Гость
Статьи
Девушки, вышедшие …

Девушки, вышедшие замуж без участия родителей, посоветуйте, плиз

У меня развиваются отношения с мужчиной-иностранцем, из Юж. Америки. Он хочет в ближайшее время приехать познакомиться очно и видит наше будущее вдвоем. У меня были плохие отношения с родителями в детстве, они применяли физические наказания ко мне и другому ребенку, и сейчас мы общаемся редко и формально. Мужчину я не посвящала в "семейные тайны", говорю, что у нас в семье у каждого своя жизнь. Но он испытывает желание в течение визита познакомиться с моими родственниками. Мое же мнение (я его пока не высказывала вслух) - я бы хотела, чтобы моя личная жизнь была ограждена от внимания родителей. Когда у меня появлялись серьезные отношения ранее - всегда родителей это раздражало и они всегда находили какие-то недостатки в мужчинах. Мужчины иногда не могут понять, что я не смогу забыть наказания и оскорбления, перенесенные в детстве. Сейчас стоит вопрос, как жить своей личной жизнью, не вовлекая родителей с самого начала в свои отношения. Мужчины многие идеализируют пожилых людей, но мои далеки от идеала, какие причины можно придумать, чтобы дистанцировать моего друга от родственников?

Сеньорита
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не надо придумывать, скажите как есть.

lol
#2

Ну они все же родители...Забудьте обиды, и постарайтесь наладить все! Обида и злоба = рак в будушем...

кАтя
#3

"Он хочет в ближайшее время приехать познакомиться очноОн хочет в ближайшее время приехать познакомиться очно"

- это называется "развиваются отношения"?

Сеньорита
#4
lol

Ну они все же родители...Забудьте обиды, и постарайтесь наладить все! Обида и злоба = рак в будушем...

Я читаю форумы, где люди обсуждают проблемы из детства. У некоторых родители изменились, а у моих черты характера еще усугубились с возрастом. Память не сотрешь... в СССР общество равнодушно относилось к наказаниям детей. Я не злая по отношению к родственникам, я не хочу вмешательства в мою личную жизнь, хочу оградить от таких бабушек-дедушек...

Сеньорита
#5
кАтя

"Он хочет в ближайшее время приехать познакомиться очноОн хочет в ближайшее время приехать познакомиться очно"



- это называется "развиваются отношения"?

Да, мы оба заняты на работе и стараемся уделять друг другу часть свободного времени. А что вас удивляет?

Тринадцатая
#6

Автор, скажите, что все ваши родственники померли в сталинских лагерях. Или что их Андропов расстрелял. Будет очень романтично.

#7

Девчонки здравствуйте! Вот вы мне вчера дали ссылку на сайт

http://istoriya.1x.biz/

там действительно оказалось, что вся информация о моих родных была, когда все узнала, была в шоке! Спасибо!

Сеньорита
#8
Тринадцатая

Автор, скажите, что все ваши родственники померли в сталинских лагерях. Или что их Андропов расстрелял. Будет очень романтично.

Оргинально, но я не желаю им смерти даже в мыслях, я просто не могу придумать весомую причину, почему не стОит с ними общаться. У них уже состояние памяти, что они забыли по большей части, как избивали нас, детей. Но мы-то не сможем забыть.

ИМХО
#9

А его случайно не Диего зовут?

Сеньорита
#10
ИМХО

А его случайно не Диего зовут?

Нет.

Агент Скалли
#11

"они применяли физические наказания ко мне и другому ребенку"

это вы так сестру или брата называете интересно?

Сеньорита
#12
Агент Скалли

"они применяли физические наказания ко мне и другому ребенку"



это вы так сестру или брата называете интересно?

Брата, когда он был маленьким, то родители лучше жили между собой и не так отрывались. Сейчас у них кошка в качестве живой игрушки.

кАтя
#13
Сеньорита

Да, мы оба заняты на работе и стараемся уделять друг другу часть свободного времени. А что вас удивляет?

выглядит так, как будто вы еще не знакомы лично

но уже видите будущее вдвоем

табуретка
#14

ну познакомь их, если это ему важно. он по-русски не говорит? они на его языке не говорят? ну и прекрасно. посидите, выпьете за дружбу народов и досвидос

Сеньорита
#15

13 - Компьютерные технологии позволяют узнать многие вещи о человеке и развивать отношения, не встречаясь лично. Если многие качества и интересы совпадают, это повод чтобы смотреть вместе в будущее.

Виктория
#17

Автор, хотите вы этого или нет, ваши родители дали вам жизнь. Уже поэтому стыдиться их - значит стыдиться себя. Отказ от них - это отказ вас от самой себя. Ну были они неидеальные, так а покажите мне идеальных. Эти 2 человека родили и воспитали вас, такую замечательную. То, что они находили недостатки в ваших предыдущих мужчинах, является всего лишь проявлением их беспокойства за вас. Вы живете по правила, которых они не понимают, в мире, который им чужд. Как умеют, так и любят. И, если уж вы хотите серьезных отношений с мужчиной, то стоит в них быть честной с ним и с собой. Ну даже если и будут какие-то неловкие моменты во время встречи с родителями, так вы как умный и хорошо воспитанный человек их сумеете тактично сгладить.

Гость
#18
Сеньорита

Агент Скалли

"они применяли физические наказания ко мне и другому ребенку" это вы так сестру или брата называете интересно?

Брата, когда он был маленьким, то родители лучше жили между собой и не так отрывались. Сейчас у них кошка в качестве живой игрушки.

С братом тоже не хотите иметь никаких отношений?

natsy
#19

а его не Антонио зовут?

Сеньорита
#20
Виктория

Автор, хотите вы этого или нет, ваши родители дали вам жизнь. Уже поэтому стыдиться их - значит стыдиться себя. Отказ от них - это отказ вас от самой себя. Ну были они неидеальные, так а покажите мне идеальных. Эти 2 человека родили и воспитали вас, такую замечательную. То, что они находили недостатки в ваших предыдущих мужчинах, является всего лишь проявлением их беспокойства за вас. Вы живете по правила, которых они не понимают, в мире, который им чужд. Как умеют, так и любят. И, если уж вы хотите серьезных отношений с мужчиной, то стоит в них быть честной с ним и с собой. Ну даже если и будут какие-то неловкие моменты во время встречи с родителями, так вы как умный и хорошо воспитанный человек их сумеете тактично сгладить.

Спасибо за ваш совет. Да, пришлось с подросткового возраста самостоятельно воспитывать себя, развивать, следить за манерами и речью. Потому что одно дело - родить ребенка, а совершенно другое - воспитать его в нормальных условиях, в любви. Это собственно, не мои проблемы, а их. Вопрос в том, есть ли на вумане женщины, которые вышли замуж в аналогичной ситуации, за иностранца не ставя в известность родителей по определенным причинам. Возможно, они жили в разных городах с родителями?

Сеньорита
#21
Гость

СеньоритаАгент Скалли

"они применяли физические наказания ко мне и другому ребенку" это вы так сестру или брата называете интересно?

Брата, когда он был маленьким, то родители лучше жили между собой и не так отрывались. Сейчас у них кошка в качестве живой игрушки.С братом тоже не хотите иметь никаких отношений?

А где я это написала? С братом общаемся. Но мужчина хотел бы увидеть родителей в первую очередь, а не братьев-сестер.

Сеньорита
#22
natsy

а его не Антонио зовут?

Боже мой, вы тут каких-то своих знакомых из интернета разыскиваете? Уверяю вас, что имена Педро, Диего, Антонио, Марио, Луис и.т.п. встречаются миллионами в Латинской Америке. Тогда выкладывайте уж полное имя вашего знакомого, в котором вы не уверены.

Сеньорита
#23

Моего знакомого зовут Пабло.

Гость
#24

Сеньорита, вы должны понять, что то, что для вас родственники, для него семья. У латиносов вся родня - вкючая кузенов, теть, дядь, племянников - это все семья. Смотрели фильм "большая греческая свадьба"? Там, правда, про греков, но у латинов примерно то же самое. Поэтому для вашего Пабло так важно познакомиься с вашей СЕМЬЕЙ - родители, братья, кузены, тети, дяди, племнники и пр. У них семейный узы очень коротки и тесны.

Вас больше должно волновать не то что подумают родители, в данном случае, а как ваш Пабло к этому отнесется. Думаю, что ему будет по меньшей мере странно выидеть такое прохладное отношение с вашей родней. Это его может насторожить.

Виктория
#25
Сеньорита

Спасибо за ваш совет. Да, пришлось с подросткового возраста самостоятельно воспитывать себя, развивать, следить за манерами и речью. Потому что одно дело - родить ребенка, а совершенно другое - воспитать его в нормальных условиях, в любви. Это собственно, не мои проблемы, а их. Вопрос в том, есть ли на вумане женщины, которые вышли замуж в аналогичной ситуации, за иностранца не ставя в известность родителей по определенным причинам. Возможно, они жили в разных городах с родителями?

Автор, вы берете на себя слишком много, пытаясь выступить судьей по отношению к родителям. До тех пор, пока вы от вашего прошлого бежите, оно будет вас настигать. Хоть в Новую Зеландию иммигрируйте, ничего не изменится. Вы просто сравните разницу в размере такого дара как жизнь с любыми знаниями и навыками, которые любой может изучить при желании. Тем более, вы-то сами пока что семью не создали, детей не родили и "нормально и в любви" их не воспитали. Как же вы беретесь судить о какой-то неполноценности ваших родителей? Если они неполноценны, стало быть, и вы тоже. Разве нет?

Впрочем, не буду больше заполнять тему ненужными советами.

Сеньорита
#26
Виктория

Автор, вы берете на себя слишком много, пытаясь выступить судьей по отношению к родителям. До тех пор, пока вы от вашего прошлого бежите, оно будет вас настигать. Хоть в Новую Зеландию иммигрируйте, ничего не изменится. Вы просто сравните разницу в размере такого дара как жизнь с любыми знаниями и навыками, которые любой может изучить при желании. Тем более, вы-то сами пока что семью не создали, детей не родили и "нормально и в любви" их не воспитали. Как же вы беретесь судить о какой-то неполноценности ваших родителей? Если они неполноценны, стало быть, и вы тоже. Разве нет?

Впрочем, не буду больше заполнять тему ненужными советами.

Спасибо за советы, но у меня другая точка зрения.

Меня могут понять только те люди, которые так же подвергались беспричинным унижениям в детстве и юности. Легче прийти в подвыпившем состоянии домой и сорвать зло на ребенке, чем выслушивать, как он провел день, чего бы ему хотелось и уважать достоинство маленького человека. Также некоторым родителям очень легко осудить заочно друзей и знакомых своих взрослых детей, не вникая в то, что каждый человек индивидуален и все разные. У вас просматривается тенденция - если родители неполноценны, то и дети такие же. А представьте себе, что в одной семье вырастают очень разные дети. Я постаралась избавиться по максимуму от того типа воспитания, которое мне было навязано в детстве.

Ирина
#27

Дорогие друзья! Обращаемся к вам с призывом о помощи! Нас зовут Ирина и Евгений. Мы - ведущие новостей на радиостанциях Маяк и Шансон в Ростове. Просим Вас о помощи. Мы знаем, что вас много, вы очень дружны и активны, и Вы сможете нам помочь. Мы на это очень надеемся. Суть вопроса в том, что мы участвуем в проекте, который проходит сейчас в Ростове -" Свадьба в подарок". Мы прошли в финал!! Он состоится 22-го апреля. До этой даты на сайте http://свадьба-ростов.рф/svp/ проходит народное голосование. Мы были бы очень Вам признательны за голоса, отданные нам. Напомню, голосование идёт до 22-го апреля. С одного компьютера можно голосовать 1 раз в сутки.

Надеемся на Вашу поддержку!!! Помогите ведущим Маяка и Шансона, решившим связать свои жизни узами брака и получить "Свадьбу в подарок"!!!

С уважением, Ирина и Евгений.

П.С. Посмотреть видео о нас и почитать историю любви, можно на сайте телеканала Южный Регион Дон по адресу http://yugmedia.ru/node/850

Ирина
#28

Дорогие друзья! Обращаемся к вам с призывом о помощи! Нас зовут Ирина и Евгений. Мы - ведущие новостей на радиостанциях Маяк и Шансон в Ростове. Просим Вас о помощи. Мы знаем, что вас много, вы очень дружны и активны, и Вы сможете нам помочь. Мы на это очень надеемся. Суть вопроса в том, что мы участвуем в проекте, который проходит сейчас в Ростове -" Свадьба в подарок". Мы прошли в финал!! Он состоится 22-го апреля. До этой даты на сайте http://свадьба-ростов.рф/svp/ проходит народное голосование. Мы были бы очень Вам признательны за голоса, отданные нам. Напомню, голосование идёт до 22-го апреля. С одного компьютера можно голосовать 1 раз в сутки.

Надеемся на Вашу поддержку!!! Помогите ведущим Маяка и Шансона, решившим связать свои жизни узами брака и получить "Свадьбу в подарок"!!!

С уважением, Ирина и Евгений.

П.С. Посмотреть видео о нас и почитать историю любви, можно на сайте телеканала Южный Регион Дон по адресу http://yugmedia.ru/node/850

св
#29

Автор, просто скажите что у вас конфликт с родственниками, поэтому знакомить не будете.

Начнет выспрашивать - соврите что хотели насильно выдать замуж за старика :)

гость
#30

а я считаю, что какие бы плохие отношения у вас не были с родителями- мужчину, в котором не уверены на 200% в это посвящать нельзя! даже пусть это будет и видимость вашей семьи- но она для вас играет роль защиты в чужих глазах. пусть наоборот знает, что вас любят. за вас переживают, и вас есть кому защитить, в случае чего плохого.

а вот когда уже будете в нем уверены- информацию выдавайте по чуть-чуть.. по одной истории, переварит, посмотрите как реагирует- с пониманием или равнодушно, потом можно еще немного рассказать...

гость
#31
Сеньорита

13 - Компьютерные технологии позволяют узнать многие вещи о человеке и развивать отношения, не встречаясь лично. Если многие качества и интересы совпадают, это повод чтобы смотреть вместе в будущее.

вы заблуждаетесь. Компьютерные технологии позволяют создать видимость всего того, что вы описали. в реальной жизни он может не так вас целовать как вам бы хотелось, и вас это будет раздражать, и все это потраченное время окажется напрасным..

Сеньорита
#32
гость

а я считаю, что какие бы плохие отношения у вас не были с родителями- мужчину, в котором не уверены на 200% в это посвящать нельзя! даже пусть это будет и видимость вашей семьи- но она для вас играет роль защиты в чужих глазах. пусть наоборот знает, что вас любят. за вас переживают, и вас есть кому защитить, в случае чего плохого.

а вот когда уже будете в нем уверены- информацию выдавайте по чуть-чуть.. по одной истории, переварит, посмотрите как реагирует- с пониманием или равнодушно, потом можно еще немного рассказать...

Спасибо большое :)

#33

Скажите все как есть. Если он любит вас, то должен понять.

bonia
#34
Сеньорита

Я читаю форумы, где люди обсуждают проблемы из детства. У некоторых родители изменились, а у моих черты характера еще усугубились с возрастом. Память не сотрешь... в СССР общество равнодушно относилось к наказаниям детей. Я не злая по отношению к родственникам, я не хочу вмешательства в мою личную жизнь, хочу оградить от таких бабушек-дедушек...

не надо п...деть, СССР тут ни при чем, что за манера все на СССР валить? столетиями считалось что родители всегда правы, и телесные наказания это нестрашно, во всех странах! это все очень трудно искоренить.

Форум: Отношения
Всего: 372 302 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 035 тем