Гость
Статьи
Свадьба ...подруга и …

Свадьба ...подруга и ..мч

У меня намечается свадьба, а мой МЧ поставил условие чтоб на свадьбе не было моей подруги.У них просто давно произошел конфликт.Как мне поступить может как-то его уговорить?..А если -нет(что скорее возможнее) как мне ей все объяснить так, что б не сильно обидеть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Бокальчик
#1

это не только его свадьба, но и ваша. С другой стороны, сможет ли подруга искренне пожелать счастья вашему МЧ? Если да - то пусть кто-то из них сделает шаг к примирению, если нет - то ей не стоит быть на свадьбе.

Гость
#2

В чем конфликт заключается? Может МЧ прав и таких подруг надо гнать?

Автор
#3

Да,в конфликте не права подруга!И я просто не знаю как сказать ей чтоб не обиделась!Она ведь собирается!Хотя еще мы никого не приглашали и пока никто не в курсе о свадьбе!

Новое Имя
#4

Если хотите испортить свадьбу - приглашайте подругу.

Автор
#5

Новое Имя, конечно не хочу!Придется не приглашать, но обид будет...даже представить страшно!Ладно я ж заМУЖ выхожу, не буду портить настроение ни ему ни себе!

Офелия
#6

Поговори с подругой.

Скажи, что тебе очень неприятно, что они с твоим женихом поссорились. Скажи, что они оба тебе очень дороги. Объясни ей свою точку зрения (что она не права). Не захочет ли она извиниться? А может, и на тебя заодно обидится, что ты ее не поддержала?

Может быть, вам всем вместе попить чайку?

В общем, постарайся уладить этот конфликт и пока ничего не говори ей о свадьбе. Если она будет вести себя высокомерно и обзывать твоего жениха, то скажешь ей: прости, но я не могу тебя пригласить на нашу свадьбу, если ты так относишься к моему избраннику.

Знаю, люблю
#7

Это Ваша близкая подруга? Если ДА, то поговорите с ней! Объясните ей что Вам больно и не приятно от всей этой ситуации. И попросите ей самой сделать вывод: либо он мириться с Вашим МЧ, либо не сможет прийти на свадьбу. Мне кажется нет другого выхода.

горе луковое
#8

Не знаете, как сказать подруге, а мужу будущему моете ставить условия...я в шоке! Что ж говорить, если Вы интересы подружек ставите выше мужниных, какое отношение будете ждать от него??

#9

С близкой подругой я бы поговорила, просто с хорошей знакомой не стала бы особо размусоливать. В любом случае все-таки надо мнение жениха учитывать.

PaniPani
#10

У вас в любой случае не получится всех ублажить)))Расставляйте приоритеты, подруга все равно обидется, как бы вы ее не вылизывали перед тем как сказать, что ее видеть не хотят...Муж мог бы и терпение проявить! не ставить условия, надо быть мудрее... я не верю в женскую дружбу, это все временно по интересам...а муж...тоже может быть временным явлением)))

ромашкина
#11
PaniPani

У вас в любой случае не получится всех ублажить)))Расставляйте приоритеты, подруга все равно обидется, как бы вы ее не вылизывали перед тем как сказать, что ее видеть не хотят...Муж мог бы и терпение проявить! не ставить условия, надо быть мудрее... я не верю в женскую дружбу, это все временно по интересам...а муж...тоже может быть временным явлением)))

Верно сказано........

Анна
#12

Я вам расскажу такую поучительную историю.

Хороший друг мужа женился. И была у невесты лучшая подруга, которую он недолюбливал, но в особые конфорнтации не вступал. Он мирно попросил, мол, может без нее - невеста устроила сканадал, мол, как же так, она лучшая подруга. Вообщем, она пришла.

Но что это была за свадьба!!! Эта подруга везде пыталась выставить себя важней невесты, лезла. Мы приехали в загс только и на прогулки (на банкет не пошли), но от раздутой значимости подружки просто у всех голова болела.

Под конец прогулки она вообще обнаглела: приехал ее МЧ на мотоцикле, и она просто-таки заставила фотографа сделать ей фотосессию на мотоцикле в платье! Вы представляете? Это на прогулке, с которой получаются 90% всех самых лучших фоток.

А потом нам расск4азали, что было на банкете:

1. Она обозвала родителей молодых старыми пердунами в микрофон, когда они попросили не проводить какой-то фривольный конкурс.

2. А на поздравительной речи, сказал, мол, да, "пара, конечно страшеннькая и убогенькая, наряды с черкизона, но я, как полагаю, украсила этот праздник своим присутствием".

И когда ее просто выкинули с банкета она заявила, что делала это все назло жениху, за то, что он ее не любит. Так что подумайте. Ваш жених - это ваш будущий муж, с которым жить всю жизнь и растить детей. Не стоит портить начало вашей жизни. Подруга (если она действительно хорошая и адекватная) - все поймет.

Уже жена!))
#13

кто важнее муж или подруга?

Раз недолюбливает до такой стпени что видеть ее не хочет на свадьбе, значит повод есть! всё равно после свадьбы вы с ней в разы видеться перестанете, даже если всё же и пригласите!

Только надо ли? правильная поговорка есть - по себе других не судят! если вы бы никогда не поступили так как описано в посте Анны, то не значит, что ваша подруга так не поступит!!!

#14

Без мужа не будет свадьбы, поэтому лучше уж объяснить всю ситуацию подруги, думаю что она должна понять

Надюша
#15

История! 2 подруги, у одной мч, а другая...нагло клеет этого мч...Жених сказал своей девушке, чтобы гнала в шею такую подругу!!При этом не уточнив истину такого повидения...А может у вас такая же ситуация??)))

Надюша
#16

Мужчина не прсото так не хочет её видеть - значит есть причина...Обычно мужики спокойно относятся к "бабаским" делам...Но если до такой степени,может и правда не стоит...

гость
#17

Пригласить подругу

Жениха гнать со свадьбы

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем