Гость
Статьи
Смерть родственника на …

Смерть родственника на кануне свадьбы.

Здраствуйте.. Хочу обратиться к тем, у кого случалось подобное.. Мы со своим МЧ подали заявление в загс. начали готовиться к торжеству, купили наряды и все такое.. но за неделю до дня регистрации у моего будущего мужа погибает родной дядя. Конечно мучает множество вопросов по этому поводу, но хотела узнать вот что: В день регистрации дяде будет 9 дней, будут поминки, и тут уже явно не до свадьбы.. Через пару дней идем в загс на подтверждение, но будем просить что б дату перенесли. Могут ли перенести дату дней на пять? ну или максимум на неделю. Вообще бы отменили, если бы не моя беременность почти 8 месяцев, а хочется что б ребеночек родился в зарегестрированном браке...

23 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Автор, тогда я бы на вашем месте просто расписалась, потом уже через какое-то время отпраздновала... После рождения. Всё-таки сейчас нельзя устраивать застолья.. Я думаю в загсе войдут в ситуацию.. мои соболезнования.

анжела
#2

у моей знакомой на какнуне свадьбы умерла бабушка, они пошли в церковь и спросили у батюшки как им быть, на что тот ответил....если вашабабушка хотела этой свадьбы, то откладывать не обязательно, она будет рада тому что вы поженитесь....так что сходите в церковь и все разузнайте.

Гость
#3

Ох, сейчас полетят в меня тапки....))

Плохая примета, когда день свадьбы совпадает с похоронами/поминками родственника.

Я бы сделала все возможное, чтобы свадьбу перенести.

#4
Мария

Автор, тогда я бы на вашем месте просто расписалась, потом уже через какое-то время отпраздновала... После рождения. Всё-таки сейчас нельзя устраивать застолья.. Я думаю в загсе войдут в ситуацию.. мои соболезнования.

спасибо... ну это само собой, мы и не сильно то праздновать хотели. куда мне с пузякой то, тяжело...)

#5
анжела

у моей знакомой на какнуне свадьбы умерла бабушка, они пошли в церковь и спросили у батюшки как им быть, на что тот ответил....если вашабабушка хотела этой свадьбы, то откладывать не обязательно, она будет рада тому что вы поженитесь....так что сходите в церковь и все разузнайте.

ну по правде сказать мы с будущим мужем не христиане. а если так посудить то дядя, который погиб он очень хорошим человеком был, и даже рад был за нас с Вовкой.

#6
Гость

Ох, сейчас полетят в меня тапки....))

Плохая примета, когда день свадьбы совпадает с похоронами/поминками родственника.

Я бы сделала все возможное, чтобы свадьбу перенести.

Получается так что назначенный уже день, как я и писала, совпадает с поминками 9 дней. соответственно перенести хотим. минимум на неделю.

#7

Блин ну вот еще напасть придумали!.. Свекровь вообще не хочет что б мы расписывались, пока 40 дней не пройдет!.. тока я то на тот момент родить уже могу!...=//

#8

У моей мамы перед самой регистрацией почти тоже случилось такое, ее мать умерла. Они считай ее похоронили а через пару дней росписались с папой.. тяжело канечно.. но ничего, прожили 16 лет в хорошем браке...)

Гость
#9

Перед нашей свадьбой у мужа померла бабушка. Все отложенные им деньги на наше свадьбу он отдал своим родителям на организацию похорон. На брак продлился 1 год.

гость
#10

а зачем здесь спрашивать, в загс идите, тут вам ничем не помогут

#11
гость

а зачем здесь спрашивать, в загс идите, тут вам ничем не помогут

ну в загсе так и так в положение войдут и перенесут срок. а я хотела просто узнать, что люди предпринимали в таких ситуациях, взвесить все за и против..

гость
#12

ну в загсе так и так в положение войдут и перенесут срок. а я хотела просто узнать, что люди предпринимали в таких ситуациях, взвесить все за и против..

если честно, то я не могла праздновать, зная что 9 дней сегодня, зависит только от вас

Бри ван де Камп
#13
Гость

Ох, сейчас полетят в меня тапки....))

Плохая примета, когда день свадьбы совпадает с похоронами/поминками родственника.

Я бы сделала все возможное, чтобы свадьбу перенести.

Это потому что ты зашоренная дура, верящая в нематериальный бред)

Гость
#14
Olfatoria

Блин ну вот еще напасть придумали!.. Свекровь вообще не хочет что б мы расписывались, пока 40 дней не пройдет!.. тока я то на тот момент родить уже могу!...=//

а раньше о чем думали?

#16

а раньше о чем думали?

раньше времени не было. работа, практика.. не до этого.. да кто ж знал что так выйдет..

Ёжа
#18

Да, лучше просто распишитесь без отмечаний. А отпразднуете уже после рождения ребенка. А почему свекровь против, это всего лишь регистрация документов, не торжественная, вы же не веселиться собрались. Но если хотите, можно и перенести на неделю.

Ёжа
#19
Бри ван де Камп

ГостьОх, сейчас полетят в меня тапки....))

Плохая примета, когда день свадьбы совпадает с похоронами/поминками родственника.

Я бы сделала все возможное, чтобы свадьбу перенести.Это потому что ты зашоренная дура, верящая в нематериальный бред)

А мы подавали заявление в пятницу 13! И ничего, живем!

Кецалькоатль
#20

Я бы перенесла свадьбу, вообще. Не по причине суеверий, а крайне отвратно просто, после похорон, плясать и веселиться, это кощунство. Вам так жмет эта свадьба?

Кецалькоатль
#21
Olfatoria

Блин ну вот еще напасть придумали!.. Свекровь вообще не хочет что б мы расписывались, пока 40 дней не пройдет!.. тока я то на тот момент родить уже могу!...=//

Раньше, твоя плацента вместо мозга не думала?

#22

Ну расписаться можно, а отпраздновать успеете) Но если можете, то лучше подождать до лучших времен)

Ольга
#23

А вообще я не понимаю этого траур на год - где вообще это написано. Ну понятно там 40 дней, для приличия, пока все успокоятся. Но зачем год - если люди уже настроены, если любят друг друга хотят быть вместе. А если через год еще кто-нибудь умрет? И еще не понимаю этого - сорвите свадьбу, делайте все тихо. Зачем? Это важное событие, которое у многих бывает раз в жизни. Каждая девушка мечтает об этом. (это не день рождения, не новый год, не 8 марта). Это один такой день на всю жизнь. И отнимать его у молодых, ограничивать тихой росписью, никто не имеет право. И даже смерть кого-то из близких этого права не дает.

Анастасия
#24

У меня тоже беда. С гражданским мужем живем почти 10 лет.Ростим общего ребенка. Вот решились пойти зарегистрироваться,подали заявление. Мне сообщают что старший брат убит и 9дней как раз на нашу роспись. Голова кругом. Ужасное совпадение или просто наказание.

Гость
#23
Olfatoria

У моей мамы перед самой регистрацией почти тоже случилось такое, ее мать умерла. Они считай ее похоронили а через пару дней росписались с папой.. тяжело канечно.. но ничего, прожили 16 лет в хорошем браке...)

А почему 16 лет ?