Гость
Статьи
Свадебное путешествие …

Свадебное путешествие в пределах 25 тыс.

Женимся в сентябре, хотим поехать к морю в "свадеб. путешествие", бюджет у нас очень ограниченный (деньги копим сами) рассчитываем уехать в Турцию или Египет дней на 7 за 25 тыс. за двоих) ни он ни я там не были, может посоветуете отель и город, очень хочется хорошие впечатления)) буду благодарна за советы, спасибо))

Бурундук
83 ответа
Последний — Перейти
#1

ужОс...

гость
#2

ну только если горящую совсем....путевочку....

#3

Мдяяя... За эти деньги только в турпоход по Подмосковью

Бурундук
#4

уу какие тут все добрые)) мы вообще делаем свадьбу на свои деньги а не на папины и мамины, хотя наверно, вы в 22 года все по сто тыщ зарабатываете?

АЙ
#5

эээ, ну за такие деньги с трудом из питера 3 звезды находили пару лет назад и то вроде за 28... хотя если вы из москвы, только если горячие ловить, если повезет...

#6

Ребят, вы молодцы, но в вашем положении логичнее сделать взрослый выбор - или свадьба, или путешествие.

Гость
#9

Сделайте свадьбу поскромней. Я по прошествии лет думаю, что спокойно бы обошлись без нее. Лучше деньги сохранить для путешествия. А ехать в свадебное путешествие и во всем себе отказывать.. уж лучше не ехать.

Алиска
#10
Снежинка

Ребят, вы молодцы, но в вашем положении логичнее сделать взрослый выбор - или свадьба, или путешествие.

И я того же мнения=)

ГостьЯ
#11

Путевка в Египет на 7 ночей стоит минимум 30 000, это отель 4+. Отель 3* конечно дешевле. Если не выходить за территорию отеля, то денег надо еще 15$ на визу, а вас 2-е значит 30$. В Египте отель 3* - это помойка, вряд ли вы там наберетесь положительных эмоций. Читала отзывы, ужас.

Может Вам лучше от свадьбы отказаться и съездить отдохнуть как следует, а не на 25 000.

Гость
#12

есть вероятность купить за 25 тыс на двоих - горящую в 3*, оно вам надо.Я бы месяца через 2 накопила и полетела в нормальный отель

ксения
#13

Значит так,открываем сейчас страничку пегас туристик http://pegast.ru,устанавливаем поиск тура,турция 7ночей,2 взрослых,все включено и... пожалуйста отели 3* AII от 23267руб (+топливный сбор+2 визы 40$,выходит чуть больше 25тыс).И запомните ребята,главное позитивный настрой и ваши чувства,конечно 3* отель в турции не самый лучший выбор,но у вас будет море,солнце (в это время там просто отлично),а главное это ваше первое совместное путешествие в статусе супругов.А по поводу дешевого отдыха...знаете кому-то и мальдивы за 200тыс не хороши,главное в твоем отношении к происходящему,удачи!

Гость
#14

а вам что денег на свадьбы не подарят, доложите и летите

#15

11 - не соглашусь, по молодости и бедности несколько лет назад была в египетсвкой трешке - в центре Наама-Бей, Шарм-эль-Шейх. Осталась довольна. Единственный минус - практически отсутствует территория отеля.

#16

Автор!

Вы - молодцы, что сами на свадьбу копите.

Я вот подумала, если вы в Москве, то можно в Прибалтику поехать, особенно если на своей машине, то недорого получится.

Герда
#17

Ну все, жены олигархов тут набежали, щас помидорами закидают. Никто даже представить не может, что не в Мааскве зарплата 15 тыс. считается вполне нормальной.

Автор, не слушайте никого, езжайте, найдете вы путевку за 25 тыс и отлично отдохнете. Тем более если в первый раз за границей.

Вряд ли вам конкретные советы по отелям дадут. Берите все в свои руки, лезте на сайты туроператоров, смотрите сколько стоят горящие путевки. Потому что за эти деньги вам придется ехать по горящей, но это не страшно, они всегда бывают. Смотрите, в какие отели есть путевки при данном бюджете. В те же самые отели будут путевки и в сентябре. И потом каждый понравившийся отель забиваете в поиск и ищите отзывы по нему. Получите море информации.

"Все включено" берите обязательно, плюс ищите отель если не на первой линии, то хотя бы на расстоянии пешей 5-минутной прогулки. Обычно самые дешевые те, которые далеко от моря, ехать на автобусе. Это вам отравит любой отдых. Все остальное-мелочи жизни. Главное хорошее настроение.

Хорошего отдыха!

#18

Однажды ездили в египет, в шарм в 5* за 28 тыщ за 9 дней. Путевку за три дня до вылета купили. Еще встретили там людей, которые купили путевку за день и стоила она им 12 000 за 7 дней.

Подруга как-то тоже за копейки ездила по горящей путевке.

В общем, дерзайте. Но всегда читайте отзывы и не на одном сайте, а на нескольких.

Трррам
#19

Посмотрите Египетскую 3* Тритон Эмпаер Бич Резорт, отдыхала 2 года назад с подругой осталась очень довольна,эта 3-шка многим 5-м фору даст

Трррам
#20

единственное-надо за месяц минимум выкупать,ближе к дате вылета-мест нет

Гость
#21
Крыса

Мдяяя... За эти деньги только в турпоход по Подмосковью

+100 На эти деньги, разве что на даче посидеть, но с комфортом.

Гость
#22

Автор, попробуйте Тайланд

имя
#23
Бурундук

уу какие тут все добрые)) мы вообще делаем свадьбу на свои деньги а не на папины и мамины, хотя наверно, вы в 22 года все по сто тыщ зарабатываете?

мы в 22 года замуж не выходили за голожопых студентов

ксения
#24

Посмотрите у пегаса уже сейчас(т.е. даже не горящая путевка) в отель VENUS BELDIBI HOTEL (EX: LARISSA INN) 3*,отзыв http://www.tury.ru/hotel/id/63705,стоит 21500руб на 29сентября. Если будет возможность,то можно чуть добавить и поехать в 4ку.

Зубная фея
#25

Про Тайланд, явно, шутка :) Туда даже не долетишь за 25 тыс. может, вам не морочиться и поехать в какой-нить подмосковный пансионат получше, чем в задрипаную гостиницу 3*? Можно еще попробовать самостоятельно поискать дешевые авиабилеты и гостиницу через expedia.com, booking.com и тп. Но все равно, с питанием вряд ли уложитесь

Зубная фея
#26

24: та это на 1, наверное? У автора же 25 тыс на 2-х

мики
#27

Автор, вполне сможете на неделю слетать в Египет, не слушайте никого. А то тут все вдруг богатыми стали :(

ксения
#28

Зубная фея,это цена за 2их:))

ксения
#29

Зубная фея,как раз в приличное место в подмосковье за эти деньги на неделю с питанием не попасть,будет дороже, а те что подешевле...ну и чем они будут отличаться от турецкой 3*?Да и на наш юг,знаю товарищей которые презрительно носы морщат от турции и египта,едут к нам на юг,разумеется не в Ривьеру,так извините видела я фотки с этого отдыха,грязь на пляже,плацкартный вагон,обшарпаннный номер,ну и чем турецкая 3ка хуже.

#30

А почему бы вам не отложить свадебное путешествия хотя бы до лета следующего года? Денег подкопите и нормально отдохнете, чтоб уж не жаться. Да, 25 000 на двоих вам не хватит.

Зубная фея
#31

Ксения: и че, с птанием даже? надо же :) Я про пансионаты лично не знаю, просто так подумалась, что стоимость перелета можно было бы вложить в лУчшие условия проживания, питаться нормально. хотя, не удивлюсь, если вшивый подмосковный пансионат стоит, как 5* в европе:)

Гость
#32

как вариант БАЙКАЛ

еще можно крым, хотя говорят там цены сейчас не меньше чем в Турции.

сам же я еду в Европу летом

Зубная фея
#33

32: Крым не надо!! У меня друзья были в этом году. Потратили в 2 раза больше, чем у автора, жили не пойми где, цены заламывают космические. Друзья плевались!

Гость
#34

33. не знаю по ценам у меня там везде родня-)))

ксения
#35

31 Зубная фея,да и с питанием и с перелетом и со страховкой,только топливный сбор и визы не посчитаны,т.е.+еще примерно 100$.А наше подмосковье (если более менее что-то приличное) такие цены загибает,что дешевле в европу на выходные слетать:)))

гостья
#36

Не слушайте автор "страшилок" про египетские трешки, можно с полным комфортом отдохнуть и в трешке, а можно весь отпуск пролежать с кишечным расстройством в пятизвезднике!

Во-первых, вы хотите отдохнуть в сентябре, помните - это высокий туристический сезон и в Турции и в Египте... так что наверняка сказать о уровне цен на сентябрь сейчас довольно трудно!

Во-вторых, если рассматривать именно эти страны, то в Турции можно попасть на дождичек... будет неприятно, правда, если 4 дня из 7 будет капать с неба???

В-третьих, определившись со страной уже сейчас почитайте отзывы туристов по отелям, туристы бывают разные - непритязательные и очень притязательные... истина лежит посередине... со своей стороны порекомендую две трешечки в Хургаде - Захабия и Бейрут...

Это конечно слишком обременительно для молодоженов быть в неведении - куда и как отправиться в свадебное путешествие, но все-таки рекомендую покупать горящий тур... но до покупки связаться с менеджерами турагенства, чтобы прояснить все вопросы, как то - оплата, вылет, питание, инфрастуктура отеля... а проще говоря - подружиться, чтобы вас запомнили, оставить свои координаты, для того, чтобы при появлении подходящего предложения вас уведомили... выгода обоюдная - вы летите отдыхать, а агентство получает свой гонорар!

Дарья
#37

все такие деловые и зарплаты то у всех огромные,что отдых за 25 тысяч на 2 даже смешно.Да ничего смешного тут нет,согласна с тем что писали что зарплата не в Москве в 15-20 тясч нормальное явление и люди не считают себя бедняками,что называется по доходам и расходы.Автор вы за 25 тысяч вполне сможете купить себе с мужем путевку только не заранее ,а дня за 2 или 3 до вылета и хватит вам денег,но с собой придется все равно взять и отдохнете прекрасно Вам не важно будет шикарный отель или нет вы же с любимым поедите медовый месяц,наслаждаться друг другом будите))

Мы тоже в декабре жениться будем,и тоже хотим поехать куда -нибудь бюджет такой же!Удачки вам и хорошего отдыха и не обращайте вниимания на этих ОЛИГАРХИНЬ!!!

Выхухоль
#38

Автор, насчет моря, говорят Египет дешевле Турции, пострайтесь смотреть его. За 25 на море это очень мало.....

Я бы вам пососветовала вот какой вариант, все эти Египты, Турции (кстати есть страны гораздо интересней) у вас еще будут, может быть за 25 в сентябре можно съездить на озера, например Селигер, или Валдай. Туда на машине, там снять уюный домик и все для вас. Там очень красиво.

И Не слушайте никого, главное что вы вместе.

А потом денег накопите и поедите не в заезженный Египет в 3звезды, а куда нить на Бали в 5 звезд ;)!

Выхухоль
#39

Еще как вариант в низкий сезон для определенной страны можно улететь в нее очень дешево. но это ессно погода уже не гарантирована.

#40

Дарья, ну и где вы найдете хорошую путевку за 12.5 тыс? А вы не подумали, что еще с собой нужны будут деньги? Дешевая путевка-она и есть дешевая путевка- экономия на всем. Поселят автора за 12 тыс в каком-нить бараке за 100 км от моря...

гость
#41

ездили вдвоем в Египет в феврале на 9 ночей за 20000 (+ с собой взяли 100 евро и 100 долларов). 4* в Эль Гуну, отель Панорама Бунгалос. отличный отель. купили за пару дней путевку, очень понравилось)

Одна из Лен
#42

Бурундук, конкретно ничего не могу подсказать, но Ваших денег в сентябре вполне хватит на неделю в нормальном добротном египетском отеле, сын с друзьями частенько ездит в эту страну отдохнуть от здешней слякоти и погреться на солнышке. они считают, что за Египет больше 10000 вообще нет смысла платить. поэтому тур покупают обычно накануне вылета, скидка получается ощутимая.

если же для вас море не принципиально, помониторьте сайт Невы, неделя в Праге частенько предлагается за 10000 (перелет+трансфер+отель на базе завтраков). понятное дело, что отель не будет шикарным, но он вполне приемлем, сама летала так полтора года назад.

Одна из Лен
#43

41 гость (29.03.2010, 19:44:50), так ведь Эль Гуна считается довольно дорогим местом, так что у Автора ситуация вовсе не грустная:)

ксения
#44

Мне кажется,что все таки стоит остановиться на Турции(часто ездила туда в сентябре,дожди очень маловероятны)или Египте все включено.Согласна с постом 42 Прага супер красивый город,я тоже его очень люблю,просто волшебное место для влюбленных,но несмотря на то,что это один из дешевх городов европы -все равно придется брать деньги с собой на питание,дополнительные развлечения.А в турции или египте в 25тыс будет все включено.Да и еще,те кто советую еще накопить,а лишь потом лететь,вы не думали,может у людей небольшой доход и для них 25тыс собрать нелегко.нельзя так,ведь у всех разная жизнь и разные возможности.

