Гость
Статьи
Почему сначала …

Почему сначала беременность, потом свадьба?

Уже не на одних знакомых наблюдала такую историю - влюбляются, начинают жить вместе, через какое-то время начинают осознанно делать ребенка, как только положительный тест - идут подают заявление в …

149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

Не знаю....пока ни так ни эдак не было....но никогда не осуждала и не думала,что беременность до свадьбы - это плохо...как-то по-совковски чтоли это...это раньше было позором до свадьбы или без мужа родить....и ,на мой взгляд, это приносило только негатив ...моя тетя,например, из-за вот этих правил приличия не родила...замуж не вышла по глупости ( с любимым разругались и он на зло женился на нелюбимой женщине). Итог: тетя моя не родила ребенка и замуж не вышла.Хотя родить могла...теперь живет одна...ко мне относится как к дочке(она моя крестная) и живет для меня, хотя могла иметь своих детей....а он так и промаялся с не любимой женой всю жизнь...ну и кому хорошо?...

А сейчас плевать на то,кто и что скажет. Мне вообще все равно.Это моя жизнь,наша жизнь. И только нам решать как ее прожить...если получится ребенок до, значит родим сначала,а после и свадьбу сыграем. А коль свадьба получится вперед,значит свадьба...Как Бог даст ,так и случиться...Сестра моя двоюродная замуж выходила,кстати,когда сынульке их три года было :) между прочим прикольно - сын был на свадьбе своих родителей))) это мало,кому из детей удается))) А как мило,наверное,будет,если собственный сынок или дочка в красивом беленьком наряде, будет подносить маме с папой кольца или нести мамин шлейф))))) не знаю...по-моему смысл не в правилах...главное,когда есть любовь и уважение...а остальное ерунда...распланировать так ,как удобно вам и выбрать удобный для себя расклад)))

~ZLючkA~
#52

Мой мне вообще заявил что пока я не забеременния,о свадьбе и думать не хочет...=(((

~ZLючkA~
#53

Мой мне вообще заявил что пока я не забеременния,о свадьбе и думать не хочет...=(((

Мила
#54

Так у кого была свадьба "в положении"? Очень хотелось бы услышать совет, утомительно это очень или нет? А то я никак не могу решить, делать её или обойтись росписью (я уже ранее писала, что не хочу никаких гуляний, но родители хотят), о том, что я беременна, кроме жениха никто пока не знает, на запланированную дату у меня будет 4 месяца, я беспокоюсь, будет ли это сильно заметно гостям и утомительно ли это... Чувствую себя нормально, но так и хочется всех послать с этими их желаниями...

Злючая кошка
#55
Мила

Так у кого была свадьба "в положении"? Очень хотелось бы услышать совет, утомительно это очень или нет? А то я никак не могу решить, делать её или обойтись росписью (я уже ранее писала, что не хочу никаких гуляний, но родители хотят), о том, что я беременна, кроме жениха никто пока не знает, на запланированную дату у меня будет 4 месяца, я беспокоюсь, будет ли это сильно заметно гостям и утомительно ли это... Чувствую себя нормально, но так и хочется всех послать с этими их желаниями...

Это ваш праздник и ни чей больше, потому делайте так как вам удобно. а что касается 4 месяца... я на таком сроке отцу юбилей вела весь вечер на шпильках. под конец ноги чуть устали. естественно никто из гостей про мое положение не знал - качественно подобранная одежда. удачи вам

Норман
#56

А зачем Вам вообще свадьба? Рожайте себе незамужней. Благо не семнадцатый век на дворе.

Мила
#57
Норман

А зачем Вам вообще свадьба? Рожайте себе незамужней. Благо не семнадцатый век на дворе.

Потому что свадьба была запланирована задолго до радостного известия :-)

Надежда
#58

Просто мужчины всегда оттягивают этот процесс. Почему-то у них фобия какая-то. Я почти год в гражданском браке, так он говорит, что успеем, чем штамп лучше? От печати в паспорте чувства не прибавятся, знаю, что очень меня любит, но особо не торопится. Думаю, что, скорей всего, я, как и многие, беременной замуж выйду.

Гость
#59

глупо, очень глупо думать, что "беременная невеста - свадьба по залёту". мы подали заявление в феврале на июль. Сейчас я в положении, животик уже будет видно на свадьбе.

Шипят на беременяшек девушки - с которыми не хотят создавать семью.

Виргиния
#60

Гость 59, да что вы говорите? Мое отношение к колобкам в тюле не изменилось после собственной свадьбы. Я точно знаю, что меня позвали не из-за пуза, не из-за долга, а именно по любви.

Виргиния
#61

Веселая будет у вас свадьба в июльскую жару! С отекшим лицом и ногами, пигментными пятнами, шампанского не попить, корсет не затянуть, босоножки на шпильках не одеть.

Дарина
#62

Лично мой вариант беременности до брака таков! 31 декабря мой мужчина сделал мне предложение,а в марте я узнала,что беременна...выяснилось на раннем сроке,около 3 недель! Ни капельки не жалею об этом! А мужчина мой стал еще внимательней,холит и лелеет,и уже заочно обожает нашего малыша! Так что браки по залету конечно имеют место быть,но не нужно обобщать частности,у кого-то и по любви! А ребенок это лишь подтверждение любви двух людей! Мужчина,который не хочет детей вне зависимости от того появляются они до брака или после на самом деле до конца не уверен в своих чувствах к женщине,а ребенок связывает куда прочнее,нежели брак! Другое дело,когда предложение поступает уже после известия о беременности девушки... Вот это называется по залету,ибо деваться особо некуда,если еще и прибавить к этому всему строгих родителей невесты. А так беременность и брак вещи неразделимые вне зависимости в какой последовательности рассматривать эти понятия! Кого-то и без залета не берут замуж,а от кого-то убегают после того,как узнают сей факт.

Дарина
#63

Так что дамы-противницы браков во время беременности: не завидуйте,и особенно не отрицайте сей факт! Поэтому оным особенно желаю счастливого брака и здоровых детишек от любимого и любящего мужчины! А все остальное в сравнении с этим чистой воды бред,какие-то стереотипы привитые бабушками и прочими не всегда компетентными в этих вопросах людьми!

Дарина
#64

А вообще,по сути, никто не имеет право судить беременную женщину! Если она беременна,то это дано самим Богом,и обсуждать это,а тем более осуждать по меньшей мере бестактность и невоспитанность!

Светлана
#65

Дорогие девушки!!! Подскажите, как быть! Дело в том, что я со своим любимым планировали через годик пожениться, а то и раньше, ребёночек тоже был в планах, но только через полгодика после свадьбы, но сложилось всё иначе... В середине января я узнала, что беременна, честно говоря, мы были в шоке! Решили поспешить со свадьбой, пока пузика не видно, так как милому не хотелось, чтобы все думали, что по залёту. Свадьбу запланировали на апрель....и тут посыпались проблемы....то его родители, находящиеся далеко приехать не могут, то денег не достаточно. А свадьбу абы как играть не хотелось, вот и решили переложить это мероприятие, после рождения малыша. А недавно, мне знакомая сказала, что если не расписаться до рождения, в дальнейшим с документами будет полный геморрой, да и потом будет не до свадьбы! Так ли это??? И как нам быть???

Заранее, откликнувшим большое спасибо, что не оставили без внимания!!!

#66

мне кажется, что просто так проще любимого мужчину поставить перед фактом)

Александра
#67
Гость

"Почему сначала беременность, потом свадьба?" - низнаю, чесна...

потому что мужчины такие нынче пошли..Им живеться замечательно в "гражданском браке",а ребенок-это так называемый подпертыш на свадьбу,извиняюсь за выражение.Я считаю,что в большинстве случаев женяться по залету,но не осознанно-такие пары через год,1,5 просто разбегаються,потому что изначально им это не нужно было.

Аксинья
#68
Светлана

Дорогие девушки!!! Подскажите, как быть! Дело в том, что я со своим любимым планировали через годик пожениться, а то и раньше, ребёночек тоже был в планах, но только через полгодика после свадьбы, но сложилось всё иначе... В середине января я узнала, что беременна, честно говоря, мы были в шоке! Решили поспешить со свадьбой, пока пузика не видно, так как милому не хотелось, чтобы все думали, что по залёту. Свадьбу запланировали на апрель....и тут посыпались проблемы....то его родители, находящиеся далеко приехать не могут, то денег не достаточно. А свадьбу абы как играть не хотелось, вот и решили переложить это мероприятие, после рождения малыша. А недавно, мне знакомая сказала, что если не расписаться до рождения, в дальнейшим с документами будет полный геморрой, да и потом будет не до свадьбы! Так ли это??? И как нам быть??? Заранее, откликнувшим большое спасибо, что не оставили без внимания!!!

Да не волнуйтесь вы так! Я в первый раз выходила замуж после рождения ребенка (дочке было 1,5 года). Платье, гости, все прекрасно и романтично, все в буйном восторге от торжества! Но! Я так устала все это организовывать, что мне уже не было нужно ровным счетом ничего. Если мне здоровой барышне во цвете лет это было тяжеловато, то уж беременной девушке подавно. Если уж делать свадьбу со всей мишурой, то имхо √ лучше после. До √ дел и так навалом.

Светлана, у меня ребенок родился вне брака. Никого усыновлять не нужно √ просто оформляете свидетельство об установлении отцовства и даете ребенку фамилию мужа и все. Занимает 20 минут времени.

САША
#69

Автор, вы для меня как с другой планеты) ни одного такого случая не знаю, ни одного! Все либо, как нормальные люди, женятся, а потом беременеют, либо залетают и нехотя тащатся в загс.

В описанных вами ситуациях мужчине явно нужен ребенок, а не конкретная женщина. Получится с этой-женится, забеременеет от него другая-женится на другой. Ужас, вообщем)

.. странно, получается, что БЕРЕМЕНЕЮТ женщины только в законном браке, а если не в браке, то ЗАЛЕТЕЛА........)))))))

гость
#70

Сейчас много бесплодных женщин. Зачем жениться, если женщина не может родить ребёнка. Если забеременела, значит всё нормально, можно жениться.

что-то в этом есть - мы познакомились 2 года назад - сейчас мне 28,ему 30, у обоих собственное жилье, и прекрасная финансовая устойчивость -оба- карьеристы, год назад сделал предложение - мы решили,что свадьба будет в начале сентября этого года - врачи ставили мне неутешительные диагнозы - в результате в первый же незащищенный месяц предохранения я забеременела - это случилось в феврале - были предложения перенести торжество - но все мероприятие планировалось за полгода практически и я настояла на прежней дате - он безумно счастлив,что так получилось, были и у меня, и у него червячки - что вдруг не получится - вдруг -что

так вот - моя свадьба менее,чем через месяц - на момент заключения брака будет полных 6 месяцев - но в платье приталенное я прекрасно влезаю - прибавка в весе незначительная - и мне только на пользу - на внешнем виде не отразилось

http://s61.radikal.ru/i172/1108/80/b1a319d361ef.jpg

просто меряю платьице - полных 5,5 месяцев - свадьба через 3 недели

мы оба - взрослые, самостоятельные люди, все наши друзья и родственники счастливы и рады - свадьба - это всего лишь 1 день -

Мариша
#71

Если Вы замуж не можете выйти, не соит в этом винить весь свет) Мы год ребенка планировали, выбрали дату свадьбы подали документы (а это очень хлопотно, т.к. расписываться будем на островах) и через 4 недели улетаем. У меня 11 недель.

Женщине пить - это ужастно. А поскольку я очень молодая, то не прыщей, не опухлости, не токсикоза нет. Учитывая что за время беременности я уже 2 раза в жаркие страны летала по 5 часов и 8 часов на самолете... И еще 8 предстоит) И мы счастливы очень) Свадьба для того и нужна чтобы ребенка родить, а вот кто считает иначе - неудачницы и закомплексованные дуры...

Мариша
#72
САША

Автор, вы для меня как с другой планеты) ни одного такого случая не знаю, ни одного! Все либо, как нормальные люди, женятся, а потом беременеют, либо залетают и нехотя тащатся в загс.

В описанных вами ситуациях мужчине явно нужен ребенок, а не конкретная женщина. Получится с этой-женится, забеременеет от него другая-женится на другой. Ужас, вообщем)



.. странно, получается, что БЕРЕМЕНЕЮТ женщины только в законном браке, а если не в браке, то ЗАЛЕТЕЛА........)))))))

Это комплексы наших БАБ (именно баб) Русских)

Inna
#73

Потому что "залет" и не более, никто ничего не планирует в большинстве случаев..не думаю что девушка хочет быть в свадебном платье с животом...

Мурлыка
#74

Хм.... Простите, а какая собственно разница?? От перестановки слагаемых сумма не меняется, результат тот же. Если вы самодостаточны, то вам все равно что подумают люди, которых вы больше никогда не увидите, недалекие знакомые. если люди шипят за вашей спиной, так ли важно, что они думают?

"НУАКАКЖЕСВАДЬБА" - платье-фотографы-лимузины и застолье - имхо, приоритет молодости. От разводов, кстати, не спасает))

Матильда пушистая
#75

я считаю, что осознанно беременеют до свадьбы - это либо девушки с проблемами по женской части, либо мужчину удержать пузом надо, либо какая-то выгода от этого положения ( брак по расчету). для меня это неприемлемо.

Гость
#76
What for...

41 Кэтрин, как я Вас понимаю... у нас помолвка была в конце апреля, свадьба будет в сентябре, я дико боюсь забеременеть в этот период времени. Предохраняться заставляю его в два раза тщательнее :) А он, наоборот, расслабился, типа предложение сделал, все уже решили, ребенка хочет и все такое... а я хочу замуж без живота! Ребенку буду рада в любом случае, но однозначно свадьбу отменю, если вдруг что...

Ваш текст девушки а вы что предохранятся не умеете? такое чувство что вы из леса вышли и читать не умете поэтому до аптеки не дойдете, а те кто говорит хотели планировали предохраняться перестали да бред полный так отмаза обычная что бы не выглядить неудачницей на которой женились только из-за залета и ослом который предохраняться не мог

Гость
#77
Мариша

Если Вы замуж не можете выйти, не соит в этом винить весь свет) Мы год ребенка планировали, выбрали дату свадьбы подали документы (а это очень хлопотно, т.к. расписываться будем на островах) и через 4 недели улетаем. У меня 11 недель.

Женщине пить - это ужастно. А поскольку я очень молодая, то не прыщей, не опухлости, не токсикоза нет. Учитывая что за время беременности я уже 2 раза в жаркие страны летала по 5 часов и 8 часов на самолете... И еще 8 предстоит) И мы счастливы очень) Свадьба для того и нужна чтобы ребенка родить, а вот кто считает иначе - неудачницы и закомплексованные дуры...

Ваш текст мариша неудачница это как раз ты и такие как ты потому что в вас видят куклу которая родить не может и не на что не способна и женятся только если ты залетишь потому что убеждаются что да родить ты можешь но а то что не на что не способна и не кому не нужна дает гарантию на то что ты не изменишь но и не наградишь какой либо болезнью, А все нормальные девушки встречаются женятся и на них парни женятся не из-за залета а потому что любят их и хотят быть с ними...

Гость
#78

Я выходила замуж не по залету и из моих знакомых таких не было. Поодерживаю тех,кто против "беременных" свадеб.Особенно отвратительны (уж извините,если кому обидно) огромные животы в белых свадебных платьях,при этом с фатой еще вдовесок, вообще ужас.Тоже мне - девушки-невесты. Ума не хватило предохраняться до замужества - не смешите людей,скромно расписывайтесь и готовьтесь стать мамой и дальше.

Лина
#79

Я выйду замуж уже беременной))

живем 5 лет вместе.

в начале ноября Он мне сделал предложение, когда были на отдыхе.. сразу решили, что заявление будем подавать в январские праздники, когда будем в родном городе.. назначить свадьбу хотели на февраль-март..

пару дней назад я узнала, что у меня 2,5 недели беременности)))

сейчас жду нового года, чтобы сделать подарок будущему мужу!) он этого хотел,признаюсь,больше чем я)

#80

знаю одного мужчину, который сначала хотел убедиться, что его будущая жена плодовита и только после факта беременности - свадьба.

ну а вообще эта история стара как мир - мужчины не хотят жениться, а ребенок это уже очень большое давление со стороны.

Гость
#81

При беременности,можно спокойно расписаться,сделать себе маленькую свадьбу.После рождения ребенка,хоть через полгода или больше....как малыш подрастет можно сделать отличную свадьбу....и ничего....

Гость
#82

Я очень сильно хочу ребеночка. И я не дура, и не курица какая-то. В жизни совершенно не зависима, имею и жилье, и хорошие деньги, руководящую должность в стабильной импортной компании. Для меня реально важнее родить малыша, чем отыграть свадьбу в сто человек и слетать на Мальдивы (все ради фоток). Живем с парнем в гражданском браке 4 года, в январе сделал предложение, уже место подобрали. Решили начать делать бэйбика, и слава Богу все получилось с первого раза. Так что свадьбу отыграем на малом сроке беременности, и ничего в этом зазорного нет.у меня поолно знакомых которые начинали делать детей до свадьбы, но не получалось, думаю таких большинство. Обычно, бояться жениться беременными те девушки, у которых пролемы со здоровьем, и они боятся что вообще не забеременеют. Вот и начинаются лозунги Брак по любви! Но ведь ребенок и есть плод той самой любви, и если вы не пьете и не курите, то вы будете выглядеть прекрасно на своей свадьбе на маленьком сроке.

Гость
#83

Не хочу показаться грубой и бестактной, но автор темы - Мария - дурочка какая-то! Какое ей дело до того, что и как делают другие? Её в конце концов никто не заставляет следовать этому плану! Её вопрос звучит просто тупо и глупо!!! люди, как хотят, так и делают, они счастливы и их всё устраивает, и им нет никакого дела до того, что думают такие вот глупые девушки, которых хлебом не корми дай только посплетничать!

Леся
#84

На мой взгляд, это все "сначала сделаем ребенка, а потом свадьба" попахивает средневековьем либо деревней на Руси, когда плодовитость у девушек ценилась.

Ну, хотя это личное дело каждого.

Люба
#85

На мой взгляд, "неудачницы" - это те, кого бросают с ребенком на руках, кого бьют, унижают, изменяют в браке. Вот это неудачницы, не способные сказать "стоп". А если у двоих людей брак основан на уважении, взаимодоверии и любви, то совсем неважно, в какой период жизни, и "на какую сумму" он был зарегистрирован. И любовь мужчины проявляется не в том, что семья ваша по макету будет строиться, а в том, что на протяжении лет, он дает своей жене возможность ходить с гордо поднятой головой, а узнав о беременности, уверенно заявить за двоих: "Мы готовы, мы с можем, мы его ждем..." Дай бог каждой, чтобы ее малыш с детства видел, как папа любит маму, а мама папу. Вот и вся истина

Анна
#86

Всегда считала,что беременной замуж выходить не буду,а с видимым животом,так подавно.

Мы встречаемся 6 лет,живем ГБ 2 года,предложение мне сделал в новогоднюю ночь 2011-2012 года,но по обстоятельствам свадьбу решили играть летом 13го года. Я и так вся в ожидании сего дня год ходила,при этом мучилась от того,что если бы не все эти обстоятельства,то сразу бы поженились и сделали ребенка,а так теряем целый год....просто для того,чтобы пузатой под венец не идти. И вот начали планировать свадьбу за рубежом на июль,определились с датой,оповестили друзей насчет дат отпусков и тд... и тут случается незащищенный секс и что вы думаете- точное попадание!!! закон подлости.Видимо только у очень желающих детей,долго к этому идущих пар проблемы могут возникать с этим иногда.... а тут-оп и получайте!

