Гость
Статьи
Можно ли уходить домой …

Можно ли уходить домой без мужа

Привет, Форумчане!
Интересует такой вопрос.
К примеру, мы с мужем пришли в гости вдвоём. Моих друзей у меня нет, поэтому в гости ходит только к его друзьям. Он может за компанию выпить, а я не большой любитель алкоголя. Поэтому мне раньше него становится скучно, хочется домой. Поначалу есть чем заняться- помочь накрыть стол, пообщаться, посмеяться, а когда все под градусом - мне, трезвой девушке просто не интересно долгое время сидеть в компании пьяных мужиков.
Я в такие моменты хочу вызвать такси и поехать домой - без обид, истерик, просто хочу в кроватку и спать. Он прекрасно знает, что без него я не загуляю под предлогом "поехать домой", не тот склад характера. И я не хочу тащить домой мужа, если ему интересно и весело - он не так часто гуляет, пускай развлекается.
Но загвоздка в том, что у него и его товарищей есть пунктик- пришли вместе - уходим тоже вместе. И поэтому остаток вечера я тупо мучаюсь, потом поздно ложусь, не высыпаюсь, утром помятая.
Периодически по этой причине отказываюсь ехать в гости - муж едет один, и все ОК. Но увидеться с компанией все же иногда хочется, не игнорировать же все посиделки.

Я никак не могу понять эту логику - почему я не могу одна вернуться домой, и оставить его тусоваться с друзьями?

28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!

У него и его товарищей есть пунктик... Такое ощущение, что ваше мнение не в счет.
Вопрос "Можно ли уходить домой без мужа?" звучит как будто маленькая девочка спрашивает разрешения у родителей "Можно ли мне пойти поиграть на улицу?". Вы, вероятно, были послушным ребенком.

Но сейчас уже пришло время отстраивать личные границы и позволять себе самой не мучиться в компании пьяных мужиков, высыпаться и прислушиваться к собственным потребностям.
Начните переключаться на какие-то увлечения, интересные для вас. А там, смотришь, и ваши собственные друзья появятся.
В замужестве важно научиться балансировать между совместным и индивидуальным досугом. Создавая союз "МЫ", не терять при этом личного "Я".

Если вы недавно в браке, то это нормальное явление. Главное не упустить момент выстраивания внутренних границ и не сливаться чрезмерно с партнером.
Успехов!

#1

У моей знакомой похожие ситуации бывают частенько.
Так вот, когда ей хочется уже домой, она на ушко своему парню шепчет и они в скорости уходят.
Он всё понимает.
Может стоит поговорить с вашим мужем об этом.

Гость
#2

Да это странно что пришли вместе а потом один уходит. Вам похоже не по пути и впереди развод.

Гость
#3

А что в этой компании не бывает других женщин,не одна же ты там?А если реально там только мужики,скажи ему езжай один,отдыхай с друзьями,а я дома побуду,домашними делами займусь.

Гость
#4

поэтому муж чаще ездит один к своим друзьям, у них свои хобби -свотрят какие-то сериалы, фильмы, игры. Я езжу, но реже, но общение приятное, поэтому остаюсь с мужем. Но мы и не засиживаемся допоздна, и в целом такое было, что я уезжала, если у меня дела. Но я обынчо предпочитаю вместе время проводить и с его друзьями

Гость
#5

Если у мужа и друзей такой пунктик, то пусть муж уходит с вами. Любоваться на пьяные мoрды ценой своего здоровья в угоду мужу и его друзьям я бы лично не стала. Пьяных не переношу чисто на физическом уровне, тошнит от их вида.

Гость
#6

логично,что если вашему мужу интересно и он хочет остаться, то тащить его домой странно, особенно если редко видяться. Если часто, то ок. Не вижу проблемы уехать домой спать, если вы устали и пообщались со всеми. Это не признак,что семья плохая, у каждой семьи свои правила

Гость
#7

например для моих родителей (и многих друзей) логично готовить ужин и ждать мужа с накрытым столом. А в моей семье мы оба готовим и по желанию, нет обязаловки, нет готовых ужинов, пришел, приготовил и сьел либо вместе либо врозь, если мужа нет дома. Ждать голодноц странно.
Например многие пары ездят в отпуск, на море только вдвоем. А я езжу и с подружками и даже одна, т.к. муж не поклонник пляжного отдыха, он будет страдать. А море и солнце нужно мне, песок и вкусная еда, почему я должна проводить отпуск дома/на даче? поэтому езжу каждый год, то с мужем, то с подружкой, то одна. Для многих это непонятно, как так без мужа )))

Гость
#8
Гость

например для моих родителей (и многих друзей) логично готовить ужин и ждать мужа с накрытым столом. А в моей семье мы оба готовим и по желанию, нет обязаловки, нет готовых ужинов, пришел, приготовил и сьел либо вместе либо врозь, если мужа нет дома. Ждать голодноц странно.
Например многие пары ездят в отпуск, на море только вдвоем. А я езжу и с подружками и даже одна, т.к. муж не поклонник пляжного отдыха, он будет страдать. А море и солнце нужно мне, песок и вкусная еда, почему я должна проводить отпуск дома/на даче? поэтому езжу каждый год, то с мужем, то с подружкой, то одна. Для многих это непонятно, как так без мужа )))

Скажи честно когда одна на море ездиешь отдыхать,без мужа,в интимные связи вступаешь там,на курорте.

Юля
#9

Лично я не стала бы сидеть, мучать я, терпеть и ждать. Если мне скучно, не комфортно, я встаю и ухожу, можно сказать же что-то придумать, голова заболела, мало ли? Хотя сколько раз я так пыталась сделать, муж одну не отпускал, всегда со мной уходил, хотя я не этого добивались, наоборот всегда прошу остаться, отдыхать. В любом случае, сидеть терпилой - не для меня)

Гость
#10
Гость

Скажи честно когда одна на море ездиешь отдыхать,без мужа,в интимные связи вступаешь там,на курорте.

да она там просто на пляже валяется, зато он отрывается по полной)))

Юля
#11
Гость

Скажи честно когда одна на море ездиешь отдыхать,без мужа,в интимные связи вступаешь там,на курорте.

Судя по манере письма, очень маловероятно. А вот муж "на даче" наверное отрывается после такой зануды) странно, что вы его мужем, а не супругом называете)

Гость
#12

уйти одной - да пожалста, почему вы должны делать так, как считают нужным его друзья, это ваше с мужем дело кто как и когда приходит и уходит. Но, вдруг с вами что-то случится, типа вы ушли одна, на вас нападет кто-нибудь, авария, убийство, изнасилование. Ваши знакомые и родители спросят в первую очередь с вашего мужа, какого х**я он сидел бухал, а вы ночью одни добирались домой. Поэтому ваш муж должен уходить с вами, либо не отпускать вас. Но видимо ему на вас ср***ть

Екатерина
#13
Гость

Да это странно что пришли вместе а потом один уходит. Вам похоже не по пути и впереди развод.

С чего такое умозаключение?

Гость
#14
Юля

Судя по манере письма, очень маловероятно. А вот муж "на даче" наверное отрывается после такой зануды) странно, что вы его мужем, а не супругом называете)

Почему маловероятно?Сиськи,писька есть,баба ещё молодая,одна,наверняка хочется ласки и любви,днём на пляже попкой светит,вечером в номере с интуристом,ну а муж там,дома,с какой нибудь тёлкой в этот момент зависает.

Гость
#15
Гость

Почему маловероятно?Сиськи,писька есть,баба ещё молодая,одна,наверняка хочется ласки и любви,днём на пляже попкой светит,вечером в номере с интуристом,ну а муж там,дома,с какой нибудь тёлкой в этот момент зависает.

Сейчас как бы не 70 годы совка. Интурист... мда. Времена ценности баб давно прошли. Старше 22 лет - старуха.

Гость
#16

Я когда одна прошусь уехать ( причины как и у автора ) он сразу обижается , но старается не засиживаться так как не хочет один без жены оставаться ! Иногда напрягает так как я ни против чтобы он посидел и выпил если ему интересно ! Да и в июне 2019 я отдыхала на море в санатории одна ! Вот это кайф ! Правда на второй день по дочке соскучилась .... . От мужа отдохнула и себя в порядок привела

Гость
#17
Гость

Сейчас как бы не 70 годы совка. Интурист... мда. Времена ценности баб давно прошли. Старше 22 лет - старуха.

Да ну на фиг 22 года старуха.Знаю одну тётку ей уже больше 50,выглядит как молодая тёлка,всегда в мини,нафуфыренная,на майках футболках такие откровенные декольте,высокие каблучки,фигура супер,сама красивая,поставь её рядом с 22 летней и не поймёшь кто ещё старше,у неё даже морщин нет,такая конфетка.

Гость
#18
Гость

Да ну на фиг 22 года старуха.Знаю одну тётку ей уже больше 50,выглядит как молодая тёлка,всегда в мини,нафуфыренная,на майках футболках такие откровенные декольте,высокие каблучки,фигура супер,сама красивая,поставь её рядом с 22 летней и не поймёшь кто ещё старше,у неё даже морщин нет,такая конфетка.

Сказки баб это замечательно) Скоро про 80 летнюю напишите. Над ра шен бабами ржут во всем мире.

Гость
#19
Гость

Сказки баб это замечательно) Скоро про 80 летнюю напишите. Над ра шен бабами ржут во всем мире.

Это не сказки,а так и есть.Больше полтоса лет бабе,а она выглядит лучше некоторых молоденьких и это правда.

#20

Я в таких случаях ложусь спать на свободный диванчик )

Гость
#21
Гость

Почему маловероятно?Сиськи,писька есть,баба ещё молодая,одна,наверняка хочется ласки и любви,днём на пляже попкой светит,вечером в номере с интуристом,ну а муж там,дома,с какой нибудь тёлкой в этот момент зависает.

бред какой-то. Вы по себе судите?
У нас с мужем доверительные отношения, если бы нужен был любовник или ему любовница - разошлись бы. Мы молодые, детей и ипотек нет, смысл терпеть друг друга.
Привела для примера, что отношения бывают разные и нужно делать так, как вам удобно, а не ходить везде парочкой и жить как близнецы

Гость
#22
Гость

Я когда одна прошусь уехать ( причины как и у автора ) он сразу обижается , но старается не засиживаться так как не хочет один без жены оставаться ! Иногда напрягает так как я ни против чтобы он посидел и выпил если ему интересно ! Да и в июне 2019 я отдыхала на море в санатории одна ! Вот это кайф ! Правда на второй день по дочке соскучилась .... . От мужа отдохнула и себя в порядок привела

я несколько раз уже отдыхала в Греции одна, загорала, читала книги, смотрела фильмы, перезванивалась с мужем по скайпу. Красота, плюс соскучились и это здорово!

Гость
#23
Гость

я несколько раз уже отдыхала в Греции одна, загорала, читала книги, смотрела фильмы, перезванивалась с мужем по скайпу. Красота, плюс соскучились и это здорово!

И я скучать по мужу начала на день седьмой ! Созванивались , переписывались , по видео общались , но мне надо было побыть одной я это поняла там ! Спасибо ему за это

Гость
#24

Я тоже не понимаю. Было тоже такое, засиделись до 3 ночи У соседей, я уже спать хочу, спокойно брала и уходила, муж не против был. Он через 2 часа пришел. Странный пунктик. Смысл мне сидеть и зевать был со скучным лицом? Ему весело, я не против чтобы дальше сидел.

Гость
#25

Но кстати у моего мужа другой дурацкий пунктик. Приходить везде вместе. Например, едем в гости к моим родителям( без особого повода, праздников , юбилеев и 100 гостей , просто заехать вдвоём) орет как сумасшедший , что мы непременно должны зайти вместе . Но он жуткий копуша, может собираться 3-4 часа и не выйти вовремя. Договариваемся с родителями , что мы будем в 6-7 вечера , а он в 7 вечера только в душ идёт, несмотря на то, что мы договорились. В итоге я говорю, мне уже неудобно родители целый день нас ждут, давай я сама поеду, ты через час как соберёшься, присоединяйся. Начинает орать как сумасшедший . Мы семья !!! Ты что хочешь отдельно, это ненормально ! Да блин, потому что ты целый день копаешься, все тебя ждут. В итоге скандал.

Гость
#26
Екатерина

С чего такое умозаключение?

С того что принципиально разные образы жизни и нарастающий конфликт. Скоро она будет уходить с кислой мордой, а в компании появляться левые бабы

Гость
#27

А я не понимаю этих похождений "Мы с Тамарой ходим парой". Мы с мужем почти всегда ходим по отдельности.Он к своим парням обсудить футбол или на рыбалку,а я дома бабское кино посмотрю.В другой раз я с девчонками в кафе или по магазинам,а он отдыхает.На некоторые мероприятия ходим вместе(свадьбы,крестины),но ненадолго.Мы оба не любим больших компаний незнакомых людей.И ЭТО НОРМАЛЬНО УВАЖАТЬ ИНТЕРЕСЫ И СВОБОДУ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ.Ненормально -это сидеть с кислой мордой и скучать в обществе таких же несчастных жён друзей мужа,которые боятся снять ошейник со своего мужа.Если Ваш муж не согласен учитывать Ваши интересы - он Вас не любит,бросайте его.

Гость
#28

Вы кто рабыня или свободный человек?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: