Гость
Статьи
Кольца на заказ. как …

Кольца на заказ. как это делали Вы?

Хочу сделать наши обручалки на заказ, но боюсь что мастер может сделать по своему, у меня есть фото, но все равно вдруг он что то не то поймет или как то по другому сделает, я хочу чтобы они были идентичные тем что на фотографии. скажите кто нибудь делал кольца на заказ? всегда работа соответствовала желанию?и еще я хочу чтобы кольца были из 750 пробы, скажите, а можнно ли доверять ювелирам, он именно из того что я ему принесу сделает, или сам чего нибудь намешает? (я ни в коем случае не хочу уличить ювелиров сюда заходящих, просто мир такой, и страхи соответсвующие) и последнее, как же найти ЕГО, хорошего ювелира, чтобы было все очень качественно,пусть дорого, но хорошо, на века,Как говориться. (я кстати из Новосибирска) спасибо за ответы и ваше терпение!

Нина
8 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

Объсните ему хорошенько, пусть он нарисует при вас. Если будет не то, не забирайте, требуйте переделать, не платите пока не сделает как надо. На счет подмешать не аню как в России с этим делом.

#2

Несколько раз делала украшения на заказ по фотографиям и собственным эскизам. На изделии ставят клеймо пробирной палаты, у мастера сертификат и лицензия в порядке, плюс есть имя, которым он дорожит. Так что боятся нечего. Часто при ювелирных магазинах есть мастерские, выбирайте покрупнее, но будьте готовы, что вы переплатите как раз таки за свое спокойствие.

Нина
#3

Скащите а золото лучше свое приносить?

#4
Нина

Скащите а золото лучше свое приносить?

У разных мастеров по-разному, где-то принимают лом, где-то продают только свое. Я сдавала и свое (меняла 585 на 750), и, доплатив, покупала у них.

Нина
#5

А где выгоднее покупать золото? Но так чтобы и не на улице у перекупшипков, так страшно как то.

Нина
#6

Извините за опечатки. Транслит

Елена
#7

Я вот, заказала кольца у хорошей компании по названием фортуна, бесплатная доставка по России, магазины в Москве и Питере заказать можно и по интернету на сайте: http://www.ffortune.ru

#11

Я заказывала в Питере с Москвы в www.d-vita.ru. Доставка до дома! и кольца они застраховали даже. Рекомендую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: