Гость
Статьи
И почему свадьба …

И почему свадьба считается самым главным и волшебным днем в жизни каждой девушки?

Да, это красивый и запоминающийся день, но не более, на мой взгляд. Но так устаешь от всей этой беготни, суматохи, толпы гостей, особенно если все делать своими силами, а не спихивать на родителей или еще кого либо. Да, это большая веселая тусовка, все тебя поздравляют, ты в красивом платье, шампанское льется рекой. Но почему самый главный и волшебный день? Не понимаю, честно.

Карамель
33 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что смысл жизни женщины выскочить замуж

Гость
#2

а что для вас самый главный и волшебный день? похороны?

Мосс
#3

Самый главный день в жизни девушки - это понедельник. Каждой следующей недели)

Ника
#4

да, автор, бред это все,

какой нафиг волшебный день, наверное это переросшие принцессы так считают, мультиков пересмотрели в детстве

понимаю если еще считали супер днем рождение ребенка, куда ни шло, все таки дали новую жизнь,

#5

Уточните пожалуйста: у кого считается? Кем считается?

Могу сказать, что это страшная тоска: все эти речи, загсы, гости, развозка пьяных по домам, суматоха... И куча выкинутых на ветер денег.

Бабуся Ягуся
#6

А это, уважаемый автор, злобные родители невест все придумали. Надо же девку-то как-то замуж спихнуть, чтоб перестать наконец ей тряпье покупать и капризы ее терпеть. Вот и убеждают дочерей с детства, что главный день - это свадьба. А как пропили дочурку, то уже все, пусть теперь муж ейный с ней возится.

Конечно, волшебный день, а то как же )))

#7

Да по-моему уже только в глубоких деревнях свадьба считается самым главным и волшебным днем. У меня день, когда я узнала, что поступила в институт, и день, когда я его закончила, были более главными и волшебными:)

#8

Это традиция и фишка романтичных особ и не более того. Все остальные относятся к этому мероприятию куда более спокойно.

Жизел
#9

Автор, предложите свои варианты главного волшебного дня! :-)

Гость
#10

Ой! А у меня СТОЛЬКО этих дней было!! Целых три:-)))

экса
#11

А я бы назвала рождение ребенка главным волшебным днем в жизни женщины) Да-да, после того, как все пройдет и ты видишь ЕГО (или ЕЕ) - вот уж волшебство так волшебство)))

Хотя у меня детей нет, но все это именно так описывают)

Про поступление в институт тоже соглашусь - волшебно)

День, когда села впервые за руль - волшебный)

Блин, много таких дней можно придумать)

Кстати, школьный выпускной тоже приравнивают по "волшебности" к свадьбе, а я бы не назвала его волшебным)

экса
#12
Бабуся Ягуся

А это, уважаемый автор, злобные родители невест все придумали. Надо же девку-то как-то замуж спихнуть, чтоб перестать наконец ей тряпье покупать и капризы ее терпеть. Вот и убеждают дочерей с детства, что главный день - это свадьба. А как пропили дочурку, то уже все, пусть теперь муж ейный с ней возится.

Конечно, волшебный день, а то как же )))

+100)))

Игорян
#13

Не все так считают.Свадьба отнюдь не гарантия счастья в личной жизни, есть и другие дни, может, более счастливые.

Гостья
#14

Вас замуж не берут, вот вы и беситесь!

Гость
#15

для меня самый важный день -узнать что беременна

сакура
#16

Автор, это по-старинке там повелось. Выдавали девушку замуж, а потом начинались серые будни...

#17

Утомительные у нас свадьбы какие-то

Гость
#18

так считают часто маленькие девочки, мечтающие о прекрасном принце!

один из главных дней в моей жизни - день когда я познакомилась с любимым, а день свадьбы это уже так... да и устаёшь очень, это правда.

#19
Гость

так считают часто маленькие девочки, мечтающие о прекрасном принце!

один из главных дней в моей жизни - день когда я познакомилась с любимым, а день свадьбы это уже так... да и устаёшь очень, это правда.

Да, ладно, ну если девушка тонкая натура, любит родственников, пышное платье и торжественную обстановку в конце концов что в этом такого? Все же разные, это отнюдь не синоним инфантильности. Кто-то бывает родил и почти не заметил, сразу на работу помчался, у всех разные ценности и потребности.

Гость
#20

А я ни разу в жизни не хотела свадьбу, вообще никогда. Даже в детстве не понимала тех кто этого хочет,не понимала зачем это и почему они хотят. Вот о взаимной любви - да, мечтала с детства. А про свадьбу даже в детстве не думала, а уж во взрослом возрасте тем более. Не пониманию тех,для кого этот день что-то значит. Сейчас я замужем, свадьба была, но просто пригласили 10 человек и посидели в ресторане. Этот день вообще не вспоминаю, мне на него пофиг (сама я хотела просто пойти вдвоем с мужем расписаться и вообще никого не звать,но родители разорались и настояли). Фото есть,но я их даже вообще ни разу не смотрела, у родиелей где-то валяются, им отдала сразу. И даже годовщину свадьбы никогда не празднуем,не понимаю зачем, ведь для меня этот день ничего не значит. Всегда празднуем только день знакомства.

Гость
#21

моя невеста хвлилась, что такой лимсузин какой она заказала один в Москве, когда приехаои на Воробьевы горы, там посреди дороги стояла белая карета с белыми лошадьми)))))))

люьовь
#22

родители разорались, фото валяются.как грубо, слух режет. возможно и день знакомства скоро не с кем будет отмечать

Карамель
#23
Жизел

Автор, предложите свои варианты главного волшебного дня! :-)

Ну, у меня, например, главный волшебный день был, медовый день))) Мы с мужем поехали в аквапарк и провели там изумительный день вдвоем. На путешествие решили не тратиться, а копить на первый взнос на ипотеку (которую уже получили)))

Гость
#24

а для нас с мужем этот день стал началом ужасных долгов)))) ха-ха-ха... и теперь не возможно что-то планировать потому что нам вообще денег не хватает....

Гость
#25

для меня волшебным днем было, когда мы на Мальдивы все же долетели))) 8,5 часов в небе это было невыносимо, а когда долетели, супер!

Гость
#26
Жюли

Гостьтак считают часто маленькие девочки, мечтающие о прекрасном принце!

один из главных дней в моей жизни - день когда я познакомилась с любимым, а день свадьбы это уже так... да и устаёшь очень, это правда.

Да, ладно, ну если девушка тонкая натура, любит родственников, пышное платье и торжественную обстановку в конце концов что в этом такого? Все же разные, это отнюдь не синоним инфантильности. Кто-то бывает родил и почти не заметил, сразу на работу помчался, у всех разные ценности и потребности.

взаимная любовь - это ценность, а свадьбы, знаете, и по залёту бывают или когда еле еле взамуж жениха тащат, а потом разводы, вот и самый волшебный день вам) гораздо важнее встретить своего человека, с которым действительно долго и счастливо проживёте душа в душу, любя и уважая друг друга.

#27

Мы тоже годовщину не отмечаем, фотки смотрю (красивые очень). Но диск никогда не пересматривали. Очень устала на свадьбе, очень. Я бы не закатывала свадьбу, если бы не муж и родня

Анастасия
#28

это может и не самый главный но прекрасный день!

#29
Гость

ЖюлиГостьтак считают часто маленькие девочки, мечтающие о прекрасном принце!

один из главных дней в моей жизни - день когда я познакомилась с любимым, а день свадьбы это уже так... да и устаёшь очень, это правда.

Да, ладно, ну если девушка тонкая натура, любит родственников, пышное платье и торжественную обстановку в конце концов что в этом такого? Все же разные, это отнюдь не синоним инфантильности. Кто-то бывает родил и почти не заметил, сразу на работу помчался, у всех разные ценности и потребности.взаимная любовь - это ценность, а свадьбы, знаете, и по залёту бывают или когда еле еле взамуж жениха тащат, а потом разводы, вот и самый волшебный день вам) гораздо важнее встретить своего человека, с которым действительно долго и счастливо проживёте душа в душу, любя и уважая друг друга.

Не очень поняла логику: почему нельзя любить вечно и при этом наслаждаться счастьем одного дня?) Одно другому вроде не мешает)

Полиглот
#30
экса

А я бы назвала рождение ребенка главным волшебным днем в жизни женщины) Да-да, после того, как все пройдет и ты видишь ЕГО (или ЕЕ) - вот уж волшебство так волшебство)))

Хотя у меня детей нет, но все это именно так описывают)

Про поступление в институт тоже соглашусь - волшебно)

День, когда села впервые за руль - волшебный)

Блин, много таких дней можно придумать)

Кстати, школьный выпускной тоже приравнивают по "волшебности" к свадьбе, а я бы не назвала его волшебным)

Подтверждаю)

Гость
#31

а у меня стойкое отвращение к воплям "горько", поцелуям на показуху и вообще к свадебной атрибутике. у меня этого не было.

#32

Всем привет!)))

Предлагаю услуги фотографа для всех желающих!

500 р за час. За эти деньги Вы получаете все снимки на CD диске, лучшие из которых будут профессионально обработаны.

http://katren-style.gallery.ru/?p=albums

Пишете на почту katren_style@mail.ru. Отвечу всем!

#33
Гость

а у меня стойкое отвращение к воплям "горько", поцелуям на показуху и вообще к свадебной атрибутике. у меня этого не было.

а мне пришлось покорится традициям...в итоге так за*балась(извините по другому не скажешь) от все возможных форс-мажоров

что ни о каком волшебстве не может быть и речи!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: