Гость
Статьи
Свекровь на нашу …

Свекровь на нашу свадьбу в гости на две недели

Моя свекровь будущая простая, слишком уж простая, наивная, идеалистичная, религиозная женщина. Любим друг друга на расстоянии, виделись один раз в жизни (тоже к нам в гости приезжала на 2 недели …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51
Автор

Света- спасибо вам большое за добрые пожелания перед свадьбой. Возвращаю их вашим дочерям прямо перед свадьбой!

А с чего вы решили, что я вам вообще что-то желаю? А? Вы мне никто и звать вас никак.

Просто я ваш пост прочитала и он меня насмешил своим ханжеством - жить с мужиком стописят лет, а когда мамо приедет вдруг ее застесняться...

А мужик ваш, что и говорить, хорош - ни кола, ни двора, живет в вашей однушке и мамашку пригласил...

Он мне нравится)))

Свекровь
#53

Живааа

Язва
#54
Свекровь

Живааа

Уже радость)

Гость
#55

Фи ... все таки мама любимого мужчины и не на всегда она приезжает. Попали короче и сын, и его родня.....

А потом начинают стенать - свекрови все плохие.

Свекровь
#56

Ногами запинаю

Автор
#57

Света- а вы думаете, прежде чем писать, можно и в обратку огрести, ага.

Язва
#58
Автор

Света- а вы думаете, прежде чем писать, можно и в обратку огрести, ага.

Да мы уже поняли,поняли....мы пойдем?

Автор
#59

Переговорила с мужем, прямо ему говорить не стала насчет мамы, не хочу его бурную реакцию. Пришлось поинтересоваться, ниче, что мы только поженимся и будет мама тут все это время, мы не сможем вдвоем побыть, если для него это рядовое событие-то для меня нет. Сказал, что не думал в этом плане и что если меня что-то смущает- то можно попросить переночевать маму у моих родителей. Еще осталось с родителяями переговорить, чтобы они ее подольше задержали

Автор
#60
Гость

Автор, почитала Ваши ответы, особенно ком. 39,44 и поняла, что Вы - СЦУКО! Бедный будущий муж и свекровь.... мда, попали они....

Действительно, если свекр ударил кулаком в лицо, да так,что упала- нужно подойти к нему и подставить лицо еще раз для удара. Глядишь, мозги встанут на место

Гость
#61

У меня так было. Свекор со свекровью приехали на неделю на свадьбу. Первую ночь после свадьбы они были в гостях у моих родителей. Далее у нас, на следующий после свадьбы день. Мы не сразу поехали в путешествие, отложили его на 2 месяца.

#62

Блин, я вот одного не могу понять - "бояюсь мужа обидеть, боюсь мужа расстроить, боюсь муж в ярость впадет". Вы так и будете с оглядкой на мужа жить? А своих мозгов у мужа нет? Он вообще-то на птичьих правах сам живет.

Если бы мне муж сообщил, что к нам едет свекровь, то в первую очередь я бы подняла вопрос, где будет она спать? У нас тоже однушка. И всего две подушки - моя и мужа. И одно одеяло - на двоих.

Во-вторых, я бы тут же сообщила, что хотела бы эти две недели жить как нормальный белый человек, и не спотыкаться о мамО в темноте, когда на кухню ночью попить иду или на горшок рано утром. Или я, допустим, сплю до часу дня, а мамО хочет телик посмотреть, ей скучно - что делать будем?

В общем, в моей семье этот вопрос встал бы очень остро.

К счастью, у меня муж понятливый, всегда все понимает с полоборота. Да он бы и сам не стал мамашку тащить сюда, к нам в однушку, т.к. сам не выносит посторонних, а особенно когда не расслабиться - как сельди в бочке.

Решайте вопрос в первую очередь с вашими отношениями с мужем. А то так и будете всю жизнь бояться мужа обидеть и голову ломать, как да что делать с очередным визитом мамО.

#63
Автор

Переговорила с мужем, прямо ему говорить не стала насчет мамы, не хочу его бурную реакцию. Пришлось поинтересоваться, ниче, что мы только поженимся и будет мама тут все это время, мы не сможем вдвоем побыть, если для него это рядовое событие-то для меня нет. Сказал, что не думал в этом плане и что если меня что-то смущает- то можно попросить переночевать маму у моих родителей. Еще осталось с родителяями переговорить, чтобы они ее подольше задержали

Ой, а своих-то родителей вообще бы не стала впутывать в это дело и беспокоить их посторонним человеком.

Пусть мамО везет денюжки на гостиницу для себя.

#64

чего вы мужа так боитесь то?)

Автор
#65

У мужа квартира своя есть,она строится давно, правда. А то, что по поводу его мамы не нужно быть мямлей- это да...Но у меня не особо получается- муж начинает психовть и я замолкаю

Автор
#66
котят

чего вы мужа так боитесь то?)

я Сцуко, вы забыли:)))

#67
Автор

У мужа квартира своя есть,она строится давно, правда. А то, что по поводу его мамы не нужно быть мямлей- это да...Но у меня не особо получается- муж начинает психовть и я замолкаю

Это еще свадьбы не было, а он уже психует. А что будет после свадьбы? Он вас матом начнет крыть? А вы молчать будете - не удобно перечить, он рассердится еще больше?)))))

Будет психовать - не будет нахрен никакой свадьбы. Я не знаю, как вы, но у меня с первым мужем был подобный звоночек. Когда на меня он прикрикнул, что штаны ему не погладила. И второй звоночек, когда от мамки было его не оторвать, когда в гости приехали. Я не обратила на это все внимания тогда, тоже расстроить-обидеть боялась.

Не знаю, автор, уж вы не обижайтесь, но вы какая-то мямля. В своей квартире слушать, как муж с мамО свои порядки выставляют.

#68
Гость

Автор, почитала Ваши ответы, особенно ком. 39,44 и поняла, что Вы - СЦУКО! Бедный будущий муж и свекровь.... мда, попали они....

Ой, да)))

У вас, видимо, такая же картина - вы так сострадательны к больным, старым и убогим.

Наверное, тоже впятером в однушке живете?)))))

#69
Автор

я Сцуко, вы забыли:)))

поэтому Сцыте?)

Алёна
#70

Автор, вот вы проблему придумали, ну поживет у вас 2 недели, ну ничего страшного, нагрузите её дом делами, пускай убирается, кушать готовит, тем более вы работаете, будете приходить на все готовое, придумайте её еще какие дела до которых руки не доходят. Реально обидно за вашу свекровь,так вырастишь сына, он жениться будет, а невестка будет волком смотреть и гости на 2 недели не пустит. Спать не обязательно в одной комнате, раскладушку можно на кухню поставить. Это бабушка ваших будущих детей, мама вашего любимого, приезжаете я так поняла редко, так неужели нельзя потерпеть её 2 недели.К тому же я так понимаю вы живете с мужем вместе, что конкретно поменяется в вашей совместной жизни, что именно после регистрации она вам так будет мешать?

#71

я свою свекровь вообще боюсь))

Алёна
#72

Вообщем, я не на вашей стороне, не дай Бог таких невесток женщинам.

Гость
#73

а что такое БМ??? я думала это бывший муж

#74
Гость

а что такое БМ??? я думала это бывший муж

Будущий муж

Гостья
#75

Просто отмените свадьбу. Не получится у вас.

Гость
#76

ага, 18-летняя девственница первый раз замуж за прынца выходит, хочет насладиться щастьем побыть с любимым. Автор, вы сколько лет сожительствуете, что вы тут ханжой глазки закатываете про незабываемый момент вашей жизни-то.

Мужичок бездомная голытьба, разведенец, с деревенской мамашей, бывшей женой да и с детками поди впридачу, видели, за кого идете.

Вот и наслаждайтесь. Семья это и обязанности тоже. В том числе по уважению родителей и родственников мужа. Ну да, тетка нетактичная и недалекая, и небогатая скорей всего. У нее ни денег нет ни мыслей о том, что приехав на свадьбу сына, она должна жить не у него дома а в гостинице.

Вы с этим ничего не сделаете, только на г-но изойдете и испортите себе свою свадьбу окончательно.

А вообще если нет денег на свадебное путешествие, приличный ресторан и размещение гостей, то глупо "устраивать свадьбу" после нескольких лет сожительства. Поставьте штамп и посидите вдвоем в уютном ресторанчике, вот вам и свадьба.

Сенсей
#77

Хватит точить лясы, даешь клиторы в массы!

12345
#78

а вам у родителей пожить как? может скажите что не хотите что бы было тестно, что хотелось бы сына оставить с мамой, что поживете у родителей. Только 2 недели..

Гость
#79

Реально обидно за вашу свекровь,так вырастишь сына, он жениться будет, а невестка будет волком смотреть и гости на 2 недели не пустит.Вы забыли добавить слова.

Реально обидно за вашу свекровь,так вырастишь сына,найдет он девушку с квартирой, жениться будет, а невестка будет волком смотреть и гости на 2 недели не пустит свечу держать после свадьбы

Гость
#80

Хоть вы и жили до свадьбы вместе,и идете на работу а не в свадебное путишествие,все равно хочется почувствоать послесвадебную романтику, остаться с мужем на едине и делать то,что душе захочется.С мужем тоже из за мамо ссориться не стоит.Если и прада есть возможность её отправить к вашим,то это самый лучший вариант.

Гость
#81

Моя мама-святая женщина, когда я выходила замуж, то приехала свекровь из другого города, мама приняла ее к себе и даже без вопросов

#82

Автор, лучший вариант уехать после свадьбы в пансионат на пару дней. Не думаю, что это сильно ударит по вашему кошельку, тем боле на свадьбу вам подарят деньги. На работе вполне можно будет взять отгул 3 дня. Честно скажите БМ, что хотите небольшого продолжения праздника для вас двоих, поэтому хотите после свадьбы в пансионат провести "медовый месяц". А что бы свекровь не обиделась скажите, что это подарок ваших родителей- и все уже уплачено:)) И дайте ей ключи от квартиры. После отдыха вполне можно потерпеть 1,5 недели ее присутствие.

Алёна
#83
Гость

Реально обидно за вашу свекровь,так вырастишь сына, он жениться будет, а невестка будет волком смотреть и гости на 2 недели не пустит.Вы забыли добавить слова.

Реально обидно за вашу свекровь,так вырастишь сына,найдет он девушку с квартирой, жениться будет, а невестка будет волком смотреть и гости на 2 недели не пустит свечу держать после свадьбы

ага, а что у мужа достраивается квартира не прочитали? Думаю она еще поболее будет, чем жалкая однушка, хорошо бы муж в гости мамашу жены так же привечал. Чтобы равноправие было, представляю сколько тогда яда выйдет.

Добрее надо быть. Не уточнили, сколько лет они уже сожительствуют, какая там свечка-то?

Гость
#84

Алена,ну как же вы не понимаете,что девочке хочется побыть вместе с мужем,почувствовать себя в новой роли,период романтики пройдет быстро и потом только быт и быт и зачем им в этом мешать,ну не к стати мама в это время там.А разве не злит то,что маме приспичило стать свидетелем иоговым и весе это время провести с молодоженами.Ну и что в том,что они жили вместе.Может он её на руках из ванной захочет голенькую в постельку нести.Ну не к месту там она это точно.

""
#85

Ну, конечно, мать не заслужила приглашения на свадьбу собственного сына.

Гость
#86

Нет,все,убедили.Свекровь непременно должна провести медовый месяц с молодоженами!!!

Автор
#87
""

Ну, конечно, мать не заслужила приглашения на свадьбу собственного сына.

leguram

хотите после свадьбы в пансионат провести "медовый месяц". А что бы свекровь не обиделась скажите, что это подарок ваших родителей- и все уже уплачено:)) И дайте ей ключи от квартиры. После отдыха вполне можно потерпеть 1,5 недели ее присутствие.

Она приезжает за неделю ДО свадьбы, и уезжает через неделю

, конечно, мать не заслужила приглашения на свадьбу собственного сына.не говорите глупостей. Заслужила, но не настолько же. На НГ она тоже на 2 недели приезжала- слова ей никто не сказал. Но тогда не было нашей свадьбы

Алена,ну как же вы не понимаете,что девочке хочется побыть вместе с мужем,почувствовать себя в новой роли,период романтики пройдет быстро и потом только быт и быт и зачем им в этом мешать,ну не к стати мама в это время там.А разве не злит то,что маме приспичило стать свидетелем иоговым и весе это время провести с молодоженами.Ну и что в том,что они жили вместе.Может он её на руках из ванной захочет голенькую в постельку нести.Ну не к месту там она это точно.

Спасибо

Нет,все,убедили.Свекровь непременно должна провести медовый месяц с молодоженами!!!улыбнулась :)

Гость
#88

трахайтесь каждую ночь-сама сбежит.У вас медовый месяц вам можно.

А перед этим лучше с мужем поговорить.

мурка
#89

вообще, конечно, свекровь в гостиниц поселить - не дело. Но вы с мужем можете провести свою первую брачную ночь в хорошей гостинице, в красивом номере. Это нормально. Хакажите хороший люкс, ну или то, что вам по карману - и у вас будет отличная ночь, и сказка, и романтика, и новая обстановка - и никто не бедт мешать.

11111
#90

Автор, я вас понимаю, у меня такой же характер. Вроде как и ссориться не хочется, но ситуация не устраивает. К сожалению, уже ничего не изменить. Если можете устроить так, чтобы свекра пожила с вашими родителями- то это лучший вариант, и свадьба нормальная будет, как хотели, и ни с кем не поссоритесь. Если нет.. я бы не ссорилась с мужем, зачем вам это, себе же хуже сделаете, то, что она едет-факт, и его не изменить. Доставайте новопассит по новой, и 2 недели держите себя в руках..Она же мать мужа, ее просто так не вычеркнешь из жизни (моя вон КАЖДЫЙ день ко мне приходит, на 10-15 мин, но приходит, я бесилась, как не знаю кто, пришлось смириться, хотя бесит и спустя 10 лет). Постарайтесь принять ситуацию как есть, потерпите ради самой себя и вашей будущей жизни, ссора перед или во время свадьбы радости не принесет.

Гостья
#91

А вы трахайтесь при ней прямо. И зовите присоединиться. Мне кажется, она сама сбежит.

Гость
#92

Я вам сочувствую.Свекрови я думаю разные бывают,но со своей я никогда бы не смогла прожить две недели.

гость
#93

Автор, я вам сочувствую)кто вас тут ругает, это скорее всего уже взрослые тётки с детьми, которые читая ваш пост примеряют роль вашей свекрухи на себя! Понятно что свадьба без любимой мамы состояться не может, но и у мамы тоже мозги должны быть, моя свекровь -сущий дьявол, которая ненавидит меня, только потому что сыночку её из дома родного увела, но даже она на такой бы не решилась))))) У меня неделю назад была долгожданная свадьба, и первые деньки я просто витала в облаках от любви и счастья, что мой любимый-теперь мой муж! вам нужно провести это время вместе! и только вдвоём! действительно, уезжайте хотя бы на 3 дня в пансионат, санаторий, да куда угодно, лишь бы побыть вдвоём! а потом уже вернётесь спокойно, и маму не обидете и приятные воспоминания останутся))))

не смотрите НТВ
#94

Автор, я почитала постов 30 так противно от тебя стало. Вот сама стенешь мамой, вырастишь ребенка, положишь на него все силы и молодость и предет вот такая девица-умница-красавица, которая скажет : все, мамО, теперь катитесь, теперь я ему родня

Гость
#95
не смотрите НТВ

Автор, я почитала постов 30 так противно от тебя стало. Вот сама стенешь мамой, вырастишь ребенка, положишь на него все силы и молодость и предет вот такая девица-умница-красавица, которая скажет : все, мамО, теперь катитесь, теперь я ему родня

Вот стопроцентно сверхуха писала)))))))))

Я вся такая великая рожала в муках, грудью до 3 лет кормила, ночей не досыпала, и т.д. и т.д. и т.д. А теперь явилась какая-то и койку моего сыночку тащит, про мать забыть велит))))))) П.С. я сама мать взрослых детей, но такое читать оч. весело))

Аня
#96

ну дык это жизнь! суровая реальность! а сыночек должен сам о своей маме позаботиться,раз так её любит, а не к будущей жене в однушку тащить! взвалили всё на бедную девченку, и живи как хочешь, даже на Руси , когда в доме в комнате по 5 человек жило, молодых старались уединить! будто бы сама молодая не была, и не понимает ничего.

