Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Можете закидать меня камнями, но завидую подруге.
Я с ней знакома 10 лет, у нее появился МЧ, и у меня тоже, у обеих в отношениях было и хорошо и плохо, как у всех. Она ОЧЕНЬ хотела ребенка, но не могла забеременеть, а я и не собиралась, а родила. Она после меня через год)))))))
Так вот чем дело - начиналось у нас все одинаково, а закончилось тем что у нее муж, полноценная семья, ребенок, а у меня с моим МЧ ужасные отношения, мы даже вместе не живем. Она не работает, а я сама обеспечиваю и себя и ребенка, никто не поможет.
И вот это чувство - когда после прогулки с детьми мы идем по домам - она к любимому мужу, а я к себе, ни к кому...... И представляю как они сейчас своей семьей проводят вечер, а у меня такого НЕТ....
Ничего не могу с этим поделать...

Замужество подруги
22 ответа
Последний — Перейти
Мятная
#1

Я думаю, что Вам нужно сходить к психологу. Либо на курсы повышения самооценки. Но это только в том случае, если для Вас это действенно. В другом случае, заняться собой и самое главное своими отношениями. А еще поменьше думать о подруге и побольше о себе и СВОЕЙ семье.

Гость
#2

Автор,муж это такое дело,сегодня есть,а завтра нет.В случае чего Вы наиболее подготовлены к такой жизни,а подруга нет,раз её муж обеспечивает.Не вижу ничего хорошего в том,чтобы сидеть дома.Нужно прежде всего самой состояться.У Вас это получилось.

=)настоящая
#3

вот уж дествительно. порадуйтесь за подругу и решайте свои проблемы. побольше позитива. а то зависть иногда съедает человека и ещё хуже у него всё не клеится.

Рита
#4

А Вы не сравнивайте - кто ее знает как они там живут - это только Ваше внутреннее ощущение. Не завидуйте! Лучше сконцентрируйтесь на себе и на своей семье!!! Ведь у Вас - тоже семья!!!

Гость
#5

АВТОРША-КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!!!!!

Гость
#6

Ну,завидуете .Что тут такого?Нормальное чувство,потому что тоже хочется быть любимой,любящей,счастливой.Вот если бы вы какие-нибудь гадости и козни ей строили "в отчестку" за то,что у неё всё хорошо,а у вас нет,то сразу понятно,что это от зависти.А завидовать молча кому-то,кто по вашим понятиям счастлив,это нормально.Большинство людей кому-то завидует,даже донне Лаурите из сериала,только не отдают себе в этом отчет или не хотят признаваться.

А у вас тоже жизнь наладится,Автор.Будьте счастливы!

Гость
#7

в отчестку=в отместку

не автор
#8

с "подругами" врагов не надо. Поэтому никого не подпускаю близко. Особенно людей с проблемамми в личной жизни.

=)настоящая
#9

6, а то, что зависть разрушительное чувство. вот что такое. можно язву заработать. радоваться за друзей, конечно, многим не дано... а жаль. действительно как тут пишут и врагов не надо когда такие "друзья".

Гость
#10

То, что вы прочно сами стоите на ногах, это о многом говорит, и может даже та же подруга вам завидует,найдёте человека себе(только не расспыляйтесь) и будет вам бонус, а не будете от него зависеть. А с подругой скооперируйтесь, то вы можете с детками поиграть -погулять, а ей отдых, пусть что поделает или по магазинам пройдётся, то она с вашим , а вы свои дела поделаете. Цените подругу и радуйтесь её успехам, таких людей любят и удача не забывает.

Гость
#11

Вы главное не сдавайтесь, вы всё же не одна у вас малыш а значит вас уже двое! а мужик это дело наживное. ни кто не знает что будет дальше как жизнь повернет. Старайтесь быть сильной. (хотя я думаю что вы и так очень сильная, просто устали). Я уверенна что если сейчас сложно, потом воздастся с полна! у вас всё наладится, может не завтра... надо потерпеть и не отчаиваться!и моё сугубое мнение, семья это не состав, а скорей состояния души и атмосфера дома.А знаете как можно удачно скрывать неудачи и непонимания дома.... комар носа не подточит и не догадаешься что что то не так, а с виду смотришь на людей и думаешь что у них всё хорошо.

Нина
#12

Значит, вы ей не подруга.

Светлана
#13

Автор, прочитала Ваш текст и даже как-то проникла к Вам симпатией. Вы так просто и спокойно написали о своей зависти, что у меня сложилось впечатление, что зависть эта "белая". Думаю, что Вы хороший человек и впереди всё будет отлично.

#14
Замужество подруги

Можете закидать меня камнями, но завидую подруге.Я с ней знакома 10 лет, у нее появился МЧ, и у меня тоже, у обеих в отношениях было и хорошо и плохо, как у всех. Она ОЧЕНЬ хотела ребенка, но не могла забеременеть, а я и не собиралась, а родила. Она после меня через год)))))))Так вот чем дело - начиналось у нас все одинаково, а закончилось тем что у нее муж, полноценная семья, ребенок, а у меня с моим МЧ ужасные отношения, мы даже вместе не живем. Она не работает, а я сама обеспечиваю и себя и ребенка, никто не поможет.И вот это чувство - когда после прогулки с детьми мы идем по домам - она к любимому мужу, а я к себе, ни к кому...... И представляю как они сейчас своей семьей проводят вечер, а у меня такого НЕТ....Ничего не могу с этим поделать...

