Гость
Статьи
Неравный свадебный …

Неравный свадебный бюджет

Здравствуйте! Вблизи свадебное торжество. Родители, брат со стороны жениха и сам жених, люди состоятельные. Родители с моей стороны очень бедны, живут в деревне. Все растраты на свадьбу со стороны жениха. Моя мама очень расстраивается по этому поводу. На все ужеждения что это ничего страшного и дарить ничего не надо - расстройство. Подскажите, как можно сделать так, чтобы мама не расстраивалась?

Элен
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

пусть в подарок мешок картошки и курей битых привезет

Гость
#2

Для этого вам надо найти престижную работу и обеспечивать полностью вашу маму.

Гость
#3

отправьте ее отдыхать на курорт

Гость
#4

Просите что-нибудь такое в подарок, что можно получить только в её деревне. Я не знаю какие там есть ремесленники. Ну, там, сотканное руками покрывало, вышитые руками занавески. Например, мои небогатые родители внучке подарили деревянные санки, которые сделал умелец руками по страинке. Красивенные, ух! И стоят они недорого, а вот нигде не взять. Или фату вам руками путь соткут, например. Вобшем подумайте, вы сами знаете что у вас есть в деревне.

Гость
#5

Состоятельный? Это коза в огороде?

Возьмите кредит и купите козу тоже.

Гость
#6

копите и оплчивайте свадьбу сами и не будет таких проблем

Любаша
#7

что за бред про козу, про мешок картошки, про курей? вы думаете, что если человек из деревни, то у он может гордиться только курами и козами???

Автор, скажите своей маме, что она и так для вас сделала много: вырастила, выучила, подарила материнскую любовь! Пусть ее присутствие будет для вас подарком!

И еще, думаю идея гостя4 очень интересна) Хорошей Вам свадьбы!

НАТА
#8
Любаша

что за бред про козу, про мешок картошки, про курей? вы думаете, что если человек из деревни, то у он может гордиться только курами и козами???

Автор, скажите своей маме, что она и так для вас сделала много: вырастила, выучила, подарила материнскую любовь! Пусть ее присутствие будет для вас подарком!

И еще, думаю идея гостя4 очень интересна) Хорошей Вам свадьбы!

Хороший комментарий!!!!!!!! Воспользуйтесь этим советом, Автор!!!!....И если у вашего будущего мужа есть возможность оплатить всю свадьбу...в этом ничего плохого нет.....У меня тоже мама очень переживала по этому поводу....но всё прошло супер...И сейчас никто..никого не попрекает....все довольны...Счастья Вам!!!!!!!!!!!!!!

#9

хорошо, что не попрекает, что оплачивает рты со стороны мужа. лично у меня мама только-только эту тему стала забывать (прошло 8 лет). так противно было выслушивать от мамы подобные фразы... ну ничего, она новую тему нашла - ревнует к свекрови.

т.е. спустя годы получилось, что родители мужа охотнее возятся с внуками (у них еще есть дети-внуки). а это уже вообще не купишь ни за какие деньги.

Штучка
#10

Свою свадьбу мы с мужем оплачивали сами. Моя мама живет на периферии, воспитывая несовершеннолетнего брата и едва наскребла денег, чтобы приехать ко мне на свадьбу, конечно, ни о каком свадебном подарке речь не шла, т.к он был бы куплен на те деньги, что я периодически отправляю маме... Мама тоже себя неловко чувствовала, но для меня подарки не главное, важно то, что в этот важный день моей жизни она была рядом - это было прекрасно. Самый дорогой подарок - это ее любовь и забота, прекрасное детство, подаренное мне, доверие и поддержка. Она иногда заикается о подарке к свадьбе задним числом, но я машу рукой и говорю: потом, мам, потом.

Я тоже соглашусь, что рукодельный подарок из деревни - отличный вариант подарка, если ваша мама так сильно переживает по этому поводу. Отец мужа, например, подарил нам на свадьбу старинный самовар из личной коллекции самоваров :))))))))))))))

1
#11

10, Во, тоже отлично. Да и козы с круами. Они же не в качестве хобби. Например, народ делает обалденный сыр, выстаивает его годами и он стоит немерянных денег. Много чего в деревнях производят такого что в городе и не снилось, а если и снилось, то за бешеные деньги.

#12

Меня удивляют люди, которые приходит на форум, чтобы, простите, нагадить в комментах! Вам что больше делать нечего???

А автору хочу пожелать счастливой семейной жизни! Если Ваш будущий муж не попрекает Вас, что у Вас родители не обеспеченые - это главное! А маме скажите, что любите ее и для Вас самое главное, чтобы в этот момент она была рядом! А подарки - это так, мишура и не более того! Счастья Вам, автор!

Форум: Отношения
Всего: 374 786 тем
Новые темы за 3 дня: 649 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 201 тема