не смотрите НТВ
#97
Гость

не смотрите НТВ

Автор, я почитала постов 30 так противно от тебя стало. Вот сама стенешь мамой, вырастишь ребенка, положишь на него все силы и молодость и предет вот такая девица-умница-красавица, которая скажет : все, мамО, теперь катитесь, теперь я ему родня

Вот стопроцентно сверхуха писала))))))))) Я вся такая великая рожала в муках, грудью до 3 лет кормила, ночей не досыпала, и т.д. и т.д. и т.д. А теперь явилась какая-то и койку моего сыночку тащит, про мать забыть велит))))))) П.С. я сама мать взрослых детей, но такое читать оч. весело))

мы все потенциальные свекрухи или тещи. Ну может вы такая мать взрослых детей, которая спит и видит, когда ее дети вырастут и свалят: бывают и такие (которые и не кормят, детй отправляют жить к бабке, выходят на работу через 2 недели после родов)

з.ы.

я не свекруха, рожала в муках, как и все, кормила до года. Ночами спала - завидуйте - ребенок спал 1,5 месяцев всю ночь.А если появится такая, которая ребенка в койку затащит - засужу за растление несовершеннолетних

не смотрите НТВ
#98
Аня

ну дык это жизнь! суровая реальность! а сыночек должен сам о своей маме позаботиться,раз так её любит, а не к будущей жене в однушку тащить! взвалили всё на бедную девченку, и живи как хочешь, даже на Руси , когда в доме в комнате по 5 человек жило, молодых старались уединить! будто бы сама молодая не была, и не понимает ничего.

на Руси молодые женились девственниками, вот их и уединяли. а тут много лет живут уже, что роспись-то изменит?

Гость
#99
не смотрите НТВ

Гость

не смотрите НТВ Автор, я почитала постов 30 так противно от тебя стало. Вот сама стенешь мамой, вырастишь ребенка, положишь на него все силы и молодость и предет вот такая девица-умница-красавица, которая скажет : все, мамО, теперь катитесь, теперь я ему родня Вот стопроцентно сверхуха писала))))))))) Я вся такая великая рожала в муках, грудью до 3 лет кормила, ночей не досыпала, и т.д. и т.д. и т.д. А теперь явилась какая-то и койку моего сыночку тащит, про мать забыть велит))))))) П.С. я сама мать взрослых детей, но такое читать оч. весело))

мы все потенциальные свекрухи или тещи. Ну может вы такая мать взрослых детей, которая спит и видит, когда ее дети вырастут и свалят: бывают и такие (которые и не кормят, детй отправляют жить к бабке, выходят на работу через 2 недели после родов) з.ы. я не свекруха, рожала в муках, как и все, кормила до года. Ночами спала - завидуйте - ребенок спал 1,5 месяцев всю ночь.А если появится такая, которая ребенка в койку затащит - засужу за растление несовершеннолетних

Судя по выплеснутому раздражению - именно ТАКАЯ)))))))))) и когда нечего возразить - такие всегда кричат "завидуйте мне"))))))))DDD Бедная будущая невестка (ей еще и тюрьма светит, ежели посмеет чего позволить до свадьбы))))

Гость
#100

Судя по выплеснутому раздражению - именно ТАКАЯ)))))))))) и когда нечего возразить - такие всегда кричат "завидуйте мне"))))))))DDD Бедная будущая невестка (ей еще и тюрьма светит, ежели посмеет чего позволить до свадьбы))))

Нееет,у таких дети обычно не женятся,у таких девственниками до пенсии ходят.