Гость
Статьи
Свадьба. На чем …

Свадьба. На чем съекономить

Вопрос в названии темы.

Шайенн
62 ответа
Последний — Перейти
MissLo
#1

на чем сэкономить?

тупо не делать саму свадьбу!Вообще!

по тыщи раз эта тема выходит на дню!

заманали!

валерия
#2

на количестве гостей!

табуретка
#3
MissLo

на чем сэкономить? тупо не делать саму свадьбу!Вообще! по тыщи раз эта тема выходит на дню! заманали!

и ваще не жаниццо. економно будит

гость (еще один)
#4

не приглашайте никого. будет Економно!

Гость
#5

на обжираловке и бухаловке для мало кому известной родни

#6

на женихе. перебьется!

#7

На гостях, тамаде и лимузине.

Мира
#8

1! Платье взять в прокате. И ничего что в нем двадцать пять невест полы мели, старые пятна от вина можно булавками заколоть, типа драпировка модная.

Вместо фаты занавеску из комнаты в общежитии будущего супруга снимите

2! Костюм жениху можно тот, в котором он в школе на выпускном был, ничего что рукава по локоть, типа модно, брючки чуть ниже коленки? не сташно, пусть типа стиляга будет.

3! Вместо лимузинов попросите соседа на ВАЗе каком-нибудь, типа ретро, ленточки цветные на капот, куклу в фате на решетку радиатора.

4! Застолье только дома. Ванну оливье с самой дешевой вареной колбасой и куриных окорочков на горячее. Гостям самогонки можно нагнать, молодоженам бутылку шампанского, дорого конечно, но что делать, свадьба только раз в жизни, гулять так гулять!

5! Никаких фотографов! Только баба Маня с мыльницей пусть нащелкает, пока не напьется и под стол от счастья за молодых не упадет.

6! Ну и гостям всем сказать, чтобы дарили деньгами!!!! Еще и в плюсе после свадьбы окажетесь!

Удачи и любви!

Гость
#9

8, Фотограф баба Маня такого отснимет. Автор, а зачем экономить? Если мечтаешь о пышной, то подкопите и отпразднуйте. Я вообще не праздновала свадьбу, мы расписались с мужем и улетели отдыхать, но мы сами не любим торжества, а раз вам хочется, то советую отложить на полгода и денег подсобрать.

Линда
#10

правильно, икономьте на женихе

Ника
#11

Не понимаю, зачем устраивать свадьбу, если она не по карману? Собрались спокойно в нормальном ресторане с родителями и посидели.

А то будет как у моего племянника. Когда провинциальная невеста настояла что бы приглаасили всех кого надо и кого не надо с ее стороны. Так в итоге это было так называемое "кафе", в виде растянутого у реки тента (все бы ничего, но начало октября), еды на столах практически не было. Не то что мужчины, даже женщины голодные сидели: выдали всем порционно по одной картофелине и котлетке, и салатика оливье на нос граммов по 150 и усе :) Никаких фотографов-видео, тамады. Так, народ как бараны посидели и гулять по окресностям расползлиь. Самая паршивая свадьба из всех что я видела. зато все были :)

Гость
#12

Только не на костюме жениха!! Ужасно, когда ему пиджак в плечах велик, рукава доходят до середины пальцев, а брюки собираются в 10 складок. И на еде не экономьте, чтобы потом половина гостей не блевала всю ночь, с теплотой вспоминая заветренную малосольную семгу.

Мира
#13

12 Гость, какая семга??? На кильку в томате наскрести бы автору!

Гость
#14

на колличестве гостей, на лимузине - попросите у друзей машину на один день. На тамаде лучше не экономить - сельпо получится.

Гость
#15

На прокладках, забеременейте.

Гость
#16

Нафига вообще это застолье? Мне было бы неохота кормить кодлу родственников. Расписались тихо, в самолет и на острова.

Шайенн
#17

Гостей итак не будет. Только родители, свидетели.

Мира
#18

17, тогда точно только жених остается))))))

Гость
#19
Шайенн

Гостей итак не будет. Только родители, свидетели.

Ну так сходите в ресторан, который можете себе позволить. Тамада точно тогда не нужен, платье в пол тоже не обязательно.

Гостья
#20

Можно в ЗАГСЕ не заказывать мелодию на церемонию. Она денег стоит!

Гость
#21
Гостья

Можно в ЗАГСЕ не заказывать мелодию на церемонию. Она денег стоит!

неужели где-то такое бывает? мы заплатили только за фотографа из загса и гос.пошлину 100-200 руб.

Гость
#22

На всем съкономьте. Просто распишитесь в загсе в обычной одежде и живите счастливо. Зачем тратить деньги на одноразовую шикарную одежду, жратву и выпивку. Не известно, как сложится жизнь.

Гость
#23
Гость

На всем съкономьте. Просто распишитесь в загсе в обычной одежде и живите счастливо. Зачем тратить деньги на одноразовую шикарную одежду, жратву и выпивку. Не известно, как сложится жизнь.

Добавлю, что у меня так и было, правда второй брак. Расписались, дома с родителями и свидетилями посидели , а наутро с мужем уехали в Юрмалу.

#24
Шайенн

Гостей итак не будет. Только родители, свидетели.

