Гость
Статьи
План свадебного дня …

План свадебного дня БЕЗ выкупа

Доброго времени суток! Уже долгое время ломаю голову над свадебным планом без выкупа.И даже не представляю каким он будет ...
В нашем представлении это выглядит так : Мы с мужем собираемся (он у себя дома,а я у своих родителей),далее он один выезжает за мной на лимузине,заезжает за мной и далее мы едем в ЗАГС ,где всё родственники нас поджидают ,ну а после прогулка,выпуск голубей и т.д.
Но,мне кажется план свадебного дня какой то скучный.Хочется что бы родственники встречали нас возле подъезда моих родителей аплодисментами,осыпая нас рисом и монетками.
Но думаю с этим мы обломались т.к. нет выкупа и нет гостей встречающих возле дома.
E кого была свадьба БЕЗ выкупа - прошу отписаться по поводу Вашего свадебного плана.Да и просто будем рады вашим советам.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость со свадьбы
#1

Ну вообще-то осыпают лепестками роз, рисом, монетками/конфетками в ЗАГСе/дворце после регистрации. Когда молодые выходят на крыльцо. (Так получилось, что за последние 2 года была на 6-ти разных свадьбах )

Гость
#2

У вас все по стандарту, зачем же выкуп отменили?

Гость
#3

У меня было так - буд. муж с утра поехал за букетом, я оделась, пришли свидетели и те, кто жил рядом, потом мы сели в 2 такси и поехали в 3АГС, затем нас расписали, мы сели на автобус (большой 48-местный) поехали в красивый садик, пофотографировались и оттуда в ресторан. Там поели, в конце была драка, гости разбили дверь в туалет, сломали стол и два стелажа. С камеры наблюдения в ресторане все это сняли на видео и предлагали нам купить на память))

саша
#4

ну муж с утра зашел за мной с букетом, мы сели в машину и поехали в загс, где уже все собрались. а в чем проблема?

#5
Язва

Ооооо, прямо лоховская свадьба БЕЗ Выкупа! Вы что?! Это самое нужное на свадьбе!

Ну для кого как,мы решили без выкупа.Считаю,что отсутствие выкупа,не повод считать её лоховской.Сей час многие свадьбы делают без этого глупого выкупа и все довольны!

#6
Гость со свадьбы

Ну вообще-то осыпают лепестками роз, рисом, монетками/конфетками в ЗАГСе/дворце после регистрации. Когда молодые выходят на крыльцо. (Так получилось, что за последние 2 года была на 6-ти разных свадьбах )

Да,и после бракосочетания тоже посыпают.

#7
Гость

У вас все по стандарту, зачем же выкуп отменили?

Думаем что это лишее.

звезда мишлен
#8

1. едете в загс отдельно друг от друга, он вас встречает у входа, расписываетесь, едете фотографироваться, через 3 часа все ждут вас у ресторана, осыпают ерундой, банкет.

2. вместе едете фотографироваться, пока свет хороший, потом в загс, потом банкет.

выкупы и топтание с гостями по паркам - истинный колхоз. как собственно и лимузин.

звезда мишлен
#9

избавьте гостей от прогулок с вами, накройте им где-нибудь фуршет, чтобы до ресторана не оголодали.

табуретка
#10
_Bantik_

Гость со свадьбы

Ну вообще-то осыпают лепестками роз, рисом, монетками/конфетками в ЗАГСе/дворце после регистрации. Когда молодые выходят на крыльцо. (Так получилось, что за последние 2 года была на 6-ти разных свадьбах )

Да,и после бракосочетания тоже посыпают.

г*овнеца еще добавьте к рису, лепесткам и тп.

Гость
#11

меня всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

#12
звезда мишлен

выкупы и топтание с гостями по паркам - истинный колхоз. как собственно и лимузин.

На счёт выкупа и парка-точно колхоз, но лимузин - не думаю )

P.s.Спасибо за ответ,1-й вариант очень даже ничего !

Гость
#13

Вам не приходилов в голову что выкуп можно прост ооблогородить и неделать мульен идиоцких конкурсов с *** подружками...?

звезда мишлен
#14
Гость

меня всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

да у большинства просто нет подходящего антуража для выкупа. все это происходит в заплеванных подъездах или в тесных прихожих панельных домов.

кто ж против красивого выкупа по оргинальному сценарию перед красивым домом на стриженном назорне? шоб все украшено цветуями, лебедями и прочей красотой? подружки в одинаковых платьях, друзья жениха с крупными купюрами?

Гость
#15

да уж и коли на то пошло - и лимузин ваш и рис с лепестками - это тоже колхоз еще тот .. НО ЭТО НАШИ ТРАДИЦИИ И КУДА КОЛХОЗНЕЕ СМОТРИТСЯ КОГДА КАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ "НА КОРОВУ СЕДЛО ОДЕВАЮТ" т.е .когда на нашу почву пытаются пересадить -всякие фуршеты с канепешками и "росписи" в церки . Вот это намного колхознее.

звезда мишлен
#16

=стриженном газоне

Гость
#17
звезда мишлен

Гостьменя всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

да у большинства просто нет подходящего антуража для выкупа. все это происходит в заплеванных подъездах или в тесных прихожих панельных домов.

кто ж против красивого выкупа по оргинальному сценарию перед красивым домом на стриженном назорне? шоб все украшено цветуями, лебедями и прочей красотой? подружки в одинаковых платьях, друзья жениха с крупными купюрами?

конечно я не призываю, как я уже писла выше толпится в затертом подъезде по три часа под идиотские улюлюканья и "конкурсы" подружек. Но что то достойное точно можно придумать -истина где то посередине, между газонными лужайками /верталетными площадками и обшарпанными подъездами и мелкими купюрами.

#18
Гость

меня всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

Ну вопрос был о другом.Я же не спашиваю - делать ли нам выкуп или нет.

Это наше дело и мы решили без выкупа.Учить традициям меня не нужно !

Жду ответов по теме !

звезда мишлен
#19

я вообще про выкуп как традицию узнала несколько лет спустя после своей собственной свадьбы. у нас никто ( ни мы, ни свидетели, ни родители) были не в курсе, что бывают какие-то выкупы. и ничего, нормальная свадьба была))) всем понравилось))

Гость
#20

В Италии все проще: снимают виллу или замок.

Рыбка
#21

ну мне тоже очеень не нравится традиция выкупа. и это не принцесское "фии". мне даже маленькое эти кричалки под окнами и конкурсы странные не нравились.надеюсь и жениха своего этим мучить не придется

Рыбка
#22

*даже маленькой

Катя
#23

мы так планируем, одеваемся в разных комнатах, выходим, садимся в машину (родственники и свидетели с нами), остальные ждут возле ЗАГСа, расписываемся, делаем фотосессию (я, жених, дружка и дружок), все остальные едут в ресторан и там нас ждут.

Ирина
#24

а у нас в планах выездная регистрация, распишемся в будни, без торжественной части а в выходные на тур.базу с близкими родственниками и друзьями а вот там и будет показательная регистрация.это самый для нас оптимальный вариант.если честно сказать все эти традиционные свадьбы уже приелись))))ну это лично мое мнение...

Автор
#25
Катя

мы так планируем, одеваемся в разных комнатах, выходим, садимся в машину (родственники и свидетели с нами), остальные ждут возле ЗАГСа, расписываемся, делаем фотосессию (я, жених, дружка и дружок), все остальные едут в ресторан и там нас ждут.

У меня вопрос по поводу ваших "дружков" .

Дружка - это свидетельница (подружка невесты)?

Дружок - свидетель (шафер, друг жениха)?

"Дружок" уж как то совсем странно звучит ....

Вы где живете?

Просто любопытно....

Катя
#26

в Сургуте))

Гость
#27

нда.. отожгли- дружка... какое слово станное...

Катя
#28

=)))поройтесь в инете, нормальное слово)Вам лишь бы приколупаться к чему то, займитесь чем то полезным)

Гость
#29

Нормальное слово "дружка", не нападайте на Катю

Катя
#30

заезжайте в гости, подберем вам перспективного нефтяника, жизнь наладится))))

Катя
#31
Катя

заезжайте в гости, подберем вам перспективного нефтяника, жизнь наладится))))

Это гостю первому, что б не грустила)

Fair Lady
#32

звезда мишлен

выкупы и топтание с гостями по паркам - истинный колхоз. как собственно и лимузин.

+1

Правильно сделали, что без выкупа, глупейший обряд. Девушку "выкупают" как какую то вещь...

#33

Я тоже не хочу свадьбу с этими выкупами....Надоело просто, эти свадьбы больше напоминают цирк ...

