Гость
Статьи
Как сэкономить, чтобы …

Как сэкономить, чтобы сыграть свадьбу и хватило на путешествие?

Как быть? Максимум, что мы можем позволить себе это 100тыс. Гостей примерно 50чел. Конечно у нас в провинции расценки поменьше чем в столице... Но все равно средств не хватает. Я хочу свадьбу, жених хочет путешествие...

19 ответов
Последний — Перейти
#1

перенести свадьбу и подкопить

гость
#2

хоспидя да зачем же вам толпа 50 человек,сельская что ли?

Гость
#3

я так понимаю тебе всего 21? и куда же ты торопишься еще и учитывая по твоему рассказу что денег нет особо?

Гость
#4

пожить с мужиком пару лет, разбежаться, вправить себе мозги и заняться учебой-карьерой, а потом, лет в 28-30 уже сделать и свадьбу, и путешествие с нормальным мужчиной.

Анализе
#5

урезать толпу до 30 человек. минимум мишуры ( дорогие авто и т д ) ну и путешествие не в июле-августе.

Мимо пробегала
#6

50 человек? Многовато что-то. Или вы оба из многодетных семей? Дача или дом в деревне имеются у вас или жениха? Устройте застолье там. Половина гостей отвалится сразу сама - не захотят ехать:))

Еду можно заказать в ресторане, но лучше пригласить повара (не знаю, что у вас за город, конечно). Алкоголь купить оптом на вин.заводе. Лимузины, выпускание голубей из списка вычеркнуть. Машины собрать по друзьям.

Назначить свадьбу не в высокий сезон отпусков, например, Крым в сентябре уже дешев, но купаться и загорать еще можно. Хотите более дальнее закордонье - ищите горящие путевки, или бронируйте отель и билеты сами без помощи турагента.

Но я бы отсрочила свадьбу, если невеста хочет фонтаны с акулами, жених Мальдивы, а денег только на лужу от дождя и бабушкину деревню.

Без Башни
#7

Какая клевая фраза! "Но я бы отсрочила свадьбу, если невеста хочет фонтаны с акулами, жених Мальдивы, а денег только на лужу от дождя и бабушкину деревню." Здорово, понравилось!

чата
#8

пригласить человек 20,а не 50.тогда хватит на все,что вы хотите.

#9

Да мы решили к родне в другой город просто съездить. А меньше гостей не получится, родни много...

невеста
#10
Надюша1989

Да мы решили к родне в другой город просто съездить. А меньше гостей не получится, родни много...

что значит не получится? мы на нашу свадьбу решили быть эгоистами... мамы, папы, брат мужа... друзья наши, но только те, что хотим видеть, а не для приличия... ресторан заказываем у друзей, нам 30% скидка, платье купила в пределах эннной суммы, не выше! Никаких лимузинов, так доджик закажем на несколько часов... Афтор, экономьте на кол-ве гостей, на фотографе не советую!

#11

У нас родни много, обидятся(( а сколько стоит фото и видео? тамада и DJ?

Гость
#12
Надюша1989

У нас родни много, обидятся(( а сколько стоит фото и видео? тамада и DJ?

Вы еще Мадонну закажите, чо уж там, гулять так гулять.

#13

какие то вы странные... мне нужен совет, а не критика.

гость
#14
Надюша1989

какие то вы странные... мне нужен совет, а не критика.

очень тяжело вам давать советы,потому что вы их игнорируете.вам пишут-не приглашайте много родни,а вы отвечаете-обидятся. значит,вам не так хочется в путешествие,как не обидеть родню. фото,видео,тамада и пр. стоят очень дорого.хотя,мне кажется лучше сэкономить на тамаде,чем на фотографе.

#15

ну у нас в городе услуги тамады, DJ,фотографа и оператора в целом стоят около 20тыс

Карин
#16

Я живу в Украине и моя свадьба будет в августе,приглашенных будет 40 человек-должны уложится в 25 тыс грн (на рубли это как раз такая сумма как у вас)с путешествием(едим в гости к родне в Европпу)Расставьте приоритеты!!!Что значит родня обидется?Это ваш праздник и только вы решаете как его праздновать,вы можете обьявить всем что свадьба пройдет по-скромному-только самые близкие(обычно самы е близкие это человек 30).Подумайте еще и о том,что те кто вас действительно любят -никогда не обидятся,а поймут иподдержат вас.Еще один аргумент-если вы ндеитесь,что свадьба отобьется подаренными деньгам-фигушки.Родственники в своем большенстве мастаки обижатся ,а не деньги дарить.Вообще такой совет-проведите первый день официально в ресторане только с родителями,бабушками ,дедушками,свидетелями и парой теть и дядь,а на следующий день купите мясо на шашлык и зовите друзей на природу(это будет в 1000 раз экономней)

Карин
#17

Кстати,можно обойтись без тамады,а пригласить музыканта и вдущую-2 в 1,будет дешевле

nka
#18

Да решили не путешествие, а к родне в другой город. Но свадьбу будем играть))

гость
#19

можно совместить: сыграть свадьбу за рубежом,где и планируете свадебное путешествие,так намного дешевле выйдет.

и в связи с этим ВОПРОС: моя подруга именно так и сделает, но ей то хорошо - экономит, а гости - за свой счет, но я не смогу себе позволить перелет,проживание..на пару дней..за 30 тыс руб...а откажусь - подруга обидется.Как быть???????????

Форум: Отношения
Всего: 377 890 тем
Новые темы за месяц: 6 283 темы
Популярные темы за месяц: 222 831 тема