Гость
#45
Выхухоль

Я бы вам пососветовала вот какой вариант, все эти Египты, Турции (кстати есть страны гораздо интересней) у вас еще будут, может быть за 25 в сентябре можно съездить на озера, например Селигер, или Валдай. Туда на машине, там снять уюный домик и все для вас. Там очень красиво.

И Не слушайте никого, главное что вы вместе.

А потом денег накопите и поедите не в заезженный Египет в 3звезды, а куда нить на Бали в 5 звезд ;)!

Поддерживаю,автор,лучше хорошее путешествие в России,чем плохое в египте-турции(если все-таки туда надумаете,несоветую вам там питаться)Как вариант:поездка в Питер,по Золотому кольцу

Без Башни
#46
ксения

Значит так,открываем сейчас страничку пегас туристик http://pegast.ru,устанавливаем поиск тура,турция 7ночей,2 взрослых,все включено и... пожалуйста отели 3* AII от 23267руб (+топливный сбор+2 визы 40$,выходит чуть больше 25тыс).И запомните ребята,главное позитивный настрой...

Да, конешнааа. Потом приходишь туда и выясняешь, что еще надо кучу бабала доплатить. Плавали, знаем. И вообще, что они там жрать и пить будут без денег? Там же нормальная еда только в 5*****

пипка
#47

О боже какие здесь все крутые просто ***!! Мы ездили на 7 дней 20 октября за 21 000 руб в Сафагу Holiday inn 4* (Полупансион) в Египте от Пегаса. Бронировали в понедельник улетали в четверг вечером, я думаю если покупать чуть раньше будет дороже тысячи на 2. Нам понравился отель,отлично отдохнули. Пусть что то не идеально,но место довольно тихое,там еще и с черепахой огромной можно пообщаться- каждый день приплывала травку жевать, а мы ее гладили) автор не слушайте никого - в эти деньги отлично можно уложиться! Просто зайдите на их сайт и отслеживайте цены...читайте комментарии про отели ,приценивайтесь. УДАЧИ!

Гость
#48
Без Башни

ксения

Значит так,открываем сейчас страничку пегас туристик http://pegast.ru,устанавливаем поиск тура,турция 7ночей,2 взрослых,все включено и... пожалуйста отели 3* AII от 23267руб (+топливный сбор+2 визы 40$,выходит чуть больше 25тыс).И запомните ребята,главное позитивный настрой...

Да, конешнааа. Потом приходишь туда и выясняешь, что еще надо кучу бабала доплатить. Плавали, знаем. И вообще, что они там жрать и пить будут без денег? Там же нормальная еда только в 5*****

это точно. будут отдыхать впроголоть.

гостья
#49

46. Башню снесло... сидите молча!)))

еда нормальная в нормальных отелях... а уж три звезды он или 5 - роли не играет, поверьте я траванулась в пятизвезднике так... что мало не показалось, хотя из по отзывам отдыхающим отель супер-пупер!

А насчет доплаты - нужно быть грамотным, ведь вы не на словах деньги платите, а подписываете договор, в котором черным по белому должно быть указано в каком случае и каким образом может быть изменена цена договора... бывают случаи когда доплата необходима за авиаперелет... опять однако вы вправе предусмотреть пункт в котором обговаривается, что если цена будет увеличена, то вы отказываетесь от тура... в таком случае все ранее заплаченные деньги будут вам возвращены!

Опять же, турагенству невыгодно терять своих клиентов, когда деньги уже уплачены и есть множество выходов их этой ситуации - в том числе и замена авиаперевозчика на более дешевого...

Бурундук
#50

Почитав первые комментарии я честно говоря немного расстроилась- да, я может и мечтала о шикарном путешествии на Мальдивы или Бали но мне с милым рай и в шалаше)

Так получилось что пока мы не зарабатываем много- мало кого знаю кто в моем возрасте честным трудом зарабатывает большие

деньги) А к девушкам легкого поведения я не отношусь- хотя вроде и труд, и честный, и денег хватает)А ведь приходиться и за съемную квартиру платить и мне за обучение, да и лишний раз к стоматологу пойти- это столько денег))

Мы не собираемся делать большую свадьбу, гостей человек 10, рассчитывать не подарки в миллион уе) и не думали)) даже без родителей- тк у него они всё равно далеко очень а с моими мы и так посидим потом) А ждать он не хочет- и так считает что давно пора а то не по человечески как то)просто он никогда не был на море- очень хочется подарить ему солнце и лето настоящее, а не то что у нас в Питере)

спасибо всем кто поддерживал) очень приятно и стало как то легче)