Автор, ну если вам дорого пригласить на свадьбу 6 человек - родителей и двух свидетелей, тогда и не приглашайте! Просто роспись вдвоем с мужем и идите в ресторан. Платье не нужно никакого пышного, купите красивое платье по колено, сделайте красивую укладку и все.

#25

хотите не забываемую свадьбу экономьте во всем

гость
#26

8, вот вы шутите, а в маленьких городишках именно так свадьбы и играют, у моих одноклассниц примерно так было

Гость
#27

Расписались в домашнем халате и по домам.Поздравления по телефону!).

Гость
#28

Автор,вы школу закончили? Как бабка безграмотная,ужас! А замуж скорее лезете))).

Гость
#29

Человек спросил совета, а его так тут обоssssрали. ну -и-ну.

Багира
#30
Гость

Человек спросил совета, а его так тут обоssssрали. ну -и-ну.

Тут иначе не бывает, не надо тупые темы создавать

Лана
#31

Ужас, девушки! Как так можно?! У вас нормальный человек попросил совета, а вы нет чтоб хоть что-то умное сказать, так, извиняюсь, обсирать начинаете! Ну вот зачем? Вы от этого удовольствие получаете что ли?

Автор, я считаю, что свадебное платье нужно обязательно, без него свадьба не свадьба! Посмотрите в салонах часто бывают скидки! Прическу, может подружка-парикхмахерша найдется, сделает, поэксперементируйте до свадьбы, посмотрите в интернете прически - там часто описывается все по шагам как и что делать! Мужу тоже костюм не обязательно дорогущий покупать, возможно у него уже есть приличный костюмчик( но не с выпускного конечно:). Ресторан недорогой выбираейте! Вроде все! СЧАСТЬЯ ВАМ! СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Багира
#32
Лана

Ужас, девушки! Как так можно?! У вас нормальный человек попросил совета, а вы нет чтоб хоть что-то умное сказать, так, извиняюсь, обсирать начинаете! Ну вот зачем? Вы от этого удовольствие получаете что ли?

И развода через пару лет, как у большинства

Автор, я считаю, что свадебное платье нужно обязательно, без него свадьба не свадьба! Посмотрите в салонах часто бывают скидки! Прическу, может подружка-парикхмахерша найдется, сделает, поэксперементируйте до свадьбы, посмотрите в интернете прически - там часто описывается все по шагам как и что делать! Мужу тоже костюм не обязательно дорогущий покупать, возможно у него уже есть приличный костюмчик( но не с выпускного конечно:). Ресторан недорогой выбираейте! Вроде все! СЧАСТЬЯ ВАМ! СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

АнтиЯд
#33
Шайенн

Гостей итак не будет. Только родители, свидетели.

Вы уже сэкономили, че вам еще то надо?

Шайенн
#34

Лана, спасибо:-)

reano
#35

Уж точно не на учебниках по русскому языку.

Гость
#36
АнтиЯд

Шайенн

Гостей итак не будет. Только родители, свидетели.

Вы уже сэкономили, че вам еще то надо?

Автор, какие СВИДЕТЕЛИ они уже лет 10 не требуются. Может на них и сэкономить.

Гость
#37

На студенческой свадьбе:

-А что это у нас жених ничего не пьет и не есть?

-А он не скидывался!

Гость
#38

есть=ест

Гость
#39

Для начала научиться грамотно писать, а потом уже и замуж выходить, может и мысли в голову придут как "СЪЕКОНОМИТЬ"

неавтор
#40

икономить надо на вибраторах

Гость
#41

Зачем выходить за такого мужчину замуж, который даже не может один раз в жизни, своих родителей в ресторане накормить. Тем более что ресторан явно не для Вип персон. Куда вообще за такую нищету рваться

Ягодка
#42

кстати рекомендую крутейшего тамаду, скоро заслуженного артиста получает, и цены будут у него заоблачные, а пока недорого - latenkov.ru пользуйтесь

Гость
#43

42, реклама штука хорошая, но вы тему то читали? Тут не знают как 6 человек накормить, а вы с тамадой лезите

О_о
#44

Автор, огласите предполагаемый бюджет - я Вам напишу, что на эти деньги можно реально в условиях Москвы сделать... Если Вы, конечно, в Москве.

По регионам цен не знаю.

солнце
#45

собрались стервы, у которых свадьбы и не намечается, и давай ядом брызгать! Змеи!

Валентина
#46

Автор, сумму скажите, и регион, где вы. И ваши пожелания

#47
Гостья

Можно в ЗАГСЕ не заказывать мелодию на церемонию. Она денег стоит!

Можно и в ЗАГС не ходить.... ни пошлины ни фото-видео.....:о)

Гость
#48

На средней школе автор уже видимо съеканомила.

#49
Гость

На средней школе автор уже видимо съеканомила.

дык лучше. чем на постеле:о) Тут всего навсего Економика должна быть економной:о)

#50
Гость

На всем съкономьте. Просто распишитесь в загсе в обычной одежде и живите счастливо. Зачем тратить деньги на одноразовую шикарную одежду, жратву и выпивку. Не известно, как сложится жизнь.

Может тогда и дни рождения не праздновать,и праздники всякие,например,Новый год или тоже 8 Марта," Не известно, же как сложится жизнь"