Гость
Статьи
отцы и дети

отцы и дети

Девочки,всем привет! у меня проблема оочень большая. Помогите кто чем может, потому что я уже голову сломала.
Вообщем свадьба должна была быть 3 августа. Когда решили праздновать свадьбу, мои папа и мама предложили свою помощь, якобы они просто обязаны отправить своего ребенка во взрослую жизнь,решили расходы поделить на троих: жених, мои папа и мама. Никто не возражал.
Мои родители развелись когда мне было 3 года и теперь ненавидят друг другаю Воспитанием моим занимались бабушка с дедушкой.Мать за мою жизнь купила мне только золотой браслет на совершеннолетие... и это не потому что у нее денег нет, зарабатывает она прилично. Вообще в вкратце, когда дамочка родила ребенка, она как кукушка подбросила его в чужое гнездо и сама воспитанием не занималась. Я как бы там ни было маму свою конечно люблю, но она буквально вчера выкинула вот такой вот финт:
звонит и спрашивает сколько нужно будет денег с нее на свадьбе, чтобы я посчитала. Я сказала, на что она мне ответила, что она платить ни за что не будет,чтоб я "просила деньги у своего отца козла"... Он в принципе может оплатить всю свадьбу целиком,у него есть такая возможность, он просто хочет,чтоб и моя мама как то поучаствовалаю она ничего против не имела и сказала хорошо,без проблем. Дак мало того,что она сказала,что не будет платить, чтоб мы все отменяли, дак она еще и поставила условия, что она придет только в том случае, если мой отец придет без своей новой жены... А отец без нее просто не пойдет, да и я хочу чтоб она была, у нас с ней хорошие отношения и я против нее ничего не имею... но знаю, что если она придет моя мать устроит скандал или драку затеет. А если и жена не придет,то скандал все равно будет,такая уж она женщина, подскажите,что мне делать??? С деньгами проблем нет, они есть, просто обидно,что родной человек так подставляет.

11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
m_a_r_g_o

они просто обязаны отправить своего ребенка во взрослую жизнь

)) путевкой в жизнь всегда считался диплом, а не бумажка загса

#2
табуретка

)) путевкой в жизнь всегда считался диплом, а не бумажка загса

ну вообще-то я их процитировала

Кочерыжка
#3

Материнское эго рулит.

#4

Деньги у всех есть, но платить никто не хочет. Прийти все могут, но ставят столько условий, что не хочется приглашать. Автор, а вы уверены, что вам так нужна такая свадьба, ну с дракой, скандалом и пр.? Может, лучше на свои силы рассчитывать?

#5
Крыса

Деньги у всех есть, но платить никто не хочет. Прийти все могут, но ставят столько условий, что не хочется приглашать. Автор, а вы уверены, что вам так нужна такая свадьба, ну с дракой, скандалом и пр.? Может, лучше на свои силы рассчитывать?

деньги мы уже свои вложили, от нее ничего не требуется, сейчас стоит вопрос стоит ли вообще такую мать приглашать, отец без своей жены не пойдет и это понятно, а если моя мать ее там увидит, то устроит драку, такой уж она человек...

Гость
#6

какая ж свадьба без драки?)))))

ну наймите кого-то, чтоб их разнять

а где еще родне жениха и невесты знакомиться?? только на свадьбе, зато потом никто не спросит "покажите...., чего не общаетесь..."

приглашайте, может не придет

вам от нее что-то надо? НЕТ!! тогда это у нее проблемы, раз она чего-то хочет от вас

#7
Гость

какая ж свадьба без драки?)))))

Тоже хотела написать)) И тамады не надо, мама устроит шоу

Штучка
#8

В этой ненужной суете вы забываете главное - свадьба - союз двух сердец, двух душ. И не платье важно, не лимузин, не скандальная родня, а само событие. На вашем месте я бы вообще ни у кого денег не взяла, а свадьбу устроила по-тихому и скромно.

Гость
#9

Автор, станьте абсолютной эгоисткой на момент свадьбы иначе родственники Вас расклюют на реверансы. Делайте так, как приятно и комфортно вам с женихом. Приятна Вам жена отца - пригласите папу с ней, опасаетесь маминых выкрутасов - не зовите, пусть пересмотрит свои принципы прежде, потом о "путевке в жизнь рассуждает".

Гость
#10

А зачем вам она в обще нужна на свадьбе, я понимаю, что "мама". Но по вашему посту я вижу, что с отцом и его новой женой у вас отношения гораздо лучше, чем с матерью. Не приглашайте её, если она мало того, что не принимала участия в вашей жизни, так ещё и условия к-то ставит. Не нужно в день своей свадьбы стараться кому то угодить.

Гость
#11

не зовите ее вообще, и всех делов-то.

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем
Следующая тема
Предыдущая тема