Гость
Статьи
Это дисбактериоз? Что …
Обсуждение закрыто

Это дисбактериоз? Что можно сделать?

Добрый день.:) Я уже открывала здесь тему в разделе о детях и мне давали очень хорошие советы,спасибо всем. Вот и сейчас есть проблема,подскажите,плз.У дочки 8 мес. начался понос три дня назад. Вернее вдруг ни с того ни с сего изменился характер стула,он стал очень жидким и обильным,но даже не участился,2-3 раза в день,как обычно. Я пока к врачу не обращаюсь,боюсь,что нас сразу в инфекционную больницу засунут, а мне не кажется,что это инфекция...Общее состояние ребенка не изменилось,спит хорошо,ест с аппетитом,веселая,но...Ничего нового я ей не давала, все что обычно,по стандартной известной всем схеме прикорма плюс ГВ. Единственно как раз неделю назад я подцепила ОРВИ или грипп от мужа и принимала пару дней арбидол. Мне то помогло,но дочка ведь молоко мое пила,может это нарушило ее микрофлору? Кто сталкивался с подобным и какие меры можно принять в домашних условиях,что давать есть,что не давать? Очень жду ответов.

Мамочка
24 ответа
Последний — Перейти
Будьте здоровы!
#1

2 - можно отвар рисовый, кашку рисовую, гранатовые корки тоже. побольше пить давайте, компот из кураги при этом советуют, что б оргнаизм не обезвоживался. яблоки запеченые в духовке очень хорошо (со свежими лучше повременить до стабилизации стула). вместо активированного угля некоторые педиатры рекомендуют "смекту". наблюдайте тщательнее, следите за температурой.

Будьте здоровы!
#2

сладостей не надо!

Кошечка (4)
#3

Мамочка, уголь активированный давать нельзя. Сама недавно хотела дочке дать, врач сказала, что нельзя до 2-х лет.

Лиана
#4

1 год. Как раз после дня рождения. Кормили всем чем и раньше, овощи, мясо, каша.... И в течении этой недели ребенок отказывался от 1ого кормления напрочь. Ну вот я и забила тревогу.

Star
#5

Померьте температуру ребенку. Во-первых, исключить все молочное (если это кишечные дела, то лучше не провоцировать), во-вторых √ регидрон, поить поить и поить, смекту (для закрепления стула), энторос-гель (паста) (развести в 50 мл воды пол чайной ложки и в теч. дня поить, всю гадость если что выводит), эрсифурил (это если кишечная инфекция, температура по половинке 2 раза в день как лечение). У моего ребенка тоже один раз был стул 3 дня жидкий, потом резко на 4-ый температура √ кишечный грипп, очень распространенная зараза, сейчас к стати в Москве опять вспышка. А если это просто от дисбактериоза √ свозите на анализ в Габричевского, скорее всего фаги пропишут пить.

Star
#6

Примодофилюс тоже хороший препарат, только дорогой и его много в баночке, просто его очень аккуратно хранить надо, если два три дня им просто для закрепления подавать √ куда остальное девать? И к стати, у меня в грудном возрасте хорошо ребенок переносил его, а вот в год (когда болел киш. инфекцией) его рвать от него стало.

Anonymous
#7

Стар, а что такое фаги????

Лиана
#8

Мамочка - а лучше всего не занимайтесь самоличением, пойдите к врачу!

Мамочка
#9

Лиана, ко врачу пойдем в понедельник, у нас ничего не изменилось в смысле стула.:( Но температуры нет. Star,смекту второй день даю,пока нет результатов,но вообще там от 3 до 7 дней должно быть улучшение... По поводу молочного. Неужели грудное молоко надо т оже исключить? Что то мне не верится...

jelena
#10

у нас тоже понос уже с неделю но без тем-ры-в аптеке посоветовали кору дуба попить и мезим по 1/4таб 2 раза в день-посмотрим на результаты

Лиана
#11

Мамочка √ у нас закрепление стула от смекты наступило на 7ой день. Что касается посещения врача √ надеюсь, что ваш терапевт опытный человек.

