Гость
Статьи
Грубит муж. Что можно …

Грубит муж. Что можно сделать?

Живем уже 3 года (нам обоим за 30 лет). И с каждым годом все более замечаю, что мой муж грубый. Сначала все было хорошо, жили не тужили, а теперь он может что-нибудь ляпнуть типа "чего ты орешь?", "не колупай мне мозги" ну и все в таком духе. Хотя знаю, что любит, домой все носит, в магазины ходит, в целом у нас все нормально, кроме его грубости. И что поделать с этим я не знаю. Плачу теперь очень часто. Он прибежит, утешает меня, раскаивается, говорит, что больше не будет. Потом какая-нибудь ерунда, он вспыхнет, наговорит опять, через 10 минут забывает и не понимает, чего я обижаюсь. Самое главное, что он даже и не замечает, что говорит грубые вещи. Осадок остается ужасный, иногда я видеть его не хочу. Хотя люблю его, подлеца, очень сильно.
Что делать, как себя вести - ума не приложу. Уходить - не выход, да и куда, если мы живем в моей квартире. Хамить в ответ - я не могу так. Не знаю. Единственный, наверное, способ, поменьше теперь обращать на него внимание. Он грубит, а мне дуть мимо ушей, типа, не слышу и не обращаю внимание, делаю свое дело. Но все равно, обидно и больно, иногда просто сил нет.
Частенько подойдет, обнимет, скажет что-нибудь ласковое, а потом может опять вспылить на ровном месте. Я порою просто недоумеваю, что происходит, почему не в духе. Хотя по характеру он очень спокойный, а вот так вот происходит....

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
хорн дог
#1

У моего тоже самое.. Нагрубит..через 5 минут нормальный, как будто ничего не случилось..а мне надоело быть ъмальчиком для битьяъ так сказать..

Нонна
#2

У меня такая фигня тоже была. Правда тогда у нас был маленький ребенок - было очень тяжело. Я многое требовала в помощи по быту. Но он был не привыкший что либо делать. Позже начал чуть что сразу орать иногда матом. Сначала ревела. Позже как только видела, что сейчас заорет или когда начинал грубить. Я просто тихо говорила "Не хочу с тобой разговаривать в таком тоне" и уходила либо на кухню, либо в ванну, короче от него. Он прибегал и говорил, что я офигела так с ним себя вести. Первые пару раз повелась. Наивно думала, что действительно офигела. Позже просто молчала пока не проорется после фразы упомянутой выше. Сейчас для него это фраза ступор. Подумает - потом скажет. Смысл текста остается прежний, но в мягкой форме. и без психа.

Русалочка
#3

"Хотя знаю, что любит, домой все носит, в магазины ходит, в целом у нас все нормально, кроме его грубости". Как же у Вас все нормально, если он грубит, а??? Поговорите с ним обязательно! Если внимания не будете обращать, то он вообще оборзеет и будет вытворять что захочет! Есть у меня такой печальный опыт моей мамы и отчима.

пинокио
#4

в ответ груби матяри его...

Гость
#5

Телец по гороскопу? Мой такой же. Вначале бесилась, обижалась, нервы себе трепала. Сейчас по бороде пускаю, вот еще, к сердцу принимать. Слова-то словами, а на деле он все хорошо делает. Так что не запариваюсь. И он, кстати, меньше стал грубить, как я перестала на это обращать внимание.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6

Слабые стали женщины, чуть покричишь, сразу "уходить".

Вы не можете постоять за себя?! Возьмите и ругайтесь на здоровье.

Гость
#7
пинокио

в ответ груби матяри его...

Лучше не надо.я все нервы себе подорвала отвечая на грубость мужа тем же,потом начала поступать как гость 5,когда перестала бурно реагировать и муж менее скандальный стал.

Миледи
#8

Так может вы ему действительно " колупаете мозги"? Это тоже знаете ли, не каждый вынесет.

Гость
#9

Перестаньте орать и колупать его мозги, тогда он перестанет грубить, т.к. не будет повода.

Инкогнито
#10

я своего мужа очень резко пресекла и до слёз ЕГО довела после его грубости.

не грубит вообще. а у вас уже вседозволенностью попахивает. момент упущен.

Хотя лично я чем-то похожа на ваших мужей, могу нагрубить мужу, а через 5 минут белая и пушистая. Не знаю что с собой делать. Характер вспыльчивый. Хотя если бы муж сразу пресёк такое поведение, то, может, не была бы такой.

Гость
#11

Неужели он ляпает "чего ты орешь?" в то время, когда вы молчите или разговариваете спокойно и дружелюбно?

Не могу себе этого представить. Если это так и он начинает говорить вам подобные фразы совершенно на ровном месте - это значит, он просто шизофреник и разговаривает с голосами в свой голове.

Но скорее всего... хм, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Полно женщин, которые просто не в состоянии разговаривать спокойно

Автор
#12
Гость

Неужели он ляпает "чего ты орешь?" в то время, когда вы молчите или разговариваете спокойно и дружелюбно?



Не могу себе этого представить. Если это так и он начинает говорить вам подобные фразы совершенно на ровном месте - это значит, он просто шизофреник и разговаривает с голосами в свой голове.



Но скорее всего... хм, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Полно женщин, которые просто не в состоянии разговаривать спокойно

Ваш текст

Я спокойно обычно разговариваю. Но порою, если голос на полтона выше, то возникает такая фраза.

Не знаю, может быть мы просто устали друг от друга, нужно что-то менять. Он постоянно работает, сменный график, почти никуда не ходим с ним. У меня тоже сменный график, сейчас ремонт все никак доделать не можем, длится уже не один месяц. Думаю, просто усталость.

Предлагала куда-нибудь сходить, купить билеты, Он в ответ "ну купи...", "ну давай сходим", т.е. инициативы в этих вопросах от него не добиться. Сейчас утром встала, пересматриваю наши отношения и понимаю, что меняться нужно в первую очередь самой. Раньше куда-то все бегала, дела были, а теперь уже вижу, что приросла к мужу, интриги в отношениях нет. Пополнела немного, подружек не видела уже сто тысяч лет, быт заел. Ревность в нем возбуждать бессмысленно, он все равно не ревнивый, да и знает, что я не буду крутить с кем-то, мне это самой неприятно. А вот просто, наверное, себя изменить, взяться за то, чем давно хотелось заняться. А то из всех увлечений остались только компьютер и книги.

А хотела и языком заняться, и каллиграфией, когда-то очень интересовалась.

Только не надо мне сейчас писать "ну что вы хотите, сами опустились, вот и мужик грубый стал". Упреков и пинков я тут жду в самую последнюю очередь.

Если кому-то хочется меня пнуть, то прошу на другие ветки.

Гость
#13

Как я понимаю, детей у вас нет? Я тоже терпела грубое обращение,а потом собрала сумку и ушла. Не говорю,что ушла навсегда, но мне надо время,чтоб понять, смогу ли я так всю жизнь?

Гость
#14

Напротив, я хочу не пнуть вас, а поддержать. Поддержать в том, что вы понимаете, что меняться нужно самой, а там уж и муж подтянется.

Голос на полтона выше? А его ухо слышит не полтона, а гораздо больше. Пополнела немного? Это сколько в килограммах, если честно? Предлагала сходить/купить? Ну и купила бы, вместо этого опять на него обида, что инициативы от него нет. С подругами сто лет не общались? Опять муж виноват? Это он вам не дает им позвонить и договориться о встрече?

А то, что после стольких лет интриги нет, ну так что же тут удивительного? У всех так, но вы же женщина, следовательно более эмоционально развитое существо, вам и карты в руки. Да и интриги более присущи женщинам. И, в конце концов, что-то делать должен тот, кого что-то не устраивает, а это вы, как я понимаю.

Автор
#15
Гость

Напротив, я хочу не пнуть вас, а поддержать. Поддержать в том, что вы понимаете, что меняться нужно самой, а там уж и муж подтянется.



Голос на полтона выше? А его ухо слышит не полтона, а гораздо больше. Пополнела немного? Это сколько в килограммах, если честно? Предлагала сходить/купить? Ну и купила бы, вместо этого опять на него обида, что инициативы от него нет. С подругами сто лет не общались? Опять муж виноват? Это он вам не дает им позвонить и договориться о встрече?



А то, что после стольких лет интриги нет, ну так что же тут удивительного? У всех так, но вы же женщина, следовательно более эмоционально развитое существо, вам и карты в руки. Да и интриги более присущи женщинам. И, в конце концов, что-то делать должен тот, кого что-то не устраивает, а это вы, как я понимаю.

Ваш текст

К сожалению, вы очень правы... Я это-то и понимаю. Скорее, мне нужен был взгляд со стороны. Спасибо вам...

Света
#16

Автор, а я щас вас малость попинаю, но совсем чуть-чуть. У вас что, языка нету? Что вы как курица себя ведете? Молчите и слезки на колёсках... Обидно, видите ли, ей. Врете. Если бы было обидно, так бы гаркнули на него, что он бы глаза на вас вылупил. А вы прям по тексту упиваетесь, какая вы нежная, воспитанная, тактичная.

Это прекрасные качества, но только не для быдляка, коим является ваш муж. Да-да, именно быдляк, потому как орет на беззащитную тетку, зная, что она ему не может ответить. Если бы мой муж начал орать, я бы включила все децибеллы, которые есть в моей глотке. Пусть он поймет, что как аукнится, так и откликнется. Орите на него, если он по другому не понимает. Оскорбляйте его точно так же, как и он вас. Палку, разумеется, не перегибайте, сначала посмотрИте на его реакцию, а дальше видно будет. Отпор, нападение и еще раз отпор - вот ваша тактика сейчас.

Гость
#17

Автор, выше нос! То, что вы это понимаете, это уже, считай, полдела сделано. На самом деле очень редко, когда люди про себя это понимают и могут честно признаться себе в этом. Вы большая молодец.

Осталось только сделать вторую половину:)

Позвоните прямо сейчас самой любимой свое подруге. Вот прямо берите и звоните.

Удачи вам.

Автор
#18
Света

Автор, а я щас вас малость попинаю, но совсем чуть-чуть. У вас что, языка нету? Что вы как курица себя ведете? Молчите и слезки на колёсках... Обидно, видите ли, ей. Врете. Если бы было обидно, так бы гаркнули на него, что он бы глаза на вас вылупил. А вы прям по тексту упиваетесь, какая вы нежная, воспитанная, тактичная.

Это прекрасные качества, но только не для быдляка, коим является ваш муж. Да-да, именно быдляк, потому как орет на беззащитную тетку, зная, что она ему не может ответить. Если бы мой муж начал орать, я бы включила все децибеллы, которые есть в моей глотке. Пусть он поймет, что как аукнится, так и откликнется. Орите на него, если он по другому не понимает. Оскорбляйте его точно так же, как и он вас. Палку, разумеется, не перегибайте, сначала посмотрИте на его реакцию, а дальше видно будет. Отпор, нападение и еще раз отпор - вот ваша тактика сейчас.

Ваш текст

Света, орать - это не вариант. Ну было дело, он гаркнул, я гаркнула, доорались до ручки, что разругались вдрызг.

В том-то и дело, что я не хочу, чтоб это было каждый раз, как только он нагрубит.

Может быть есть какая-то другая тактика, может быть я чего-то не вижу.

Вот вчера поздно вечером разругались из-за одеяла, что ему мало места, ему надо и попу отклячить, и ноги оттопырить. Мне места мало, ему мало одеяла. Вроде бы - смешная причина. Но опять же, он что-то там грубое ляпнул, я обиделась (обида, знаете ли, чувство зачастую непроизвольное).

Сегодня побежал в магазин, притаранил дыньку, вымыл посуду. Самое удивительное - ничего не помнит, что он там наговорил. Помнит только свою обиду на меня (ха-ха-ха).

Сидит, таращится, любуется, говорит "до чего же ты у меня красивая!!!". А грубостей не помнит((((

Света
#19
Автор

Света, орать - это не вариант. Ну было дело, он гаркнул, я гаркнула, доорались до ручки, что разругались вдрызг.

В том-то и дело, что я не хочу, чтоб это было каждый раз, как только он нагрубит.

Может быть есть какая-то другая тактика, может быть я чего-то не вижу.



Вот вчера поздно вечером разругались из-за одеяла, что ему мало места, ему надо и попу отклячить, и ноги оттопырить. Мне места мало, ему мало одеяла. Вроде бы - смешная причина. Но опять же, он что-то там грубое ляпнул, я обиделась (обида, знаете ли, чувство зачастую непроизвольное).

Сегодня побежал в магазин, притаранил дыньку, вымыл посуду. Самое удивительное - ничего не помнит, что он там наговорил. Помнит только свою обиду на меня (ха-ха-ха).

Сидит, таращится, любуется, говорит "до чего же ты у меня красивая!!!". А грубостей не помнит((((

Такое впечатление, что этот пост и заглавный писали два разных человека. Первый - крик о помощи и рассказ о грубияне-муже. Второй - о муже лапочке, у которого грубость даже приятная, смешная и детская... Ути-пути...

Да он у вас манипулятор, Автор, примитивный манипулятор. Терпите дальше. К сожалению, манипулирование всегда идет по нарастающей. Можно много еще сказать, но неохота. Бессмысленно.((

Ель
#20

Ой, мы тоже постоянно из-за одеяла ругались! Мне надо как в кокон замотаться, у него руки-ноги длинные не влезают. Взяли да купили большое одеяло евро-размера, да несколько комплектов постельного под него, сейчас все помещаемся без драк

Гость
#21

А в чем проблема спать под разными одеялами? Мой муж тоже забирал ночью все одеяло себе,Я просто стала укрываться другим. Может, компромисс надо научиться искать?

Гость
#22

Неужели нельзя купить второе одеяло??? Вы бы еще из-за шапочки для душа пересобачились! Такое впечатление, что вам просто нечем заняться, автор. Вы работаете или дома сидите?

Кофико
#23

Почитайте,что нужно делать

http://www.aquarun.ru/psih/konflikt/konflikt8.html

ГОСТЬ
#24

автор муж ТЕЛЕЦ?

Гость
#25

А вот, автор, прям про вас, почитайте:

http://marta-ketro.livejournal.com/394586.html#comments

Гость
#26

А у меня такое хамло - Весы. Я тоже не отстаю, всегда отвечу адекватно, чтобы долго не вякал. НИКОГДА не смолчу в ответ! Могу и ударить мужа, если сильно выведет из себя.

ВикТория
#27

и у меня урод вчера из-за такой фигни. раздул конфликт, обматерил.. весь день теперь трясет.не разговариваем.

катрин
#30

Вот из-за таких подруг и советов пары и расстаются... оружие женщины мягкость и теплота , а не агрессия, поверьте на агрессию мужчина умеет куда лучше вашего и отвечать и реагировать , его этому с самого детства учит жизнь. Женщина практически всегда может погасит конфликт, но зачастую сама и является тем кто его - конфликт вырастил и подогрел, а потом удивляется а что это на меня орут....

Просто отлично сказано....Женщина хоть и эмоциональна по своей природе, но и мудрости в ней должно быть ровно столько же....

Даша.
#31

Мой тоже всё делает, всё впринципе хорошо, только грубит. но не когда мы ругаемся, а наоборот ( что странно). Ну вот вчера уходил на работу, я ему говорю: одень шарф, холодно на улице. И причём не в приказном тоне, а так заботливо, он постоянно его не носит, а сам ходит и шею к плечам поджимает от холода. А он резко так завёлся и с наездом на меня: ты видела какая у меня куртка, там горло закрыто.И прям таким тоном, как на улице гопники разговаривают. И так постоянно, когда я хочу о нём позаботиться. Сам по себе он тихий, лично я не видела, чтобы он когда-то кому-либо грубил, наоборот всегда со всеми вежливый, даже в конфликтных ситуациях. Думала, может это он так на мне отрывается, ну надо же на ком-то выплёскивать негативную энергию. Я уже пробовала и слёзы и просто уйти, замолчать, но он извиняется, а потом всё повторяется.

гость намбер файф
#32

мой муж стал (проявился) мужланом и грубияном после рождения ребенка. Нервы стерлись видно...Ребенок уже подрос кстати а мужлан в муже все не уймется. Может выйти из себя на ровном месте и взорваться. Любимое слово: что ты до меня дое.....(Раньше такого не замечалось)...А теперь то пасть закрой, то задрала....

Я не уважаю общаться на таком уровне. Но если он забывается - могу его и придурком и психопатом (ответить). и матом могу тоже ответить, хоть мне это и противно. Вроде как торговцы на базаре...дерущиеся за кусок сала.....

Нюрёнок
#33

Абсолютно та же ситуация. Может нагрубить просто так: потому что завтрак не подала (приговила, но не принесла к компьтеру за которым он непочистив зубы кидается играть), или подала, но не поклонилась или просто потому, что с утра он злой. Раньше вроде, как для таких моментов держала для себя в голове, что человек он не плохой, но психованный (он и сам это знает). А сейчас, когда я беременна, мне становится обидно, вплоть до нежелания с ним жить. Слёзы не помогают: "блин, опять твои беременные закидоны". А грубость в ответ - это, я точно поняла, не выход. Я уже сама стал замечать, что становлюсь таким же хамлом, как и он, могу нагрубить. И это, по его мнению, даёт ему ПОЛНОЕ право грубо разговаривать, "как и я с ним" и даже не чувствовать, что делает что-то не так. Раньше он часто извинялся, а теперь не считет нужным.

Мне очень понравился совет Нонны. Попробую теперь тоже спокойно отвечать, что не хочу разговаривать в таком тоне и выслушивать эти слова. Может подействует ;)

Кира
#34

Да-да-да. та ж фигня. я сначала думала, может, я псих? ни фига. как будто ищет к чему б придраться. а глаза то дикие дикие. эт по утрам обычно бывает. не любит он утро у меня. а насчет того. чтоб тоже орать в ответ, эт может еще сильнее разозлить его, что аж руки распускать начнет. такое чувство, что не про мужа пишу, а про животное какое то...

Кира
#35

бесят кстати вот эти стереотипные фразы: "женщина сама виновата", "женщина - очаг конфликта". да и вообще у мужчин стало такое пренебрежительное отношение к нам, как будто мы существа низшего уровня. мы так потихоньку возвратимся к первобытным истокам, когда женщина была товаром... еще удивляются и возмущаются нашей борьбе за равноправие. суслики.

Гость
#36

Возможная причина напряженная работа и невозможность разрядки. Три основных используемых способа секс, алкоголь, спорт. Для большинства нормальных мужиков сексуальная привлекательность жены основной фундамент отношений. Так что может в этом направлении поработать :)))

!!!!!!!!!!!!!!
#37

все так красиво говорят,правильно............но воплотить в жизнь так трудно все эти советы.

бубу
#38

Вам хоть "красавица" говорит, мне муж вообще НИКОГДА ничего хорошего не говорит, а говорит грубости одни. Хотя по другим параметрам ничего так - и по хозяйству, и работящий. Но этот его быдлячий характер и отсутствие хоть какой-нибудь нежности заставило меня завести роман на стороне. О чем не жалею, имею теперь всё что хочу, как говориться.

Инна
#39

А мне мой молодой человек грубит. Тоже телец по гороскопу. Летом собираемся жениться, но каждый раз после грубости (кстати, извиняется) думаю, а стоит ли? В остальном устраивает. Е-мое, чего делать...

Гость
#40

убеёся об стену....

Гость
#41

эээээ и бей с левой в рыло а потом раунд-киком в голову...

жена
#42

козлы они и в африке козлы. надо поменьше внимания обращать!!

жена
#43

кира, я тебя поддерживаю, ты всё правильно сказала, так в жизни и есть!! меня такие стереотипные фразы тоже бесят! а что бы они без нас женщин делали бы....

жена
#44

бубу, а что ты имеешь?

#45

"Многие мужчины полны ярости по отношению к женщинам и часто в отношениях с ними ее отыгрывают. Иногда их ярость возникает вследствие насилия, совершенного над ними в детстве; в таком случае довольно просто определить его этиологию с точки зрения причинно-следственной связи. Но часто появление ярости связано с избыточным влиянием матери и отсутствием необходимого уравновешивающего влияния отца. Тогда она. безусловно, представляет собой скопившийся гнев, сложную эмоцию, возникающую при нарушении психологического пространства ребенка. Если в процессе развития ребенка хрупкие границы этого пространства все время нарушаются либо в результате насилия, либо вследствие избыточного влияния взрослого, его формирующееся Эго постоянно страдает от нанесения внешней эмоциональной травмы, что может привести к социопатии". Джеймс Холлис."Под тенью Сатурна: мужские психические травмы и их исцеление".

ЛАНА
#46

Такие мужчины не меняются,на себе убедилась.И по хорошему пыталась с ним и его же оружием защищалась,т.е. грубила ему в ответ.Вроде притихнет после того как нагрублю ,несколько дней такой заботливый,ласковый,но потом всё по новой.Это каторга бесконечная!Надо просто решить для себя,хочешь ли ты так жить,или всё таки ты ещё любишь и уважаешь себя.Бросать таких уродов нужно,бежать от них подальше,быть независимой от них.Лучше одной,чем с таким жить.Будете себя уважать и любить и к вам другие мужчины потянуться.Есть хорошие мужики!Правда мне ещё такой не встретился,но я уверенна,что это произойдёт.А пока живу для себя,для ребёнка,учусь,строю планы на будущее,так лучше и нервы целее и самооценка повышается,мужчины то всё равно заглядываются и комплименты говорят.Главное не жить в этом хамстве и грубости,это убивает!

Людмила
#47

У меня такая же ситуация. Мой еще и орет чуть что на меня,может сказать: "Ты тупая" или еще что-то в этом духе. А раньше на руках носил, комплименты говорил, как любит каждый день говорил....НО.....это было до того, как я вышла за него замуж. А сейчас меня просто убивает его отношение ко мне, говорила ему об этом, но человек похоже не понимает о чем речь...а я не могу так жить.

Людмила
#48
Автор

ГостьНеужели он ляпает "чего ты орешь?" в то время, когда вы молчите или разговариваете спокойно и дружелюбно?



Не могу себе этого представить. Если это так и он начинает говорить вам подобные фразы совершенно на ровном месте - это значит, он просто шизофреник и разговаривает с голосами в свой голове.



Но скорее всего... хм, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Полно женщин, которые просто не в состоянии разговаривать спокойноВаш текст



Я спокойно обычно разговариваю. Но порою, если голос на полтона выше, то возникает такая фраза.



Не знаю, может быть мы просто устали друг от друга, нужно что-то менять. Он постоянно работает, сменный график, почти никуда не ходим с ним. У меня тоже сменный график, сейчас ремонт все никак доделать не можем, длится уже не один месяц. Думаю, просто усталость.

Предлагала куда-нибудь сходить, купить билеты, Он в ответ "ну купи...", "ну давай сходим", т.е. инициативы в этих вопросах от него не добиться. Сейчас утром встала, пересматриваю наши отношения и понимаю, что меняться нужно в первую очередь самой. Раньше куда-то все бегала, дела были, а теперь уже вижу, что приросла к мужу, интриги в отношениях нет. Пополнела немного, подружек не видела уже сто тысяч лет, быт заел. Ревность в нем возбуждать бессмысленно, он все равно не ревнивый, да и знает, что я не буду крутить с кем-то, мне это самой неприятно. А вот просто, наверное, себя изменить, взяться за то, чем давно хотелось заняться. А то из всех увлечений остались только компьютер и книги.

А хотела и языком заняться, и каллиграфией, когда-то очень интересовалась.



Только не надо мне сейчас писать "ну что вы хотите, сами опустились, вот и мужик грубый стал". Упреков и пинков я тут жду в самую последнюю очередь.

Если кому-то хочется меня пнуть, то прошу на другие ветки.

Ваш текст Да, меняться нужно самой, я тоже сейчас об этом думаю, хотя и стараюсь куда-то его возить, ходить с ним, чтоб интересно было, чтоб смена обстановки была...

Людмила
#49
Инна

А мне мой молодой человек грубит. Тоже телец по гороскопу. Летом собираемся жениться, но каждый раз после грубости (кстати, извиняется) думаю, а стоит ли? В остальном устраивает. Е-мое, чего делать...

Ваш текст

После того, как поженетесь и извиняться перестанет....это проверено!

Серпантин
#50

Что вы морочитесь? Грубите тоже чем реветь каждый день.