А вы представляете, может она вам тоже завидовала,только вам не говорила? вы ведь родили раньше. И ей не завидуйте, в каждой избушке свои погремушки, может не так там всё гладко в семье,как вам кажется. Иногда лучше спокойно жить одной,как вы, чем тратить свои нервы на выяснение отношений с мужем

Лариса
#15

Зависть - грех. Этим чувством закрываете дорогу собственному счастью.

Гость
#16
Светлана

Автор, прочитала Ваш текст и даже как-то проникла к Вам симпатией. Вы так просто и спокойно написали о своей зависти, что у меня сложилось впечатление, что зависть эта "белая". Думаю, что Вы хороший человек и впереди всё будет отлично.

полностью согласна. я тоже прониклась, захотелось поддержать человека. хотя такое на этом форуме практически не бывает

Гость
#17

Зависть, если она белая, дло нрмальное. Все мы кому-нибудь завидуем. Кому-то из-за богатства. кому-то из-за красоты или стройной фигуры и т.п. Но советую учесть, что ты ведь точно не заешь, что там творится у ни за закрытыми дверями. Мы для друзей всегда были идеальной парой. Никогда не ругались на людях, ворковали, не устраивали сцены ревности, всюду вместе, не разлей вода. И так больше 10 лет. И сейчас, когда я подаю на развод, все в шоке - почему? Да потому что за закрытыми дверями мы вовсе не были идеальной парой. Муж - тихий алкоголик, с работы - домой - и за рюмку, потом спать. Сына воспитывать не умеет, только орет или вообще ним не занимается, но на людях дико гордится им. А мне неудобно было выносить сор из избы, даже подругам было стыдно поплакаться. Вот так бывает.

Ария
#18

Вы абсолютно несправедливо считаете что начинали вы с ней одинаково. Она с бесплодия. А у вас с этим проблем не было.

Для того чтобы у неё сейчас была полноценная семья - ей пришлось приложить к этому массу усилий. Счастливая семья сама по себе не возникает - для этого нужно стараться обоим партнерам.

Каждый человек в своей жизни делает собственный выбор. Ваша подруга выбрала своего мужа, вы - своего МЧ.

Многим кажется что у других на тарелке еда вкуснее и жизнь лучше, но вы же не знаете ВСЕХ обстоятельств жизни своей подруги.

Когда расходитесь по домам перестаньте думать о том что ТАМ у подруги, больше думайте о том что У ВАС дома. И если собственная жизнь не нравиться - хватить завидовать и жаловаться, лучше сделайте что-то для того чтобы изменить свою ситуацию. Наверняка, счастье ей не с неба на голову падает - она каждый день прилагает массу усилий для того чтобы сохранить свою семью счастливой и крепкой.

А вы что делаете: идете домой и вместо того чтобы со своим ребенком вместе чем-то заняться - садитесь и думаете о том как чужая семья свой вечер проводит.

А еще вы себя назвали никем:

"И вот это чувство - когда после прогулки с детьми мы идем по домам - она к любимому мужу, а я к себе, ни к кому......"

Если вы сама себя и своего родного ребенка считает никем - ничего удивительного что ваш МЧ с вами уже и не живет. Вы, наверное, когда и он с вами жил, постоянно находили какие-то поводы для жалоб.

Хватит уже себя жалеть - меняйте скорее своё отношение к жизни, и завидовать тогда никому не будете, разве что по-белому.

Гость
#19

Ничего себе! Уже год прошел,я давно и забыла,а тут случайно на это сообщение наткнулась. У меня ничего не изменилось, а подруга развелась. Бывший муж с ребенком увидеться год никакого желания не проявляет

Гость
#20
Ария

Если вы сама себя и своего родного ребенка считает никем - ничего удивительного что ваш МЧ с вами уже и не живет. Вы, наверное, когда и он с вами жил, постоянно находили какие-то поводы для жалоб.

.

Мы никогда вместе не жили

Бантик
#21

И небось радуетесь теперь что подруга одна осталась. Так вот если радуетесь - то подруга ваша снова выйдет замуж, а вы так и будете сидеть и завидовать.

Гость
#22

Так отвратнительно всё это читать:((( Меня почему-то заинтересовало явление зависти. Мне иногда знакомые говорили, что кто-то мне завидует, поэтому ведет себя определенным образом, рисуется, например, при этом врет, чтобы себя возвысить в моих глазах. Старалась не обращать внимание, а потом задумала, а может и правда(( Читаю из интереса темы разные о зависти, так противно становится. Особенно смешат советы "а может вашу подругу бросит муж ... а кому-то еще хуже". Мне кажется, тешить себя тем, что кому-то хуже или будет хуже просто отвратно.

Форум: Отношения
Всего: 375 157 тем
Новые темы за неделю: 1 491 тема
Популярные темы за неделю: 221 368 тем