Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на свадьбу...((

Ситуация такая: не взлюбила меня сестра жениха моего (заловка). у нее сейчас свадьба через несколько месяцев, так она своему родному брату заявила, чтобы был он один, к тому же накрутила свою мать еще ( свекровь будущую), что та, увидев меня 3 часа.. всего лишь.. тоже отреагировала негативно.
Не смотря на весь этот истеричный цирк его родственников.. он сделал мне предложение и сейчас планируем свадьбу.
Вот теперь вопрос, что с сестрой мне его делать, она мне никто.. на свадьбе своей эту особу видеть не хочу. Он слушать меня не хочет.. говорит сестра родная и все., но это и моя свадьба тоже..
Про маму его итак понятно, что будет по-любому..

Суслик
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

налаживайте с ней отношения любыми способами, иначе все это приведет к вашему расстованию

Гость
#2

расставанию, сорри

Масяня
#3

Кто-то из вас двоих должен быть мудрее. Почему бы этой самой мудрой не быть Вам? Или Вы не можете без конфликтов?

#4

Если вас не пригласили, то и вы не приглашайте.

Гостья
#5

На золовку не стоит обижаться. Она просто ревнует брата, со временем она увидит, как вы о нем заботитесь, любите, и примет вас. Будьте терпеливее и хитрее.

Если можете переступить через себя, то, когда к своей свадьбе будете готовиться, спрашивайте у нее совета, типа она же это испытала уже ;), дельное подскажет.

А если налаживать отношения с ней не хотите, то изучите фото-видео с ее свадьбы, ее недостатки-просчеты и сделайте ваше мероприятие лучше! Обязательно ее позовите-пусть подавится от злости :)

Панда
#6
котя котовна

Если вас не пригласили, то и вы не приглашайте.

это будет тогда дикая война.. но и ее мне тоже видеть не хочется.. раз она такая не дальновидная девушка, и не видит, что брата может потерять..

miata
#7

я тоже с девушкой брата была на ножах.. она сделала все что бы мы помирились... сестра это родной человек и от нее никуда не денешься, а девушка сейчас одна, а завтра другая будет...

#8

да пусть приглашает чё, не обращайте на неё внимания и всё, может, если она плохо к вам относится, сама не придёт

посмотри направо
#9

а за что не взлюбила то?

значит есть причина!

Панда
#10
Гостья

На золовку не стоит обижаться. Она просто ревнует брата, со временем она увидит, как вы о нем заботитесь, любите, и примет вас. Будьте терпеливее и хитрее. Если можете переступить через себя, то, когда к своей свадьбе будете готовиться, спрашивайте у нее совета, типа она же это испытала уже ;), дельное подскажет. А если налаживать отношения с ней не хотите, то изучите фото-видео с ее свадьбы, ее недостатки-просчеты и сделайте ваше мероприятие лучше! Обязательно ее позовите-пусть подавится от злости :)

вот это я и хочу сделать, поставить на место.. а то очень активно она вмешивается в его сознание по поводу наших отношений..

Если не приглашу, значит окажусь слабой..

Если приглашу себе настроение испорчу..

#11
Панда

это будет тогда дикая война.. но и ее мне тоже видеть не хочется.. раз она такая не дальновидная девушка, и не видит, что брата может потерять..

а брат на ее свадьбу на весь день собрался без вас?

Гость
#12

автор, вы приглашайте по-любому, а там уже пусть сами смотрят. главное, что вы достойно поступите

Гость
#13

Не хочу нагнетать обстановку, но в моём случае, сестра тогдашнего МЧ меня жутко не взлюбила и постоянно накручивала мать МЧ. В итоге мы расстались. МЧ против семьи идти не захотел.

Надеюсь, что у Вас будет по-другому.

Панда
#14
посмотри направо

а за что не взлюбила то? значит есть причина!

да причина есть.. я сдуру согласилась поехать в поездку на новый год.. с незнакомыми людьми на моей машине.. ее знала часа 2 не больше, на 10 дней уехали по разным странам.. ревность -это жадность, он ее подарками одаривал брат постоянно, а тут стал говорить, что подумает.. денежные потоки начали проходить мимо ее кассы.. вот и бесится.. ))

Гость
#15

А сестре сколько лет?

Панда
#16
Гость

Не хочу нагнетать обстановку, но в моём случае, сестра тогдашнего МЧ меня жутко не взлюбила и постоянно накручивала мать МЧ. В итоге мы расстались. МЧ против семьи идти не захотел. Надеюсь, что у Вас будет по-другому.

вот тоже думаю.. что сейчас когда все уже знают.. мать может "заболеть смертельной болезнью" или сестра которой нужно много денег на свадьбу от брата.. я думаю они что-нибудь придумают.

Если так будет, значит не тот мужчина, за которого замуж выходить надо.

Панда
#17

сестре 28, мне 29

#18

так она еще и с братом не дружит особо? А ему зачем идти на ее свадьбу? И ему зачем тогда к вам сестру приглашать?

Гость
#19
miata

я тоже с девушкой брата была на ножах.. она сделала все что бы мы помирились... сестра это родной человек и от нее никуда не денешься, а девушка сейчас одна, а завтра другая будет...

Во-во, сестра МЧ тоже так говорила, что она сестра, а девушек и жен может быть много. Не знаю, как там у них сложилось, но я решила, пусть живут сами в своём серпентарии.

Панда
#20
котя котовна

Панда

это будет тогда дикая война.. но и ее мне тоже видеть не хочется.. раз она такая не дальновидная девушка, и не видит, что брата может потерять..

а брат на ее свадьбу на весь день собрался без вас?

он ей сказал, что придет только в загс.. что в ресторан не пойдет без меня..

#21

а у них папа есть? Странная семья какая-то

Масяня
#22
Панда

посмотри направо

а за что не взлюбила то? значит есть причина!

да причина есть.. я сдуру согласилась поехать в поездку на новый год.. с незнакомыми людьми на моей машине.. ее знала часа 2 не больше, на 10 дней уехали по разным странам.. ревность -это жадность, он ее подарками одаривал брат постоянно, а тут стал говорить, что подумает.. денежные потоки начали проходить мимо ее кассы.. вот и бесится.. ))

Это Вы тут как-то создавали похожую тему?

Панда
#23
Гость

miata

я тоже с девушкой брата была на ножах.. она сделала все что бы мы помирились... сестра это родной человек и от нее никуда не денешься, а девушка сейчас одна, а завтра другая будет...

Во-во, сестра МЧ тоже так говорила, что она сестра, а девушек и жен может быть много. Не знаю, как там у них сложилось, но я решила, пусть живут сами в своём серпентарии.

как раз-таки сестра -то всегда будет.. и никуда не денется.. а вот жена может и уйти.. и оставит брата несчастным..

ой ей настолько все равно.. что с ее братом будет..

Панда
#24
Масяня

Панда

посмотри направо а за что не взлюбила то? значит есть причина! да причина есть.. я сдуру согласилась поехать в поездку на новый год.. с незнакомыми людьми на моей машине.. ее знала часа 2 не больше, на 10 дней уехали по разным странам.. ревность -это жадность, он ее подарками одаривал брат постоянно, а тут стал говорить, что подумает.. денежные потоки начали проходить мимо ее кассы.. вот и бесится.. ))

Это Вы тут как-то создавали похожую тему?

да, давно было дело полгода назад.. вот как все повернулось

Гость
#25
Панда

сестре 28, мне 29

Да взрослые люди уже вроде. Вряд ли она станет нейтрально к вам относиться. И вообще почему жених ваш позволяет такое? что значит вас не зовут?

Панда
#26
котя котовна

а у них папа есть? Странная семья какая-то

нет папы.. погиб он, зато у мамы есть новый муж.

Панда
#27

Панда

сестре 28, мне 29

Да взрослые люди уже вроде. Вряд ли она станет нейтрально к вам относиться. И вообще почему жених ваш позволяет такое? что значит вас не зовут?

я сама в шоке.....

#28

почему ваш мч не может сам разобраться с этим вопросом? Почему вы голову забиваете?

Панда
#29
котя котовна

так она еще и с братом не дружит особо? А ему зачем идти на ее свадьбу? И ему зачем тогда к вам сестру приглашать?

она брату ставит условия, который ее старше.. а он не любит конфликтов.. молчит, не ругается, просто уходит от разговоров неприятных..

он не пойтти не может, она же его сестра родная..

Гость
#30

Будьте выше этого!! Я бы пригласила.

посмотри направо
#31
котя котовна

почему ваш мч не может сам разобраться с этим вопросом? Почему вы голову забиваете?

за бабьей дракой куда забавнее наблюдать

посмотри направо
#32

если мч реально пойдет это будет определенными предательством и расставлением приоритетов

Панда
#33
котя котовна

почему ваш мч не может сам разобраться с этим вопросом? Почему вы голову забиваете?

вот тоже вопрос.. потому что волнует как поступить, сказать что свадьба не состоится, если сестра придет..

но это глупо.. чтобы из-за сестры я портила себе жизнь..

или поставить ситуацию так чтобы ее не было..

или же терпеть.. ее.. ну тоже смысла не вижу.. прогибаться под нее

она мне никто.. и никогда ни кем не будет..

Панда
#34
посмотри направо

если мч реально пойдет это будет определенными предательством и расставлением приоритетов

да.. я тоже это вижу..

Гость
#35
Панда

Гостьmiata

я тоже с девушкой брата была на ножах.. она сделала все что бы мы помирились... сестра это родной человек и от нее никуда не денешься, а девушка сейчас одна, а завтра другая будет...

Во-во, сестра МЧ тоже так говорила, что она сестра, а девушек и жен может быть много. Не знаю, как там у них сложилось, но я решила, пусть живут сами в своём серпентарии.как раз-таки сестра -то всегда будет.. и никуда не денется.. а вот жена может и уйти.. и оставит брата несчастным..

ой ей настолько все равно.. что с ее братом будет..

Ну да, только те девушки, которые были до меня, тоже оказались плохими. Если следовать такой логике, что мать только одна и сестра, то зачем таким МЧ вообще жениться. :) Пусть живут втроём долго и счастливо. Они же родственники, а значит друг другу плохо не сделают :) Только вот незадачка, ни мать, ни сестра ребёнка-то МЧ не смогут родить. :)

Гость
#36
Панда

она брату ставит условия, который ее старше.. а он не любит конфликтов.. молчит, не ругается, просто уходит от разговоров неприятных..

он не пойтти не может, она же его сестра родная..

я прекрасно знала, что если позову на свою свадьбу родную сестру без ее мч, то она не придет. хоть он меня и жутко бесил и бесит (невоспитанный наглый хам, но вот полюбила она такого, что ж делать)

#37
Панда

она брату ставит условия, который ее старше.. а он не любит конфликтов.. молчит, не ругается, просто уходит от разговоров неприятных..

он не пойтти не может, она же его сестра родная..

так он всегда значит будет идти у нее на поводу "чтоб избегать конфликтов", а вы будете крайняя

Панда
#38

не вижу выхода.. хочется поступить по умному, и чтобы овцы целы, и волки сыты..))

#39
Панда

вот тоже вопрос.. потому что волнует как поступить, сказать что свадьба не состоится, если сестра придет..

но это глупо.. чтобы из-за сестры я портила себе жизнь..

или поставить ситуацию так чтобы ее не было..

или же терпеть.. ее.. ну тоже смысла не вижу.. прогибаться под нее

она мне никто.. и никогда ни кем не будет..

Я думаю, что Ваш МЧ сам должен разрулить эту ситуацию. Это его же родственники. Вам она никто, а ему сестра. И получается, что он поставлен перед выбором. Только он его делать не хочет. Хочет, чтобы никого не обидеть и на двух стульях усидеть.

miata
#40
Гость

Во-во, сестра МЧ тоже так говорила, что она сестра, а девушек и жен может быть много. Не знаю, как там у них сложилось, но я решила, пусть живут сами в своём серпентарии.

Значит не очень то любила раз легко сдалась

Панда
#41
котя котовна

Панда

она брату ставит условия, который ее старше.. а он не любит конфликтов.. молчит, не ругается, просто уходит от разговоров неприятных.. он не пойтти не может, она же его сестра родная..

так он всегда значит будет идти у нее на поводу "чтоб избегать конфликтов", а вы будете крайняя

он живет в другой стране.. отдельно от них 9 лет.. от них никак не зависит.

в последний визит когда я была у него, сестра даже отказалась с ним встретиться, когда узнала что я у него..

вот странная девушка..

я сама являюсь сестрой, и у брата есть девушка..

так я наоборот пытаюсь поддерживать с ней хорошие отношения.. зная,что это залог общения со всеми.. в будущем..

Гость
#42
miata

Значит не очень то любила раз легко сдалась

Тут не в любви дело, а в том, что если бы я осталась там, у меня бы не жизнь была бы, а палата номер 6. Мне мои нервы дороже. Зато потом я встретила нормального МЧ, у которого нет сестры. :)

Масяня
#43
Панда

Масяня

Панда посмотри направо а за что не взлюбила то? значит есть причина! да причина есть.. я сдуру согласилась поехать в поездку на новый год.. с незнакомыми людьми на моей машине.. ее знала часа 2 не больше, на 10 дней уехали по разным странам.. ревность -это жадность, он ее подарками одаривал брат постоянно, а тут стал говорить, что подумает.. денежные потоки начали проходить мимо ее кассы.. вот и бесится.. )) Это Вы тут как-то создавали похожую тему?

да, давно было дело полгода назад.. вот как все повернулось

Да нормально всё повернулось. Я вспомнила Вашу тему. Ну женится же он. В итоге всё-таки понял, что вы ему очень дороги. Ну возьмите себя в руки, не заставляйте его опять выбирать. Я тогда писала, что у нас была похожая ситуация, тока мы с мамой - с другой стороны баррикад, и у нас больше шла на рожон мама. Теперь всё образовалось. Сожительница брата - мудрая женщина. Поняла, что, хотя брат настроен решительно быть с ней, но и конфликт с мамой его очень угнетает, от чего он стал вспыльчивым. И тогда она попыталась сначала наладить отношения со мной, так как я имею бол;шое влияние на мать, ну а через меня уже - с мамой (не без моей помощи, конечно=))). Она - молодец, а ведь у меня такой характер, что я могла устроить им всем райскую жизнь. А сейчас мы если не подруги, то оч хорошо ладим, я, конечно, без великой радости, но и без негативных эмоций принимаю их в гости. Я её не люблю, но ОЧЕНь уважаю людей, которые умеют ладить со мной. И с моей лёгкой руки и влияния на маму эта мадам стала едва ли не лучшая кандидатура в жёны для моего брата. можете кидать в меня тапками, но вот такая сложная жизнь.

Панда
#44
Жужа

Панда

вот тоже вопрос.. потому что волнует как поступить, сказать что свадьба не состоится, если сестра придет.. но это глупо.. чтобы из-за сестры я портила себе жизнь.. или поставить ситуацию так чтобы ее не было.. или же терпеть.. ее.. ну тоже смысла не вижу.. прогибаться под нее она мне никто.. и никогда ни кем не будет..

Я думаю, что Ваш МЧ сам должен разрулить эту ситуацию. Это его же родственники. Вам она никто, а ему сестра. И получается, что он поставлен перед выбором. Только он его делать не хочет. Хочет, чтобы никого не обидеть и на двух стульях усидеть.

она поставила ему ульматум полгода назад, либо она либо я))) (смешно просто, они живут отдельно, разными жизнями) под предлогом что он с ней больше не будет общаться.

он не стал с ней общаться после этого ультиматума, а сейчас спустя полгода хочет восстановить отношения и сказать ей, что женится на мне.. я вот думаю.. что она еще придумает)) может там с психикой не лады.. не понимаю я.. такого поведения))

Панда
#45
Масяня

Панда

Масяня Панда посмотри направо а за что не взлюбила то? значит есть причина! да причина есть.. я сдуру согласилась поехать в поездку на новый год.. с незнакомыми людьми на моей машине.. ее знала часа 2 не больше, на 10 дней уехали по разным странам.. ревность -это жадность, он ее подарками одаривал брат постоянно, а тут стал говорить, что подумает.. денежные потоки начали проходить мимо ее кассы.. вот и бесится.. )) Это Вы тут как-то создавали похожую тему? да, давно было дело полгода назад.. вот как все повернулось

Да нормально всё повернулось. Я вспомнила Вашу тему. Ну женится же он. В итоге всё-таки понял, что вы ему очень дороги. Ну возьмите себя в руки, не заставляйте его опять выбирать. Я тогда писала, что у нас была похожая ситуация, тока мы с мамой - с другой стороны баррикад, и у нас больше шла на рожон мама. Теперь всё образовалось. Сожительница брата - мудрая женщина. Поняла, что, хотя брат настроен решительно быть с ней, но и конфликт с мамой его очень угнетает, от чего он стал вспыльчивым. И тогда она попыталась сначала наладить отношения со мной, так как я имею бол;шое влияние на мать, ну а через меня уже - с мамой (не без моей помощи, конечно=))). Она - молодец, а ведь у меня такой характер, что я могла устроить им всем райскую жизнь. А сейчас мы если не подруги, то оч хорошо ладим, я, конечно, без великой радости, но и без негативных эмоций принимаю их в гости. Я её не люблю, но ОЧЕНь уважаю людей, которые умеют ладить со мной. И с моей лёгкой руки и влияния на маму эта мадам стала едва ли не лучшая кандидатура в жёны для моего брата. можете кидать в меня тапками, но вот такая сложная жизнь.

это точно.. он тоже сейчас пытается как можно больше перетянуть на свою сторону.. хочет меня познакомить с тетками, бабушками.. и т.д. .

дял меня это дикость.. вмешивать в личную жизнь даже собственного брата..

#46

да не зовите вы ее и все, делов то

#47
Панда

в последний визит когда я была у него, сестра даже отказалась с ним встретиться, когда узнала что я у него..

ну вот, она сама не хочет с ним общаться, устраивает какие-то манипуляции. Вот и забейте на нее и все

Панда
#48
котя котовна

Панда

в последний визит когда я была у него, сестра даже отказалась с ним встретиться, когда узнала что я у него..

ну вот, она сама не хочет с ним общаться, устраивает какие-то манипуляции. Вот и забейте на нее и все

я с ней не общаюсь.. я себя уважаю..

но он ее пригласит.. мотивация одна: она же моя сестра))

Масяня
#49
Панда

Жужа

Панда вот тоже вопрос.. потому что волнует как поступить, сказать что свадьба не состоится, если сестра придет.. но это глупо.. чтобы из-за сестры я портила себе жизнь.. или поставить ситуацию так чтобы ее не было.. или же терпеть.. ее.. ну тоже смысла не вижу.. прогибаться под нее она мне никто.. и никогда ни кем не будет.. Я думаю, что Ваш МЧ сам должен разрулить эту ситуацию. Это его же родственники. Вам она никто, а ему сестра. И получается, что он поставлен перед выбором. Только он его делать не хочет. Хочет, чтобы никого не обидеть и на двух стульях усидеть.

она поставила ему ульматум полгода назад, либо она либо я))) (смешно просто, они живут отдельно, разными жизнями) под предлогом что он с ней больше не будет общаться. он не стал с ней общаться после этого ультиматума, а сейчас спустя полгода хочет восстановить отношения и сказать ей, что женится на мне.. я вот думаю.. что она еще придумает)) может там с психикой не лады.. не понимаю я.. такого поведения))

Всё там нормально с психикой. Практически наш сценарий. деньги, конечно, играют там огромную роль. НО родственные переживания - намного большую. Мой брат стока раз обжигался, я однажды его чуть ли не из-под машины на дороге выдернула, что я уже в каждой его девушке видела очередную су ч ку, из-за которой он потом будет убиваться. Вы жа сама сестра. Неужели Вы не переживаете за брата? Ну да, не таким воинствующим образом, но переживаете же? А люди бывают разные. Я вот после всего того, что пережил мой брат у меня на глазах, настроена очень воинствующе, так как оченьего люблю. И плевать, что его дама считала меня су кой. Когда мы нашли с ней общий язык, мы обьяснились. Сейчас всё хорошо.

посмотри направо
#50
Панда

не вижу выхода.. хочется поступить по умному, и чтобы овцы целы, и волки сыты..))

в идеале: когда мч скажет. чтол раз ты не приглашаеш мою девушку, то ты не уважаеш меня. Мы придеи или вместе, или никиак!