Гость
Статьи
Разбитое зеркало перед …

Разбитое зеркало перед свадьбой - дурной знак или просто маленькая неприятность?

Через месяц свадьба, все отлично, любовь-морковь, приятные хлопоты, полное взаимопонимание. Позавчера нечаянно разбила зеркало...на мелкие осколки, просто вдребезги... Особо не грузилась по этому поводу.. ну зеркало и зеркало.. ничего особенного. Но подумала про себя: "Если плохой знак, значит повторится еще раз". Сегодня на работе нечаянно уронила еще одно.Как так получилось - не знаю.. просто держала его в руках и вдруг уронила. Оно не разбилось, но трещины пошли . Сижу и мысли всякие в голову лезут нехорошие... Просто случайность? Что думать? На душе как-то нехорошо... Что скажете?

--Luchik--
47 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

К деньгам! У меня у подруги зеркало разбилось перед свадьбой, она так расчесывала волосы, что расческой разбила))) И крикнула - к деньгам! И попала в точку)))))))

Гость 999
#3

не имейте зеркал большне, чем еобходимо, не делайте зеркальных потолков, стен и створок шкафов - нехорошо это, силу вашу и молодость отнимают зеркала если постоянно вы в них отражаетесь, все хорошо в меру...

--Luchik--
#4

Гость 999, я что-то сторонюсь всего оккультного... Да и уж очень не хочется в приметы верить.... Просто стремно немножечко:(

Гость
#5

ну раз Вы суеверная и уже целый день себя накручиваете, то для успокоения сходите в церковь, свечку поставьте за все хорошее, чтоб весь негатив снять

--Luchik--
#6

Пасиб, Гость, думаю так и поступить... Церковь -всегда хорошо:)

Гость
#7

4, никакой магии и приметы ту не причем..просто зеркало - мощный проводник энергии (это и наука подтверждает), они всасывают как губка все то, что в них отражалось когда-то (поэтому протирать зеркала почаще надо, так с них все "снимается")

--Luchik--
#8

ыыы... А что плохое отражается в зеркале,перед которым я всегда красилась? Или это имеется ввиду что-то не физическое?

Гость
#9

осколки собрать нужно - обязательно не глядя в них,завернуть в газету и выбросить в огонь,воду или закапать.очень плохой знак автор.моя мама разбила зеркало, а через несколько дней у нее сумку украли с деньгами(благо документов не было)

--Luchik--
#10

Эх... на сумку я согласна... что ж делать. Хоть бы какой серьезной беды не приключилось:(

--Luchik--
#11

...А может это просто я неуклюжая овечка, а пытаюсь это списать на знаки?? )

чувак
#12

черный кот пустым ведром разбил?

Конь в яблоках
#13

Никогда не заморачиваюсь, говорю "это к счастью" и забываю

Люблю шоколад
#14

Люди, лечитесь, пока не поздно, страх далеко завести может. Автор, в былые времена зеркала с обратной стороны покрывали ртутью. Если зеркало разбивалось, в доме начинался мор, по известным причинам (пары ртути ядовиты). Именно оттуда идёт такая примета, что разбить зеркало к несчастью или смерти. Успокойтесь и лишних проблем себе не выдумывайте.

Гость
#15

Я, когда разбила зеркало, тоже сказала "к счастью!", в осколки не смотрела, выбросила. Но видно не спроста бытуем мнение, что это к несчастью и беде... Через несколько дней я разошлась со своим мужем, "разбилась" наша семья так же, как это чертово зеркало...

Тётя
#16
--Luchik--

ыыы... А что плохое отражается в зеркале,перед которым я всегда красилась?

ваше лицо без косметики

бебе
#17

Люди, вы православные же вроде. Ну христиане хотя бы. Ну или по крайней мере не язычники же в конце√концов. Какие нафиг разбитые зеркала, какие суеверия? Вы что, огнепреклонники первобытные, что√ли?

мяу
#18

Мысли материальны - будете думать, что к беде, значит будет беда. Любят дамы себя накручивать по пустякам

Гость
#19

если разбил зеркало-кривые руки

Гость
#20

я бы сказала что у вас руки дрожат и нервы не в порядке. ничего абсолютно не случится. а вот если сидеть и ждать, то и без зеркала случится.

Анжела
#21

Вы знаете я последнее время тоже стала как бы не замечать приметы. Но они работают. Недвно вышли с мужем из квартиртиры чтобы поехать в супермаркет. И тут на площадке муж вспоминает что забыл в коридоре мусор. Я думаю - блин, возвращаться-плохая примета, но думаю ладно, конец дня, не на работу же едем. Короче он возвращается. И вы знаете, по дороге в супермаркет мы едва не попадаем в ДТП! Нас подрезает машина, ругань, настроение испорчено. Вот вам и примета....

Гость
#22

Автор! Счастья и любви, веселой свадьбы! Выбрось плохие мысли! Я разбила зеркало перед операцией кесарево сечение. Все живы-здоровы-красивы!

Мелисса
#23

Автор, подумайте вот о чем - те, кто производит зеркала, знаете сколько зеркал за день они разбивают? И вы думаете, они все там несчастные?:-)) Удачи вам во всем!

Тук-тук
#24

У меня сбылась одна примета. Пошла я тогда еще с будущим мужем на первое свидание. Идем по улице, и вдруг прямо как-то внезапно мы замечаем поперек нашего пути труп. Я тогда подумала, что это не к добру это. Поженились. Развелись очень быстро и тяжело для меня. Такая была депрессия, что я чуть не умерла от голода и истощения. В приметы никогда не верила.

Гость
#25

24 - труп,офигеть

--Luchik--
#26

Всем привет.... Проблема не заставила себя ждать - накрылся в доме холодильник:((( Полторы штуки как ветром сдуло:(( Надеюсь, больше неприятностей не будет. НО... опять переживаю.. Разбилось-то 2 зеркала... ыых.. Вот так вот...

Невеста Дьявола
#27

У меня зеркало бьется к расставанию.

#28

привет

Гость
#29

ну вот 25.09.2011 должна сотоятся моя свадьба

Гость
#30

и что вы думаете???

Гость
#31

все отменяется отменяется

Гость
#32

потому что мой мч сделал мне предложение думая что мне это приятно.... так стремно..3 года совмнстной жизни...и все в трубу... потому что.. все не так как

Тук-тук
#33

Гость, спокойствие! Что случилось? Я ничего не поняла. Объясните.

Lora
#34

Привет! У меня через 2 недели свадьба. Несколько дней назад разбила зеркало, решила забыть, а сейчас начались серьезные проблемы с женихом! Не знаю что делать верить знаком или нет? Мы уже 7 лет вместе, 2детей.Просто хотели устроить праздник,а тут такое. Теперь задумываюсь может ну ее -эту свадьбу!!!

Гость
#35

Тук-тук...иы вчера выяснили что мч сделал мне предложение и повез меня в загс лишь потому что думал что мне будет приятно... как оказалось ему это нафиг ненадо... НО я ниразу не говорила что хочу в загс даже говорила об обратном что это всего лишь печать в паспорте... но нет...повез... а я тоже гордая, мне тоже подачки не нужны

Manya
#36

В зеркала не верю,хотя может потому, что не сталкивалась.Но мой муж потерял кольцо прямо на следующий день после свадьбы.Мы купили новое в тот же день и забыли.Через 4 года разошлись.И еще у моей знакомой лопнуло кольцо просто на пальце.Не обручальное,просто ей парень дарил,они на тот момент 5 лет встречались.После того,как оно лопнуло,они где-то через месяц расстались.Вот так и думай-совпадение или нет???

Гость
#39

плохо только если зеркало само разбилось (треснуло) - бывают такие случаи. Если ты сама разбила - то ерунда, ничего не будет.

Гость
#40

Мой бойфренд разбил зеркало и мы поссорились ;( Думаю, что навсегда

Гость
#45

Делать вам нефиг, в приметы верить. Не верьте - ничего и не сбудется.

Ирина
#46

36. С кольцом - это верно. Я палец выбила, на котором обручальное кольцо носила, пришлось колечко разрезать, чтобы кровь по венам проходила...Тогда не обратила внимание, а потом вспомнила, после этого вся жизнь пошла кавардаком, в итоге развод. Вот так....))

jasmin
#47

У меня мама разбила зеркало. Сразу после этого заболела. Диагноз лейкоз.

Ничего не успели сделать. Она умерла...

Гость
#48

у нас тоже вечером перед свадьбой, муж снял со стены и мыл в ванной зеркало и перестарался -оно треснуло(разбилось). Мы не смотрясь в осколки собрали и в коробку, а потом в мусорку выкинули. Я еще подумала что плохая премета, а муж сказал что хорошая, что к новой жизни.P.S. до меня много в него женщин смотрелось)))и я тоже решила что хорошая!!!!!!Как и любая свадьба сопровождалась своими курьезами, т.к. все предусмотреть невозможно. Но если так все неприятности списывать на разбитое зеркало, что случаются потом, помоему это смешно)))а холодильники(ногти, зубы....), ломается и люди разводятся и без разбитых зеркал! Побольше позитива и все у вас будет хорошо!!!!

Татьяна
#49
Гость

Я, когда разбила зеркало, тоже сказала "к счастью!", в осколки не смотрела, выбросила. Но видно не спроста бытуем мнение, что это к несчастью и беде... Через несколько дней я разошлась со своим мужем, "разбилась" наша семья так же, как это чертово зеркало...

У меня перед свадьбой зеркало разбилось на мелкие осколки,на следующий день треснуло у мужа зеркало.Свадьба была в апреле,а сейчас мы разводимся.И вот незнаю толи зеркала виноваты или просто не подходим

Татьяна
#50

в день свадьбы я разбила зеркало.Муж меня обожал,поэтому я даже не предполагала,что в мой дом может придти беда.Прожили мы вместе 17 лет ,у нас двое дочерей.Мы построили дом,квартиру,купили 3 машины остается жить и радоваться,но вдруг появляется ОНА,и все рушится в один момент .Я ушла вместе с детьми из своего дома,и поэтому считаю,что через зеркало какая то сила меня хотела предостеречь от этого замужества,