Я,конечно,рада ибо не радоваться ребенку будущему - это бред! и свадьбу переносить и впопыхах сейчас что-то делать тоже смешно....мы только нелелю назад всех о дате оповестили.... так что я просто приняла эту ситуацию-значит так решено где-то свыше...

Обидно из-за платья с корсетом,девичника шумного,о которых я так мечтала.... но цена всему этому ребенок!

И что вы скажете после эдакого эпик фейла - я выхожу замуж по залету?!))))))

Анна
#87

Теперь с уверенностью могу сказать,что беременная свадьба- не обязательно "по залету"

и мне ужасно противно читать все эти узколобые категоричные злостные комментарии ... Не стоит всех под одну черту подводить,дамы. "Залетная"- да останусь при мнении,что нехорошо.... но действительно имеет место быть - "так получилось" и на это воля судьбы и глупо редполагать ,что без этого свадьбы не случилось бы

Кристина
#88

А я вот недавно поняла почему так происходит... пример оказался рядом- мой знакомый. Они с девушкой встречались долгое время и забеременеть ни получалось((( Диагностировались, посещали центр планирования семьи, проверялись на совместимость. При это ОН четко объяснил свою позицию как девушке, так родным и друзьям, что хочет своего ребенка, и поэтому ни о какой свадьбе речи быть не может, пока она не забеременеет....Благо через год усердных попыток все таки чудо пришло к ним, и сейчас у них растет замечательный мальчишка... Но можно ли назвать их брак и ребенка результатом и плодом любви??? Мне сложно это понять... мало того, мне кажется это аморально... Люди должны вступать в брак когда твердо для себя решат- да, мы любим друг друга на столько и нам так хорошо вместе что мы хотим связать свои жизни брачным союзом, ну никак не из за того, что им все таки удалось завести ребенка... Или я ошибаюсь... Просто жизнь порой может подкинуть что то такое, чего сам от нее не ожидаешь... и немало женщин по случайной воле судьбы не имеют по природе своей возможности стать мамочкой...Но разве должен любимый человек, узнав об этом, поставить на тебе крест, или же наоборот поддержать тебя, бороться, приложить все усилия и возможности чтобы суметь найти выход из этой ситуации - ведь именно это и есть высшая степень проявления того, что мы называем "любовью"....

Маша
#89

конечно разные ситуации бывают. Мне 19 лет, с парнем три года встречаемся, живем в его квартире, всё хорошо. На три года отношений он делает мне предложение.Свадьбу назначили на конец августа, написала об этом в соц.сети и мне три практически не знакомые девушки написали - ты беременна? одна так вообще сказла что то типо "месяцев через пять посмотрим на твой животик". Причем близкие подруги не удивились что я выхожу замуж, так как всё уже было ясно примерно за год до этого.

Когда девчушка лет 16-20 выходит замуж беременная, да ещё за парня с которым не жила толком, то конечно все будут думать что из за беременности. Особенно если это девушка учится в пту, шляется по клубам и с мужем своим встречается всего год

Света
#90

да что вы, у всех по-разному. Мой муж, например, знал, что у меня проблемы со здоровьем, хоть дети у нас и не получились. Мы поженились для создания семьи и живем также без детей. хотя многие подруги вышли замуж тоже, когда предварительно забеременели. У одной случился выкидыш, смысла не вижу в том, чтобы выходить замуж после зачатия. Как- то выходит, типа, так получилось. А не забеременели бы, не женились бы что ли?

Кристина
#91
Света

да что вы, у всех по-разному. Мой муж, например, знал, что у меня проблемы со здоровьем, хоть дети у нас и не получились. Мы поженились для создания семьи и живем также без детей. хотя многие подруги вышли замуж тоже, когда предварительно забеременели. У одной случился выкидыш, смысла не вижу в том, чтобы выходить замуж после зачатия. Как- то выходит, типа, так получилось. А не забеременели бы, не женились бы что ли?

Ну получается что не женились бы, потому что у этого конкретного мужчины в приоритете было завести именно собственного ребенка, и он этого не скрывал...

Действительно у всех по-разному, и это во многом зависит от мужчины и его жизненных ценностей....Вашему мужу выражаю огромное уважение, это действительно достойный пример отношений.

Гость
#92
Гость

Я очень сильно хочу ребеночка. И я не дура, и не курица какая-то. В жизни совершенно не зависима, имею и жилье, и хорошие деньги, руководящую должность в стабильной импортной компании. Для меня реально важнее родить малыша, чем отыграть свадьбу в сто человек и слетать на Мальдивы (все ради фоток). Живем с парнем в гражданском браке 4 года, в январе сделал предложение, уже место подобрали. Решили начать делать бэйбика, и слава Богу все получилось с первого раза. Так что свадьбу отыграем на малом сроке беременности, и ничего в этом зазорного нет.у меня поолно знакомых которые начинали делать детей до свадьбы, но не получалось, думаю таких большинство. Обычно, бояться жениться беременными те девушки, у которых пролемы со здоровьем, и они боятся что вообще не забеременеют. Вот и начинаются лозунги Брак по любви! Но ведь ребенок и есть плод той самой любви, и если вы не пьете и не курите, то вы будете выглядеть прекрасно на своей свадьбе на маленьком сроке.

боялись, что не забеременеете вы как раз, вот и торопились до свадьбы

Гость
#93
Анна

Всегда считала,что беременной замуж выходить не буду,а с видимым животом,так подавно.

Мы встречаемся 6 лет,живем ГБ 2 года,предложение мне сделал в новогоднюю ночь 2011-2012 года,но по обстоятельствам свадьбу решили играть летом 13го года. Я и так вся в ожидании сего дня год ходила,при этом мучилась от того,что если бы не все эти обстоятельства,то сразу бы поженились и сделали ребенка,а так теряем целый год....просто для того,чтобы пузатой под венец не идти. И вот начали планировать свадьбу за рубежом на июль,определились с датой,оповестили друзей насчет дат отпусков и тд... и тут случается незащищенный секс и что вы думаете- точное попадание!!! закон подлости.Видимо только у очень желающих детей,долго к этому идущих пар проблемы могут возникать с этим иногда.... а тут-оп и получайте!

Я,конечно,рада ибо не радоваться ребенку будущему - это бред! и свадьбу переносить и впопыхах сейчас что-то делать тоже смешно....мы только нелелю назад всех о дате оповестили.... так что я просто приняла эту ситуацию-значит так решено где-то свыше...

Обидно из-за платья с корсетом,девичника шумного,о которых я так мечтала.... но цена всему этому ребенок!

И что вы скажете после эдакого эпик фейла - я выхожу замуж по залету?!))))))

ну вообще если мужик любит, то он не ждет 6 лет, чтоб замуж позвать, как бэ))) да и свадьбу не назначают на 1,5 года вперед))) да и предохраняться можно ОК+през, раз не женаты еще

Гость
#94
Кристина

Ну получается что не женились бы, потому что у этого конкретного мужчины в приоритете было завести именно собственного ребенка, и он этого не скрывал...

Действительно у всех по-разному, и это во многом зависит от мужчины и его жизненных ценностей....Вашему мужу выражаю огромное уважение, это действительно достойный пример отношений.

да при чем тут мужу уважение, есть только 2 варианта: или любят женщину или нет, раз любят, то женятся, не дожидаясь беременности, удобного времени, второго пришествия и тп

Кристина
#95
Гость

КристинаНу получается что не женились бы, потому что у этого конкретного мужчины в приоритете было завести именно собственного ребенка, и он этого не скрывал...

Действительно у всех по-разному, и это во многом зависит от мужчины и его жизненных ценностей....Вашему мужу выражаю огромное уважение, это действительно достойный пример отношений.да при чем тут мужу уважение, есть только 2 варианта: или любят женщину или нет, раз любят, то женятся, не дожидаясь беременности, удобного времени, второго пришествия и тп

Может быть и так, спорить с этим трудно))

Анна
#97

ну вообще если мужик любит, то он не ждет 6 лет, чтоб замуж позвать, как бэ))) да и свадьбу не назначают на 1,5 года вперед))) да и предохраняться можно ОК+през, раз не женаты еще[/quote]

Мне сейчас 23,а встречаться начали еще на первом курсе.Ну уж как-то так пошло,что были оба студенты и свадьбу мечты себе позволить сможем только будущим летом. Так что да,подождал он до пятой годовщины и предложил свою жизнь и сердце,когда впервые в полном составе были собраны две семьи в новогоднюю ночь.Нисколько не разочарована фактом ожидания,много всего пережито было и всегда всему свое время( ахаха...не могу сказать,что через 2 года отношений в 19 также легко согласилась бы,например)))

а что касается незащищенности,то опять же с любимым человеком и уверенности в друг друге периодически об этом забываешь...химию принимать никогда не хотела,а резинки ...хех...ну не до того было))) в любом случае только мы виноваты в том,что так все вышло и только себя могу винить за то,что не напьюсь на своём девишнике)

Бойцовская бабочка
#98

Смешно,но я побывала во всех описанных положениях. Дед у меня кубанский казак,очень был крут и убеждал меня с детства,что замуж надо выходить девственницей,потому что "шл...х в нашем роду сроду не было"! Так как убеждал он ремнем с тяжелой солдатский пряжкой,то венчалась я через год после школы реальной нецелованой девственницей.Это была "маленькая свадьба" только с родными и близкими,я в веночке,цветочках и фате - аки дикий ангел...А "большая свадьба была через неделю,когда прилетели и приехали гости из-за границы, но там я уже оказалась и целованой,и недевственницей(у жениха терпение закончилось,а желание выросло после венчания - не мог больше терпеть). И,да,настроение у меня было подпорчено,что я как бы обманываю ожидания гостей,типа "ненастоящая невеста",жалела,что уступила жениху,хотя и с боя...Фату и цветы из принципа не надела - купила шляпку. А регистрировать брак поехала уже просто в светлом костюме,после рождения дочери.Но ужасно люблю традиции,в душе я "деревня деревней": сначала свадьба,регистрация,потом беременность,потом дети, потом внуки,потом умерли в один день...

Гость
#99

Мы тоже с мужем не понимаем, поэтому поженились просто, без всяких животов) Начали усиленно делать детей только через три месяца после свадъбы. Ну и что-то пока не пошло как-то. Три месяца делали-делали, я подгадывала овуляцию и тд, но ничего не беременнелось) потом решили забить и расслабиться. три месяца расслабляемся уже, я на овуляцию забила. забеременеем - хорошо, не забеременеем - значит еще не время

Гость
#100
Мария

нет... ну давайте я расскажу.

1. у меня подруга - 6 месяцев с будущем мужем делали бебика. целенаправленно, каждые месяц оба тест рассматривали. как забеременели - побежали в загс регистрироваться. невеста, конечно, повыпендривалась для порядка, что мог бы и раньше предложить, но тем не менее все конечно пошли и поженились без шума.

вторая ситуация - подруга другая, тоже стали делать бебика - не получается. решили пожениться, поженились, продолжают делать, пока не получается. но начали-то за полгода до свадьбы!

третья ситуация... перестали предохраняться. получилось почти сразу же, на третьем месяце пошли в загс.

это мои близкие подруги, ситуации знаю достоверно.

четвертая подруга на грани на этой же самой - делают ребенка. я говорю - а как же свадьба! а у нее в голове туман - влюблена, ребенка хочет, он говорит ей что ребенка хочет, вобщем, все хотят и делают. свадьба, вероятно будет, так же как и в предыдущих случаях - в первом триместре.

я понимаю девченок - я не понимаю позицию мужика в этом случае.

а что его понимать? не ему носить ребенка - это раз, поэтому он на свадьбе может и пить и на пузе валяться, в мужском кругу не принято за спиной ехидничать типа "А Машка-то своего животом приперла, неудачница!" - это два, ну и мужчинам вообще как-то по фигу "Ой, шо люди скажут!", когда это касается их личной жизни