всех брако считаются семьей .

Н
Не надо ля-ля