Anonymous
#12

Обязательно пройдите как можно более подробное обследование - да, лучше в Габричевского. Масса причин может быть у жидкого стула (гриды, кокки, всякая другая фигота) - нужно выявить причину и лечить, потому как смекта и т.п. только снимает обострение. Фаги - бактериофаги - активные "хорошие" бактерии, которые кушают "плохих".

apple
#13

арбидол очень сильное средство. это от него

Дара
#14

Тут вряд ли кто то поставит вам диагноз, уж очень большое количество всяческих бяк проявляется жидким стулом, если больше 4-х дней такое, лучше врачу показать, вряд ли вас в инфекционку засунут, но анализы сдадите, хоть будете знать, что с ребенком. Моя девица лет с 2-х до 4-х периодически цепляла всякие желудочные инфекции(где только брала), так что я для себя уяснила кое какие принципы:главное - не допустить обезвоживания организма, стул у вашей малютки нечасто, но все равно нужно больше ее поить. Нельзя давать фрукты-овощи, картофельное пюре можно, но без молока, вообще исключить, кроме грудного, молочные продукты ( про грудное я не знаю, наверное можно, я до полутора лет свою кормила, у нас в те времена не было таких проблем), хорошо котлетки на пару или фарш тушеный, если ребенок будет есть.

Мамочка
#15

Спасибо ,Дара. Про овощи-фрукты мне тоже сказали,что нельзя. А вы ничго не слышали про рисовый отвар,гранатовые корки заваренные и активированный уголь? Можно ли это давать грудному ребенку?

Anonymous
#16

смекта+ регидрон(порошок для приготовления раствора от обезвоживания содержит соли)+ хилак-форте.Прописывали ребенку в 1.5 мес. Но лучше к врачу!

МарКошка
#17

Есть такой препарат "Примадофилус". Он как раз состоит из полезных бактерий и его можно давать ребенку с рождения. Наберите в поисковике его название и прочитайте. Мы мою крошку после антибиотиков вылечили именно им.

Мамочка
#18

Спасибо всем,кто ответил. Вчера дала дочке рисовый отвар (лопала,как лакомство какое :) )и бифидокефир детский для микрофлоры кишечника... Сегодня получше стало явно,но еще не совсем все-таки... Буду наблюдать.

Лиана
#19

Мамочка √ у нас такая реакция былана глисты. (правда с потерей аппетита). Ребенка неделю проносило. Потом все нормализовалось. Правда, хорошо, что анализы сдали. И сразу обнаружили. А лучшее средство от поноса √ это смекта. Она действует как сорбент.

Мамочка
#20

Лиана, сколько лет было ребенку тогда и чем кормили в течение этой недели?

Anonymous
#21

не гриды, а грибы

Anonymous
#22

Сйчас появились новые пишевые продукты в пакетках, очень здорово поддерживают хорошее самочуствие, имунную систему, дают энергию, кому интересно, заходе на сайт:www.agel.com

Мамочка
#23

Привет всем. У нас наступило улучшение (ттт):) Участковый педиатр выписал фуразолидон-таблетки и бифидумбактерин. Прошло еще три дня и стул у дочки практически нормализовался после почти двух недель расстройства... Самое интересное,что смекта,которую так все советуют нам совсем не помогла,напротив,все стало еще хуже! Знакомая врач, у которой своих четверо детей вообще сказала,что смекта-это полная фигня и своим детям при поносе она давала хилак-форте,помогало.:)В общем,сколько людей,столько и мнений,но улучшение наступило после таблеток,которые выписал наш врач... Муж говорит,что эти таблетки даже кроликам и цыплятам дают от поноса...:)

Мамочка
#24

23,возможно от арбидола,теперь ничего такого принимать не буду, у нас все отлично,ттт.:) Хотя арбидол это совсем не антибиотик, а противовирусный препарат.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: