Гость
Статьи
Муж пугает уходами из …

Муж пугает уходами из дома

Девочки, подскажите, как себя вести в данной ситуации. Живем с мужем 12 лет, двое детей. Старшему 7 лет, младшему скоро год. Родители мужа живут недалеко от нас, моя родня в другом городе. Одно время взял моду, чуть что какой конфликт, психует и кричит: "Мне что, уйти?", или "Я сейчас уеду!!!" И это при старшем ребёнке. Раньше я говорила, сам думай что тебе делать, тебе есть куда идти (он также может пожить на работе если захочет), или к родителям, да ещё и машина под боком. Он уходил, побегает-побегает вокруг дома, но не уходил. В последний раз была большая ссора когда я беременная вторым ходила. Он кричал, что уйдёт, уже было собрался, старший сын стал плакать "Папочка, не уходи !", у него чуть истерика не началась. Вобщем, опять сходил на улицу, через мин.20 вернулся. Я ему тогда сказала, что хватит меня шантажировать своими уходами, если тебе со мной плохо жить, иди. Не надо нервы тратить мне и ребёнку. Вроде после этого перестал. Позавчера уехал на работу, сказал буду поздно. Я сказала если останешься с ночевой - позвони. (У него работа далеко, иногда приходится ночевать чтобы не мотаться туда-сюда и сделать всё до жары). Я позавчера до 12 ночи подождала. Ни слуху, не духу. Приехал вчера в обед, я с малышом на улице гуляла. Зашли домой, спрашивает чего я какая-то не такая. Ну я и сказала чего. Что можно было позвонить, чтобы я не переживала. (Спокойно кстати сказала). Слово за слово, начал психовать, кричать, дверями хлопать. Истерика на этом фоне теперь у младшего, уже понимает что мы ругаемся. И опять : "Мне уехать?" Я сказала, ЕЗЖАЙ. Ребёнка тоже жалко стало, он не может когда кто-то кричит. Больше чем уверена, что он сегодня-завтра приедет. И ругаться сильно не хочется, но и так я тоже не хочу, что при любой проблеме он будет убегать из дома. Хочу уйду, хочу приду. Я бы тоже уехала, старший сейчас на каникулах у моей мамы, но что это решит и маленького ребёнка мучить поездками не хочу. Может кто подскажет, как объяснить мужу, что так делать нельзя?

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вернется и будет в нормальном настроении, объясните ему, что такое его поведение ранит маленького беззащитного ребенка и наносит ему травму. Младший подрастет - тоже счастлив не будет. Если надо ему пар выпустить - пусть уходит погулять на пару часов. Потом вернется и все обсудите на свежую голову. Но угрозы такие в расчете на то, что позовут назад, толку не принесут. Разве что в какой-то момент назад его никто не позовет...

#2
Гость

. Разве что в какой-то момент назад его никто не позовет...

Или домой не пустят ))) Такой вариант ваш муж никогда не рассматривал?

Эндорфинка
#3

*** какой-то ваш муж, уж извините. он по-моему хочет чтоб вы его выгнали. возьмите и смените замок, как он в след раз "уйдет". может у него кто есть на стороне, а признаться боится? вы прощупайте почву. может давно пора на развод

Чертёнок 13
#4
Эндорфинка

*** какой-то ваш муж, уж извините. он по-моему хочет чтоб вы его выгнали. возьмите и смените замок, как он в след раз "уйдет". может у него кто есть на стороне, а признаться боится? вы прощупайте почву. может давно пора на развод

Мне тоже кажется что кто то есть,кстати первая мысль которая мне в голову пришла.

Рожденная змеей
#7

Никак. Вы же видели, что брали. Сначала надо убедиться - он просто дурак, или готовит уход по-настоящему? От этого и плясать. Если просто пугает, то смените замки и не пускайте - пусть узнает, что Вы тоже можете попугать.

Гость
#8

Истеричка какая-то, а не муж. Бьет по своему ребенку, только чтобы его собственные яйца остались целыми. Фу

Гость
#9

Спокойно ему скажите - Друг мой, если еще раз откроешь пот, что уйдешь, то вслед за тобой и я уйду, оставлю детей самих дома, а ты посел этого решай, правильно ты поступаешь или нет? С сегодняшнего дня я все буду делать точно так же как ты это делаешь, так и знай! Если тебе надо истерики закатывать, делай это перед своими родителями, чтоб они своими глазами увидели кого воспитали. Раз уже взрослый и отец двух детей, то будь добр веди себя как взрослый, а не как дите - дай мои игрушки, я не буду с тобой больше играть!!!

Рожденная змеей
#10
Гость

Спокойно ему скажите - Друг мой, если еще раз откроешь пот, что уйдешь, то вслед за тобой и я уйду, оставлю детей самих дома, а ты посел этого решай, правильно ты поступаешь или нет?

Кстати, очень дельный совет! Только с небольшой поправкой - при ссоре первой свалить, оставив мужа с детками.

Гость
#11

тАК ТЕБЕ И НАДО, ПУСТЬ МУЖ УЙДЕТ ОТ ТАКОЙ .... И НАЙДЕТ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ ЖЕНУ

Гость
#12
Гость

тАК ТЕБЕ И НАДО, ПУСТЬ МУЖ УЙДЕТ ОТ ТАКОЙ .... И НАЙДЕТ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ ЖЕНУ

Иди мультики смотри, и внеклассным чтением займись лучше.

Эндорфинка
#13

ну не знаю, мне бы детей жалко было... то папа их оставить хочет, то мама... не надо такие вещи при детях говорить вообще. или малышню к бабушкам на выходные, а самое с мужем сесть и поговорить. хочет уходить скатертью дорога, и чемоданчик ему соберите

Гость
#14

Мой муж тоже все рвался уйти погулять после ссор. Ну и в один раз я не выдержала и заорала :"Чего это ты все уходишь? Ты там погуляешь, пива выпьешь, успокоишься, а я с маленьким ребенком дома сижу, выйти немогу, переживаю,жду тебя у окошечка. А может теперь я я пойду погуляю, а ты дома сиди". Он аж опешил, говорит :"Ну ладно, иди ты погуляй, я с ребенком посижу". В итоге помирились и никто никуда не пошел)))

Гость
#15

нет, надо всё делать с серьёзной миной

мол, да, раз уж ты собрался, то и я помогу собрать весь твой скарб,

достать сумку, сосредоточенно складывать его труселя, джинсы, кинуться в ванную за зуб.щеткой, всё аккуратно сложить.

сунуть ему эту сумку и сказать "давай посидим минутку на дорожку", забрать ключи, напоследок вздохнуть .

пусть чешет лесом.

В это время вы не звоните, не пишите,

Ваш муж думает, что вы моментально все впадёте в истерику, что он вас покинул, а вы не впадёте.

Эффект такой наоборотный будет

пысы: как девочка он у вас капрызничает

Гость
#16

Автор, так он насовсем уxодит или просто так погулять? Ребёнку так и говорите, что папа погулять пошёл. Мужу скажите, что игралки в уxоды надоели. В следуший раз уйдёт, назад может не возваршаться. Я по молодости в первом браке тоже так бегала, во втором тоже так бегала, пока муж не сказал, что проблемы убеганиями не решить. Или давай решать, или уxоди, но назад не надо приxодить. Всё, у меня как рукой отрезало. Но сказал он это на полном серьёзе и я чувствовала, что был готов к разрыву отношений, так его мои бегалки достали.

Гость
#17

нахрена от такого мужика двоих рожать?

кстати, имхо у него баба имеется.

Гость
#18

Обыкновенный, рассейский мужик. Жена в декрете - значит можно безнаказанно превращаться в козла, так женщина уязвима и зависима. Можно кидать понты "уходами", заводить любовниц, забухать наконец..

одинокая
#19

автор, ваш муж, думаю просто инфантилен. не думаю что у него кто-то есть. Это он таким образом свою власть над вами показывает, ***.

Мой с момента наших свиданий и до прошлого года (5й год в браке был) тоже все время "уходил". В первый раз он ушел из-за того, что хотел пойти со мной и друзьями на дискотеку, а денег ни у кого не было кроме меня. Когда я отказалась, он собрал вещи (мы еще не женаты были, он ко мне в гости приехал в др. город) и с**бался. Когда я через 5 минут вышла чтобы пойти в магазин за сигаретами, то увидела его сидящим на сумке с вещами в подъезде, и он сказал: "Я ЗНАЛ, что ты за мной пойдешь!" по одному этому поступку уже было ясно, что за человек, но я была слишком глупа. После этого он в первый раз ушел когда я была беременна и должна была вот-вот родить. Я рожала одна, его не было ни рядом ни на телефоне а когда родила - приперся в роддом как ни в че не бывало. я его естественно простила. Потом он ушел позапрошлой зимой, ну как "ушел", тоже сказал дочке что он "никогда не придет", довел ее до истерики, сам приходил потихаря домой когда меня не было. под вечер когда я должна была прийти домой, он исчезал. Наконец год назад он ушел из дома с вещами, верее это было сделано в несколько заходов, в течениме месяца или двух. Мы чуть до развода не дошли, жили врозь месяц, дочка сильно страдала. Он приходил на "свидания с дочерью", забирал ее гулять, она его как оказалось, упрашивала вернуться домой....

Я нормальная жена, не пилю, не изменяю, дома порядок, а уходит он из-за того, что я раз в полгода позволяю себе октрыть варежку, ну потмоу что достает его поведение.

Так что... я сочувствую. НЕ ведитесь на его поведение. Если реально захочет уйти - его ничто не останвоит. А лси пугает, м

одинокая
#20

а если напугает но при этом и не думает сваливать, то нечего вестись на его детские манипуляции. В детстве навероне приучили к такому поведению. Мой мне сам признавался, что в детстве он "уходил" из дома, прятался на крыше сарая или чего там и наблюдал как его все ищут, кличут. (при этом видимо кайфовал не по-детски, полагаю я)

одинокая
#21

автор, мн екажется ему бесполезно что-то объяснять, нужно чтобы понял, чтовы за него не держитесь. пока будете цепляться - будет бегать как истеричная целка. попробуйте спокойно объяснить, что не нужновоспитывать истерков детей и калечить им психику. Если не сработает - хай валит, пО-любому придет, это уже докзано временем. А если не придет - то на *** вам нужен такой истерик??? мужчина должен быт надежным, а не таким. который седня любит, а завтар верещит как свинья недорезаная.

одинокая
#22

гость 15 все классно сказала, только надо суметь все это сделать

Совсем не гость
#23

Мда...детский сад штаны на лямках..

33-летняя симпатяшка
#24

В детстве вашего мужа по ходу родители недолюбили, поэтому ищет доказательства вашей любви таким способом! И детей тиранит, чтоб прочувствовали, как ему было плохо. Поговорите с его родителями или

может его сразу к психологу отправить?

Умка
#25

Одинокая, плюс много!!! Читаю, ржу. Я этот дурдом тоже прошла. Сейчас смешно, а тогда выла белугой во время этих околодомовых маневров.

Умка
#26
33-летняя симпатяшка

В детстве вашего мужа по ходу родители недолюбили, поэтому ищет доказательства вашей любви таким способом! И детей тиранит, чтоб прочувствовали, как ему было плохо. Поговорите с его родителями или может его сразу к психологу отправить?

Так и есть. Недолюбенное в детстве, чучело.

Гость
#27
одинокая

автор, ваш муж, думаю просто инфантилен. не думаю что у него кто-то есть. Это он таким образом свою власть над вами показывает, ***.

Я думаю что сейчас у него никого нет, по крайней мере постоянной. Просто шантажирует, знает, что никуда не денусь. С двумя детьми и в декрете

Гость
#28
Гость

нет, надо всё делать с серьёзной миной

мол, да, раз уж ты собрался, то и я помогу собрать весь твой скарб,

достать сумку, сосредоточенно складывать его труселя, джинсы, кинуться в ванную за зуб.щеткой, всё аккуратно сложить.

сунуть ему эту сумку и сказать "давай посидим минутку на дорожку", забрать ключи, напоследок вздохнуть .

пусть чешет лесом.

В это время вы не звоните, не пишите,

Ваш муж думает, что вы моментально все впадёте в истерику, что он вас покинул, а вы не впадёте.

Эффект такой наоборотный будет

пысы: как девочка он у вас капрызничает

не, совет звучит красиво, но на практике не проходит. они потом все выставляют таким образом, что его-страдальца выгнали из дому в особо циничной форме. из личного опыта знаю

Гость
#29
одинокая

автор, мн екажется ему бесполезно что-то объяснять, нужно чтобы понял, чтовы за него не держитесь. пока будете цепляться - будет бегать как истеричная целка. попробуйте спокойно объяснить, что не нужновоспитывать истерков детей и калечить им психику. Если не сработает - хай валит, пО-любому придет, это уже докзано временем. А если не придет - то на *** вам нужен такой истерик??? мужчина должен быт надежным, а не таким. который седня любит, а завтар верещит как свинья недорезаная.

Я и хочу ему объяснить, что он так доиграется. Моё терпение тоже не бесконечно. Хотя в целом у нас вроде как любовь ещё теплится. Но и позволять ему всё я не хочу

Гость
#30

Я бы такого пнула. Не столько за истеричность, сколько за то, что *** нервы ребенку мотает. Накой ТАКОЕ надо? И спать с ним после этого было бы противно..А как можно сексоваться с истеричной бабой? Я не ***...Сочувствую вам, автор.

Гость
#31
Гость

нет, надо всё делать с серьёзной миной

мол, да, раз уж ты собрался, то и я помогу собрать весь твой скарб,

достать сумку, сосредоточенно складывать его труселя, джинсы, кинуться в ванную за зуб.щеткой, всё аккуратно сложить.

сунуть ему эту сумку и сказать "давай посидим минутку на дорожку", забрать ключи, напоследок вздохнуть .

пусть чешет лесом.

В это время вы не звоните, не пишите,

Ваш муж думает, что вы моментально все впадёте в истерику, что он вас покинул, а вы не впадёте.

Эффект такой наоборотный будет

пысы: как девочка он у вас капрызничает

я уже над этой темой думала. Вчера когда уехал хотелось впасть в депрессию, но как ни странно даже не плакала, достало всё наверное

Гость
#32
Умка

Одинокая, плюс много!!! Читаю, ржу. Я этот дурдом тоже прошла. Сейчас смешно, а тогда выла белугой во время этих околодомовых маневров.

А сейчас у вас что изменилось?

Гость
#33
Умка

Так и есть. Недолюбенное в детстве, чучело.

Его может и недолюбили. А мне своих детей жалко. Он по-нормальному проблемы обсуждать не умеет, получается с психами и криками, может ещё кинуть что-нибудь куда-нибудь для пущей наглядности. Младшенький в последний раз когда папа кричать начал, аж захлёбывался плачем

Гость
#34
Гость

Гостьнет, надо всё делать с серьёзной миной

мол, да, раз уж ты собрался, то и я помогу собрать весь твой скарб,

достать сумку, сосредоточенно складывать его труселя, джинсы, кинуться в ванную за зуб.щеткой, всё аккуратно сложить.

сунуть ему эту сумку и сказать "давай посидим минутку на дорожку", забрать ключи, напоследок вздохнуть .

пусть чешет лесом.

В это время вы не звоните, не пишите,

Ваш муж думает, что вы моментально все впадёте в истерику, что он вас покинул, а вы не впадёте.

Эффект такой наоборотный будет

пысы: как девочка он у вас капрызничаетне, совет звучит красиво, но на практике не проходит. они потом все выставляют таким образом, что его-страдальца выгнали из дому в особо циничной форме. из личного опыта знаю

В том-то и секрет, что я не знаю что делать, когда он приедет. В душе охота сказать, чтобы валил туда же, куда уходил (или уезжал). Но вроде как получится что я его из дома выгоняю

Умка
#35
Гость

Умка

Одинокая, плюс много!!! Читаю, ржу. Я этот дурдом тоже прошла. Сейчас смешно, а тогда выла белугой во время этих околодомовых маневров.

А сейчас у вас что изменилось?

Сейчас у нас очередной уход навсегда. Думаю, что последний и окончательный. Но мне уже до фонаря. Если что, детей у нас нет, поэтому все проще. Меня это все уже достало. Все эти демонстративные уходы это уже диагноз и это не лечится. Ему 33. В моем случае даже не сколько пугал уходами, сколько выкобенивался, чтобы я его сама послала. Ну это типа семейные учения с выносом чемоданов. А пробежки вокруг дома с пивом и сидение на лестничной площадке это вроде разминки было день через день.

Совсем не гость
#36

А вы с ним нормально не разговариваете,автор?Только крики и психи?

Раз он ведет себя как девочка,отстрапоньте его как следует,будет знать)

Умка
#37
Гость

Его может и недолюбили. А мне своих детей жалко. Он по-нормальному проблемы обсуждать не умеет, получается с психами и криками, может ещё кинуть что-нибудь куда-нибудь для пущей наглядности. Младшенький в последний раз когда папа кричать начал, аж захлёбывался плачем

Кинуть это да, это знакомо. Для эффекту, так сказать. Кстати, на работе он тоже самое себе позволял. Пару-тройку разбитых сотовых, расколотый монитор, проломленный корпус компа. Это когда клиенты плохо с ним разговаривали))) Истеричка, что тут скажешь.

Гость
#38

Автор, придёт домой, спокойным голосом говоришь: ешё один такой уxод или истерика и можешь не возврашаться. Если ушёл навсегда, значит навсегда.

Гость
#39

[quote="ГостьВ том-то и секрет, что я не знаю что делать, когда он приедет. В душе охота сказать, чтобы валил туда же, куда уходил (или уезжал). Но вроде как получится что я его из дома выгоняю[/quote]

мало того, что получится, он приложит максимум усилий для того, чтоб выглядеть жертвой. мой принципиально к маме не уходил, а жил в каких-то совершенно неадекватных условиях на работе. и сцукой получалась и чувсвовала себя я. попробуйте может наоборот, только спокойно: дорогой, я пойду прогуляюсь часик, подумаю, а ты пока с детками посиди. вернусь - обсудим

одинокая
#40
Гость

А сейчас у вас что изменилось?

я еще с ним, живем в семье, как раз сейчас на этапе ссоры и размолвки... главное какой характер, а - сам не подходит мириться никогда, а когда подхожу я - он отталкивает, вот и молчим по месяцу, как незнакомцы в одной квартире. Посмотрим, чем на этот раз кончится. Может, помиримся, а может и уйдет опять... если уйдет, то больше точно не придет, задрал

одинокая
#41
Умка

ГостьУмка

Одинокая, плюс много!!! Читаю, ржу. Я этот дурдом тоже прошла. Сейчас смешно, а тогда выла белугой во время этих околодомовых маневров.

А сейчас у вас что изменилось?Сейчас у нас очередной уход навсегда. Думаю, что последний и окончательный. Но мне уже до фонаря. Если что, детей у нас нет, поэтому все проще. Меня это все уже достало. Все эти демонстративные уходы это уже диагноз и это не лечится. Ему 33. В моем случае даже не сколько пугал уходами, сколько выкобенивался, чтобы я его сама послала. Ну это типа семейные учения с выносом чемоданов. А пробежки вокруг дома с пивом и сидение на лестничной площадке это вроде разминки было день через день.

Умка, тоже ржу )))))

kineskop
#42

Вот меня только одно удивляет в этом во всем: почему все эти мужики сами рвутся свалить, а не женушку из дома выгнать? Может потому что в приймаках живут? И как мужик может себя ощущать в этом случае?

Проблема-то гораздо глубже на самом деле. А что касаемо расколотой офисной техники, то этот звоночек серьезный, так и до инфаркта-инсульта недалеко, нервишки лечить надо. И в первую очередь - с бухлом завязывать.

Гость
#43
одинокая

я еще с ним, живем в семье, как раз сейчас на этапе ссоры и размолвки... главное какой характер, а - сам не подходит мириться никогда, а когда подхожу я - он отталкивает, вот и молчим по месяцу, как незнакомцы в одной квартире. Посмотрим, чем на этот раз кончится. Может, помиримся, а может и уйдет опять... если уйдет, то больше точно не придет, задрал

Вчера приехал часов в 9 вечера. Я с малышом на улице гуляла возле дома. Видела как подъехал, но сделала вид, что не заметила. Он мимо прошел, одарил меня злобным взглядом. Я пришла домой, он телевизор смотрел. Есть я ничего не готовила. Готовишь,, ждешь как дура, а он даже позвонить не может что не приедет. Вот я и не стала. Он сразу ушел в детскую когда я пришла и спать лег. Опять принес с собой грязную рабочую одежду в пакетике (чтобы я постирала), он её и позавчера привозил, когда уходил забрал. Вчера опять принёс и поставил в коридорчике на то же место. Сегодня утром проснулся, кофе попил, и уехал. Пакетик с одеждой с собой забрал. Меня интересует, зачем он его туда-сюда носит?

Гость
#44

Жалко стало его, как маленький обиженный ребёночек. Но я же не мама ему. Наверно наша проблема (женщин я имею ввиду), что мы всех и вся жалеем, а поэтому готовы всё это терпеть. Так мы же потом и виноваты остаемся. Ладно, хорошо хоть я сдержалась, не побежала ему на шею кидаться, что он меня осчастливил своим приездом. Он думал наверно я ему ужин при свечах приготовила

Рокки
#45

Небось намекает чтоб постирали, то бишь исполнили свой женин долг. У вас сейчас идет противостояние: кто кого. Нужно мужественно выдержать паузу. Никуда он не денется. Я согласна с многими, что у него дефицит любви. Когда все утрясется, у вас с ним будет разговор, и когда он спросит : что мол такого в том что я не перезваниваю когда задерживаюсь? , вы скажите: я же жду переживают, люблю тебя дурака! А был бы ты мне пофиг - лежала бы на диване, книжечку спокойно почитывала. Да, я виновата, но лишь в том что очень люблю тебя! Вообщем что то в таком духе. Совет точно не вредный, им , недолюбленым в детстве, нужно постоянно повторять: я люблю тебя, ты мне дорог и тд. Только без щенячей преданности в глазах, а с любовью. У меня у мужа те же психи были, ходила к психологу, он мне дал такой совет. И вы знаете, меньше психов стало. Попробуйте.

Гость
#46
Умка

Одинокая, плюс много!!! Читаю, ржу. Я этот дурдом тоже прошла. Сейчас смешно, а тогда выла белугой во время этих околодомовых маневров.

ага, я такая же. Теперь мне фиолетово. хочет уйти - уйдет и тормозить не буду. Но что-то как отрезало, как один раз перестала уговаривать и собрать вещи помогла - и все, попустило, понял, что никто не тормозит и даже больше того, не факт что примут....

Лиза
#47

Прочитала я , дамы, про столь нервных мужей, даже волосы дыбом встали! Честно говоря, в моей личной жизни столь истеричные типы не попадались. Я НЕ МОГУ УВАЖАТЬ женщин-истеричек, а про мужчин не говорю даже.

У меня бы пара истерик мужских и вся любовь засохла, это бабская черта!!!!!

При чем у Автора ДВА СЫНА, которые фотографируют своей психикой поведение отца в семье, это во взрослой жизни может для Ваших мальчишек плохо аукнуться....

Лиза
#48

Автор, квартира в которой Вы живете кому принадлежит?

Сырничек с повидлом
#49

Вот ***, манипулятор. Автор, вы второго родили, он просто уверен, что вы теперь никуда не денетесь. И хочет уже сейчас застолбить территорию: делать то, что ему хочется, зная, что вы боясь его потерять, будете соглашаться с любыми его причудами .Вы правильно себе ведете, так и держитесь дальше.

А вообще *** поганое важ муж.

эх, знать бы прикуп!!!
#50
Эндорфинка

*** какой-то ваш муж, уж извините. он по-моему хочет чтоб вы его выгнали. возьмите и смените замок, как он в след раз "уйдет". может у него кто есть на стороне, а признаться боится? вы прощупайте почву. может давно пора на развод

да!!! точно хочет, чтобы вы его выгнали, в след. раз на его вопросы отвечайте: "Решай сам, это будет твое решение", чтобы он больше не пытался на вас ответственность перекладывать!!!!

а, если уйдет, то не очень и хотел быть с вами.