Гость
#34

я тоже не люблю выкупы и конкурсы эти тупые, нужно ходить лыбиться всем подрят, праздник какой-то получается на показуху, для гостей, сама от волнения ничего не прочувствуешь, насколько важный день у тебя.

Марина
#35
Катя

=)))поройтесь в инете, нормальное слово)Вам лишь бы приколупаться к чему то, займитесь чем то полезным)

Слово "дружка" я слышала на свадьбе в Брянске. Но так там называли друга жениха, видимо так принято.

Но вот "дружок" - меня тоже ввел в ступор...

Кто у вас в Сургуте "дружок"? Друг жениха или подруга невесты?

Катя
#36
Марина

Слово "дружка" я слышала на свадьбе в Брянске. Но так там называли друга жениха, видимо так принято.



Но вот "дружок" - меня тоже ввел в ступор...



Дружка - свидетельница(подруга невесты)

Дружок(боярин -еще говорят) - свидетель(друг жениха) - на самом деле дружок и у нас мало кто говорит, просто мне так нравится называть, не думала, что кого то это смутит=)



Кто у вас в Сургуте "дружок"? Друг жениха или подруга невесты?

Катя
#37

Дружка - свидетельница(подруга невесты)

Дружок(боярин -еще говорят) - свидетель(друг жениха) - на самом деле дружок и у нас мало кто говорит, просто мне так нравится называть, не думала, что кого то это смутит=)

Гость
#38

"Дружок" не то что бы смущает.

Но звучит немного по-собачьи что ли...

Разумеется это только мои ассоциации, если так принято, то все нормально.

mashuli4ika
#39
Гость

звезда мишленГостьменя всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

да у большинства просто нет подходящего антуража для выкупа. все это происходит в заплеванных подъездах или в тесных прихожих панельных домов.

кто ж против красивого выкупа по оргинальному сценарию перед красивым домом на стриженном назорне? шоб все украшено цветуями, лебедями и прочей красотой? подружки в одинаковых платьях, друзья жениха с крупными купюрами?конечно я не призываю, как я уже писла выше толпится в затертом подъезде по три часа под идиотские улюлюканья и "конкурсы" подружек. Но что то достойное точно можно придумать -истина где то посередине, между газонными лужайками /верталетными площадками и обшарпанными подъездами и мелкими купюрами.

а вот у меня вторая свадьба, до свадбы жили вместе, что тут уж выкупать то?? на второй свадьбе делать выкуп я считаю глупо и ненужно

Оля
#40

У каждого свое мнение! У меня свадьба скоро, я хочу и выкуп и ЗАГС и прогулку и банкет! Выкуп - это самое интересное и веселое, всем запомнится! Я считаю, что свадьба - это такой праздник, когда надо веселится, радоваться, а не посидеть поесть в ресторане.... Выкуп проходит всего 30 минут максимум, тоесть пол дня на это не идет! Другое дело, когда негде его делать, тогда можно просто красиво подойти к невесте, стать на колено, например, подарить букетик и поехать в ЗАГС) Вот.... Всем хорошего дня!

#41
_Bantik_

Доброго времени суток! Уже долгое время ломаю голову над свадебным планом без выкупа.И даже не представляю каким он будет ...В нашем представлении это выглядит так : Мы с мужем собираемся (он у себя дома,а я у своих родителей),далее он один выезжает за мной на лимузине,заезжает за мной и далее мы едем в ЗАГС ,где всё родственники нас поджидают ,ну а после прогулка,выпуск голубей и т.д.Но,мне кажется план свадебного дня какой то скучный.Хочется что бы родственники встречали нас возле подъезда моих родителей аплодисментами,осыпая нас рисом и монетками.Но думаю с этим мы обломались т.к. нет выкупа и нет гостей встречающих возле дома.E кого была свадьба БЕЗ выкупа - прошу отписаться по поводу Вашего свадебного плана.Да и просто будем рады вашим советам.

У нас вот как: жених утром собирается дома у моих родителей (потому что его живут в Дмитрове), а я у нас дома в тишине и спокойствии. Свидетель привозит ему букет и они едут за мной. Родители все распределены по машинам друзей и поджидают нас у ЗАГСа. После ЗАГСа отчаливаем загород в коттедж, там же фотографируемся в сосновом лесу, пока гости приехавшие приводят себя в порядок, раздеваются. Никакого выкупа, лучше я посплю подольше. Ни одного хорошего отзыва о выкупах не слышала никогда!

Была свидетельницей у подруги - делала ей выкуп (она захотела), жених опоздал, торопился очень, нервничал, потому что надо уже выехать, а я тут с юмористическими стишками и вопросами, свидетель торопился, вмерёд моих слов всё делал и говорил, перебивал, я сама нервничала! Ужасно, лучше бы не было его!

#42

а, ну да, выкуп у нас был запланирован на 10 минут, занял 7 примерно ))) Гости веселились, но никто о нём не вспомнил даже потом и до сих пор )

кэт
#43

У нас не было выкупа. Считаю, что это не нужно никому, да и чего жениха напрягать. Да и выглядит это колхозно

гость я
#44
Гость

меня всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

а чем гордиться? делать балаган из свадьбы? че уж, давайте и медведей с цыганами позовем! выкуп - это убого, конкурсы дурацкие - убого, 330 кудряшек на голове - убого... и если люди не хотят этого, только порадоваться можно!

Татьяна
#45
Гость

звезда мишленГостьменя всегда поражают эти "принцесские" фии по поводу выкупов... ой не могу... Ну есть у нас свои традиции- НАДО ГОРДИТСЯ ИМИ а не фикать как иваны не знающие своего родства.

Не а чего тогда мелочится то автор- что бы было уж прямо совсем пи пец как "круто" , вы справляйте свадьбу по традициям племени Хунза- во твсе офигеют ЗАТО БЕЗ ВЫКУПА!

Боже, какие противоречия!

То- Традиции, патриотичность к родине, необходимость поддержания это всего...

То- идиотские ,как вы сказали. люлюканья подружек...

мда..

вообще, выкуп - это изуродованные традиции, и никакой исторической ценности не несут..а вот что то интересное придумать- что ж, это далеко не каждому дано. поэтому и используют ТРАДИЦИОННЫЙ заезженный выкуп.

и не стоит столь экспрессивно осуждать новые тенденции у современного поколения. то что вы считаете Традициями, было навязано советским менталитетом. и весь колхоз тянется также от туда. Сейчас, это давно не актуально.

И желание не облагораживать старое заезженное и изжившее себя, а создавать новое, свежее и интересное = по моему мнению, это гораздо лучше и продуктивнее.

Женя
#46

Боже, какие противоречия!

То- Традиции, патриотичность к родине, необходимость поддержания это всего...

То- идиотские ,как вы сказали. люлюканья подружек...

мда..

Согласна, полностью. По традициям было сватовство, на котором и решали родители какой выкуп родители жениха или сам жених даст за невесту и какое приданое будет у самой невесты. Это если по старорусским обычаям.

Агния
#47

У нас скоро свадьба и мы не хотим делать выкуп, решили выкрутиться таким способом: Жених и невеста со всеми родственниками по раздельности приезжают в ЗАГС (жених раньше, невеста соответственно позже). Гости поднимаются в зал, затем жених и свидетель, а позже под музыку заходит невеста, которую ведет к жениху папа. Как вам?

Алиса
#48
звезда мишлен

1. едете в загс отдельно друг от друга, он вас встречает у входа, расписываетесь, едете фотографироваться, через 3 часа все ждут вас у ресторана, осыпают ерундой, банкет.

2. вместе едете фотографироваться, пока свет хороший, потом в загс, потом банкет.



выкупы и топтание с гостями по паркам - истинный колхоз. как собственно и лимузин.

Знали бы вы, как это в колхозе весело, дружно происходит

кэтти
#49

нужен совет. живем вместе 2 года (у меня ребенок от первого брака) решили зарегистрировать отношения (что-то браком это дело не хочется называть)))) запланировали свадьбу, но выкуп делать не хотим (уж как-то смешно получается, живем давно вместе, ребенок "будущего мужа" папой называет.... не то как-то) теперь ломаем голову как заменить выкуп на что-то другое, на что не знаем. подскажите какие-нибудь идеи!!!!!

Аня
#51

Нужен совет) Предложили выездную церемонию в ресторане, вроде бы всё так красиво , но есть одно "но"... Мы никак не можем понять как нам распланировать день до росписи, т.к. роспись будет в 4 часа. После выкупа вместе садится в машину? Потом кататься? Фотосессия? Как подъехать к ресторану?