Гость
Статьи
Свидетельница

Свидетельница

Подруга позвала быть свидетельницей на свадьбе. А у меня такой характер, что я и двух слов сказать не могу на людях, а уж тем более на свадьбе! Ведь и тост придётся говорить и с тамадой что-то там делать... А ещё я танцевать совсем не умею и стесняюсь. Может кто был свидетельницей подскажите, что делать? Я там наверное умру от страха

Н
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я 2 раза была и ничего там не делала оба раза)

правда второй раз перебрала и пошла в туфлях и платье в море купаться)))

Гость
#2

Тоже послушаю, что люди напишут... сама такая же, как и автор, а подруга на свадьбу скорее всего меня свидетельницей возьмет. Хоть отказывайся)

Н
#3

У меня тоже первая мысль была - отказаться. Но потом подумала, что это как предательство. На свадьбе другой подруги я была просто гостем - тупо отсиживалась, делала вид, что занята чем-то или уходила прогуляться, чтобы от танцев отлынить, но тут такой номер не пройдет. Сижу, схожу с ума!!!

Гость
#4

Недавно была свидетельницей. На разных форумах прочитала всякого ужаса. А на деле - просто очень устала. Свидетели сопровождают молодых на фотосессии + нужно участвовать в некоторых конкурсах. Конкурсы были приличные. Так что ничего страшного. Ну и я заранее распечатала пожелания на листике, чтобы если что, зачитать. Но не пришлось.

Гость
#5

Это если заранее с Тамадой обговорить конкурсы, чтобы вы знали что ожидать. Я когда была у брата свидетельницей ей жены, мы сразу обговорили, чтобы свидетелей не трогали, путь гостей развлекают. Мы Тамаде деньги платили, наши желания закон )))))))

Гость
#6

придумайте тост заранее ,запишите его на листочек и начитывайте.

Оксана
#7

на нашей свадьбе тосты говорили только родители. свидетели лишь участвовали в некоторых конкурсах. Причем заранее было обговорено, чтобы все конкурсы были приличные. А в остальном - как обычные гости. Так что ничего страшного в роли свидетельницы нет!

И кроме того, у нас свидетели были нужны только для ресторана. ЗАГС, венчание, фотосессия - это все чудесным образом укладывается без них)

Яхка
#8

Хотите совет от невесты?) У меня была свидетельница - и выкуп организовала, и плясала на свадьбе, и тосты красивые говорила... Только мне с женихом на это было пофиг. Гости выпивают и сами себе веселье создают. К тому же тамада свою работу неплохо выполнял. Но, когда мы с мужем, наконец, остались одни... нам очень не хватало красиво украшенной спальни для новобрачных. Все было обычно и скучно: обычное постельное белье, ни цветочка, ни свечей. А можно было бы продумать украшение спальни. Застелить красивым бельем (пусть даже только что подаренным), зажечь свечи, расставить подаренные букеты в вазы. Элементарное. И еще: я полгода после свадьбы искала наши бокалы и шампанское)))

Нафаня
#9

Обязанности свидетельницы - это машины украсить, выкуп провести, немного поучаствовать в конкурсах.

Я была свидетельницей, так невеста сама ленты сваяла, мне только их нужно было на машины поцепить, сценарий выкупа она сама составила. Я только немного в конкурсах поучаствовала

#10
Гость

Тоже послушаю, что люди напишут... сама такая же, как и автор, а подруга на свадьбу скорее всего меня свидетельницей возьмет. Хоть отказывайся)

Я тоже боюсь публичных выступлений. Но свидетельницей довелось побывать.

Я готовила только выкуп невесты. Было интересно. Поэтому о своей "фобии" в тот момент не думала. Хотя, конечно, волновалась.

А дальше все бразды правления взял на себя тамада. Танцевать никто не заставлял.

Ну в парочке конкурсов поучаствовать пришлось. Но они были интересные.

И еще, если "двух слов связать не можете", найдите красивое поздравление в стихах и заучите. Я так и сделала.

Коко
#11

Господа, свидетельницей не была (хотя и приглашали) но на многих свадьбах побывала. И вот что заметила, вернее подтвердилась примета, что нельзя свидетельнице быть в черном или в темном платье. Во всех (!!!) случаях , где свидетельница была в темном, брак или распадался в скором времени или погибал один из супругов. У моей двоюродной сестры вскоре после свадьбы погиб муж , ее свидетельница на свадьбе была в черном платье.....

Виктория
#12
Яхка

Хотите совет от невесты?) У меня была свидетельница - и выкуп организовала, и плясала на свадьбе, и тосты красивые говорила... Только мне с женихом на это было пофиг. Гости выпивают и сами себе веселье создают. К тому же тамада свою работу неплохо выполнял. Но, когда мы с мужем, наконец, остались одни... нам очень не хватало красиво украшенной спальни для новобрачных. Все было обычно и скучно: обычное постельное белье, ни цветочка, ни свечей. А можно было бы продумать украшение спальни. Застелить красивым бельем (пусть даже только что подаренным), зажечь свечи, расставить подаренные букеты в вазы. Элементарное. И еще: я полгода после свадьбы искала наши бокалы и шампанское)))

Хотела написать Вам,что надо было выбирать нормальную гостиницу, где предусмотрены номера для новобрачных. А если Вы поехали домой после торжества,какие претензии?!может,бедной свидетельнице надо было еще свечку Вам держать?

Форум: Отношения
Всего: 374 648 тем
Новые темы за 3 дня: 639 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 131 тема