Гость
Статьи
Идти в ЗАГС или не …

Идти в ЗАГС или не идти?

Ребята я не знаю, что делать... Люблю парня и хочу создать с ним семью, вместе долгое время. О свадьбе шла речь давно, но как о дальновидных планах. А сегодня, как снег на голову, заявил, что все - завтра идем в загс писать заявления- требует "официального закрепления отношений" прямо сейчас. Мне хочется красивую свадьбу, на нее сейчас столько средств нет, а еще он уежает на год в другой город и свадьба ничего не изменит, и так бы ждала его, после чего сыграли бы свадьбу, да и родственники с друзьями уже давно уверены, что мы позже поженимся. А нет уперся- хочу сечай и все. Долго уговаривала его не спешить. Вообщем сошлись на том, что будет в ближайшее время помолвка с обменом кольцами и объявлением всем, что через год будет свадьба. Сейчас сижу и думаю, а может сразу в ЗАГС, как он предлагает росписаться лично для себя, а потом устроить свадьбу для всех?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня всегда забавляет- Устроить свадьбу для всех......

И хочтся вам поить, кормить, ораву людей, которые придут не порадоваться за вас, а пожрать и выпить.

Ярко запомнилась тема на этом форуме, девушка с сожалением пишет:

" Мы ТАКУЮ свадьбу отгрохали.... а в одном конверте кто то 10 рублей положил.

В другом 3 долора." :-((((

Марина
#2

Нафик свадьба для всех, мы с бывшим мужем когда свадьбу делали, отмечали два дня, ни он ни я не работали, родители год потом кредиты за свадьбу выплачивали, а с мужем развелись через 2 года всё равно. Нафик была эта свадьба, счас думаю, лучше бы на море съездили на эти деньги

не смотрите НТВ
#3

автор, ну вы можете подать заявлени и пожениться через пол-года. сейчас лето , все даты разобраны, через месяц вас поженят в кком-нибуть задрипаном загсе и часов в 8 утра.

у нас так девочка вышла замуж и муж уехал служиь ноа север, но так как он женат, ей был беспланый проезд и ему там даликвартиру, а не общагу, в котрой они и жили, когда она к нему приезжала.

а вы не боитесь, что он вас там свободный недождется?

Аленка
#4

А сколько лет автору, что она хочет красивую свадьбу для всех? Просто интересно, насколько все запущено.

Автор
#5

Спасибо всем за поддержку)))

Нет, не боюсь, он точно дождется, я ему верю больше чем себе. ни разу не подвел, всем сразу заявляет, что есть девушка. Обо мне знают все его знакомые и друзья, даже приветы по телефону передают))))

Целую ночь не спали спорили, считали, думали, я сама уже не прочь сделать маленькую...( без дорогого платья и кольца с гиганстким бриллиантом) Но вот мы с ним продолжаем дебаты и, я прошу чтобы минимальные требования были соблюдены- хороший ресторан, платье скромное, но белое, торт, близкие родственники (мамы, папы, братья и сестры) все были, а их у нас уже 12, цветы, хорошие машины - иначе мои родители не поймут нашей свадьбы, они то довольно таки обеспечены. В средненький ресторан не поведешь, им нужно все официально и красиво. А просить у них не могу и не хочу, съедят потом. А только росписаться и отметить одни или простенько с друзьям, тоже не можем, я не хочу ссорится с родителями ( моя подруга так сделала, такая же ситуация была). Вообщем мы выходим не в гигантскую сумму, но уже довольно приличную, а тогда нет смысла делать неполноценную, лучших друзей тоже позвать хочется. И так будем готовится к свадьбе год, собирать денюжку. гадко, что из-за официальности для родителей, все будет так затянуто((((

Целый год ходить в невестах, я в шоке!!! Ну если парень очень хочет офицальности, придется...

Автор
#6

нам по 24, я поясню под свадьбой для все я понимаю - приглашать все близких родственников и всех друзей, с которыми мы дружим и общаемся уже не один год. А разве люди не так устраивают свадьбу? вроде бы была на свадьбе у четырех пар, там все так было. А еще знаю несколько пар, которые росписались втихоря, вот это по-правде говоря было смешно, потом все друзья догадывались по кольцам, а они только загадачно улыбались - мне же такого не хочется. А если делать свадьбу то уже достойную восхищения, поэтому не хочется торопиться...

мышь серая
#7
не смотрите НТВ

а вы не боитесь, что он вас там свободный недождется?

Тогда тем более нафиг такие бракосочетания, если еще и трястись за мужика надо при отсутствии его в непосредственной близости.

мышь серая
#8
Автор

знаю несколько пар, которые росписались втихоря, вот это по-правде говоря было смешно,

Не надо Вам ЗАГСа, автор. Даже не сомневайтесь.

опа
#9

пока предлагают выходи

Леонелла
#10

Автор, не надо вам в ЗАГС!

#11

Тупизм.

Автор уверена в нем абсолютно! Наивно и глупо. Вы ещё не доросли до замужества. Прямо целый год он будет сидеть на жо...пе ровно и ни разу не изменит. Ну-ну...

не смотрите НТВ
#12

автор, вас так странно читать... мы не хотим жениться, чтобы не обидеть всех родственников. и еще вы напоминаетет мне героиню "сладкой жженщины", котрая с пузом не хотела жениться, т.к. "свадьбы не сыграешь, а зачем мне буз свадьбыыыыы (заревела)"

тем более, что обычно свадьба окупается за счет подареных денег

не смотрите НТВ
#13

а вобще, если свадьба нужна больше вашим родителям, а не вам, то пусть они и оплачивают

Невеста
#14

Я бы на вашем месте вышла замуж сразу в таких обстоятельствах, раз он уезжает. И кто бы там в чём не был уверен, но разлука - это большое испытание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: